Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#541
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

 

 

 

Сегодня взяла намордас на английского бульдога, поржом.  :p

Фото!!! Мы требуем фото! Я хочу это видеть.  :lol:

 

Это ппц

Я считаю, что выгуливать англичанина в намордасе - это жестокое обращение с животными.

c053f1f40c94.jpg

 

Намордник неправильный. У будьдога с таким намордником летом инфаркт случится.

В наморднике собака должна свободно открывать пасть - для вентиляции.

Так же нежелательны тряпочные намордники, прочно фиксирующие челюсть. Хотя их очень удобно носить в кармане и одевать в пределах видимости патруля)))))


Сообщение отредактировал Garnel: 14.03.2016, 15:21:30

  • 2

#542
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вот слушайте, из разряда "случайности не случайны"

Пока мы жили в Ерменсае у нас в саааамом конце улицы жил чел с овчаром домашнего разведения. И этот человечище каждое утро в 6,00 и каждый вечер в 22,30-23,00 шел (при этом имея свой собственный участок) гулять со своим кобелём. Как вы думаете, что происходило? Весь маршрут его странствия (судя по далекому лаю около 1-1,5км) стоял на ушах. Все, у кого собаки были ближе к воротам, благим матом его, вероятно, крыли. Так вот от нас, прям через забор, в доме живут люди, у которых заезд с другой улицы и собака (кавказюлена) соответственно далеко, начали предъявлять претензии нам и соседям напротив нас, видите ли наши собаки их детям не дают спать в 23,00 ночи. Вот как ? Объясняли, что вот так, мол, и так, ходит чел, выгуливает, вы же слышите, что не только у нас лаят. А им трава не расти. Приходилось собак на ночь закрывать в доме, потому что этот г*внюк ходит. Причем мало того что ходит, позволяет своему кобелю лезть мордой под чужие ворота. 

 

Вот из-за таких и происходят потом запреты.

Как САО, питы и були и т.п. превратились в бойцовских собак? Люди их таковыми делают, к сожалению.


Сообщение отредактировал ecstasy: 14.03.2016, 15:35:29

  • 0

#543
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

 

Намордник неправильный. У будьдога с таким намордником летом инфаркт случится.

 

В наморднике собака должна свободно открывать пасть - для вентиляции.

Так же нежелательны тряпочные намордники, прочно фиксирующие челюсть. Хотя их очень удобно носить в кармане и одевать в пределах видимости патруля)))))

 

Я с вами вот прям абсолютно согласна. Кроме того он еще и под носовую складку заходит. Просто это единственный намордник на англичанина. который я вообще в природе наших вет магазов встречала. Взят для проформы наличия. У нас у каждого соседа сейчас по собаке, так что вряд ли кто-то будет возмущаться.


  • 0

#544
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

66fdde236e85.jpg

78700d1e5ce6t.jpg

Депутаты -депутаты. Ведь у вас ума палаты

Что ж вы с эдаким умом превратили все в дурдом.

Прежде чем закон писать

Все же надо мозг включать!!!

 

 

Люди, фотайте свою красоту в намордниках. Собрать всю эту "прелесть" и вывесить по городу.


Сообщение отредактировал Garnel: 14.03.2016, 15:43:28

  • 2

#545
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Как САО, питы и були и т.п. превратились в бойцовских собак? Люди их таковыми делают, к сожалению.
Алена. вот этот термин многим не понятен, про что речь.

Кого научишь, тот и бойцовым будет, кого сам хозяин травит.


  • 0

#546
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Люди, фотайте свою красоту в намордниках. Собрать всю эту "прелесть" и вывесить по городу.
Спаньку тоже заставляют в намордниках? 
  • 0

#547
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Депутаты -депутаты. Ведь у вас ума палаты Что ж вы с эдаким умом превратили все в дурдом. Прежде чем закон писать Все же надо мозг включать!!!  

на спаньку в наморднике смотреть без слез нельзя  :weep: такой взгляд обиженный. Хочется снять его и не мучить собаку 


Сообщение отредактировал Света1979: 14.03.2016, 17:56:20

  • 0

#548
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Не, моя крамола такая - а нет ли в акиматах лоббистов от дрессировочных площадок и ветклиник?... деньги-то не в Экспо пойдут, а конкретно им... ну, может пополам

от дресс площадок и клиник деньги в бюджет не пойдут (хотя я и не думаю что это их лобби) а вот штрафы за нарушение этих дурацких правил пойдут в бюджет и в немалом количестве 


  • 0

#549
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

Не, моя крамола такая - а нет ли в акиматах лоббистов от дрессировочных площадок и ветклиник?... деньги-то не в Экспо пойдут, а конкретно им... ну, может пополам

от дресс площадок и клиник деньги в бюджет не пойдут (хотя я и не думаю что это их лобби) а вот штрафы за нарушение этих дурацких правил пойдут в бюджет и в немалом количестве 

 

Ну тогда надо точно выполнять их указивки и пусть они ходят голодные! :D

Но урн по городу реально не хватает!!!


