Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#41
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Я недавно тоже попала в неприятную историю. 5 утра, на улице никого и белый алабай(или САО), которому мой 3-летний ротик буквально на пол-корпуса ниже!
Я спросонья, пока осознала ситуацию, пацаны уже кругами ходят и порыкивают друг на друга...Я как швырнулась на из и давай алабайку поводком брезентовым охаживать, ну отгонять...а ему мой повод к, что слону дробина. Ну я еще при этом и вопила, как потерпевшая. Пацанов я разогнала, все закончилось хорошо, но ведь это просто случайность... Потом сходила к хозяевам этой собаки и спокойно поговорила с ними. Вроде поняли...:)
  • 2

#42
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДД, спасибо за темку и практические советы, иногда не знаешь, кто кого охраняет, ты собаку или она тебя...простите за много букв, не знала, где можно высказаться на данную тему.

 

Хотелось бы выкинуть из памяти этот тяжелый случай, но если кому-то поможет метод, использованный моим супругом (пусть бы и не пригодился никогда!), то расскажу - на нашего 10-мес тогда щенка мастино (у которого с детства рахит задних лап - разведенцы постарались(( - так вот, на него натравили матерого крупного алабая, парень, который сидел в кустах и отпустил (выронил, якобы, ага) поводок - муж услышал голос парня, развернулся и увидел молча подбегающего алабая, который молниеносно, МОЛЧА, профессионально схватил нашего мастино за шею - складка спасла, сполз на ухо, начал трепать за хрящ - на все про все ушло секунд 5 - муж с силой пунл алабая в подреберье и ударил в нос кулаком, тот нехотя, но отступил (позже муж сказал, что от такого удара собака просто визжать должна была бы, муж у меня спортсмен, рука сильная), подбежал этот "хозяин", быстро взял пса и убежал в прямом смысле.

 

Мы позвонили нашему участковому, через сутки уже узнали, кто он - я выбежала из дома по звонку супруга и добежала до его частного дома в 20 минутах бега от нашего дома - он специально приходил в центр, чтобы натравить свою собаку! Позже соседи подтвердили натравку и на бездомных собак.

 

Выяснилось, что он и его брат к тому же наркоманы, так что мало ему не показалось - штраф плюс теперь под условным сроком ходит где-то, у нас с тех пор близко не видела. 

 

А мы без баллончика теперь не ходим - хотя если "по чесноку", все произойдет так быстро, что не успеете этот баллончик вынуть и распылить. А если и успеете, то как у Ivanka может случится, без толку.

 

Тут как-то про американское общество ЗЖ рассказывали, прикрывали орг-ров собачьих боев, так собак почти всех усыпить пришлось - крайняя агрессия, нетерпимость ку другим собакам и главное - почти полная нечувствительность к боли...так что этот баллончик или легкий удар шокером может только еще больше разозлить такого "бойца". Ненавижу этих недочеловеков, за то, что они делают с собаками !!! Сами бы выходили на ринг и дрались, так нет, слабО, за спинами животных прячутся и делают кровавые деньги, а животные потом погибают, как отслужившие свой срок бездушные машины.....

 

Простите, накипело просто. А что касается нашего мастино - две дырки в ухе, поломанный хрящ и большая дырка в шее. Дырки затянулись уже (ему сейчас 3,8 л), а вот ухом теперь трясет и расчесывает, когда вода попадает, чистим регулярно, но ему больно, если чуть надавить(( Операционного вмешательства не понадобилось, к счастью.

 

Да, обратить в бегство это хороший вариант, на нас с моей боевой КХС в прошлом месяце "охотилась" крайне агрессивная бездомная девочка, неподалеку на стройке были щенки, она их охраняла, судя по отвисшим соскам, еду у меня не принимала (кормлю своих кошек в гараже живут), напала, подкравшись сзади, из-за угла, не успела цапнуть мою, она развернулась и начала нападать в ответ, в итоге отогнали ее подальше к стройке, теперь близко не подходит, но крадется издалека. Я делаю вид, что беру камень, отступает (в жизни никогда ни в кого не бросала камень или палку, ничего, надеюсь, не брошу никогда), но с такими собаками надо быть начеку.

