Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#521
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Новости с Актау,похоже все собачники в волнении http://www.lada.kz/s...elcy-sobak.html

 

Ну понеслось, никакого закона о содержании и выгуле собак нет, в законодательстве РК прописано, что маслихат каждого города составляет и утверждает "правила содержания и выгула собак" и эти правила действительны на территории данного города. КТК сделало безграмотный репортаж, а газеты перепечатали как всегда не разобравшись, что новые правила утвержденные в Астане- это закон и он действует на весь Казахстан, это веть столица детка, значит для всех.


  • 0

#522
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Им же только повод дай. С французиком ходит без намордника говорит и всем орет, что это декоративная собака.  :dont:

Говорит все достали. Она распечатала наши какие то правила. 300 какая то статья она сказала. Где то нашла. 

Таскает с собой, и на прогулку по часу уходит сейчас говорит, пока со всеми соседями разберется. На подъезд повесила говорит тоже, что б соседи знали.

Говорит ужас, не знала рядом с кем живу.


  • 0

#523
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Про частные дома уже забыли, что б собака не могла вылезти из под забора и как то покусать и табличка должна быть на двух языках.

Размеры там еще на нее определенные, 20 на 30 что ли.

Потом додумаются,  аааа все соблюдают, а давай в частных домах еще замерим, по 6 соток на 1 собаку что б было.  :D

Вот тогда мы попадем все. :idea:


  • 0

#524
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Утром вышел из дома... смотрю возле качелек дворник копошится... бутылки убирает, обертки..презервативов не заметил...
Задумался...я ведь плачу в КСК, часть денег уходит на зп дворнику, который убирает мусор за ЧУЖИМИ ПОСТОРОННИМИ "людьми"...
  • 2

#525
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Утром вышел из дома... смотрю возле качелек дворник копошится... бутылки убирает, обертки..презервативов не заметил...
Задумался...я ведь плачу в КСК, часть денег уходит на зп дворнику, который убирает мусор за ЧУЖИМИ ПОСТОРОННИМИ "людьми"...

Соседи у нас теперь все на собак нацелились, смотрят. Не ходите без намордников, а вы убрали за своей собакой?

А сами мусор весь в окно отправляют.  :faceoff:  За собой бы последили.  :dont:


  • 0

#526
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

По существу темы отпишусь, был уже дважды остановлен сотрудниками полиции, с собаками гулять после 11 нельзя вообще!!! В ветеринарный паспорт в качестве владельца вписана супруга, фамилии разные, это вызвало кучу вопросов, хорошо есть копии всех документов в icloude, продемонстрировал свидетельство о заключении брака. В парке даже если в радиусе 1 км нет никого, снимать намордник и спускать с поводка нельзя!!! "Особенно когда собака бойцовский" цитата. "Бойцовость" собаки сотрудники определяют видимо с помошью своих собственных знаний и согласно перечню пород утвержденных видимо акиматом, нас там не оказалось, но мы были сразу определены питбультерером, повторная демонстрация вет. паспорта решило вопрос.  Сертификат нужен на "поведение собаки в условиях города" "ну что не кусается" это цитата, на мой ответ что к экзамену на УГС допускаются собаки возрастом с 12 месяцев, а нам только 7, ответ значит нельзя гулять вообще!!! Спрашивали есть ли контейнер? после демонстрации совка и пакетов, вопрос был снят. Вообщем была попытка развода на 6000 тг штрафа, за отсутствие сертификата и выгул животного в неположенное время. Теперь касательно убирания за своей собакой, вопрос конечно стоит очень остро! Живем на Левом берегу Астаны, рядом с парком, на самом деле дорожки и их окрестности сильно загажены экскрементами!!!! Среди наших знакомых собаководов, знаю только двух которые убирают за собой, остальные увы нет! Что конечно рождает волну праведного гнева, жильцов близлежащих домов. Причем так называемые "мины", зачастую находятся прямо посреди дорожек у входов в парк. Но нет и урн для мусора!!! Вообще!!! Ближайшая находится примерно в 1 км. Соответственно и мусор валяется также. Мест для выгула собак нет и не предвидится по крайней мере в нашем районе, звонил в Есильский акимат, кстати по их словам урны есть (видимо на бумаге). Как то так.


  • 3

#527
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Правила выгула собак с паспортом и справкой о прививках распространяются только на Астану

 

 

Как я и говорил...



