Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5641
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Анель, значит все таки есть вероятность забеременеть. Все так по разному говорят...хотя, это тоже неплохо, не считая того что я сейчас болею... и буду переживать что такой старт будет не на пользу ребенку.
  • 0

#5642
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

да и он не против презерваитва, только к концу.

...прикладывает ;-) ? простите не удержался :)
  • 0

#5643
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Анель, значит все таки есть вероятность забеременеть. Все так по разному говорят...хотя, это тоже неплохо, не считая того что я сейчас болею... и буду переживать что такой старт будет не на пользу ребенку.

Конечно лучше беременеть "начистовую".... Мало ли какие могут быть осложнения, особенно если вы лечились антибиотиками в этот период... Хотя опять же - все так индивидуально... Так что если вы уже "того", я желаю вам здоровья, поправляйтесь в любом случае!!!! и присоединяйтесь к нашей дружной компании ;-)
Киря, :)
  • 0

#5644
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Просто надо будет чуть раньше ее родить что б не располнела, сказали через 2 нед. уж в любом случае появиться на свет нужно.

Дык вроде ж и так у нас с тобой 2 недели осталось.

А кесарево я сама просила мне говорят нифига, роды вторые попробуешь сама :)

_Margo, это в каком роддоме такие врачи гуманные? Может, в Коркан податься? Они ж на кесаревом специализируются. Так тебе какое ставят: Тазовое? Ножное? Смешанное?
  • 0

#5645
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Только почему-то по размерам мне поставили 16-17 недель, а по моим подсчетам у меня 14-я неделя. Ну,я думаю, что это не столь важно.

По УЗИ обычно срок чуть-чуть больше получается. Как врач мне сказала, если бы по УЗИ срок ставили меньше на 2-3 недели, то это могла бы быть задержка развития у ребенка. А когда больше - то ничего страшного. У меня по УЗИ на 1-2 недели больше акушерского срок.

Мне так никто и не ответил на вопрос. Ответьте пожалуйста, девочки: у меня вот уже пару дней живот как-то покалывает, то низ, то верх живота. Я потому и пошла на УЗИ раньше времени, подумала, может угроза какая. Но А.Ш. сказал, что угрозы нет. Что это может быть? у кого-нить такое было?

Zhanym, может у тебя живот пучит? Обычно если по гинекологической части все впорядке, а живот болезненный, значит проблема в кишечнике. Если и там все ок - тогда просто кожа и мышцы тянуться.
У меня вот сейчас верхняя часть живота (под ребрами) болезненная и чувствительная очень - оказывается это из-за растяжения кожи и мышц. Так что терплю...:)
  • 0

#5646
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Только почему-то по размерам мне поставили 16-17 недель, а по моим подсчетам у меня 14-я неделя. Ну,я думаю, что это не столь важно.

По УЗИ обычно срок чуть-чуть больше получается. Как врач мне сказала, если бы по УЗИ срок ставили меньше на 2-3 недели, то это могла бы быть задержка развития у ребенка. А когда больше - то ничего страшного. У меня по УЗИ на 1-2 недели больше акушерского срок.

Мне так никто и не ответил на вопрос. Ответьте пожалуйста, девочки: у меня вот уже пару дней живот как-то покалывает, то низ, то верх живота. Я потому и пошла на УЗИ раньше времени, подумала, может угроза какая. Но А.Ш. сказал, что угрозы нет. Что это может быть? у кого-нить такое было?

