Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#481
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Все никак не могут грамотно свой интерес вложить, взяли быть хоть одного кинолога спросили, ради интереса, по породам и выгулу.

Прежде чем законы писать.


  • 1

#482
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А как быть со шпицами, пчихами, хинами японскими, йорками. Их обычно не держат по одному, всегда пучок.

И побазарить они любят, погавкать и не со злости.

Некоторым детям надо намордники одевать.  :dont:


  • 2

#483
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

 

 

А я не могу найти для француза своего(((, может декоративным собам он не нужен?

Геля, почитай закон "о содержании и выгуле...", он от 2008 года, вроде. Там должно быть прописано от скольки см в холке собаки обеспечиваются намордасом

 

Уже был разговор, что лабры выше, а стафы меньше, и вот идет один лабрадор в наморднике и в попу ему,..... а нет ..... в шею, вцепляется стаф.

Так соседи и похоронили лабра, 15 тыс штраф и хозяин так и гуляет дальше.

 

там должно быть прописано рабочие собаки и декорашки. И стаф по любому выше, не проходит по росту "в без намордника"


  • 0

#484
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

нда уж, с такими правилами боюсь что количество бездомных собак значительно может увеличится ...

Однозначно Светлана))штрафы платить не будут,ветпаспортов у половины Алматы нет,конечно начнут выкидывать,а еще и справку ОКД :-/


  • 1

#485
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки может на КТК позвонить и поднять эту тему в " Другой правде",пусть чиновники публично ответят, какие у нас права и обязанности на данный момент?


  • 0

#486
nata_832013

nata_832013
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

http://l.facebook.co...ak/&h=cAQHYl0iA


  • 0

#487
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

нда уж, с такими правилами боюсь что количество бездомных собак значительно может увеличится ...

Однозначно Светлана))штрафы платить не будут,ветпаспортов у половины Алматы нет,конечно начнут выкидывать,а еще и справку ОКД :-/

 

Все на заграницу равняются, типа не можешь собаку всем обучить и ухаживать, документы и ветобследование обеспечить, не хрен и заводить.

С одной стороны правильно и территория должна быть, что на цепь то их садить, собака должна бегать.

Сначала все условия надо создать, а потом требовать. Нет приюта у нас даже одного общего, сколько бьются, а тут побежали штрафы собирать.

Только повод дай, бабки сделать. Обучение теперь еще тоже, не малых денег стоит. Все знаем. А теперь еще бумажку дай, что дрессировку прошли, иначе никак.

Сейчас муж приехал с работы, спрашивает, а что там с собаками, что за закон, на работе уже люди жалуются за сегодня, ездят и шерстят.


  • 0

#488
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

 

 

нда уж, с такими правилами боюсь что количество бездомных собак значительно может увеличится ...

Однозначно Светлана))штрафы платить не будут,ветпаспортов у половины Алматы нет,конечно начнут выкидывать,а еще и справку ОКД :-/

 

Все на заграницу равняются, типа не можешь собаку всем обучить и ухаживать, документы и ветобследование обеспечить, не хрен и заводить.

С одной стороны правильно и территория должна быть, что на цепь то их садить, собака должна бегать.

Сначала все условия надо создать, а потом требовать. Нет приюта у нас даже одного общего, сколько бьются, а тут побежали штрафы собирать.

Только повод дай, бабки сделать. Обучение теперь еще тоже, не малых денег стоит. Все знаем. А теперь еще бумажку дай, что дрессировку прошли, иначе никак.

Сейчас муж приехал с работы, спрашивает, а что там с собаками, что за закон, на работе уже люди жалуются за сегодня, ездят и шерстят.

 

Девочки, мои хорошие, вся огромная беда в том, что у нас нет привитого с молоком матери соблюдения всех норм и правил. 

У нас многие по сей день считают, что законы для того и писаны, чтобы их нарушать, а то жить не интересно.

В Европе вон, ни тебе заборов, машины все открытые. Ни с того начинают, с головы нужно начинать. Жестко бить по куполу, чтобы дрожь до фундамента дошла.

У нас вообще, как таковой культуры собаководства нет. Ни одной передачи, несущей в массы любовь к животным. 80% нашего населения понятия не имеет, как животное можно любить, как что-то родное и близкое. Вы о чем, мы в глубоком меньшинстве в этом отношении. 

Этого нет в культуре изначально и воспринимается как навязанное, а в такое не легкое для многих время, и как излишество.


Сообщение отредактировал ecstasy: 12.03.2016, 18:25:32

  • 2

#489
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Написано домашние питомцы. Кошки тоже получается.

"Если в прошлых правилах было разрешено выгуливать собак только в специально отведенных площадках, то по новым правилам выгуливать питомцев можно везде, кроме детских и спортивных площадок, при наличии поводка и намордника. Что касается владельцев, то они должны убирать за своими питомцами экскременты", – проинформировал старший инспектор природоохранной полиции майор Владимир Колягин. 

