Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4501
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
utenok, я уже сама запуталась...
данные написала с обменки, а они от 21го августа...
против написанного не попрешь...

сегдня на доплере размеры ме есессно не смотрели,
зато я его уговорила рассказать мне, где какая часть тела находится :smoke: все как я и думала, слева живот, ногами упирается в печень и почки... спинкой лежит к левому моему боку, головка внизу как полагается... мужские причиндалы на месте, с вероятностью рождения дочки я уже распрощалась окончательно

кстати, а про вес мне нихто ни слова не говорил и ничего в карточке не написано :smoke: не могу сказать даже приблизительно, сколько мы весим

может, они (узисты) нам оооочень усредненный срок говорят?
  • 0

#4502
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не хочу себя расстраивать, наверное, он просто у нас миниатюрный и все. :smoke:
  • 0

#4503
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, ну почему расстраивать то??? или ты на октябрь рожать настроилась?
вполне возможно, что он у меня сам по себе крупный
мы с братом у мамы не мелкие были, по 4 кг каждый...
  • 0

#4504
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

utenok, я уже сама запуталась...
данные написала с обменки, а они от 21го августа...
против написанного не попрешь...

сегдня на доплере размеры ме есессно не смотрели,
зато я его уговорила рассказать мне, где какая часть тела находится :) все как я и думала, слева живот, ногами упирается в печень и почки... спинкой лежит к левому моему боку, головка внизу как полагается... мужские причиндалы на месте, с вероятностью рождения дочки я уже распрощалась окончательно

кстати, а про вес мне нихто ни слова не говорил и ничего в карточке не написано :smoke: не могу сказать даже приблизительно, сколько мы весим

может, они (узисты) нам оооочень усредненный срок говорят?



ой! а у меня тоже самое расположение :smoke: , все точно так же как ты написала. И уже тоже точно известно что мальчик ;)

Ванда, да нормальные размеры у дитенка! не перживай, ему еще расти и расти у тя в животике
  • 0

#4505
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
2 Utenok

Побывала я сегодня в Центре... ..Президента. Блин не повезло :smoke: - они буквально несколько недель назад увеличили стоимость ведения беременности с 50000 до 100000 тенге. Говорят что расширили список услуг... Блин дороговато...
Но в ЖК смерть как не хочется :smoke:
  • 0

#4506
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

2 Utenok

Побывала я сегодня в Центре... ..Президента. Блин не повезло :smoke: - они буквально несколько недель назад увеличили стоимость ведения беременности с 50000 до 100000 тенге. Говорят что расширили список услуг... Блин дороговато...
Но в ЖК смерть как не хочется :)



ничегошеньки себе!!! :smoke: сразу аж в 2 раза подняли! ;) а мож Вам так не по договору, а просто за каждый прием и анализы отдельно платить, разницы то в принципе... только что в кассу платить постоянно да и все, зато уж точно до 100 000 не дойдет, а так в районе 50 тыщ. может и будет, а мож и того меньше.

только вы не расстраивайтесь, все будет хорошо.
  • 0

#4507
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ой! а у меня тоже самое расположение :smoke: , все точно так же как ты написала. И уже тоже точно известно что мальчик :smoke:

Ванда, да нормальные размеры у дитенка! не перживай, ему еще расти и расти у тя в животике


вощем, мне щас неважно, какой срок! главное ремонт закончить успеть!

Ванда, и правда, не переживай! все ж индивиуально!
потом родишь богатыря, еще весом и ростом меряться будем с тобой ;)
  • 0

#4508
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

1...9, так ваш старшенький все-таки раньше родился или в срок, но миниатюрный? А я скорей всего просто что-то напутала с самого начала в месячных и ввела сама себя в заблуждение. Врач сказала, что у такой красивой здоровой мамы не может быть отстающий ребеныш. :smoke:

мой родился на 4 дня раньше ПДР -3 кг - это нормально:smoke:, мне говорили будет маленький и тп, все нормально было и есть, ттт;) и у Вас тоже также будет:)
  • 0

