Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5681
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, можно ли избежать токсикоза при беременности?
  • 0

#5682
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Анель, а чего из дома не выходишь в асю?? Завтра меня не будет ;-)
Бандаж я купила с месяц назад, наверное, но надела его раза три. Неудобно. Да и без него вроде ничего не болит.

Декретные вообще когда должны дать?? Тоже что ли сходить потрясти бухгалтерию...

А у меня на ноуте аська не установлена вообще :)
Знаешь, я 3 октября отнесла свой декретный лист, и судя по тому, какая тишина из бухгалтерии доносится, они стесняются... Пойду, напомню о себе, а то уже хочу выбрать коляску и кроватку, а с пустыми карманами не охота...
Мин, вопрос риторический... Наверное можно свести к минимуму, по утрам погрызывая сухарики, избегая общественных мест, дядек, от которых сигаретами, перегаром и потом несет.... А чтобы совсем избежать... тока если не беременеть.... Чуть-чуть но будет - организм то перестраивается
  • 0

#5683
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Девчонки, можно ли избежать токсикоза при беременности?


Mean, это очень индивидуально, как я поняла :) ... у некоторых беременных на протяжении всей беременности даже и признаков токсикоза нет... а вот я мучаюсь страшно...и ничего не могает ;-)... утром вроде ничего, днем легче, а вот к вечеру просто на изнанку выворачивает... все подружки надо мной прикалываются, говорят, что у нормальных людей токсикоз утром... воть
  • 0

#5684
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Девчонки, можно ли избежать токсикоза при беременности?


Мин, его может и не быть. У меня не было.

Анель, зайди сюда www.qip.ru и установи :) Размер маленький. А лучше возьми ноут с собой на работу и там установи, чтоб не платить ;-)
  • 0

#5685
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
интересно, возможно ли определить будет ли токсикоз или нет... или есть ли способы избежать его, например исключая из рациона какие либо продукты???

Я мужу сказала чтоб он больше не пил, ну на свадьбах там итп, и чтоб в бане и сауне не жарился. Ведь он тоже должен готовиться!
  • 0

#5686
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Такое впечатление, что я в игноре...почему? может, что не так сказала? Извините если что-то не так
  • 0

#5687
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, у нас беременных прямо ментальная связь :) - только подумала - надо бы спросить девчонок, которые в декрет вышли уже, как обстоят дела с декретными, а вы уже об этом пишите ;-). Мне в декрет пора со сл. недели, но решила все таки доработать до конца месяца. Хотя сидеть целый день на работе уже реально тяжело. Да и мысли совсем уже не о работе :D. Очень интересно, как наша бухгалтерия будет выплачивать декретные и будет ли. Дело в том, что я и Фиори первые беременные в нашей фирме за 4 года :D . Девчонки, у кого как обстоят с этим дела? Помню пару месяцев назад поднимался уже этот вопрос, но интересно всем ли выплатили декретные, кто ушел в декрет недавно.
  • 0

#5688
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Mean, вообще токсикоз настолько индивидуален, предсказать боюсь невозможно... у меня его вообще еще не было , ттт, но просто некоторые запахи сильно раздражают... Я пила до беременности витаминки Элевит, а там в инструкции написано, что "препятствует развитию токсикоза 1 триместра", но как я сегодня уже писала, врач из жк мне запретила их пить...
  • 0

#5689
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Читаю вот и думу думаю... так получилось, что ребенка мы не планировали, а тут раз и... по-этому страшновато, как-то... все тут планировали, готовились заранее... а что, если так получилось? страшного ничего нет? может у кого-то тоже так было? успакойте, пожалуйста....
  • 0

#5690
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ох уж эти беременные строчат по 3 страницы в день)))) видать не только у меня мысли все в одну сторону направлены..
я хотела спросить у девочек которые ходят на акву, вы ходите в бассейн это я поняла, а как же причёска-волосы мокрые после бассейна? сейчас ведь холодно, да и бардак будет на голове? или вы в специальных шапочках? кто как спасается подскажите? ато я тоже планирую сходить побарахтаться в водичке! :)
  • 0

