Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

   Добрый день. У нас возникли проблемы с собакой. Но начну по порядку. Увидела объявление, что продают собаку,  возраст ( по словам хозяйки 1 год). Уговорила мужа поехать посмотреть. Когда зашли в квартиру, то к нам выбежало нечто похожее на кашму, кстати порода кокер спаниель. Мы стояли в таком шоке. Кошма и колтуны были ужасные,  собаку не возможно было даже  погладить. Очень жалко стало оставлять ее таким горе хозяевам. Забрали домой. Пришлось ей около  трех часов это все сбривать, был конечно кошмар полный. После стрижки, помыли, так она бедненькая как уснула после всех процедур, так до утра ее не видно и не слышно было. Утром свозили в вет клинику. Там сказали, что собака молодая, здоровая. Мы обрадовались. ну теперь о проблемах которые у нас возникли:

1. Собака не знает своей клички, т.е как бы ее не звали она не реагирует (она не глухая). 

2.  Не приучена делать свои дела на улице (выходит гуляет часами, а дела делать бежит в дом.) у нас частный дом.

3. Когда уходим на работу, то приходиться ее оставлять на улице . Там у нас овчарка 7 месяцев и дворянин 8 месяцев. Они ладят, играют, но все равно соседи уже жалуются, что собака скулит постоянно (в доме если оставить  одну, то еще сильнее скулить начинает).

   Может кто-то сталкивался с такими проблемами и поможет нам советом как быть и что делать. Вариант отдать собаку не рассматривается совсем, она бедняга и так настрадалась у тех хозяев.


Сообщение отредактировал Собачница: 14.08.2015, 15:31:06

  • 0

#2
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений
1. Собака не знает своей клички, т.е как бы ее не звали она не реагирует (она не глухая). 

привыкнет, сталкивался, когда кормите кличку называйте.

 

2.  Не приучена делать свои дела на улице (выходит гуляет часами, а дела делать бежит в дом.) у нас частный дом.

Один в один была такая же ситуация, но только наоборот, взяли кокера из частного сектора в квартиру, а она привыкла "гулять"  где захочет и когда захочет, не смог переучить.

 

Когда уходим на работу, то приходиться ее оставлять на улице . Там у нас овчарка 7 месяцев и дворянин 8 месяцев. Они ладят, играют, но все равно соседи уже жалуются, что собака скулит постоянно (в доме если оставить  одну, то еще сильнее скулить начинает).

 тоскует просто, пройдет.

Вообще если молодая, привыкнет.


Сообщение отредактировал MAX.X.X: 09.06.2015, 13:15:15

  • 0

#3
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Спасибо, за ответы. Да туалет это очень серьезная проблема. Муж очень сердится.


  • 0

#4
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Спасибо, за ответы. Да туалет это очень серьезная проблема. Муж очень сердится.

у нас так было, гулять гуляет, а дела делать - в дом. Ругала. Долго и грозно. Со временем дошло. Так что давайте ему понять что вам это очень-очень не нравится.


  • 0

#5
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

:) спасибо


  • 0

#6
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Наташ, а что значит "гулять-гуляет, а "дела" - в дом"? Сколько было щенку на то время? У меня сейчас щен, 2 мес., вытаскиваю во двор - делает "дела" там. Только почаще надо вытаскивать. Дома он просто терпеть еще не может, но уже при каждом выгуле, хоть "попис", но сделает. Я его хвалю. Дома - просто  ругаю, ну, чтобы знал, что такое "хорошо" и что такое "плохо". А тут вот уже не щенок.

Сложно будет. Ну и мелочь всякая особенно с проблемами туалета не заморачивается... Я бы собаку из дома удалила жить во двор.

Пусть уж лучше поскуливает, к отсутствию внимания со стороны хозяев быстрее привыкнет, чем к "отсутствию "гадостей" дома.

