Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4521
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
У меня сейчас 29 неделя, так вот в воскресенье чего-то и животик напрягаться стал, и даже схватки несколько раз прошли, мне папаверин и нош-па помогли, потом уже АТ позвонила, она генипрал сказала пить, а нош-пу не нужно. Про генипрал по всем форумам и статьям посмотрела - его как раз выписывают на поздних сроках для расслабления маскулатуры матки.
  • 0

#4522
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Divine, а у вас какой уже срок? если уже за 33 недельки, то вам лучше сделать КТГ, оно тоже точно определяет состояние плода, как ему там живется и в отличие от доплера совсем безопасно.

Iren, по поводу списка вещей, все что мы тут писали, это все можно взять в центральной аптеке или что-то нужно в других местах брать? а по поводу одноразовых трусиков, слыхала, но они что какие-то специальные что ли?
кстати, свечи помогли ;) спасибо, вроде отпустило, но седня и завтра еще схожу на консультации к врачам
  • 0

#4523
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Милые барышни,
Подскажите пожалуйста какие лучше витамины пить (срок около 3-х недель)?
Как на счет Сана-Сола?
Всем удачи, ;)
Заранее благодарю
  • 0

#4524
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Милые барышни,
Подскажите пожалуйста какие лучше витамины пить (срок около 3-х недель)?
Как на счет Сана-Сола?
Всем удачи, ;)
Заранее благодарю

NOKHTIK, наши поздравления!
а Вы у врача были, она ничего не назначала? мне врач сразу назначила Прегнавит, а вот золовка моя Сана-Сол пьет. А вообще, по-моему витаминный комплекс для беременных плохим не бывает. Говорят еще Элевит очень хороший, но я не рискнула его пить, потому как очень большого размера витамины (не хочу называть таблетками) и тошнит от них многих. А Прегнавит, тут еще кто-то писал, не помню точно кто, что это самые легко усвояемые витамины. На счет Матерны, тоже прочитала на форуме, что у этих витаминов срок регистрации в Казахстане прошел, и поэтому их сейчас нигде нет.
Так что, решать Вам. Или посоветуйтесь с врачом!
Удачи!
  • 0

#4525
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а чем отличаются доплер от ктг? В керуене вроде и то и это входят в стоимсоть ведения.
Меня направили на доплер через 2,5 недели - как раз 30-я акушерская будет. А вы все, я смотрю, позже идете. Мне не рано будет??
  • 0

#4526
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, а доплер врач назначила? Моя говорит пока не нужно... Но я что-то переживаю, уж больно "крученный" малой у меня. Бывают конечно периоды затишья, но иногда мой живот в течении часа и более просто ходуном ходит! Только успеваю его ножонки из под ребер выковыривать, да попку назад запихивать, иначе ощущение, что сейчас или ребра треснут или пузо порвется ;)

По поводу мехового конверта.. Он из натурального меха? Я тут вычитала, что сейчас педиатры запретили использовать подушку до 2-х лет и не рекомендуют одеяла, в целях избежания удушья ребенка. Сколько я не искала описанные конверты или мешки для спанья - ничего приличного не нашла.

На этой недельке начала тоже прикупать вещички, набрала одежки всякой разной, бутылочки, сосочки там, видела подогреватель для молока от "avent", вот думаю насколько он удобен. Может кто-то использовал? Он нагревает молоко до 37 и отключается.


да у меня то ли на погоду, то ли на простуду давление в прошлую пт подскочило... ну я и записалась по сопсной инициативе, Аклима то моя в отпуске, тока 11 возвращается. я ей позвонила, получила одобрение и вчера сходила на доплер... мой тоже вертлявый, но вчера меня успокоили, оказывается это для дитеныша норма так буянить

аха, из натурального меха, из овчины... вот что то типа такого... или вот еще ссылка
у нас тоже Medisa, только застежка по центру и ярко-оранжевый

одежку мне подруги по наследству уже собрали какую-то :laugh: надо заехать забрать...
Divine, а подогреватель тоже нужен на первое время? чего греть? сцеженное молоко или водичку?
  • 0

#4527
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Милые барышни,
Подскажите пожалуйста какие лучше витамины пить (срок около 3-х недель)?
Как на счет Сана-Сола?
Всем удачи, ;)
Заранее благодарю


Мои поздравления!
Про Сана-Сол ничего не знаю. А мне прописали Матерну, говорят что наиболее удачно подобраны составляющие.

