Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#861
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Спастбо, девочки! Анализы сдавали сначала, в них ничего подозрительного, поэтому уже на рентген отправили. Думаю, придется лечить желудок таки....
  • 0

#862
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки посмотрите))Хорошее настроение обеспечено)) http://www.ok.ru/video/24226957860


  • 0

#863
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Спастбо, девочки! Анализы сдавали сначала, в них ничего подозрительного, поэтому уже на рентген отправили. Думаю, придется лечить желудок таки....

Аккуратнее лечите. И очень аккуратно следуйте рекомендациям врачей, особенно с этой проблемой в ЦВМ. Я сама со своим псом намучилась, была здоровая собака, ела сырое мясо и сырые овощи, кости грызла.. а потом три месяца ада, полная остановка ЖКТ. До сих пор восстанавливаемся. В ЦВМ дело закончилось предложением сделать диагностическую операцию и гастро- и колоноскопию под общим наркозом, это еле живой собаке. Пришлось самим. Сейчас мы под руководством консультанта, это долго и дорого, но результат будет длительный и стабильный, а не как тут принято. Первая рекомендация - частое дробное питание, минимум 4 раза в сутки; сухой корм должен быть в слизистой консистенции, разведен теплой водой. Добавлять пробиотики в каждое кормление и длительно, месяцами, неделю пьет старая школа и это не работает. Из доступных мы пили бифидум бактерин, но лучше заказать из США натуральные собачьи. Ну и корм должен быть хорошим. Это самое начало пути. Удачи вам, знаю, как это грустно.

Из экстренных средств моему очень помогал фуразолидон для остановки жесткого поноса (вода каждые полчаса). Сейчас такими вещами не пользуемся, ЖКТ уже научился сам себя регулировать, но иногда рекомендуется белый уголь.


Сообщение отредактировал Самбука: 30.05.2016, 11:06:45

  • 1

#864
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

В ЦВМ дело закончилось предложением сделать диагностическую операцию и гастро- и колоноскопию под общим наркозом, это еле живой собаке.

А тем не менее это работает! У меня лежала там тойка с парво. Очень тяжелая. Дней 10, и не умирает и лучше не становится. Не ела, её только в/в капали. Предложили мне эту операцию. Я сама медик, первая мысль ну как так-то? организм ослаблен донельзя, а тут ещё оперативное вмешательство... Согласилась от очаяния. Сама я её отпустить не могла, думала тихо уснёт, от наркоза не отойдёт. А она есть стала на вторые сутки после операции! Сама! 
Потом узнала, что таким макаром спасли не одну собачью душу.


  • 0

#865
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем доброго дня!!

Помогите найти собаку...

a8b840373025.jpg

55dda0bb7fae.jpg

 

28 мая в обед за Первомайкой, в километрах 5 от Магнума по капчагайской трассе (в районе Карасу-Турксибского канала) пропал кобель хаски, кареглазый, в красном ошейнике, на морде под глазами две характерные полосы.

Контакты хозяина есть:

http://olx.kz/obyavl...html#aacd5e74b9


  • 0

#866
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю ма-Маша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#867
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Я несколько раз убирала Ваше сообщение из этой темы. Можно было понять, что вы нарушаете правила форума? Вот честно не хотела наказывать.


  • 0

#868
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

[mod='Собачница']Я несколько раз убирала Ваше сообщение из этой темы. Можно было понять, что вы нарушаете правила форума? Вот честно не хотела наказывать.[/mod]

 

Простите, пожалуйста, ну я же не корову попросила.

Это клик о помощи...

У самой есть соба и я понимаю какого это...


Сообщение отредактировал ма-Маша: 31.05.2016, 13:57:18

  • 0

#869
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Прошу прощения у всех присутствующих. Что не в ту тему...


  • 0

#870
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Есть специальная тема. Вы там разместили. Не надо нарушать правила. Это не поможет найти питомца. Есть еще одна тема про украденных собак. Если вы считаете что собака украдена разместите там.


