Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2 [часть 2]Тема не для обсуждения стероидов и прочей химии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2284

#33358843
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Тема спортивная, а не фармакологическая. Желающие поговорить о химии могут делать это в разделе Красота и Здоровье. Здесь за обсуждение стероидов, анаболиков и ВСЕЙ прочей химии будут предупреждения по пункту 2.2.7 вплоть до бана.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.12.2016, 22:05:28

  • 0

#221
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Чем опасен алкоголь в ББ? Я не имею ввиду запойное пьянство, а так просто разок выпить?

 

Лично у меня одна проблема, не могу остановиться на одном стаканчике вискарика :) приходится литр убирать, потом полдня выпадает ...

Пиво не люблю, больше кружки не лезет.

С нового года практически перестал бухать и результаты пошли в гору. 


  • 0

#222
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Народ, насколько верно утверждение, что постоянное увеличение количества подтягиваний снижает прогресс в весах с железом, в частности, в жиме лежа?
Кто совмещает?
  • 0

#223
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Народ, насколько верно утверждение, что постоянное увеличение количества подтягиваний снижает прогресс в весах с железом, в частности, в жиме лежа?
Кто совмещает?

Я как турникмен) заявляю что это звездеж, все нормально, совмещение возможно.
  • 0

#224
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Народ, насколько верно утверждение, что постоянное увеличение количества подтягиваний снижает прогресс в весах с железом, в частности, в жиме лежа?
Кто совмещает?

 2 раза в неделю подтягиваюсь широким хватом с отягощением. Никак не влияет, наоборот плечевой пояс и широчайшие по-мощнее выглядят. У нас в зале практически никто не подтягивается, да и честно говоря многие и пары раз подтянуться не смогут (разве что в гравитроне). Возможно по этому и игнорируют это упражнение, а зря.


  • 0

#225
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Да, подтягивания очень полезны для формирования мышц спины. Однако руки в силе, скорее всего не поспевают за общим увеличением массы атлетов, отсюда и вывод, что очень тяжко подтягиваться. Есть конечно тренажеры-помогайки, но видать кто-то считает что "стремно" ими пользовваться и поэтому вовсе не подтягиваются. Жилистым/худым проще подтягиваться - из личных наблюдений.  А вообще очень много спортсменов и всяких статей утверждают, что для формирования спины подтягивание это главное упражнение, намного более эффективное чем тяга гантели или тяга "Т"-грифа.


  • 0

#226
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Жилистым/худым проще подтягиваться

потому что они худые и им легче?  :D

 

заблуждение


  • 2

#227
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А у меня от подтягиваний суставы хрустят(( Хотя разминаюсь


  • 0

#228
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Жилистым/худым проще подтягиваться

потому что они худые и им легче?  :D

Мне кажется да :bow:  Вечно подходят худые и начинают раз 10-12-15 подтягиваться. А дядьки под 120кг с бицепсом больше моей головы раз 5-7 и то с помогайкой.

Наверняка тут есть связь :idea:


Сообщение отредактировал =HP=: 17.06.2015, 12:13:36

  • 0

#229
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Наверняка тут есть связь

Связь наверняка в отсутствии взаимозависимости объемов мышц и силы


  • 0

#230
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

Жилистым/худым проще подтягиваться

потому что они худые и им легче?  :D

Мне кажется да :bow:  Вечно подходят худые и начинают раз 10-12-15 подтягиваться. А дядьки под 120кг с бицепсом больше моей головы раз 5-7 и то с помогайкой.

Наверняка тут есть связь :idea:

 

я когда весил 53 кг легко 20-25 раз подтягивался, сейчас еле еле 10-15 при весе 75кг, естественно это показатели без подготовки, а если умышленно тренироваться в подтягивании то думаю при любом весе(и атлетичной форме :D , а то любой вес разный бывает) можно улучшить показатели как минимум вдвое, а то и втрое ИМХО.


