Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#441
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ну...  команду Фу!(прекращение нежелательных действий) еще никто не отменял.

Сначала говорим Фу с угрожающей интонацией, можно добавить рывок поводка(удар газетой по морде, прутиком по крупу, пинок ногой...)

Одним словом даём понять собаке, что нам такое поведение НЕ НРАВИТСЯ. Дальше все зависит от сообразительности вашей собаки.

Я таким способом отучила ротвейлеров играть с котятами. А глаз котенку вырвала чихуашка, с которой я, естественно, никогда этим не занималась.

(Зачем? Да что она может сделать? Ревнует! хи-хи... :faceoff: )А у вас не чихуашка. :fie:

Поддержать надо пацана пока он маленький, а уж потом он сам будет бороться за своё "место в стае".


  • 1

#442
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Поддержать надо пацана пока он маленький, а уж потом он сам будет бороться за своё "место в стае".

 

так он не маленький! Ему  2 года, а девице - год, она как появилась в 2 месяца у нас - так и давай его строить, и он всегда уступал. Из вежливости. Когда она начинает скандал, я, конечно, грозно ору "ФУ!!! прекратила!"....но это ее только заводит на страшный рык. Вчера просто выгнала ее из дома, а пацана еще и утешать пришлось, жался в коридоре, боялся в комнату вернуться.....


Сообщение отредактировал Серая Фима: 28.02.2016, 10:04:57

  • 0

#443
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Значит одного Фу мало. Добавьте физическое воздействие и ощутимое.

Я своих стегала прутом- больно, быстро прилетает, не покалечит. Знай-знай называется.

Сейчас достаточно просто сказать "Где у меня знай-знай?"...И все как шелковые...


  • 1

#444
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Знай-знай называется.

 

ммм....попробую....надо прутик приготовить ))) 

 

причем пацан уравновешенный у меня, на трус, не пугливый. С чужими кобелями драться - всегда пожалуйста, а девку на место поставить не может...


Сообщение отредактировал Серая Фима: 28.02.2016, 10:14:38

  • 0

#445
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
причем пацан уравновешенный у меня, на трус, не пугливый.

 

У меня такой же... :)  Перед девчонками он сама милота, а вот с кобелями другой разговор..... :faceoff: . Причём характер упрямый, настойчивый. Долго искала меры воздействия. Ничего не боится. :dandy:  А вот прутик помог, я его называю "дрессировщик". Если начинает дома зарываться, говорю- сейчас возьму дрессировщика!! И всё, конфликт исчерпан, прыгает на своё место и глазки бантиком. Любит попрыгать на сноху ,,с ног сшибает, но только увидит меня с прутиком - паинька. :)


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 28.02.2016, 23:39:34

  • 2

#446
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В США завершилась самая престижная выставка собак

https://news.mail.ru/foto/353448/

фотогалерея 


  • 1

#447
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В США завершилась самая престижная выставка собак

https://news.mail.ru/foto/353448/

фотогалерея 

 

Красавец поинтер. А дядька с овчаркой на Влада Листьева похож.


  • 0

#448
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А где ротвейлеры? :)  


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 03.03.2016, 12:34:28

  • 0

#449
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Во чё нашла:

Всем заводчикам!!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!

Интересно, правда помогает? Может кто пробовал?


  • 2

#450
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Дд! У кого есть опыт кормления собаки вет кормами? У нас у собаки проблема с ЖКТ пролечились теперь стоим перед выбором диет корма. Склоняемся к Роял канин у них неплохая вет линейка, или нашли ещё Хиллс i/d low fat. По составу Роял лучше хотя странно ведь Хиллс дороже и его хвалит наш ветврач.
  • 0

#451
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Дд! У кого есть опыт кормления собаки вет кормами? У нас у собаки проблема с ЖКТ пролечились теперь стоим перед выбором диет корма. Склоняемся к Роял канин у них неплохая вет линейка, или нашли ещё Хиллс i/d low fat. По составу Роял лучше хотя странно ведь Хиллс дороже и его хвалит наш ветврач.