Zhanym, может у тебя живот пучит? Обычно если по гинекологической части все впорядке, а живот болезненный, значит проблема в кишечнике. Если и там все ок - тогда просто кожа и мышцы тянуться.
У меня вот сейчас верхняя часть живота (под ребрами) болезненная и чувствительная очень - оказывается это из-за растяжения кожи и мышц. Так что терплю...:)


Оэлун, Спасибо большое за ответ. По гинекологической части все вроде было нормально, когда анализы сдавала, на счет кишечника не знаю, может быть... а может и вправду мышцы. Буду так думать и успокоюсь. ;-)
  • 0

#5647
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, всем привет!
Я только с УЗИ от Али Шапетовича! Почитала тут ваших постов и поняла, что сделала правильный выбор. А то думала может до пятницы дотерпеть и в Кайназарова сходить, но не выдержала и сходила к А.Ш. Супер! Я в восторге. Он мне все-все показал, рассказал. Я в первый раз увидела своего малыша! (в 4-5 недель я была в Центре репродукции, мама дорогая, с А.Ш. и рядом не стояло то обследование). Непередаваемые ощущения! Такой крохотный (это я по размерам сужу), но зато есть уже все, мне показали и головку и как сердечко бьется, и ручки, и ножки, и даже пальчики и пяточки! :)
Папа с нами не смог сходить, я ему по телефону рассказала, сказал, что в следующий раз обязательно пойдет, заодно и пол тогда уже скажут.
Только почему-то по размерам мне поставили 16-17 недель, а по моим подсчетам у меня 14-я неделя. Ну,я думаю, что это не столь важно.
Мне так никто и не ответил на вопрос. Ответьте пожалуйста, девочки: у меня вот уже пару дней живот как-то покалывает, то низ, то верх живота. Я потому и пошла на УЗИ раньше времени, подумала, может угроза какая. Но А.Ш. сказал, что угрозы нет. Что это может быть? у кого-нить такое было?

Жаным привет!!!!!!!!!!!Вы всё таки не вытрепели побежали смотреть дитёныша))))))))) мне вот тоже не терпится, но я терплю из последних сил, сложнее всего в беремененности оказывается это ждать когда там уже покажут кто, а потом ждать когда он появится и как и что, в опщем вопросов много.
по поводу ваших симптомов которые вы описывали, у меня происходит тоже самое колики каакие то в области яичников перемещающиеся, судя потому как сроки у нас одинаковые, скорее всего пуз просто растёт! я думаю всё у Вас нормально потому как и врач на узи сказал...
в опщем вместе ждать веселее, но я удивлена как в точности вы передали свои симптомчики сродни моим))
  • 0

#5648
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, Жаным и Счастливаяя, это матка тянется скорее всего. если сильно беспокоит, врачи рекомендуют но-шпу
  • 0

#5649
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Девочки, всем привет!
Я только с УЗИ от Али Шапетовича! Почитала тут ваших постов и поняла, что сделала правильный выбор. А то думала может до пятницы дотерпеть и в Кайназарова сходить, но не выдержала и сходила к А.Ш. Супер! Я в восторге. Он мне все-все показал, рассказал. Я в первый раз увидела своего малыша! (в 4-5 недель я была в Центре репродукции, мама дорогая, с А.Ш. и рядом не стояло то обследование). Непередаваемые ощущения! Такой крохотный (это я по размерам сужу), но зато есть уже все, мне показали и головку и как сердечко бьется, и ручки, и ножки, и даже пальчики и пяточки! :)
Папа с нами не смог сходить, я ему по телефону рассказала, сказал, что в следующий раз обязательно пойдет, заодно и пол тогда уже скажут.
Только почему-то по размерам мне поставили 16-17 недель, а по моим подсчетам у меня 14-я неделя. Ну,я думаю, что это не столь важно.
Мне так никто и не ответил на вопрос. Ответьте пожалуйста, девочки: у меня вот уже пару дней живот как-то покалывает, то низ, то верх живота. Я потому и пошла на УЗИ раньше времени, подумала, может угроза какая. Но А.Ш. сказал, что угрозы нет. Что это может быть? у кого-нить такое было?

