Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4461
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
насчет огурчиков... говорят консервированные лучше не есть - консерванты все-таки. а я не знаю как без маринованных зимой проживу - люблю их. придется из свежих парниковых делать, пусть дорого.
  • 0

#4462
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ой, markiza, посмеялась я :smoke:
действительно, в таком состоянии чего только не бывает :)
  • 0

#4463
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Маркиза, зато, наверное, какое удовольствие было получено в момент поедания огурцов:smoke:)) Пока читала чуть в слюне не захлебнулась!
  • 0

#4464
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Хех, вам смешно, муж тоже смеялся- так и сказал- жадность фраера сгубила, теперь ест у меня на глазах огурчики, злорадствует (((
зато этот случай мне явно доказал- что если что то очень хочется но незя, то можно, НО в умеренных количествах ))
  • 0

#4465
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Сразу прошу извянки, что не сапсем в тему, но возник вопрос. Решила спросить тут, опыта наверное у Вас побольше :smoke:
Насколько чувствительны тесты на Б.? Когда этот тест целесообразней сделать??? Отталкиваться от дня зачатия или от кол-ва дней до предпологаемых М.??
  • 0

#4466
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, кто-нибудь может доступным языком объяснить, что такое схватки по Брэкстону-Хигсу? у меня с 20-22 недели нет-нет дико каменеет живот, аж приходится останавливаться. потом отпускает... а вчера начала читать книжку, там упоминались эти тренировочные.. Я и подумала - не они ли? Там написано что могут начаться с 20 недели... Но вот какие они по ощущениям? Или это у меня фантазия разыгралась уже?
  • 0

#4467
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Сразу прошу извянки, что не сапсем в тему, но возник вопрос. Решила спросить тут, опыта наверное у Вас побольше :smoke:
Насколько чувствительны тесты на Б.? Когда этот тест целесообразней сделать??? Отталкиваться от дня зачатия или от кол-ва дней до предпологаемых М.??


Как мне моя врач объясняла - если тест положитнльный- значит точно беременная. А вот если тест показал отсутствие беременности- то это еще не точно. Тест реагирует на какое то вещество (или гормон, точно не знаю), которое вырабатывается только беременными.

Я делала 2 теста, где то на 3-4 день задержки. Один (около 300-400 тенге стоит ) сделала вечером, он вроде как используеься в любое время суток и при любом режиме питания до этого. Дал +. Еще один сделала утром (сомневалась что вечерний наврал, так как мало ли чего я за день всего наела..). Это уже был просто дешевый тест. Тоже +.
  • 0

#4468
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, привет всем! Пришла с допплера, динамика нормальная, уже маловодие относительное, а не острое. Снижение кровотока только в одной артерии, в остальных все ОК. Только вот узистка меня смутила, говорит, а ты настаиваешь, что у тебя срок 32-33? Я: ну вроде как я уверена, что по М. должно быть столько, а по плоду 31.
Она сказала, что плод на 30 недель (животик), а головка и бедренная кость на 31 неделю. Думаю, это ведь не так критично, а, мамы? Масюська уже тянет почти на 1,6 кг. :smoke: В общем и целом все нормально, предлежит уже (или пока) головкой. Сижу вот радоваюсь :smoke:
  • 0

#4469
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ванда, поздравляю Вас!! так здорого- осталось совсем чуть чуть и скоро появиться малыш )))
  • 0

#4470
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девчонки, привет всем! Пришла с допплера, динамика нормальная, уже маловодие относительное, а не острое. Снижение кровотока только в одной артерии, в остальных все ОК. Только вот узистка меня смутила, говорит, а ты настаиваешь, что у тебя срок 32-33? Я: ну вроде как я уверена, что по М. должно быть столько, а по плоду 31.
Она сказала, что плод на 30 недель (животик), а головка и бедренная кость на 31 неделю. Думаю, это ведь не так критично, а, мамы? Масюська уже тянет почти на 1,6 кг. :smoke: В общем и целом все нормально, предлежит уже (или пока) головкой. Сижу вот радоваюсь ;)

у меня тоже был по узи меньше срок со старшим, она на месяц меньше ставила, родила 1 июня, а ставили аж 24 июля - говорили, плод маленький, все нормально - родился 3 кг:), а со второй беременностью кровоток был снижен у обоих - у девочки сильнее, она родилась маленькая но первая -1900, а мальчик - второй 3100, так что вроде тоже все нормально, и у Вас все будет хорошо!!! :smoke:
  • 0

#4471
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, я очень рада за вас с малышом!!! :smoke:
Дааа, а со сроками у тебя интересно получается, я вчера была на УЗИ, мне узист сказал, что я правильно считаю(я тоже считаю по М), поставил 32-33недели, вес приблизительно 1,8-2кг.
  • 0

#4472
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

насчет огурчиков... говорят консервированные лучше не есть - консерванты все-таки. а я не знаю как без маринованных зимой проживу - люблю их. придется из свежих парниковых делать, пусть дорого.

нельзя, я все такое ела, аппетит был зверский просто - даже на эти вещи потом аллергия проявляется у детей после рождения, да и тяжеловато желудку, и без того нагрузка..., у меня мальчишка весь обсыпанный родился, щас пять месяцев - замучились уже, хотя у девочки ттт, вроде нормально
  • 0

#4473
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девочки, кто-нибудь может доступным языком объяснить, что такое схватки по Брэкстону-Хигсу? у меня с 20-22 недели нет-нет дико каменеет живот, аж приходится останавливаться. потом отпускает... а вчера начала читать книжку, там упоминались эти тренировочные.. Я и подумала - не они ли? Там написано что могут начаться с 20 недели... Но вот какие они по ощущениям? Или это у меня фантазия разыгралась уже?