  • 0

#231
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

А вообще очень много спортсменов и всяких статей утверждают, что для формирования спины подтягивание это главное упражнение, намного более эффективное чем тяга гантели или тяга "Т"-грифа.

Тяга гантели и Т грифа на толщину широчайших, подтягивания на ширину, более того их легко заменяет тяга верхнего блока к груди/за голову широким хватом, что в принципе все и делают забивая на подтягивания.



#232
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Мне кажется да :bow:  Вечно подходят худые и начинают раз 10-12-15 подтягиваться. 

и все как один с ох...льным читтингом ) чисто по кроссфитовски - забрасывая себя по инерции вверх. 



#233
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Чувак всегда хотел выглядеть как Халк


  • 0

#234
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Чувак всегда хотел выглядеть как Халк

:faceoff:


  • 0

#235
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Тяга гантели и Т грифа на толщину широчайших, подтягивания на ширину, более того их легко заменяет тяга верхнего блока к груди/за голову широким хватом, что в принципе все и делают забивая на подтягивания.

 

2. Не заменяйте подтягивания тягами на блоке
Подтягивания - это абсолютно необходимое упражнение для спины. Подтягивания исключительно трудно выполнять правильно, и я думаю, что лишь 10% всех бодибилдеров извлекает из них максимальную пользу. Правильные подтягивания подразумевают подъем до уровня, когда между грудью и пере­кладиной остается около пяти сантиметров. В этот момент вы должны остановиться, свести лопатки вместе и сильно стянут мышцы верха спины. Затем необходимо медленно опуститься почти до полного выпрямления рук, постоянно сохраняя напряжение широчайших мышц спины, и начать новый подъем.
Очень легко воспроизвести эту технику в тягах на высоком блоке, но здесь-то и заключается разница. Я видел тысячи ребят, демонстрирующих великолепную форму в тягах вниз с весом, близким к весу их собственною тела или даже больше, но они редко обладали спиной, на которую захотелось бы взглянуть второй раз. Покажите мне человека, способного выполнить строгий сет из десяти повторений в подтягиваниях широким хватом с 20 кг дополнительного отягощения на поясе, и я готов поспорить, что у него будет превосходная спина.
Многие тренирующиеся избегают подтягиваний, потому что не могут выполнить большого количества повторений. Но именно поэтому они и должны подтягиваться на каждой тренировке спины. Каждый способен улучшить показатели в этом упражнении при условии регулярной работы и отказа от блока. Уверяю, если вы добились заметных результатов в подтягиваниях, ваша спина недвусмысленно об этом скажет.


  • 0

#236
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

и все как один с ох...льным читтингом ) чисто по кроссфитовски - забрасывая себя по инерции вверх. 

 

 

Ну это да. Хотя чисто отрицательно говорить про читинг нельзя. Например, я начинаю делать какие-то упражнения сначала чисто технически правильно и когда уже совсем не остается сил я добиваю 1-2 повторов с читингом. Естественно не на все упражнения это правило распростараняется. Например на брусьях последние 2-3 раз я уже делаю с раскачкой, чтобы руки убить окончательно :bow:


  • 0

#237
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Мне кажется да :bow:  Вечно подходят худые и начинают раз 10-12-15 подтягиваться. 

и все как один с ох...льным читтингом ) чисто по кроссфитовски - забрасывая себя по инерции вверх. 

 

в детстве считалось лажей и позором такое подтягивание, видимо поэтому у меня такое отвращение когда вижу нечто подобное, ну если кому-то такой читтинг помагает добиться какой-то своей цели, то я только рад за них  :dandy:


  • 0

#238
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Наверняка тут есть связь

Связь наверняка в отсутствии взаимозависимости объемов мышц и силы
Вес 95 кг. Подтягиваюсь широким хватом 20 раз. В день спины первое упражнение.
Классное упражнение, чего уж там.
  • 0

#239
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

Дофигища народу прокачали спину без подтягиваний. Гантель штанга блоки



#240
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Смотря что значит "прокачали".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.