Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1201
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вчера у нас ходил товарищ, предлагающий бесплатно поставить собакам укол от бешенства. Спрашиваю, вы врач? Говорит, мы из какого-то там, не поняла название, ветеринарного центра. От услуг отказалась. Но моих собачек записал, я собственно, была не против. Вот интересно, кто-нибудь пользуется такими бесплатными услугами? Не опасно ли это для питомцев в принципе? У меня собаки не привитые от бешенства. За забор не выходят вообще, поэтому как-то не озадачивалась такой прививкой.

 Ещё в советское время каждый год ходили по частному сектору и ставили собакам. Тогда ещё одноразовых шприцов не было, естественно для собак они не кипятили, так что после таких прививок много собак умирало. Пару лет назад тоже ходили, но у меня собаки привитые, ветпаспорта показала. Кому попало и непонятно что ставить своим собакам не дам. Если решите в следующий раз поставить, то сами проверьте вакцину - целосность упаковки, срок годности и что бы шприц одноразовый при вас вскрыли. По хорошему надо ещё ветпаспорт иметь и чтобы они там отметку поставили.


  • 0

#1202
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Если решит поставить человек, то пришли на дом не вариант совсем. Опасно. Так не делается в наше современное время. Для меня дикость какая то. И не открою и паспорт ветеринарный ни покажу даже и не собираюсь разговаривать даже. Девочка ходила уже воду в домах проверяла. Обокрали многих. Теперь поумнели. Не доверяю я совсем и никого не пускаю никогда.
  • 0

#1203
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мы в марте ставили от бешенства, если не ошибаюсь 3500 что ли. А тут бесплатно, экая щедрость. Сам купил и сам принес. Нет нет нет.
  • 0

#1204
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Спасибо, девушки! А то я что-то сомневалась немного, правильно отказалась или нет. А стоит ли вообще делать такую прививку, если собаки не выходят за ворота? У нас в округе я вообще не знаю случаев, чтоб собака заболела бешенством.
  • 0

#1205
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я бы не рискнула, зная, сколько сейчас ублюдков-догхантеров развелось.А вообще было бы неплохо записать данные добродетеля, да позвонить в озвученную организацию, узнать, действительно ли такая акция проводится.


  • 1

#1206
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Цимо, почитайте про бешенство. Оно от укуса бывает, укус бешенного животного. И от туда заражение. Я точно не знаю, но мне кажется, что у крыс может быть, а они у нас днем шастают в наглую. Ну и я ставлю, нам на выставку надо одной. Там требуют. И если собака привита, то от укуса бешенного животного есть шанс выжить, а если не привитую собаку, укусит бешенная, то не вылечить уже. Допустим на охоту кто ездит, они ставят обязательно, лиса может болеть или кто там водится? На кого охотятся то. К нам на Чимбулак приходила лиса.
  • 0

#1207
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А стоит ли вообще делать такую прививку, если собаки не выходят за ворота? У нас в округе я вообще не знаю случаев, чтоб собака заболела бешенством.

 Сами веты говорят, что по бешенству у нас обстановка спокойная. Но в популяциях грызунов нет-нет да бывают вспышки. Так что бережёного Бог бережет. А ещё если ваша собака кого-нибудь укусит, даже у вас во дворе, то при наличии ветпаспорта со своевременными отметками о прививках, у вас будет на порядок меньше проблем.


  • 1

#1208
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Только хотела про это написать. Если цапнет, то сразу бешенство спросят и скажут почему не поставили.
  • 0

#1209
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
С табличками на заборах тоже беда у многих. По закону надо. Тут пошли проверять у нас какие то акиматовцы, наполучали и за дорогу что нет асфальта и что крысы шастают, что они дальше и не пошли.
  • 0

#1210
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Я своих животных прививаю всегда. И вообще тема жуткая.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Привейте своих... Не дай бог, оно ж не лечится.

Но не от проходящих заботников, канешна, вакцина должна быть, а к врачу свозите :)

А у нас бесплатно от крыс отраву раздають ходять... Мы брали, расписывались в журнальчике и все. В дом они и не пытались заходить.