  • 0

#550
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Но урн по городу реально не хватает!!!
А мне самой туалетов не хватает. Если я выехала по делам, то стараюсь максимально выложится все сделать за день, все успеть.

Прям на себя памперсы одевай и так езди. :dont:  


  • 1

#551
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

а вот штрафы за нарушение
Свет, даже не штрафы будут, а тупо взятки этим уродам, они же за этим идут.

Им себе на лапу надо, как всегда. 


  • 0

#552
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте, всем собаколбителям! Подскажите, пожалуйста! У нас собака москвичка с алабаем, 9 месяцев, окрас палевый, но к зиме окрас подшёрстка потемнел. Неделю назад заметила, что подшёрсток в области холки начал темнеть быстро, почесала, покопалась - все нормально. Сейчас в этом самом месте шерсть как-будто  меняется, поредела и именно в этом месте шерсть крайне жесткая, кожный покров спокойный (нет покрасней, нет никаких болячек), но собака периодически чешится. Питание - педи-гри, последние месяца 3, до этого времени корм премиум класса (забыла название :faceoff: ). Чешу периодически (раз в месяц, полтара).

Что это может быть? Какие профилактические меры можно предпринять (до обращения к вет.)? Дело в том, что у нас еще есть собака мопс, переживаю, чтоб не подхватил. Сейчас они друг с другом не контактируют, но все равно ходят по одной территории

Фото немного неудачное, вертится как юла, но в целом картина видна.

шерсть_Руна (5).jpg шерсть_Руна (4).jpg


  • 0

#553
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Здравствуйте, всем собаколбителям! Подскажите, пожалуйста! У нас собака москвичка с алабаем, 9 месяцев, окрас палевый, но к зиме окрас подшёрстка потемнел. Неделю назад заметила, что подшёрсток в области холки начал темнеть быстро, почесала, покопалась - все нормально. Сейчас в этом самом месте шерсть как-будто  меняется, поредела и именно в этом месте шерсть крайне жесткая, кожный покров спокойный (нет покрасней, нет никаких болячек), но собака периодически чешится. Питание - педи-гри, последние месяца 3, до этого времени корм премиум класса (забыла название :faceoff: ). Чешу периодически (раз в месяц, полтара).
Что это может быть? Какие профилактические меры можно предпринять (до обращения к вет.)? Дело в том, что у нас еще есть собака мопс, переживаю, чтоб не подхватил. Сейчас они друг с другом не контактируют, но все равно ходят по одной территории
Фото немного неудачное, вертится как юла, но в целом картина видна.
attachicon.gifшерсть_Руна (5).jpgattachicon.gifшерсть_Руна (4).jpg

Это скорее всего просто линька
  • 0

#554
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Не совсем по теме, вернее совсем не по теме)). У нашего Алматинского зоопарка в эту субботу будет субботник), будем высаживать саженцы деревьев. Давайте поможем нашим зверюшкам там, а вернее зоопарку, да и городу в целом, дышать легче будет). Я иду, а Вы?)
На счет времени, инвентаря и начала только завтра будет известно, я напишу)

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 14.03.2016, 20:12:22

  • 0

#555
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

! Подскажите, пожалуйста!

 Ваши страхи беспочвенны. Здоровая  собака, просто линяет...


  • 0

#556
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Это скорее всего просто линька

 

Ваши страхи беспочвенны. Здоровая собака, просто линяет...

спасибо ВАМ большое! Буду наблюдать!


Сообщение отредактировал 6pulik: 14.03.2016, 20:50:11

  • 0

#557
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Немного смешного))

 

...Друзья,пересчитайте своих тараканов...Чей-то потерялся!!!!...Плачет,домой хочет!))


  • 0

#558
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Немного смешного))
Танюш, мой да, вот он нашелся, а я потеряла.  :D  
  • 0

#559
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Катюш,может все-таки не твой,а того кто указы пишет :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#560
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Катюш,может все-таки не твой,а того кто указы пишет :lol:  :lol:  :lol:

Их тараканы прикормлены и прижились. Это наши уже в ужасе разбегаются


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.