Жаным привет!!!!!!!!!!!Вы всё таки не вытрепели побежали смотреть дитёныша))))))))) мне вот тоже не терпится, но я терплю из последних сил, сложнее всего в беремененности оказывается это ждать когда там уже покажут кто, а потом ждать когда он появится и как и что, в опщем вопросов много.
по поводу ваших симптомов которые вы описывали, у меня происходит тоже самое колики каакие то в области яичников перемещающиеся, судя потому как сроки у нас одинаковые, скорее всего пуз просто растёт! я думаю всё у Вас нормально потому как и врач на узи сказал...
в опщем вместе ждать веселее, но я удивлена как в точности вы передали свои симптомчики сродни моим))


Счастливаяя, да я бы дотерпела, просто боялась, что эти признаки могут быть признаками угрозы, поэтому и пошла. Если честно не ожидала, что будет все настолько трогательно. ;-)
Так что, терпения Вам, это того стоит!
  • 0

#5650
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А.Ш. классный спец, но он делает слишком профессионально - быстро, то что нужно и без лишних движений. Он привык не тянуть время-потому что за дверью обычно очередь. По сравнению с тем что делают в Сункаре - неспеша, каждую косточку, с чуством, толком и расстановкой, всеми замерами и многократными попытками разглядеть, то что хочешь, будь то лицо или наоборот :) минут 20 как минимум, что, впрочем не умаляет их профессионализма. Ибо нашим мамочкам более важны не медицинские термины и размеры, а эмоциональная составляющая - ой, ножкой как дрыгает, ой сердечко стучит, какие у нас губки как у негритенка и пр ;-)
  • 0

#5651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Киря: Я считаю, наоборот, чем быстрее, тем лучше. Нам Шапетович сделал быстро, но все ясно и четко, ничего лишнего, а долгие слюнопускания под излучением не слишком полезны. Когда мне в последний раз делали слишком долго, я под конец уже нервничать начала, наверное, я не сентиментальная просто...(
2 Ванда: А почему ты считаешь, что вторые роды после касерева не должны быть естественными? Матка - это, насколько я знаю, очень сильная мышца, способная к самовосстановлению, тем более у Марго прошло достаточно времени после первого раза. Может, все же лучше самой? Я подробностей ее случая не знаю, но грамотные врачи настаивают, что кесарево - это крайний случай, который с естественными родами рядом не валялся.
  • 0

#5652
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, Жаным и Счастливаяя, это матка тянется скорее всего. если сильно беспокоит, врачи рекомендуют но-шпу


Спасибо, Anel!
  • 0

#5653
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А.Ш. классный спец, но он делает слишком профессионально - быстро, то что нужно и без лишних движений. Он привык не тянуть время-потому что за дверью обычно очередь. По сравнению с тем что делают в Сункаре - неспеша, каждую косточку, с чуством, толком и расстановкой, всеми замерами и многократными попытками разглядеть, то что хочешь, будь то лицо или наоборот :) минут 20 как минимум, что, впрочем не умаляет их профессионализма. Ибо нашим мамочкам более важны не медицинские термины и размеры, а эмоциональная составляющая - ой, ножкой как дрыгает, ой сердечко стучит, какие у нас губки как у негритенка и пр ;-)


Kirya, мне так не показалось. Вы случайно не бывали с супругой в Центре репродукции? Вот это действительно быстро и вообще ужасно, да еще и в очереди черт знает сколько надо отстоять. А вот А.Ш. не сказать, чтобы очень быстро, но и не очень долго, зато все необходимые замеры, все органы, все видно, все понятно. Кстати, я вчера у него была и вообще никакой очереди там не было.
  • 0

#5654
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Жаным, Шапетович привык все быстро объяснять, потому что когда он работал в ЦММ, очередь у него была все время большая, а отдельно он работает не так давно. И он действительно показывает все необходимое, а не мусолит три часа, вот Вы в след. раз сходите в Кайназарова, и там сами сравните.
  • 0

#5655
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Жаным, а вы записали УЗИ? На что А.Ш. записывает то?
Я так поняла что с 3D он уже освоился.. Может тогда к нему лучше пойти...
  • 0

#5656
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, Шапетович привык все быстро объяснять, потому что когда он работал в ЦММ, очередь у него была все время большая, а отдельно он работает не так давно. И он действительно показывает все необходимое, а не мусолит три часа, вот Вы в след. раз сходите в Кайназарова, и там сами сравните.