 Ещё на породу смотреть надо. У меня, например, белая овчарка, а роял даёт очень заметный оттенок. Поэтому мы уже год на Про План для собак с чувствительной кожей. Когда начали его употреблять, он назывался "для собак с чувствительным пищеварением" потом почему-то поменялся дизайн и название, а корм там тот же. Вообще любой корм надо маленькую упаковку сперва взять и посмотреть как пойдёт. Я с дуру 14кг мешок корма взяла, который вроде по всему должен был подойти, а у моего на него глаза потекли. Вот 14кг небольшая дворняга лопала. :-/


  • 0

#452
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

. Склоняемся к Роял канин у них неплохая вет линейка, и

странно ведь Хиллс дороже

Надо брать корма, чьи представители есть у нас. С Хиллом всегда проблемы. Роял Канин брали веткорм, камни у нас были струмины. Мешок съели, нормально все. :rotate:


  • 0

#453
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

очень понравилось видео, собачки молодцы, сейчас попробую поделиться

https://youtu.be/QK_83cnHbE4


  • 0

#454
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну что квартирные собаковладельцы, новости смотрели сегодня?

С санкнижками теперь собаку выгуливать,  :faceoff:  контейнер для какушек и с 23 до 6 утра нельзя выгуливать теперь.

Так что если у собаки ночью понос, то сидите дома.  :dont:  Закон.  :dont:


  • 0

#455
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Катюша где это озвучили?


  • 0

#456
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катюша где это озвучили?

31 канал, новости, вот были только вечерние. намордник и т.д. Плюс с доками на собаку ходить. 


  • 0

#457
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Катюша где это озвучили?

31 канал, новости, вот были только вечерние. намордник и т.д. Плюс с доками на собаку ходить. 

 

С фотографией и родословной :dandy: На йорков тоже намордники одевать :D Ну полный маразм :faceoff:


Сообщение отредактировал Татунечка: 11.03.2016, 21:25:31

  • 0

#458
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ладно, бог с ними с намордниками. Стафф у меня в наморднике, мешки для отходов всегда при себе. Но с какой стати комендантский час????? По какому праву меня ограничивают во времени выгула собаки? Кому я ночью помешаю?????

Т.е. теперь меня законодательно заставляют выгуливать крупную и не слишком спокойную собаку одновременно с детьми? Если до сих пор я выходила выгуливать свою собаку после 12 и мы абсолютно никому не мешали (так как просто ни с кем не сталкивались на уже безлюдных улицах) то теперь меня ЗАСТАВЛЯЮТ законодательно выходить именно во время наибольшего скопления людей на улицах - приятными весенними вечерами.

ПыСы а йорков и чихуа нужно просто класть в намордник и прямо в нем как в сумочке выгуливать. Шоб они кого нить не съели. Маразм


Сообщение отредактировал Garnel: 12.03.2016, 02:22:06

  • 3

#459
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ребята перерыл весь интернет, нашел только новые правила содержания собак и кошек 2016 утвержденные маслихатом Астаны, из-за которых весь сыр бор и шумиха. Для Алматы нашел только старые, если не ошибаюсь за 2013г, там все помягче. Насчет выгула с 23-6 никто не запрещал, читайте внимательно, владельцам в это время необходимо обеспечить тишину. Единых правил по Казахстану нет, каждый город (маслихат) разрабатывает и утверждает свои правила. Кто найдет новые для Алматы плиз ссылку, я пока не нашел, все статьи в законе и передача на КТК касалась лишь Астаны, астанчане печалька, наверно нас ждет в скором времени то же самое.


  • 0

#460
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Конечно тоже самое будет. Им только повод дать оштрафовать. Намордники уже заставили на всех надеть.

Пошел в гости, как бывает в квартире и пришел после 12. Не пойдешь что ли собаку выгуливать, глупости вообще.

Больше всего мне обидно, что подружка моя в квартире держала овчарку, очень ответственная, и сейчас когда собака умерла, она говорит не заведу другую, правила все эти, собаку не отпустить, намордник одень, зачем говорит мучать то животное, лучше не буду заводить. Не все в частных домах живут. И то я если с ними иду за забор, тоже иногда выходим, я ее без намордника веду и на полях отпускаю там. Теперь в намордник. Мы не пойдем, чем мучаться такой прогулкой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.