Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#461
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

С фотографией и родословной
Танюш, а у меня если две с отлова, у них кроме ветпаспорта нет ни фига.

Прививки я сама ставлю, пошла на бане купила и все. Вклейка есть, печати врача нету.

Короче не о чем было подумать, вот нате думайте.

Столько всего вокруг..... Ментам не чем заняться, как за собаками смотреть.

Асфальта нет, мусор кругом, а мы будем говно класть в пакетики.

Я конечно не против, когда чисто везде. Мы с соседом выходим, и начинаем собирать все бутылки. Теперь еще говно будем за соседскими собаками убирать.

Тем более оно все органика, все растворяется. В городе, где площадки детские, конечно, не спорю, квартиры, это мы с совочком ходили еще пару лет назад, закапывали землей хотя бы. 


  • 1

#462
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
По какому праву меня ограничивают во времени выгула собаки? Кому я ночью помешаю?????

Дети по ночам шляются, подростки и пиво пьют, а с собакой ни ни... 

 

А кошки ходят сами и гадят, они правда закапывают, тут как быть.


Сообщение отредактировал Лаки789: 12.03.2016, 11:13:02

  • 0

#463
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://www.zakon.kz/...en-pasport.html

 

отныне длина вот такого поводка должна составлять не более полутора метра, в противном случае владельцам четвероногих питомцев придется заплатить штраф.

 

 

Из текста. Точно не кинолог составлял.


  • 0

#464
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Если есть Правила по содержанию собак для владельца и наказания за ненадлежащее их выполнение , то должны быть и Права владельца . Если собака это собственность - то охраняйте её как собственность, а то у нас штрафы то брать будут, а искать воров , которые украли собаку-нет.:( даже заявление не возьмут.
  • 2

#465
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Как же они достали со своими нововведениями(((( Люди могут гадить где попало, с них спроса нет, а с хозяев собак штрафы собираются брать!!!
Лучше не культурных людей штрафовали! Я убираю за своими собаками, лабрадор всегда в наморднике, а как с Фр.бульдогом быть? И теперь с сумочкой ходить постоянно! Окд мы проходили давнооо, дрессировщик уехал на ПМЖ в Россию, заново что ли здавать придется?
Прям таки озадачили наши доблестные((((
  • 1

#466
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
я ее без намордника веду и на полях отпускаю там. Теперь в намордник. Мы не пойдем, чем мучаться такой прогулкой.

 А вот тут надо поконкретнее узнать: распространяются ли правила выгула собаки в городе на поля, горы и прочии не городские территории. Что-то мне подсказывает, что в поле собака может гулять без поводка и намордника. 


Сообщение отредактировал Ivanka: 12.03.2016, 12:26:45

  • 1

#467
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Люди могут гадить где попало, с них спроса нет

Для людей то не организованно. Нет туалетов. А тут за собак взялись, люди иногда с выпученными глазами бегают, деваться некуда.

Сам сядешь как собачка и потом убери за собой.


Сообщение отредактировал Лаки789: 12.03.2016, 12:31:05

  • 0

#468
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Фр.бульдогом быть?
Как с йорками и пчихами, намордник берешь, и ножки что б с намордника торчали и на себе нес. 
  • 0

#469
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ангелина, ветпаспорт что стоит сейчас?


  • 0

#470
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Если собака это собственность - то охраняйте её как собственность, а то у нас штрафы то брать будут, а искать воров , которые украли собаку-нет. даже заявление не возьмут.

Тут вообще тема отдельная и печальная. На базаре продают, ворованных покупают люди, даже не проверят.

Знаем даже примерное место, что где то в каменке держат ворованных собак. Всегда регулярность из года в год их действий.

Знаем уже что под новый год работают, и какие районы начнут обворовывать. И какая последовательность.

им на людей то плевать, а тут собак искать, зачем это надо, когда проще увидеть собаку без намордника и оштрафовать.

 

 

Еще больше возмущает то, что нет специального выгула для собак возле дома. Куда идти то, если нельзя нигде.


Сообщение отредактировал Лаки789: 12.03.2016, 13:14:21

  • 2

#471
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

нда уж, с такими правилами боюсь что количество бездомных собак значительно может увеличится ...


  • 1

#472
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Кать, Вет.паспорта, продают только в Вет. лечебницах! Я ездила в Вет.Надзор, думала куплю для щенков из под Гека, ан нет не продали(((, хотя до этого покупала спокойно! Говорят только официальным лицам из Вет.клиники!!! Себестоимость копейки, а клиники продают минимум 500 тг. Думаю сейчас вообще задерут цену(((
  • 0

#473
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я абсолютно согласна со всеми порядками :idea: , но прежде чем оные вводить, государство должно создать все условия для их соблюдения. Например создать бесплатные государственные дресс площадки и места для выгула собак.

 

С великим удовольствием буду убирать за своими питомцами, если людей тоже будут штрафовать за мусор и харчки на улицах. А то, получается игра в одни ворота...собаки значит разносчики (хотя большинство зоонозных инфекций не заразны для человека, тем более без прямого контакта), а тубики, хламидиозники и разносчики золотистого стафилококка плюющиеся на каждом углу не причем остаются  :puke:  (и нечего религией прикрываться, у них для этого кувшины были, а сейчас можно и платочик носить или салфеточку)... или я чего-то не понимаю.

 

Сегодня взяла намордас на английского бульдога, поржом.  :p


Сообщение отредактировал ecstasy: 12.03.2016, 16:17:12

  • 2

#474
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

 

 

Сегодня взяла намордас на английского бульдога, поржом.  :p

Фото!!! Мы требуем фото! Я хочу это видеть.  :lol:


  • 0

#475
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
А я не могу найти для француза своего(((, может декоративным собам он не нужен?
  • 0

#476
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Не будут никаких специальных мест для выгула делать, в Алматы если есть свободный пятак то там влепят многоэтажку или какойнить офис.


  • 0

#477
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

С великим удовольствием буду убирать за своими питомцами, если людей тоже будут штрафовать за мусор и харчки на улицах.
 Алена,полностью поддерживаю. Одних свиней сначала надо приструнить. С машины плюют постоянно, дверь откроют.  :-/
  • 0

#478
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Выйду со свиньей на шлейке и скажу, это не собака и пусть гадит, за собаками же надо только убирать.   :idea:

Хотя моему Буржую намордник бы не помешал, с целью не покусать чужого. Он же не знает, что он свинья.

Он уверен что он собака. Еще и гавкает.


  • 2

#479
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

А я не могу найти для француза своего(((, может декоративным собам он не нужен?

Геля, почитай закон "о содержании и выгуле...", он от 2008 года, вроде. Там должно быть прописано от скольки см в холке собаки обеспечиваются намордасом


  • 0

#480
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

А я не могу найти для француза своего(((, может декоративным собам он не нужен?

Геля, почитай закон "о содержании и выгуле...", он от 2008 года, вроде. Там должно быть прописано от скольки см в холке собаки обеспечиваются намордасом

 

Уже был разговор, что лабры выше, а стафы меньше, и вот идет один лабрадор в наморднике и в попу ему,..... а нет ..... в шею, вцепляется стаф.

Так соседи и похоронили лабра, 15 тыс штраф и хозяин так и гуляет дальше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.