 

А в целом справедливости ради скажу, что бездомные собаки, как правило, сами пугливы или дружелюбны, у нас есть такая девочка, подкармливаем вместе с владельцем ресторана, она не подходит к людям, только к тем, кого знает, а вот выбежавшие собаки и в самом деле "крутые" и ничего не боящиеся. Я думаю, таким бить в нос и убегать, никаких "гнать до самых до окраин" не предпринимать, я считаю, иногда бегство - лучший выход из ситуации. Другое дело - когда каждый раз одна и та же картина, тут уже да, надо расставить точки над "и", как делают в дикой природе, отвоевать свою территорию раз и навсегда.


  • 1

#43
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Забыла добавить - у нас в данной породе (мастино) проблема еще в том, что сам СЕБЯ он защищать не будет до последнего, пока не начнут натурально убивать, только за хозяина пойдет сразу и за его семью. Поэтому иногда шваркаются на него страшно (даже таксы порой  :faceoff: ), ему по барабану. Иногда это здорово, прохожим спокойно, а иногда страшно за него становится - знаю, когда мастино начнет драться, останавливать и бить бесполезно, только раззадоришь. Так что с разниманиями аккуратней будьте, особенно если это охранные собаки, либо собаки, прошедшие охрану, они боль терпят долго и молча.


  • 1

#44
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я всю зиму маленький пистолетик носила, в руке едва умещается, но при случае бьёт больно. Если видела , что стая ко мне несётся, быстро доставала из кобуры и стреляла, отучила на раз на меня бросаться. А он на настоящий похож , так когда однажды прицелилась в переднего - мужики врассыпную разбежались..... :lol: , кто то даже упал на снег. Представьте картину - идёт женщина в  камуфляже, с ротвейлером на поводке. И вдруг с размаху достаёт пистолет и стреляет . :faceoff:


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 08.08.2015, 17:51:38

  • 5

#45
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

я считаю, иногда бегство - лучший выход из ситуации.

 Убегать не реально. Когда обороняешься, хоть как-то видишь что происходит, а так тылы останутся не защищёнными! :-/  Так что ретироваться лучше задом!  :dandy:  


  • 0

#46
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я всю зиму маленький пистолетик носила, в руке едва умещается, но при случае бьёт больно. Если видела , что стая ко мне несётся, быстро доставала из кобуры и стреляла, отучила на раз на меня бросаться. А он на настоящий похож , так когда однажды прицелилась в переднего - мужики врассыпную разбежались..... :lol: , кто то даже упал на снег. Представьте картину - идёт женщина в  камуфляже, с ротвейлером на поводке. И вдруг с размаху достаёт пистолет и стреляет . :faceoff:

  :lol:  Блин, плюсы закончились! А я как раз думаю, куда что распихивать, шокер, вкусняшки для дрессировки, пакетики и салфеки, а тут ещё пистолетик! Вот теперь буду себе портупею присматривать! Блин и смех и грех! Подруги сочуствуют, что я каблуки одевать перестала, а вот такое мое преображение они вообще не ожидают!  :lol:

 С тойчиками как-то легче гулять было: поднял выше головы и всё! А тут завела себе "охранника"!  :lol:


  • 1

#47
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

не знаю что у Вас за мастино но они очень сильно дерутся и собаки не реальной силы. Так что это алабай ещё мог встрять по настоящему.... А так и в рощи баума таких натравщиков куча. 