#5691
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Vira, понятно. Элевит это же витамины вроде? Если ты параллельно не пьешь еще что либо, тогда думаю не повредит...
Кстати я пока еще не беременна, просто подковываюсь теоретически :)

Индиана, все будет хорошо! Наши мамы тоже не планировали ;-) И не все готовились... многие по моему и так забеременели без подготовки.
  • 0

#5692
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Mean, вообще токсикоз настолько индивидуален, предсказать боюсь невозможно... у меня его вообще еще не было , ттт, но просто некоторые запахи сильно раздражают... Я пила до беременности витаминки Элевит, а там в инструкции написано, что "препятствует развитию токсикоза 1 триместра", но как я сегодня уже писала, врач из жк мне запретила их пить...

:) я тоже пила элевит месяц, сейчас у меня перерыв, и абсолютно не было токсикоза в первом триместре... может быть действительно есть связзззь с витаминами?
Анель хотела спросить раз вы не обходитесь без своего бандажика, значит он действительно у вас удобный, подскажите где за сколько взяли и какой фирмы ?
  • 0

#5693
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кстати! Слышала такое: токсикоз будет сведен до минимума, если фолиевую кислоту пить за 1-2 месяца до зачатия. Единственная проблема - знать, когда наступит зачатие. ;-) Конечно, знаю, ф.к. для предотвращения всяких отклонений у детей тех кому за 30 :) (сама такая, в смысле не с отклонениями а за 30) ну и для развития нервной системы плода, но тем не менее слышала такую версию. Так утверждала одна Пакистанская врач (прошу не смеяться), одна моя подруга была беременна будучи в Пакистане.

Мин, можешь протестировать.

Индиана, "так получается" в 95% случаев, как мне кажется. Просто когда планирование затягивается на более года, то уж не до подготовки. Как бы с ума не сойти оттого что не получается.
  • 0

#5694
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Anel', как я тебе завидую, на акву ходишь. Я бы тоже с превеликим удовольствием! Но боюсь, сейчас уже поздно, пробка может отойти в любой момент, а без нее никакой защиты. Хотя у меня вызывало шок, когда на акву приходили мамочки на 39, 40-й неделях, а потом на следующий день рожали и звонили поделиться впечатлениями.
Как я скучаю по этому чувству невесомости, когда ты в воде, :) да и вообще, пока ходила, проблем не знала, потом бросила и стала как развалюха. Так что мой вам совет, девочки, ходите, пока ходится.
  • 0

#5695
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спасибо всем огромное, успакоили... я уж сосвсем запаниковала... я конечно за собой слежу, отношусь к новому состоянию очень ответственно и осторожно... воть... еще раз спасибо всем за ответы!!! Кстати, а эту самую кислоту (фолиевую) можно (нужно) пить во время беременности? или все зависит от рекомендаций врача? Дело в том, что я еще не вставала на учет, вот и не знаю ничего :)
  • 0

#5696
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Читаю вот и думу думаю... так получилось, что ребенка мы не планировали, а тут раз и... по-этому страшновато, как-то... все тут планировали, готовились заранее... а что, если так получилось? страшного ничего нет? может у кого-то тоже так было? успакойте, пожалуйста....


Indiana, мы тоже ляльку не планировали, произошло усе внезапно, зато какой для нас с мужем сюрприз был.Я, как узнала о своем интересном положении, сразу встала на учет, сдала все анализы, сходила на УЗИ, нам сказали, что у нас все ОК, я сразу успокоилась. Сейчас у нас 38-я неделька и ттт все хорошо. Так что не переживайте, к вас тоже все будет хорошо! :)
  • 0

#5697
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Просто надо будет чуть раньше ее родить что б не располнела, сказали через 2 нед. уж в любом случае появиться на свет нужно.

