Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#341
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

да уж... я, наверное, в другое место схожу на УЗИ и доплерографию, а то что-то в очередях стоять не особо хочется...
Тогда созрел еще один вопрос, а в ЦММ делают доплер? Miel, по-моему, ты же там на учете стоишь, может слышала случайно делают там или нет?...
Или где у нас можно сделать и УЗИ, и доплерографию?


Карина, в ЦММ делают Доплерографию. По записи. Без очередей и спокойно :) Позвони на респшн и запишись, когда тебе удобно :)


Спасибо! Пойду лучше туда, чтобы без очередей уж :eek:
  • 0

#342
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ой, а что такое доплер???
  • 0

#343
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ой, а что такое доплер???

Ой, я сама еще толком не знаю :) Но врачиха вкратце объяснила так: что при этом самом доплере проверяют как происходит кровоснабжение плода, как ему туда кислород попадает и нормально ли попадает, в общем как происходят жизненно важные функции у ребенка :) Схожу, потом расскажу, что и как :eek:
  • 0

#344
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
[quote name='Karina' date='14.12.2005, 18:22'][quote name='СтраусенАк' date='14.12.2005, 18:05']ой, а что такое доплер???[/QUOTE]
Ой, я сама еще толком не знаю :) Но врачиха вкратце объяснила так: что при этом самом доплере проверяют как происходит кровоснабжение плода, как ему туда кислород попадает и нормально ли попадает, в общем как происходят жизненно важные функции у ребенка :) Схожу, потом расскажу, что и как :eek:[/QUOTE
Совершенно верно, это для исключениякислородного голодания у ребенка. Я доплер не делала, но практически все УЗИ делала всовминовской, там очередей не бывает, а спецы в общем ничего там и доплер есть
  • 0

#345
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
с какого срока не следует лежать на спине?

как обстоят дела с ваксдепиляцией в зоне бикини?
  • 0

#346
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
как я понимаю, на спине уже лежать нельзя.. а я лежу, минут пять, потом переворачиваюсь, потому что дышать тяжело становится.
  • 0

#347
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
где-то :eek: я читала, что после 20 недели на спине спать нельзя.
А я сплю. Потому что вечером хоть и на боку засыпаю, но просыпаюсь на спине. а иногда и на животе. :(

Состоявшиеся мамы - дайте грамотную консультацию по вопросам "спать-не спать и как спать", пожалуйста!
  • 0

#348
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Состоявшиеся мамы - дайте грамотную консультацию по вопросам "спать-не спать и как спать", пожалуйста!

Можете на спине спать - спите. Я не могла, начинало сердце бешено колотиться, а на соседней кровати (когда в патологии лежала) дама преспокойно храпела всю ночь только на спине :(.
  • 0

#349
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

где-то :eek: я читала, что после 20 недели на спине спать нельзя.

Увеличенная матка начинает давить на крупные сосуды , в результате чего может возникать синдром сдавления нижней полой вены и нарушение кровообращения.
Я спала на боку, иногда на животе (пока позволяло).

Кстати, помню кайф после родов, когда я наконец-то могла лечь без проблем на живот... Непередаваемые очучения :(

#350
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
как обстоят дела с ваксдепиляцией в зоне бикини?
[/quote]

К моему косметологу ходят беременные на бикини. Мы на них посмотрели и уже 2 раза сделали за 2 месяца беременности. Косметолог говорит, что если вы спокойно переносите неприятные ощущения, то ходить можно до последнего. Тут большую роль играет психологический фактор. Чем дольше вы ходите на бикини, тем болевые ошущения привычнее (ну если можно так сказать).
А в книге "Беременность для чайников" читала, что при беременности в зоне бикини можно делать только депиляцию воском. Ни светом, ни кремом нельзя. От них могут быть побочные явления для малышки.
  • 0

#351
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

кремом нельзя. От них могут быть побочные явления для малышки.

Какие последствия могут быть от крема?

#352
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А как же алергическая реакция?
Со всех сторон при беременности советуют меньше косметикой пользоваться, а тут такой агресивный крем в области бикини.
А для ног мне косметолог посоветовала лучше крем использовать, т.к. менее болезнено по сравнению с эпилятором.
  • 0

#353
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений



Состоявшиеся мамы - дайте грамотную консультацию по вопросам "спать-не спать и как спать", пожалуйста!

Можете на спине спать - спите. Я не могла, начинало сердце бешено колотиться, а на соседней кровати (когда в патологии лежала) дама преспокойно храпела всю ночь только на спине :-/.

Согласна, если можете, то спите. Просто я в какой-то момент не смогла, начала задыхаться. По не в 20 недель точно, а попозже.

Кстати, помню кайф после родов, когда я наконец-то могла лечь без проблем на живот... Непередаваемые очучения :(

Ооо, дааа, вот это ни с чем не сравнимый кайф :eek:
  • 0

#354
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ой, по поводу эпиляции.
побрила себе в очередной раз ножки, теперь мучаюсь, ужас какое раздражение, никакиз пятен нет, ноги как ноги, а стоит с ногами на диван залезть, или полотенцем махровым вытереть - ужас какая боль. Теперь ножки после душа и ванны у меня сохнут сами, и брить я их не буду... придется мужу моему потерпеть :(
  • 0

#355
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А как же алергическая реакция?
Со всех сторон при беременности советуют меньше косметикой пользоваться, а тут такой агресивный крем в области бикини.
А для ног мне косметолог посоветовала лучше крем использовать, т.к. менее болезнено по сравнению с эпилятором.

Косметика косметике рознь :(
Можно, конечно, по примеру наших бабушек перестать стичь волосы, краситься и пользоваться кремами. Но как-то себя в таком состоянии уважать сложно :eek: Я во время беременности пользовалась кремом, проблем не наблюдалось.

А аллергическая реакция-то при чем? Она либо есть, либо ее нет, независимо от наличия или отсутствия беременности.

#356
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Рекомендую статью: Советы молодой мамы беременным подругам. Есть ряд толковых советов и разъяснений.

#357
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибочки за статью :(
  • 0

#358
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
заинтересовал аргумент в пользу "красивых" вещей. ведь для каждого "красивое" индивидуально. разве плохо то что я обожаю клубную музыку и слушаю в основном быстрые ритмы? или мне нравится красный, хоть и считается агрессивным? а малыша я тоже хочу красивого :(
  • 0

#359
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
СтраусенАк, а зачем ты бреешь ноги? Воском можно..
  • 0

#360
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а воск для меня еще хуже..
волосы растут реденько и по чуть-чуть, больше воска изведу :(
а вот почему-то эта реакция у меня вылезла только вот недельку назад.
я бы списала это на беременность, но тогда по идее такое должно быть с самого начала, а не просто так... вдруг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.