  • 0

#48
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Со стаями я разбираюсь просто-спускаю с поводка. Они сразу быстро ретируются, а мой зайка лапки разомнет!:)
До драки еще не разу не доходило. Две недели потом тишина и покой, а потом снова нарываться начинают-защищают свою территорию. Жалко их...:(
  • 0

#49
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А бывает и наоборот...У нас в дачном посёлке алкашня повадилась собаку дразнить. Алабайка , крупная, сильная, сука. Дом зажиточный охраняет добросовестно Хозяин дома - кореец, маленького роста, уже в возрасте. Уважаемый всеми человек. Однажды он просто отпустил её с цепи по двору побегать, а сам рядом находился. И тут она увидела того, кто её регулярно дразнит.....всё, что успел Михаил Иванович- прыгнуть ей на спину и ухватиться за ошейник. Так вместе с ним  на холке ,она выбила калитку и поскакала за этим типом.Догнала и повалила. А я  розы полола, смотрю мимо проскакал Михаил Иванович на Агате.... :lol: Лечили  потом того недоумка  в больнице , в городе. Всё оплатил Михаил Иванович.


  • 7

#50
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот и обидно,у меня такие же дураки дразнят ходят,камни кидают в собаку.

Муж заезжал на машине,они мимо проходили,алабайка уже полетела разбираться,а я же в гипсе с ногой ломанной.

Успела хоть крикнуть ей остановиться,а то бы я теперь выплачивала дебилам,за отсутствие мозгов.


  • 2

#51
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Оля,когда я в квартире жила,у меня собаки спасатели же со мной постоянно,они естественно отличаются хорошей культурной дрессировкой.

Собаки государственные,социализация нужна,вот и таскала их.Лабрадор и спаниель постоянно,овчарка восточница реже,крупна она в квартире была.

Мальчик стафку суку свою все травил на нас,приходилось с арматурой гулять.А у соседа стаффорд кобель воспитанный.Кошки не шолохнуться,когда он с ним идет.

А попадало больше мужику чем пацану.Развели тут собак ,как обычно у нас.Мужик взрослый,все понимает,намордник,на поводке и все ему говорят,развели бойцовых собак.

А пацан этот отпускал наоборот,что б она могла пожевать кого нибудь.И все думали,воспитанная собачка,раз так ходит,без поводка и такой породы.

 

Кстати на базе где у нас собаки были,там овчарки часто могли передраться,так что опыт с навыком приходит.Будите говорить потом у нас уже было 10 боев. :dont:

Мои дома когда спаниелька психанет,алабайка физически то навставляет,но мне это не надо,только я бегу разнимать,так как опыт уже,многолетний.

Муж если залезет,покусают.Да и отловские тоже бучу бывало наводили.Все со временем научитесь.За то потом уже и мужикам можете где то навставлять. ;)


  • 3

#52
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Будите говорить потом у нас уже было 10 боев.

 Пока бой можно засчитать мне, а не Хуго. :-/ Очень хотелось бы миновать это. За своего ужас как боюсь, и чужих тоже жалко. На всякий случай сегодня начили с мужем к пневматике присматриваться: что разрешено, какая сила и т.д. Муж надо мной в голос ржёт - завела охранника!  :lol:  


  • 1

#53
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

смотрю мимо проскакал Михаил Иванович на Агате....

  :lol: хорошая лошадка! После этого дразнить перестали? 


  • 1

#54
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

смотрю мимо проскакал Михаил Иванович на Агате....

  :lol: хорошая лошадка! После этого дразнить перестали? 

 

Вообще исчез дядька куда то, стресс наверное. :lol: А за охранника не переживайте.  После года , у них в голове переворачивается что то - начинают за себя и хозяина стоять насмерть, главное научить Как. Хорошо бы найти ровесника для игр, там и драться научится. Я своего до года в общество собак кидала, играл, дрался, весь в дырах ходил.Не успевала залечивать . Теперь  он одним своим видом охраняет..... :) , а в играх  таранит головой, как бык. Так что играть нам не с кем, все бояться.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 09.08.2015, 00:13:02

  • 0

#55
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Пока до года охранять пёсу придётся, дальше учитесь хорошо.  После года , у них в голове переворачивается что то - начинают за себя и хозяина стоять насмерть, главное научить Как.