Мне еще прописали Магне В6, везде идет под кодовым названием "основной витамин беременности" :laugh:, кто знает что это за препарат и на что влияет. Я так поняла что непосредственно самих витаминов и минералов то в нем нет. Его всем прописывают?
  • 0

#4528
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren,
а срок нужен какой-то определенный, чтобы на Доплер отправили, или на любом можно?


вообще кажется доплер делают чаще всего на 32-35 неделях...
но +- пару недель - это, наверное, уже по показаниям
меня АТ все сдерживала, когда я про доплер спрашивала. она грила, подожди 34йнедели...
ну так и получилось, я на 33й-34й пошла
  • 0

#4529
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Добрый день!

Скажите пожалуйста как можно уйти в декретный отпуск раньше чем на 30 неделе. Отпуск я уже летом использовала на свадьбу, свадебное путешествие и т.д. Просто работа нервная, рабочий день не знаешь когда закончится даже на улице погулять нет времени, утром зайдешь в офис и в 9 вечера выползаешь, да и спина болит.

Спасибо!

#4530
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
LiLoo, я думаю, это не проблема попросить наблюдающего врача выписать больничный и продлевать потом егодо законного декретного отпуска, так многие делают
Удачи!
  • 0

#4531
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки всем привет :laugh:

Я пью Сана Сол, вроде ниче, там не только витамины но и минералы, вот.
А мне вообще ничего не прописывали ни Магне В6, ничего кроме витаминов, это нормально?
Только вот уже как пару дней, может от усталости мож еще от чего, только пуз какой то твердый становится и как то сжимается, и то вечером после работы, что это?
У меня щас 16 неделек, как у кого пуз на этом сроке, уже выглдяывает? у меня совсем чуть чуть :laugh:

И со стулом просто беда, девчонки кто как, с (пардон) запором борется? ;)
Ну там мож диета какая, или еще что?
  • 0

#4532
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Милые барышни,
Подскажите пожалуйста какие лучше витамины пить (срок около 3-х недель)?
Как на счет Сана-Сола?
Всем удачи, ;)
Заранее благодарю


Мои поздравления!
Про Сана-Сол ничего не знаю. А мне прописали Матерну, говорят что наиболее удачно подобраны составляющие.

Мне еще прописали Магне В6, везде идет под кодовым названием "основной витамин беременности" :laugh:, кто знает что это за препарат и на что влияет. Я так поняла что непосредственно самих витаминов и минералов то в нем нет. Его всем прописывают?


Я тоже слышала про этот "всемогущий" МагнеБ6 :laugh: ,но мне его не назначили, ну и решила его не пить. Но по-моему его назначают при гипертонусе матки, чтобы она (матка) "успокоилась" и не была в тонусе.
Кажется, Anel (сорри, если ошибаюсь) писала, что ей как раз-таки МагнеБ6 не помог бы, а усугубил ситуацию, если бы она начала его принимать, потому как шейка матки была короткая, и МагнеБ6 мог бы ее расслабить и было бы очень плохо. Так что, без назначения врача, наверное все-таки не рисковать, а если Вам его назначили, то думаю, что плохо от него не будет. Очень многие его хвалят!!!
  • 0

#4533
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки всем привет :laugh:

Я пью Сана Сол, вроде ниче, там не только витамины но и минералы, вот.
А мне вообще ничего не прописывали ни Магне В6, ничего кроме витаминов, это нормально?
Только вот уже как пару дней, может от усталости мож еще от чего, только пуз какой то твердый становится и как то сжимается, и то вечером после работы, что это?
У меня щас 16 неделек, как у кого пуз на этом сроке, уже выглдяывает? у меня совсем чуть чуть :laugh:

И со стулом просто беда, девчонки кто как, с (пардон) запором борется? ;)
Ну там мож диета какая, или еще что?


MagicSmile, насколько я знаю, запор (пардон) - это не есть хорошо. А Вы пьете кефир с бифидобактериями? Он очень хорошо восстанавливает микрофлору кишечника, а следовательно нормализует стул. А еще советуют при запорах есть виноград, изюм, курагу.
Удачи Вам!
  • 0

#4534
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Magic Smile, у меня 17-я неделя, по вечерам живот просто огромный ;) , а по утрам только чуть-чуть снизу.
Меня тоже запоры беспокоили, но на последнем приеме в ЖК мне назначили для профилактики угрозы Магне B6, так вот как начала его пить, так проблем нет, не знаю уж, мож совпадение, но жить стало легче
:laugh:. В любом случае тут про запоры девочки говорили, чуть раньше, кто как с этим борется.
А самое главное, Магне этот как раз вот от этого ощущения по вечерам, что живот твердый стал мне помог. Я вот теперь упаковку допью и не знаю, новую покупать или перерыв сделать?
А с витаминами у меня беда, меня от них тошнит со всеми вытекающими последствиями. Начала с Элевита, потом Прегнавит, потом Сана-Сол, потом мне еще рекомендовала гинеколог знакомая Ундевит, короче все пробовала, по-любому все наружу выходит.
В общем я не нашла ничего лучше, чем пить все по отдельности: йодид, сорбифер, кальция глюконат, витамин Е. До 12 недель пила еще фолиевую. Неудобно конечно, а что делать? Зато не тошнит ни капельки.
  • 0