я бы посоветовала врачу сказать об этом, они просто назнача попить чтонить, чтобы вам полегче и поспокойнее было, ну типа травяного чая, схватки тренировочные вроде попозже начинаются, а ваще я тоже как что читала, все тоже самое чувствовала, о чем читала:smoke:,
  • 0

#4474
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, девочки!
Markiza, какое там чуть-чуть, уже каждый день за неделю идет.. Вот щас сижу за компом, а ощущение, что лом проглотила... (пока лежал в поперечном такого не было), и изжоги не было, а сейчас... изжога, одышка, даже стоя.

Алла, да вы нас опережаете аж на 400гр! А помнится, срок нам в один день ставили.

1...9, так ваш старшенький все-таки раньше родился или в срок, но миниатюрный? А я скорей всего просто что-то напутала с самого начала в месячных и ввела сама себя в заблуждение. Врач сказала, что у такой красивой здоровой мамы не может быть отстающий ребеныш. :smoke:
  • 0

#4475
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Anel', у меня тоже периодически живот каменеет. В начале августа на приеме врач сама спросила каменеет ли матка. Я говорю: да, раза 2 в день. Она мне: ну ничего страшного, вот если больше... В прошлую пятницу на очередном приеме говорю ей, что раз 5-6 бывает в день. Она мне: нуууу, это нормально, не переживай. :smoke: Короче, я так ничего и не поняла, что есть гуд, а что нет.
  • 0

#4476
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Девочки, кто-нибудь может доступным языком объяснить, что такое схватки по Брэкстону-Хигсу? у меня с 20-22 недели нет-нет дико каменеет живот, аж приходится останавливаться. потом отпускает... а вчера начала читать книжку, там упоминались эти тренировочные.. Я и подумала - не они ли? Там написано что могут начаться с 20 недели... Но вот какие они по ощущениям? Или это у меня фантазия разыгралась уже?


Anel`
У меня животик бывало каменел, но это только матка в тонусе, наверное тоже подготовка.
С прошлой недели у меня начались эти самые подготовительные схватки, так как я уже рожала, я поняла, что это схватки, такие же как когда роды только начинаются, очень-очень краткивременные и немного болезненные, даже не объяснишь, это почувствовать нужно, как небольшая судорога в животике. С первым я такого не помню, или не было совсем, или я тогда не понимала, что это схватки были. Но когда они регулярно или часто на раннем сроке- нужно обязательно с врачом проконсультироваться и показаться, могут генипрал назначить, чтобы преждевременных родов не было.
  • 0

#4477
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To Lyatipa
Было у меня такое, что особо чувствительный тест ошибся, показал две полоски, а беременности не было, зато в этот раз все дешевые, целых три и все с ll, а делала их до задержки за 4 дня, в день и через пару дней, но тогда была уже уверена.
  • 0

#4478
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Это ещё что..чашечка -другая кофе...
сейчас раскажу что со мной приключилось в прошлые выходные. ходила по рынку и тут увидела продают маринованные солёные огурчики, вот раньше всё смеялась над кем нибудь- "не тянет на солёненькое???", а тут сама попалась. Купила килограмм, пришла домой и пол кило съела минут за 5-10..что со мной потом было... пить так хотелось... просто ужас, я весь вечер и всю ночь пила- литра 2 выпила, а на утро от такого кол-ва воды распухла как хомяк... пришлось спрятать огурцы и теперь дала себе зарок- ни-ни.. даже в салате есть их не буду (((

Markiza, :smoke: прикольно, посмеялась.
у Вас наверное мальчик, да?!
  • 0

#4479
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

To Lyatipa
Было у меня такое, что особо чувствительный тест ошибся, показал две полоски, а беременности не было, зато в этот раз все дешевые, целых три и все с ll, а делала их до задержки за 4 дня, в день и через пару дней, но тогда была уже уверена.


У меня тоже самое было. Проводила тест на 3-ий день задержки. Я вообще не думала о том, что беременна, потому что именно в тот месяц, контакт был в "безопасный день" (после месячных), а потом не было, потому что я лечилась. Так что беременности я вообще не ждала. Муж настоял на покупке теста. Я взяла самый дешевый и провела его вечером с полной уверенностью, что беременности нет. И что вы думаете?! Это дешевый тест (40 тенге - российский) сразу четко показал 2 полоски (я делала вечером). У меня был шок, тут же послала мужа в аптеку, чтобы купил дорогой. Купил, провела утром, показал слабую вторую полоску, но все-таки показал. я купила 3-ий тест , тоже дорогой,и снова показал слабую вторую полоску.
Короче, российский дешевый тест - рулез форева!
И вообще, я поняла, что все происходит тогда,когда совсем не ждешь. Потому как мы с мужем до этого пыхтели 2 месяца, и дни выбирали и все такое, а не получалось, зато получилось тогда, когда казалось был "безопасный" день.
  • 0

#4480
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А на маленьких сроках (10-12 недель) ни у кого не было ощущения, что пупок и ниже пупка что то внутрь резкими кратковременными сокращениями тянется..? Не больно, но чувствительно.. Как будто периодически за пупок тянут (или трогают) внутрь.. :smoke: сложно описать :smoke:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.