Гадючка, у Вас еще, видать, соседи злобные гоблины. У меня соседи притащили щенка, он орет уже 3-тью ночь, я окна открытыми оставлять из-за этого не могу, но никто не жалуется.....


  • 0

#7
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Скорее всего собаку особо не заморачивали с выгулом. она привыкла все дела делать дома.

Дома ругать, на улицу выгуливать (именно выгуливать самим а не отпускать собаку побегать во дворе) до первого пописа покака. За сделанное на улице бурно хвалить. Выгул организовать строго по часам пять-шесть раз в день. Похвала-ругань показывают что делать можно что нельзя, строгий график выгула позволит взрослой собаке привыкнуть терпеть (ей похоже до сих пор просто не приходилось это делать). Думаю здесь скорее территориальная проблема. Освоится во дворе так же как дома - перестанет дома метить вообще (это же ваша территория) зато начнет все делать вокруг двора (закреплять территорию всего двора за собой).

Три года назад забрала годовалого коккер спаниеля с цепи, приучила к туалету на прогулке довольно легко, хотя жили тоже в частном доме. Они очень и очень умные так что думаю ваша любовь и внимание решат все проблемы


Сообщение отредактировал Garnel: 09.06.2015, 18:36:21

  • 3

#8
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Наташ, а что значит "гулять-гуляет, а "дела" - в дом"? Сколько было щенку на то время?

 

Свет, она почти до 8-9 месяцев так иногда в доме делала. Уже взрослая псина - а вдруг ррраз -и прорвет  :D  в общем не заморачивалась она на эту тему

 

Я бы собаку из дома удалила жить во двор

 

 

вот кстати правильно!


  • 0

#9
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Еще одна серьезная проблема, это СОСЕДИ. Блин просто катастрофа, постоянно орут, что собака воет. Короче собираются на нас писать заявление. И наши объяснения, что она привыкает их не волнуют совсем. Сижу реву и что делать совсем не знаю. Уезжать приходиться на работу, собаку взять с собой естественно не могу.


  • 0

#10
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Пусть пишут. Для начала вам могут сделать только замечание, пока суд да дело собанька привыкнет и перестанет выть


  • 1

#11
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Написала вам в ЛС по вопросу воя.
  • 0

#12
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да, пусть пишут. Вы же не мешаете шумом в неположенное время? Вот чем и хорош частный сектор, за забором делают все что хотят. Хотя, бывают соседи, которые и пристрелят собачку.

 

А, кстати, как вариант: может в клетку в ваше отсутствие сажать? Собаки обычно в клетке не гадят. Тогда уже и дома оставлять можно, в клеточке. Пусть в доме ноет, не будет соседям слышно так. А потом привыкнет и будет тихо. Я своего сажаю в клетку во время своего отсутствия. Орет дурниной сначала. Потом успокаивается. Клетка на веранде стоит, в доме. Соседям не мешает. И обстановка у меня целая, а то соблазнов то погрызть-оторвать-разбросать миллион.


  • 1

#13
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Еще одна серьезная проблема, это СОСЕДИ. Блин просто катастрофа, постоянно орут, что собака воет.
у меня такая же беда)) моему псу 3 года, а он все равно воет когда я ухожу, особенно когда слышит звук моей машины, все, катастрофа, как это так, я куда-то еду без него?!.

Я предлагаю вам просто попробовать больше времени ей уделять, например, у меня он спокойнее когда выпустит всю энергию по-этому я его вечером, скажем так, набегаю в усмерть и утром прогулка, долгая... побегайте с ней, поиграйте.... Бокс, кстати отличная вещь, как вам советовали выше.., закройте его... у нее будет ощущение безопасности... ну и безысходности.