#4535
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Divine, а у вас какой уже срок? если уже за 33 недельки, то вам лучше сделать КТГ, оно тоже точно определяет состояние плода, как ему там живется и в отличие от доплера совсем безопасно.

Iren, по поводу списка вещей, все что мы тут писали, это все можно взять в центральной аптеке или что-то нужно в других местах брать? а по поводу одноразовых трусиков, слыхала, но они что какие-то специальные что ли?
кстати, свечи помогли ;) спасибо, вроде отпустило, но седня и завтра еще схожу на консультации к врачам


utenok, а КТГ - это обязательная процедура? мне она еще предстоит?

да неет, я думаю, брать можно в разных местах
я во 2й брала только то, в чем точно уверена...
взяла там меделовский молокоотсос, крема, конверт... если ли в других - не знаю. наверняка есть...

трусики из синтетики, хорошо тянущиеся... там же в роддоме их не настираешься
а так одел - выкинул
  • 0

#4536
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки всем привет :laugh:

Я пью Сана Сол, вроде ниче, там не только витамины но и минералы, вот.
А мне вообще ничего не прописывали ни Магне В6, ничего кроме витаминов, это нормально?
Только вот уже как пару дней, может от усталости мож еще от чего, только пуз какой то твердый становится и как то сжимается, и то вечером после работы, что это?
У меня щас 16 неделек, как у кого пуз на этом сроке, уже выглдяывает? у меня совсем чуть чуть :laugh:

И со стулом просто беда, девчонки кто как, с (пардон) запором борется? ;)
Ну там мож диета какая, или еще что?


У меня к вечеру тоже живот крайне некомфортно себя чувствует, в рабочие дни... По выходным, как ни странно, все нормально.
Твердеть может и от того, что газы копятся.
Чтоб не было проблем с кишечником мне посоветовали есть больше всего со свеклой и яблоками, ну и больше супчиков есть. Но от яблок у меня живот дуется, болит. Свекла на самом деле помогает. Попробуйте.
  • 0

#4537
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Девочки всем привет :laugh:

И со стулом просто беда, девчонки кто как, с (пардон) запором борется? ;)
Ну там мож диета какая, или еще что?


Мне на ранних сроках очень хорошо дюфалак стул нормализовал,
никакие кефиры, свеклы и прочая пища не помогали, от кефира газы были, а от овощей
проку никакого.
Дюфалак пила в субботу и воскресенье с утра, мне всего пару раз хватило, потом как-то
проблема решилась.
  • 0

#4538
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А у кого с какой недели уже животик стало видно?

У меня утром живота нет - вечером есть. ;) А из добеременных вещей (штанов по фигуре :laugh: ) я вообще уже в 2 месяца выросла, просто как то слегка расширилась вся, чего было достаточно для частичной смены гардероба.
  • 0

#4539
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня кажись с конца 3го начала 4го месяца пузо полезло... хотя все равно ходила в старой одежде, благо везде талия занижена была...
а щассс...

деушки на поздних сроках, ни у кого руки-ноги по утрам не отваливаются?
суставы ломит ужасть как... ночью проснулась как то - пальцы наруках согнуть трудно. утром сгибаю - все хрустит...
вроде это какой то синдром зажатого нерва или че то подобное... ну и хрящи готовятся с родам, наверное?

мамы? у кого такое было и как быстро прошло?
  • 0

#4540
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, ну ты прям мое состояние описала. Щас зашла на форум и думала то же самое написать. Болят особенно бедра, икры (может, от постоянного лежания то на одном, то на другом боку), плечи, кисти. А еще когда ночью встаешь в туалет, то на ноги встать больно. Вчера дома совершала подвиги на трудовой ниве... Все, зареклась! Спину и поясницу, как будто напополам перерубили топором. ;)
А еще, такая фигня, пальцы рук чешутся, вернее, кожа на них. Вот все могу объяснить, но это...
Так что ты не одинока.

Iren, посмотрела на конвертик. Можно глупый вопрос? Мне кажется, он такой скользкий и деть из него выпадать будет. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.