 Мы сейчас на ОКД ходим, потом в планах на ЗС. Он умный, ему нравится заниматься! Да я и потом не особо настаиваю на его защите. Мне достаточно его грозного рыка во дворе и размера. А случись что серьёзное, лучше пусть спрячется! :D Мне легче пережить потерю вещей, чем друга.  


  • 2

#56
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

не знаю что у Вас за мастино но они очень сильно дерутся и собаки не реальной силы. Так что это алабай ещё мог встрять по настоящему.... А так и в рощи баума таких натравщиков куча. 

Бесёнок, мастино рахитик с детства, против матерого алабая шансы были бы ничтожно малы, увы(( Но сейчас издалека, с противоположной стороны, встает на задние лапы (очень слабые, кстати) и жутким лаем "передает" любому проходящему издалека алабаю все, что он о нем думает...вот такая память у него.

 

А что собаки эти обладают огромной силой и фантастической преданностью своей семье и хозяину, это факт. Хотя я знаю немало случаев, когда любая собака, в независимости от наличия или отсутствия породы, пыталась защитить свою семью. Иногда даже ценой своей жизни.

 

А таких "натравщиков" нужно снимтаь на видео и вызывать полицию. Особенно если в округе есть дети. Насколько я знаю, в Алмате с этим более строго, чем на периферии. И нельзя допустить, чтобы потом из-за таких "людей" жители ненавидели всех владельцев собак.


  • 1

#57
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Ivanka, я именно капитуляцию и имела в виду :) Закрывая спиной свою собаку и отходя лицом к "врагу". В любом случае, для меня это бегство.

 

А про пистолет с пульками еще думаю - хожу без сумки с телефоном в руке, еще и пистолет будет в ней...не будет ли это казаться странным или ненормальным? Просто с сумкой неудобно, в карманах жилетки и салфетки, и ключи, пистолет точно не влезет.


  • 0

#58
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А я хожу полностью упакованная, особенно зимой. Да и сейчас тоже на джинсах куча карманов. А по осени ещё фонарик маленький.  :dandy: Летом пистолетик не нужен, камни кругом, а вот зимой,,, :-/ когда у собак гон идёт. 


  • 0

#59
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А про пистолет с пульками еще думаю - хожу без сумки с телефоном в руке, еще и пистолет будет в ней...не будет ли это казаться странным или ненормальным? Просто с сумкой неудобно, в карманах жилетки и салфетки, и ключи, пистолет точно не влезет.

 Я сейчас присматриваю пистолет пневматический и портупею, которую можно будет одевать под объемные майки, кофты, дабы не привлекать внимания. Очень надеюсь, что мне ни когда не прийдётся воспользоваться этим, но мне так будет спокойнее. Так что вопрос с подарком мне на ДН решён. :dandy:  


  • 0

#60
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

А про пистолет с пульками еще думаю - хожу без сумки с телефоном в руке, еще и пистолет будет в ней...не будет ли это казаться странным или ненормальным? Просто с сумкой неудобно, в карманах жилетки и салфетки, и ключи, пистолет точно не влезет.

 Я сейчас присматриваю пистолет пневматический и портупею, которую можно будет одевать под объемные майки, кофты, дабы не привлекать внимания. Очень надеюсь, что мне ни когда не прийдётся воспользоваться этим, но мне так будет спокойнее. Так что вопрос с подарком мне на ДН решён. :dandy:  

 

Девочки,вы наоборот,все на показ. :idea: Одела маечку,сверху водяной пистолет,цветной какой нибудь. :bow:

В другой кобуре детский пистолет с пульками. :idea: Вся увешанная игрушками и погремушками,скажут,да у нее с головой не все в порядке, :D покусает еще мою собаку.

И будут бояться вас.А то достанет 2 пистолета  :ninja:  один водяной,один с пульками и как Лара Крофт с двух рук и впрыжке по алабаю....... :D

Упала,перевернулась......та та та та та    все в шоке будут и детей даже прятать начнут. :dont:  и В конце всего спектакля достала желтую карточку с дурки и все.......самая крутая на районе. :idea:  Обходить будут за версту. :bow:


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.