  • 0

#871
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

В ЦВМ дело закончилось предложением сделать диагностическую операцию и гастро- и колоноскопию под общим наркозом, это еле живой собаке.

А тем не менее это работает! У меня лежала там тойка с парво. Очень тяжелая. Дней 10, и не умирает и лучше не становится. Не ела, её только в/в капали. Предложили мне эту операцию. Я сама медик, первая мысль ну как так-то? организм ослаблен донельзя, а тут ещё оперативное вмешательство... Согласилась от очаяния. Сама я её отпустить не могла, думала тихо уснёт, от наркоза не отойдёт. А она есть стала на вторые сутки после операции! Сама! 
Потом узнала, что таким макаром спасли не одну собачью душу.

 

Что работает? Разрезать брюхо собаке со стерильным кишечником и что? Положить туда бактерии, убитые антибиотиками? Как может операция помочь при остановке ЖКТ? ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ! То есть, разрежем, и посмотрим, что там у вас. Поразительно такое слышать, особенно, от медика.


  • 2

#872
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Собаки-это лучшее что есть в нашей жизни. Защитник и друг, который не оставит никогда. 


  • 0

#873
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
image.jpg
  • 1

#874
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Форумчане, подскажите, где вы гуляете с собами, чтобы можно было в водоеме собаке поплавать? :-)
  • 0

#875
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

В роще Баума - БАК!


  • 0

#876
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Еще на Сайране


  • 0

#877
jimmyfoxxx

jimmyfoxxx
  • Гость
  • 8 сообщений

Собак можно мыть дегтярным мылом?


  • 0

#878
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Собак можно мыть дегтярным мылом?

можно, запах только у него не очень )))


  • 0

#879
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Собак можно мыть дегтярным мылом?

можно, запах только у него не очень )))

 

Я бы не советовал мыть собаку мылом, тем более дегтярным, которое сильно удаляет жир и сушит, что для шерсти собаки вредно. Для этого продают специальные зоошампуни, можно выбрать недорогой.


  • 1

#880
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Добрый день Уважаемые форумчане!!! 

 

Только недавно сочувствовала Мандаринке по поводу ее собачки Сони, теперь пришел мой черед  :faceoff: !!! Сразу оговорюсь,моя собака жива,но рожать щенков уже не сможет!!!

Приношу "ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ" в кавычках за это:САЙЛЕВОЙ ОЛЬГЕ ГЕННАДЬЕВНЕ!!! Частному практикуюшему врачу "Оказание квалифицированной ветеринарной помощи,с выездом на дом.Тел.317-36-93,87013495497.Так я прочитала на форуме "Все Вместе" ее объявление,о чем сейчас сильно жалею!!!

Почти два года назад наша ротвейлер Вита забеременнела,беременность протекала нормально,но когда она стала перехаживать нашла телефон Ольги Геннадьевны,так как сумма за роды в  ближайшей к нам клинике ЦВМ оказалась довольно высокой,решили обратиться к частному врачу.На 72 день Ольга Геннадьевна сделала кесарево сечение,и мы оказались счасиливыми обладателями 4 очаровательных щенков,с Витой все было нормально,не считая легкой эклампсии,после родов прокололи антибиотиками и следующая течка прошла нормально,но вот потом начались проблемы,выделения  появлялись периодически,вызывали ветеринара(другого)прокалывали антибиотики и все прекращалось.делали УЗИ,это я к тому пишу,что мы не сидели сложа руки и следили за собакой,потом начались ложки,опять уколы,в декабре началась течка, повязались с кобелем,правда небыло замка,но собака начала полнеть,был токсикоз,построение гнезда и все как положено,на 63 день поехали на УЗИ в ЦВМ,и там нас огорошили,сказали,что собака не беременна,и у нее сильнейшая ложка.Это все предыстория.

Неделю назад у нашей девочки начались гнойные выделения из петли,вызвали ветеринара,он сказал срочно на УЗИ,вечером поехали в ЦВМ,смотрели нас минут сорок,потом выдали заключение,по показаниям требовалась срочная операция6m05979v1p1ihrd69pca3gw7x.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.