#4509
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


2 Utenok

Побывала я сегодня в Центре... ..Президента. Блин не повезло :smoke: - они буквально несколько недель назад увеличили стоимость ведения беременности с 50000 до 100000 тенге. Говорят что расширили список услуг... Блин дороговато...
Но в ЖК смерть как не хочется ;)



ничегошеньки себе!!! :smoke: сразу аж в 2 раза подняли! ;) а мож Вам так не по договору, а просто за каждый прием и анализы отдельно платить, разницы то в принципе... только что в кассу платить постоянно да и все, зато уж точно до 100 000 не дойдет, а так в районе 50 тыщ. может и будет, а мож и того меньше.

только вы не расстраивайтесь, все будет хорошо.


Я так и хотела, просто приходить и за все платить. Так вот в этом случае тогда они карту не заводят.. Паразиты. Можно стоять на учете где угодно и к ним ходить на консультации, сдавать анализы. Все можно, но карту тогда не дают. Вот так быстро у нас учатся делать деньги. :) . Недавно у них кто то в верхах поменялся - и теперь новые правила.
Ну да ладно. Пойду значит в 3-ий становиться. За такие деньги уж лучше сразу в Интертич тогда подаваться. Сестру там вели - так я с ней пару раз ходила - ее разве что в попу не целовали. И даже домой за анализами несколько раз приезжали, когда сестра звонила им и говорила что седня что то неважно себя чувствует- приезжайте заберите анализы... :p Это правда года 3 назад было.
  • 0

#4510
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки, я на удивление довольна своим врачом в обычной консультации, она молоденькая совсем, но консультации ее даже в Кенгуру были:smoke:
Она очень внимательная и даже сотку свою мне дала, чтобы если что, не дай Бог, но ей позвонить, вот...
  • 0

#4511
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я так и хотела, просто приходить и за все платить. Так вот в этом случае тогда они карту не заводят.. Паразиты. Можно стоять на учете где угодно и к ним ходить на консультации, сдавать анализы. Все можно, но карту тогда не дают. Вот так быстро у нас учатся делать деньги. ;) . Недавно у них кто то в верхах поменялся - и теперь новые правила.
Ну да ладно. Пойду значит в 3-ий становиться. За такие деньги уж лучше сразу в Интертич тогда подаваться. Сестру там вели - так я с ней пару раз ходила - ее разве что в попу не целовали. И даже домой за анализами несколько раз приезжали, когда сестра звонила им и говорила что седня что то неважно себя чувствует- приезжайте заберите анализы... ;) Это правда года 3 назад было.


нет, ну правда, нельзя же так :smoke: вот нехорошие человеки

а в интертиче щас беременность стоит аж 200 000 :smoke: мы хотели с мужем взять да только поздно опомнились на 7 месяце :)

Lusha, да, вам повезло, но в большинстве случаев у нас в простых ЖК редко втретишь приветливых и внимательных врачей, раз на раз не приходится
  • 0

#4512
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Lusha, да, вам повезло, но в большинстве случаев у нас в простых ЖК редко втретишь приветливых и внимательных врачей, раз на раз не приходится
[/quote]
Девочки, ятоже наблюдалась в обычной ЖК оба раза , правда у одного и того же врача, жутко довольна и отношением и вообще всем, как ко мне отнеслась врач, выносила двойню без всякой госпитализации на сохранение, она меня так лечила, когда что-то возникало - матка в тонусе и тп, и родила тоже хорошо, схватки 1 час и 2 период родов - 20 минут, в первый раз почти также, думаю, потому что врач вела грамотно в течении беременности и в роддоме повезло.
  • 0

#4513
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я так и хотела, просто приходить и за все платить. Так вот в этом случае тогда они карту не заводят.. Паразиты. Можно стоять на учете где угодно и к ним ходить на консультации, сдавать анализы. Все можно, но карту тогда не дают. Вот так быстро у нас учатся делать деньги. ;) . Недавно у них кто то в верхах поменялся - и теперь новые правила.
Ну да ладно. Пойду значит в 3-ий становиться. За такие деньги уж лучше сразу в Интертич тогда подаваться. Сестру там вели - так я с ней пару раз ходила - ее разве что в попу не целовали. И даже домой за анализами несколько раз приезжали, когда сестра звонила им и говорила что седня что то неважно себя чувствует- приезжайте заберите анализы... ;) Это правда года 3 назад было.