Дык вроде ж и так у нас с тобой 2 недели осталось.

А кесарево я сама просила мне говорят нифига, роды вторые попробуешь сама ;-)

_Margo, это в каком роддоме такие врачи гуманные? Может, в Коркан податься? Они ж на кесаревом специализируются. Так тебе какое ставят: Тазовое? Ножное? Смешанное?

Ставят смешанное, в таких родах действительно намного больше риска повредить дитенка и ЦНС и ручки вывихиваются и ножки при перевороте, выпадение пуповинки раньше всего остального, повреждение позвоночника, головки, частые удушения и т.д.
Короче всего 15 % удачного исхода в естественных родах, в руках профессионального врача.
Оль, у меня чуть позже пдр, просто мы по узи уже хорошие поэтому если надумаем сами рожать то на 38 нед. надо успеть, потом только кесарево.
А гуманные врачи в 3 роддоме :)
Звонили в коркан: девочка в ягодичном, по желанию мамы кесарево плановое, или можно попробовать родить самой если будут осложнения то прокесарят экстренно... Вот и думаем теперь стоит рисковать дитем или пойти самой на операцию и получить ее целой.
Во втором вроде соглащаются сделать плановое кесарево
На самом деле очень мало информации и статистики по таким предлежаниям именно в Алмате, хотя российские сайты забиты до отказа.
  • 0

#5698
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Anel', как я тебе завидую, на акву ходишь. Я бы тоже с превеликим удовольствием! Но боюсь, сейчас уже поздно, пробка может отойти в любой момент, а без нее никакой защиты. Хотя у меня вызывало шок, когда на акву приходили мамочки на 39, 40-й неделях, а потом на следующий день рожали и звонили поделиться впечатлениями.
Как я скучаю по этому чувству невесомости, когда ты в воде, :) да и вообще, пока ходила, проблем не знала, потом бросила и стала как развалюха. Так что мой вам совет, девочки, ходите, пока ходится.

Ванда, сейчас самой старшей аквамаме - 35-36 неделек! конечно чистое безумие ходить на акву на 38-39, учитывая, что Наташу часто заменяет Дима - вот он удивится, если кто-нить из нас у него на глазах в водичке рожать начнет :D Парнишка то молодой еще!
а что касается ощущения легкости - я кажется уже писала - пока плаваю, наслаждаюсь этим ощущением, а когда из воды выхожу, чувствую себя на целый центнер! :D ;-) Раньше такого не было... Мы растем!
Счастливаяя, насчет волос не боись - там же есть фены - просто мощнецкие, многие девчонки (да и я когда-то) прямо там голову моют, укладку делают и на работу!
а бандаж я купила в Гемко - Chez Elle называется, турецкий, ленточный до и после родовой... Но моя врач еще рекомендует алматинские, они из хб, длЯ тех, кто синтетику плохо переносит... Но я их нигде не видела... впрочем, не слишком то и искала...
  • 0

#5699
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
_Margo, привет! Наконец-то появилась. Какая у тебя все-таки неделя? Я совсем запуталась среди множества беременных знакомых :)
Я понимаю, выбор сложный. Но в принципе, что ты теряешь? Взвесь все "за" и все "против" естественных родов в таком случае. Не хочу ничего навязывать, но против по-моему больше. Купи журнал "9 месяцев" за октябрь, там очень хорошая статья по этому поводу. Если не найдешь, могу подарить. На самом деле не важно, Алматинские сайты или журналы или Российские, проблемы у беременных одинаковые. Ты давай не пропадай, сообщай новости, что решили, как и где собираетесь появиться на свет. ОК?

Anel', значит, мне уже не светит. ;-) Мечтаю походить после родов туда же, надеюсь, будет кому два раза в неделю с пацаном посидеть ))

Сообщение отредактировал Ванда: 12.10.2006, 19:55:34

  • 0

#5700
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФ Мargo почисть ящик, тебе письмо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.