Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2 [часть 2]Тема не для обсуждения стероидов и прочей химии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2284

#33358843
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Тема спортивная, а не фармакологическая. Желающие поговорить о химии могут делать это в разделе Красота и Здоровье. Здесь за обсуждение стероидов, анаболиков и ВСЕЙ прочей химии будут предупреждения по пункту 2.2.7 вплоть до бана.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.12.2016, 22:05:28

  • 0

#201
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Изыди нечистый
А то сейчас муртагойда удар схватит :)
  • 1

#202
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю maddoom82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#203
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю maddoom82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#204
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Чем опасен алкоголь в ББ? Я не имею ввиду запойное пьянство, а так просто разок выпить?

 

А то как читаешь в тырнетет везде пишут: НЕЛЬЗЯ, НЕ ПИТЬ, ЗАПРЕЩЕНО, а почему никто не написал ни разу?! Что, мышцы уменьшаются в размерах?

Про пиво понятно, что при злоупотреблении уменьшается кол-во тестостерона, а еще в пиве содержится фитоэстрогены - аналог женских гармонов. Потом начнет фигура формироваться, как у женщщин, т.е. вырастают грудные железы и откладывается жир на боках и бедрах.

А от водки какой вред? виски? мартини? шампанское (а нет, тут газы, тоже понятно).

Или все же можно позволять себе периодически застолья без особого вреда для организма?

 

Прошу рассказать только в контексте вреда для сферы ББ, общий вред для организма и так понятен :idea:

 

А то вон на ДР выпил немного (ну как немного, просто выпало пару дней из жизни :faceoff: ) а теперь интересно стало, не угробил ли год-полгода-месяц тренировок


Сообщение отредактировал =HP=: 16.06.2015, 09:31:05

  • 0

#205
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Чем опасен алкоголь в ББ? Я не имею ввиду запойное пьянство, а так просто разок выпить?

с возрастом как-то стал не очень хорошо переносить алкоголь

даже если выпить совсем немного (150 водки или пару бокалов вина), то с утра прям вообще

отсюда потеря аппетита, плохое настроение и ужасное самочуствие

ну и минус килограмм-полтора

поэтому я не употребляю алкоголь

и прекрасно себя чувствую

:dandy:


  • 0

#206
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

с возрастом как-то стал не очень хорошо переносить алкоголь..

чем дальше,тем страшнее :lol:...с возрастом уменьшается кол-во ферментов,расщепляющих алкоголь,отсюда и тяжелое похмелье..сама не пью именно по этой же причине - сначала хорошо,потом пипец как тяжко..обычно с фужера вина колбасит дня 3,так что лучше уж не пить,чем потом так маятся..
  • 0

#207
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

.обычно с фужера вина колбасит дня 3

вот вот

я на НГ бокал шампанского употребил и  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#208
Rockovukha

Rockovukha
  • Гость
  • 49 сообщений

Чем опасен алкоголь в ББ?

 Инфо с сайта sportwiki


  • 0

#209
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Чем опасен алкоголь в ББ? Я не имею ввиду запойное пьянство, а так просто разок выпить?

 

Прошу рассказать только в контексте вреда для сферы ББ, общий вред для организма и так понятен :idea:

А то вон на ДР выпил немного (ну как немного, просто выпало пару дней из жизни :faceoff: ) а теперь интересно стало, не угробил ли год-полгода-месяц тренировок

Ну я перестал употреблять в любом виде алкоголь как начал заниматься в прошлом году, но по опыту в студенческое время когда тоже ходил в зал после пьянки почти все результаты в упражнениях откидывались на 2 недели минимум, к примеру, 2-3 недели назад я приседал 100 кг на 10 раз, позавчера присел со 110 кг на 10 раз и в тот же вечер "употребил" скажем так  :D, и на следующей тренировке ног уже врядли будет рабочий вес 110, он будет в районе 100+-5кг и может даже количество повторов будет меньше скажем 6-8, как-то так, но это у меня так было, может есть люди на которых это употребление не сказывается так  :).

Теперь по сути вопроса: думаю будет страдать мотивация от этого дела - а это и есть вред в ББ  :idea:


  • 0

#210
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По слухам, выработка теста уменьшается на 30%. А еще от одного врача слышал, что алкоголь быстро выводит то, что попало в организм с маслом.