 

ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ТРЕХ МРП БУДУТ ПЛАТИТЬ СТОЛИЧНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ КОШЕК И СОБАК

 

 Также вывод собак разрешается в наморднике (кроме декоративных пород) и на коротком поводке (до 1,5 метра)


Сообщение отредактировал Собачница: 12.03.2016, 21:55:10

  • 0

#490
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

,ветпаспортов у половины Алматы нет,конечно начнут выкидывать,а еще и справку ОКД :-/

на Алмату эти новшества не распространяются, но не думаю что в Астане с наличием ветпаспортов и справок ОКД дела лучше обстоят


  • 0

#491
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

,ветпаспортов у половины Алматы нет,конечно начнут выкидывать,а еще и справку ОКД :-/

на Алмату эти новшества не распространяются, но не думаю что в Астане с наличием ветпаспортов и справок ОКД дела лучше обстоят

 

Нет конечно. Но наши то тоже забегали сегодня по Алмате. Хотя бы говорят к намордникам цеплялись.

Кстати с французом был вопрос у них сегодня, она говорит, он декоративный, мент орет, посмотри, какой он страшный  :faceoff:

Мент голос повышает, а француз давай гавкать и пищать, шипеть, кто держит, тот знает как они гавкают.  :D

Он и говорит, он кидается на людей, приеду проверю, завтра утром что б в наморднике был.  :dont:

Вот мы только поговорили, боится идти сейчас гулять с собакой, че попало.  :cry:  Ждет когда стемнеет сидит.


  • 0

#492
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Нет конечно. Но наши то тоже забегали сегодня по Алмате. Хотя бы говорят к намордникам цеплялись. Кстати с французом был вопрос у них сегодня, она говорит, он декоративный, мент орет, посмотри, какой он страшный :faceoff: Мент голос повышает, а француз давай гавкать и пищать, шипеть, кто держит, тот знает как они гавкают. :D Он и говорит, он кидается на людей, приеду проверю, завтра утром что б в наморднике был. :dont: Вот мы только поговорили, боится идти сейчас гулять с собакой, че попало. :cry: Ждет когда стемнеет сидит.

маразм крепчает :faceoff: сочувствую хозяйке французика. Такого милаху страшным обозвать :cry: нда... слов нет. Там намордник то одевать некуда.

Только что ходила в магазин, взяла своего рыжего с собой. Возле магазина как обычно привязала к заборчику и намордник одела. Уже выходя из магазины слышу на кого то грозно залаял, смотрю трое шарахнулись в сторону, вышла а это патруль пеший. Ну кстати они ни слова не сказали мимо прошли, может потому что в наморднике. Вообще интересно, у многих собак реакция на людей в форме, мой вот тоже почему то не любит их сразу.


Сообщение отредактировал Света1979: 12.03.2016, 19:35:31

  • 0

#493
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Свет, так и воровать начнут, в намордниках же, укусить не сможет, исцарапает и все.


  • 0

#494
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Фигушки им.... , мы и в наморднике не лыком шиты....А милицию он ко мне просто близко не подпускает. Приходится участковому со мной на расстоянии разговаривать.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 12.03.2016, 20:58:57

  • 3

#495
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Решение маслихата г. Астана распространяется на все города республики? Вроде нет.

 

"Согласно Правилам содержания и выгула собак и кошек в Астане, утвержденным решением маслихата от 23 декабря 2015 года, собаки должны содержаться на огороженной территории, ограждение должно исключать побег животного, нападение на людей или других животных и нанесение покусов прохожим."

 

Тут разводом попахивает, если честно.



#496
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Девочки, помимо этой напасти еще одна, по городу разбрасывают яд, уже несколько домашних питомцев погибло. А от только девушка написала, что на её глазах и её дочи умер щенок 5 месяцев
  • 0

#497
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Квадрат Шевченко жарокова жамбула гагарина
  • 0

#498
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
На этом квадрате уже с прошлого года яд разбрасывает кто-то, много собак погибло из-за этого. Поймать бы этого урода и руки выдернуть:( Будьте бдительны, реально очень опасно стало прогуливать домашних питомцев там:(
  • 0

#499
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

 

 

 

Сегодня взяла намордас на английского бульдога, поржом.  :p

Фото!!! Мы требуем фото! Я хочу это видеть.  :lol:

 

Это ппц

Я считаю, что выгуливать англичанина в намордасе - это жестокое обращение с животными.

c053f1f40c94.jpg


  • 1

#500
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Это ппц Я считаю, что выгуливать англичанина в намордасе - это жестокое обращение с животными.

бедняга, такой взгляд обреченный, типа за что меня так???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.