#528
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

с собаками гулять после 11 нельзя вообще
Маразм крепчает... Джаксыбекова собака в детстве напугала что ли?!! :faceoff:  
  • 3

#529
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

 

с собаками гулять после 11 нельзя вообще
Маразм крепчает... Джаксыбекова собака в детстве напугала что ли?!! :faceoff:  

 

 

Я не думаю что это его инициатива, скорее всего это вольное трактование правил сотрудниками правопорядка в своих интересах. Тем более вначале беседы была озвучена сумма предполагаемого штрафа в 20 мрп )))


Сообщение отредактировал Кундун: 14.03.2016, 12:25:13

  • 0

#530
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ворам и насильникам вообще вольготно будет гулять по улицам ночью.
  • 1

#531
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

Перечитал правила полностью, как уже отмечалось выше уважаемыми форумчанами, о запрете ни слова нет!!! Есть пункт 35. главы 5. который звучит следующим образом: При выгуле собак около жилых домов владельцы собак должны обеспечивать тишину в период с 23.00. до 07.00 часов. То есть в парках можем гулять свободно!!!!! 

http://egov.kz/wps/p...W5o6IiAO9FeSM!/


  • 0

#532
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Теперь касательно убирания за своей собакой, вопрос конечно стоит очень остро! Живем на Левом берегу Астаны, рядом с парком, на самом деле дорожки и их окрестности сильно загажены экскрементами!!!! Среди наших знакомых собаководов, знаю только двух которые убирают за собой, остальные увы нет

 

Это бесит. Почему я таскаюсь с совком и пакетами, а большинство нет? Недавно поцапалась с подругами - возмущались наличием кучек по обочинам арыков рядом с детским садом.

Я еще и за другими периодически убираю - иду с собакой, вижу кучку на тротуаре, догадываюсь - кто (впереди видна женщина с шавочкой)... Ну если нет пакета, то ножкой или палкой отбрось хотя бы в на землю или в арык, никто ж не ходит в парадной обуви на прогулку, а все это рядом с банкоматами, народу ходит полно... Зачем лишний раз злость возбуждать?  


  • 0

#533
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

штрафа в 20 мрп )

 

единственным результатом нововведений будет регулярный развод на деньги,  к гадалке не ходи  :ninja:


  • 1

#534
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Предлагаете всем беспородным Бобикам пройти данный курс?!   То-то дрессировщики порадуются...

 

УЖЕ (сайт зоо кз тема дрес площадка К-9)

 

"В свете последних требований к содержанию собак в городских условиях, предлагаем Вашим собакам пройти в "Школе дрессировки К-9" курс "Управляемая городская собака".
По завершении курса собака сдает зачет по программе, получает сертификат (см. фото) и запись в дрессировочном паспорте о проведенных занятиях (смотри ниже)"
 
Возникает крамольная мысль... 

  • 1

#535
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

с собаками гулять после 11 нельзя вообще
Маразм крепчает... Джаксыбекова собака в детстве напугала что ли?!! :faceoff:  

 

Именно!!! НАши правители так бояться собак, что эта фобия захлестнула всю страну !!!


  • 0

#536
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Возникает крамольная мысль... 

у меня эта мысль тоже возникает - ЭКСПО 2017 называется, бюджет надо срочно пополнять  


Сообщение отредактировал Света1979: 14.03.2016, 14:03:13

  • 1

#537
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

у меня эта мысль тоже возникает - ЭКСПО 2017 называется

 

Не, моя крамола такая - а нет ли в акиматах лоббистов от дрессировочных площадок и ветклиник?... деньги-то не в Экспо пойдут, а конкретно им... ну, может пополам


  • 0

#538
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Не, моя крамола такая - а нет ли в акиматах лоббистов от дрессировочных площадок и ветклиник?... деньги-то не в Экспо пойдут, а конкретно им... ну, может пополам
Очень здравая мысль,хотя ветклиники и так не бедствуют :-/  
  • 0

#539
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

Честно говоря сомневаюсь что есть лоббисты именно от ветклиник, по поводу дрессировочных площадок не знаю, с ними еще не сталкивался в Астане, только начали срочно искать, ввиду новых правил. По ветклиникам скажу, что смысла особого лоббировать им нет. Паспорт стоит копейки, не знаю как в других регионах, а в Астане нормальные клиники, можно пересчитать по пальцам. Спрос устойчивый есть, клиентская база наработана. Думаю здесь проблема в безответственном и безалаберном подходе при принятии и разработке нормативно правовых документов. Кто-то, что-то сказал наверху, приняли под козырек и "налабали" такую вот глупость. 


  • 1

#540
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

здесь проблема в безответственном и безалаберном подходе
Ну это однозначно,люди которые это налабали,действительно далеки от мира собачников,такие документы должны представлять на утверждение такие организации как Союз Кинологов Казахстана,вот интересно,что там по этому поводу думают,неужели их роль свелась только к организации выставок,почему молчат и никак :confused:  не реагируют на происходящее 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.