  • 0

#211
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

По слухам, выработка теста уменьшается на 30%. А еще от одного врача слышал, что алкоголь быстро выводит то, что попало в организм с маслом.

Так не только ж с маслом что то попадает в организм, водные растворы, пластыри, не говоря уже об таблетированной форме чего то. Разные виды алкоголя по разному воздействуют на организм, но общее одно подавляется выработка эндогенного тестостерона, в следствии чего увеличивается уровень эстрогенов.


  • 0

#212
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Чем опасен алкоголь в ББ?

 Инфо с сайта sportwiki

 

Ну собственно вот, сухие цифры, что и требовалось доказать :faceoff:

  • Однократное потребление алкоголя до степени легкого опьянения соответствует по влиянию на мышцы пропуску одной тренировки.
  • Выраженное алкогольное опьянение существенно снижает спортивные показатели, при этом полное восстановление может занимать 1-2 недели.
  • Систематическое потребление алкоголя даже в небольших количествах (0,5 пива через день) неизбежно приводит к застою у 80% атлетов и снижению мышечного роста в 100%.

Сообщение отредактировал =HP=: 16.06.2015, 12:17:22

  • 0

#213
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Фак! А я люблю 1-2 раза в неделю пивка попить. Правда сейчас уже меньше. Максимум 2 по 0.5, ну или в десертных кол-вах, что-то типа Leffe Blonde 0.33



#214
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

а если в воскресенье пивка на дорожку дал, а с понедельника на масле? норм?


  • 0

#215
Dantalian

Dantalian
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Все кто любит спиртное и не может от него отказатся пейте дальше, здесь просто идет сравнение ценностей, если для вас делание выпить стоит выше вашего здоровья и достижений то пейте дальше, просто ненадо ждать от тренировок и курсов ничего, тогда даже малейший результат полученный от тренировок будет радовать вас, живя по принципу и волки сыты и овцы целы, вопрос просто в числе овец, у когото их 20 у когото их 10, А если кто-то хочет увеличить поголовье стада то это уже вопрос, волков придется отстреливать тогда...

Сообщение отредактировал Dantalian: 16.06.2015, 15:01:06

  • 1

#216
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

алкоголь 40% пил крайний раз 27.12.2014 (корпоратив Новогодний), алкоголь 4,1% 30.05.2015 (тяжелый месяц понимаешь), в промежутке был сухой закон, так что уж если так выпивать, то не вижу в этом ничего страшного))


Сообщение отредактировал kyr4avi: 16.06.2015, 15:24:57

  • 0

#217
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ни у кого не возникает дикого желания покурить в течение первого часа после тренировки?
Я очень пассивный курильщик. Сигареты не курю, редко могу покурить табак, но вот после хорошей тренировки тяга непреодолимая. Думаю, тому есть объяснение(применение никотиновой кислоты важно для стимулирования кровообращения, мозговой деятельности, обмена аминокислот, жиров, углеводов, белков.)
  • 0

#218
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ни у кого не возникает дикого желания покурить в течение первого часа после тренировки?
Я очень пассивный курильщик. Сигареты не курю, редко могу покурить табак, но вот после хорошей тренировки тяга непреодолимая.

меня тоже страшно тянет на покурить,иногда просто нюхай хороший табачный дым,связываю это с нехваткой какого-то элемента..осталось найти,какого :)..курить бросила очень давно...
  • 0

#219
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Ни у кого не возникает дикого желания покурить в течение первого часа после тренировки?
Я очень пассивный курильщик. Сигареты не курю, редко могу покурить табак, но вот после хорошей тренировки тяга непреодолимая.

меня тоже страшно тянет на покурить,иногда просто нюхай хороший табачный дым,связываю это с нехваткой какого-то элемента..осталось найти,какого :)..курить бросила очень давно...

 

А меня на пожрать тянет  :lol:


  • 0

#220
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Думаю, тому есть объяснение(применение никотиновой кислоты важно для стимулирования кровообращения, мозговой деятельности, обмена аминокислот, жиров, углеводов, белков.)

Ага, вот такого я еще не встречал. Никотин - сильнейший стимулятор и сильнейший катаболик. Хлопните лучше предтреник после тренировки - эффект тот же, только там еще витамины и немного аминокислот будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.