нет, ну правда, нельзя же так :smoke: вот нехорошие человеки

а в интертиче щас беременность стоит аж 200 000 :smoke: мы хотели с мужем взять да только поздно опомнились на 7 месяце :)

Lusha, да, вам повезло, но в большинстве случаев у нас в простых ЖК редко втретишь приветливых и внимательных врачей, раз на раз не приходится
  • 0

#4514
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
девченки, скажите плиз, а эти свечи с папаверином, которые назначают при угрозе, можно без назначения врача, если я их седня куплю, а то чет у меня целый день, животик в тонусе что ли и чет к вечеру побаливал немножко. Они вообще эффективные? помогают или как?
гинипрал пью, мне его прописали, и ношпу чет ничего (всмысле помощи) не ощущаю :smoke:
  • 0

#4515
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кажись можно, мне АТ с первого месяца говорила "если чуешь, что что то тянет, болит, напрягается живот, тут же таблетку ношпы и свечку!"

вопрос в том, поможет ли папаверин на большом сроке?
хотя позвонить спросить у врача не помещает кнешна!
  • 0

#4516
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, 123456789, я всегда боялась, что у меня будет крупный плод, может, Бог услышал мои молитвы? Так что я не переживаю, а даже немного рада, что тяжесть выносимая (антоним от "невыносимая") :smoke:
А я кстати, тоже не маленького роста и комплекции, а родилась 3100, а муж у меня вообще худющий, а родился здоровячком. Вот так вот фиг поймешь, кто потом из дитяти вырастет :smoke:
  • 0

#4517
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вот так вот фиг поймешь, кто потом из дитяти вырастет :smoke:

Ванда, это точно. Мой родился с весом 3 кг, зато сейчас справненький и первый по росту в классе ;)


Ирен, а доплер врач назначила? Моя говорит пока не нужно... Но я что-то переживаю, уж больно "крученный" малой у меня. Бывают конечно периоды затишья, но иногда мой живот в течении часа и более просто ходуном ходит! Только успеваю его ножонки из под ребер выковыривать, да попку назад запихивать, иначе ощущение, что сейчас или ребра треснут или пузо порвется :smoke:

По поводу мехового конверта.. Он из натурального меха? Я тут вычитала, что сейчас педиатры запретили использовать подушку до 2-х лет и не рекомендуют одеяла, в целях избежания удушья ребенка. Сколько я не искала описанные конверты или мешки для спанья - ничего приличного не нашла.

На этой недельке начала тоже прикупать вещички, набрала одежки всякой разной, бутылочки, сосочки там, видела подогреватель для молока от "avent", вот думаю насколько он удобен. Может кто-то использовал? Он нагревает молоко до 37 и отключается.
  • 0

#4518
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
БУДУЩАЯ МАМА

(всем беременным мамуличкам)

Берегите женщину. Планету совершенства.
Волшебное создание. И жизни всей оплот.
Капризная и нежная. Энергия бесценная.
Беременная женщина ? кругленький живот.

Живет в ней чудо светлое. Горит свеча нетленная.
И ангелы-хранители здесь кружат хоровод.
А душ хитросплетение? А новое рождение?
Любви одно мгновение ? и Жизнь она несет!

Под сердцем сердце новое. Создателя творение.
Творение родителей ? дитя планета ждет!
Она ? твое рождение. Она ? свое рождение.
Она ? любовь без времени. А в ней ЛЮБОВЬ - беременна!

Лазарева





ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!! ;) :laugh: :laugh:
  • 0

#4519
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ufo23, спасибо!!! ;)
  • 0

#4520
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Iren,
а срок нужен какой-то определенный, чтобы на Доплер отправили, или на любом можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.