Акси, а в Кайназарова долго или наоборот быстро? Я почитала тут, что А.Ш. все равно лучше Асылбековой, так что, наверное не буду менять врача, к тому же, к Асылбековой по записи. Меня вообще почещение по записи напрягает, в зависимости от обстоятельств, не всегда получается быть пунктуальной.
  • 0

#5657
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, а вы записали УЗИ? На что А.Ш. записывает то?
Я так поняла что с 3D он уже освоился.. Может тогда к нему лучше пойти...


Sinaya, я к А.Ш. не планировала идти, вернее планировала, но не вчера, и так получилось, что спонтанно попала к нему. Поэтому я, естественно, никакой кассеты с собой не брала, и, к сожалению, ничего не записала. Если честно я и не думала, что все будет настолько хорошо видно, что можно записать, я почему-то думала, что раз срок маленький, то и видно ничего не будет, и мужа по этой причине не потащила. Зато в следующий раз обязательно! А на счет 3Д у А.Ш. я не знаю. Девочки писали, что он еще с аппаратом не освоился, так я и не спрашивала. К тому же, на 3Д он вроде как не в Биоцентре, а в Веке принимает. Вы лучше позвоните к нему и спросите.

Сообщение отредактировал Zhanym: 12.10.2006, 10:53:34

  • 0

#5658
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Жаным, у Асылбаевой по записи, да, но очереди нет. Первый раз на узи я пришла на полчаса раньше, второй - на допплер - на 20 мин позже. Фигня-мороз. Асылбаева сказала мне, что Шапетович у нее учился делать то ли допплер, то ли еще что... она, эта Асылбаева, все оооооочень подробно рассматривает, некоторые весчи даже по нескольку раз. Мне Шапетович, честно говоря, больше понравился именно как человек, да и вообще, мне мужчины больше нравятся во всех качествах, особенно врачи, у меня даже пунктик есть - никогда не пойду к стоматологу-женщине)). Мне кажется, мужчины - они заботливее как-то. В след. раз опять к Шапетовичу пойдем.
  • 0

#5659
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

2 Киря: Я считаю, наоборот, чем быстрее, тем лучше. Нам Шапетович сделал быстро, но все ясно и четко, ничего лишнего, а долгие слюнопускания под излучением не слишком полезны. Когда мне в последний раз делали слишком долго, я под конец уже нервничать начала, наверное, я не сентиментальная просто...(
2 Ванда: А почему ты считаешь, что вторые роды после касерева не должны быть естественными? Матка - это, насколько я знаю, очень сильная мышца, способная к самовосстановлению, тем более у Марго прошло достаточно времени после первого раза. Может, все же лучше самой? Я подробностей ее случая не знаю, но грамотные врачи настаивают, что кесарево - это крайний случай, который с естественными родами рядом не валялся.


Акси, моей снохе тоже сказали, что если в первый раз кесарили, то и последующие роды все с кесаревым будут (и все - это всего 3 раза можно, с перерывом в 5 лет). У нее 2 девочки с разницей в 5 лет, и ей сказали, что следующие роды будут последними, так вот, они теперь с мужем пыхтят, высчитывают дни, чтобы мальчика сделать.
  • 0

#5660
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, у Асылбаевой по записи, да, но очереди нет. Первый раз на узи я пришла на полчаса раньше, второй - на допплер - на 20 мин позже. Фигня-мороз. Асылбаева сказала мне, что Шапетович у нее учился делать то ли допплер, то ли еще что... она, эта Асылбаева, все оооооочень подробно рассматривает, некоторые весчи даже по нескольку раз. Мне Шапетович, честно говоря, больше понравился именно как человек, да и вообще, мне мужчины больше нравятся во всех качествах, особенно врачи, у меня даже пунктик есть - никогда не пойду к стоматологу-женщине)). Мне кажется, мужчины - они заботливее как-то. В след. раз опять к Шапетовичу пойдем.


Ой, Акси, на счет заботливости мужчин-врачей, я полностью с Вами согласна! Если честно, мне бы даже хотелось, чтобы у меня роды мужчина принимал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.