  • 0

#1211
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
От крыс нам так тоже приносили, расписались мы. Насыпали в укромные уголки. Что б наши животные не пострадали. Однако соседские дети, что лазиют к нам на забор взяли эту отраву и насыпали нам. Хрюшек покормили. Отпаивала сутки и уколы втыкала бегала за свиньями. Теперь не известно что с детьми в животах будет после отравы. Хорошо хоть свиньи живые.
  • 0

#1212
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Да уж нам приносят отраву красные зерна ну вот фигня полная ни фига не помогает а вот за своих четверо ногих боишься
  • 0

#1213
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Мы тока в подпол насыпали, куда другим зверям хода нет. Но крыски не дуры. Они ето не едять. Правда, иногда едят мягкую отраву, такую синюю, и потом сдыхают где-то внизу, а нам воняет. Супер в любом случае.

Про свинюшек - ужас полный... Оказывается, от крысиного яда животин откачать можно? Я думала, смерть от удушья гарантирована! :fie: :confused:


  • 0

#1214
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

От крыс нам так тоже приносили, расписались мы. Насыпали в укромные уголки. Что б наши животные не пострадали. Однако соседские дети, что лазиют к нам на забор взяли эту отраву и насыпали нам. Хрюшек покормили. Отпаивала сутки и уколы втыкала бегала за свиньями. Теперь не известно что с детьми в животах будет после отравы. Хорошо хоть свиньи живые.

Нарастите забор.... такое неприемлемо....Обмотайте колючей проволокой верх забора , что бы не лазили. Мужчины у меня, провели ряд колючки по верху забора , пока желающих перелезть через неё  не видела...  От  малолеток поможет, кому охота руки дырявить.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 26.05.2017, 12:57:32

  • 0

#1215
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Оказывается крысиный яд так делается специально. Крыса его тащит к себе запас и там ест около недели и тогда сдыхает. На тот случай если дети наедятся, то что б можно было откачать. Свиньям я разбавила в огромном тазу кефира несколько пачек. С водой развела, они ж обжоры. И плюс конкуренция еще и так их промыла. Уколы им поставить не реально. Ну хоть отпоила. Я заметила, что они воду стали пить много. Яд только на кануне разнесли.

С соседями беда. Забор высокий. Они лестницу ставят и топчан там стоит. Они к нам свисают по пояс. Надоело говорить. Постоянно лазиют. Садятся на каменный забор и ноги к нам свешивают. Собаки могут сюда ребенка сдернуть. Вот и боюсь. Они визжат и запрыгивают к себе. Такое развлечение. Взрослым говорили. Сказали это ж дети. Вы привяжите своих собак на цепь. И мне замечание, не ходить в шортах при детях. А то они видят.
  • 0

#1216
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Колючую проволку они срезают. Вдруг дети поцарапаются и мы на вас тогда в суд подадим. Вот такая вот беда. Только говна наверно намазать, что б не садились. Приезжие все у нас там. Любопытство хуже воровства. Детей понимаю, зоопарк интересно. Но есть же грани. Свалится, собака сожрет моя. Она ж давно на них злится и копит злобу. Они даже за забором идут и она кидается. Столько лет они ее раздражают.
  • 0

#1217
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вам пора на них в суд подавать при таком раскладе.... :faceoff:


  • 0

#1218
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Тогда точно мне всех потравят и собак тоже.

Соседи воруют собак одни. Я у них увидела одну пропажу. Проблемы до сих пор. Издеваются.
  • 0

#1219
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Тогда точно мне всех потравят и собак тоже.

Соседи воруют собак одни. Я у них увидела одну пропажу. Проблемы до сих пор. Издеваются.

ТОгда такие проблемы решают по другому......Вас , смотрю , запугали основательно...Закон - он всегда поможет, а для охраны у вас всё есть. 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 26.05.2017, 13:47:47

  • 0

#1220
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Против таких ничего не поможет , а полиция наша доблестная приедет и скажет , вы свои бытовые проблемы решайте сами , даже заявление не примут:(
По собственному опыту знаю ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.