 Попробуйте ее выгуливать, не во дворе, а за пределами от новых впечатлений и эмоций собанька будет уставшей, а это + 2 часа к тишине соседей. По поводу того что ходит в туалет дома.., покормили и сразу же с ней пошли на улицу гулять, она так и привыкнет..., ну и по-любому после еды захочется..., гуляйте долго.. этот процесс всегда такой, сходит и сразу же активно ее хвалите, как буд-то она премию Оскар выиграла.. она поймет что на улице, это хорошо, тут класно и хвалят. 

Мне кажется вам надо просто побольше ей уделить время, гулять с ней.. наладьте с ней близкий контакт, пусть она поймет что вы ее стая  и привыкнет она к вам гораздо быстрее  ;)

Ну и не забывайте ее интеллектуально развивать), учите ее..., хотя бы простым командам, сидеть, лежать, дай лапу и прочее и ей полезно и вам приятно!
Успехов вам!  :idea:


  • 1

#14
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Писала-писала, а отправить забыла.....

Как самый последний вариант - можно связки подрезать. Не кидайтесь тапками, знаю владельцев питомников, которые такую вещь делают для особо крикливых, муками совести не заморачиваясь... Лучше уж операция, чем собака опять начнет скитаться по рукам... Ну, я так думаю....


  • 0

#15
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Писала-писала, а отправить забыла.....

Как самый последний вариант - можно связки подрезать. Не кидайтесь тапками, знаю владельцев питомников, которые такую вещь делают для особо крикливых, муками совести не заморачиваясь... Лучше уж операция, чем собака опять начнет скитаться по рукам... Ну, я так думаю....

я согласна, у нас в колхозе жила такая крикливая, всех достала и днем и ночью бегала и лаяла по всему участку, мы уже и по хорошему разговаривали с хозяином, мол, у нас собак 6(!), а у вас 1, шум только от вас. Он подумал, подумал, отвез в клинику и всё, все довольны и счастливы, тишина по ночам и собака целая и довольная, ни кто её больше пристрелить не собирается.


  • 0

#16
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Лучше уж операция, чем собака опять начнет скитаться по рукам.

 

ну не знаю....жил я меня один такой страдалец на передержке....когда он пытался лаять, это было мучительное зрелище...открывает пастишку и издает жалобные выдохи и всхлипывание....ему самому от этого дико было. Это травма для собаки, огромная, она себя не слышит, не выражает, утрачивает чувство самосознания.  


  • 5

#17
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

кстати после подобной операции связки довольно быстро адаптируются и звуки все равно издаются. Жуткие весьма. Тогда уж лучше антилай ошейник.


  • 2

#18
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

кстати после подобной операции связки довольно быстро адаптируются и звуки все равно издаются. Жуткие весьма. Тогда уж лучше антилай ошейник.

как вариант кстати)


  • 1

#19
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну или вой. который слышат на несколько дворов вокруг, или просто хрипы.. Ну, может и создается дискомфорт для собаки, но она будет жить у хороших людей. Проблемы с туалетом более решаемы, хотя бы просто жизнью во дворе. Сами ж понимаете, что такая проблемная собака будет болтаться по рукам, пока где-нить и как-нить не погибнет. Не, я не призываю сразу к обязательному подрезанию, но, может это единственное средство жить с такой собакой. Люди потерпят, потерпят, а потом кто-нибудь и не выдержит... Собаку эту и так, скорее всего, отдали уже по причине ряда проблем. Ну, может, антилай поможет... Не знаю отзывов. Я в Эмиратах видела только баллончики со спреем. Но, вроде, есть еще электрические?

Я вчера уходила из дома на несколько часов, щенка закрыла в клетке на веранде в доме, пришла - тишина, даже не стал орать, когда дверь открывала. А сегодня в этой же клетке закрыла, но уже на летней кухне во дворе. Как ушла - он орал, так и пришла - все те же звуки. В клетке, в привычной обстановке вокруг, видать, все одиночество легче переносится.


  • 0

#20
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Тогда уж лучше антилай ошейник.
кстати, это реальный выход..., мой в том числе и с ним сидит)  когда уже совсем не в моготу) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.