Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#421
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

понравилась идея )))

100809382_556068_291772357580228_401328244_n.jpg  


  • 4

#422
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я больше боюсь что десны сильно повредят, будет идти кровь, будет больно потом кушать.

 Дёсны слегка воспаляются и кровят после любой чистки, поэтому веты сами советуют после этой процедуры несколько раз воспользовалься мазью для дёсен. Её в человеческих аптеках продают, дента-что-то не помню уже точно название. Но это очень быстро проходит и у моих на аппетите ни как сказывалось! :-/  


  • 0

#423
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Я больше боюсь что десны сильно повредят, будет идти кровь, будет больно потом кушать.

 Дёсны слегка воспаляются и кровят после любой чистки, поэтому веты сами советуют после этой процедуры несколько раз воспользовалься мазью для дёсен. Её в человеческих аптеках продают, дента-что-то не помню уже точно название. Но это очень быстро проходит и у моих на аппетите ни как сказывалось! :-/  

есть гель Дентинокс и метрогил дента...в составе кажется лидокаин,ромашка и еще что то...метрогил у меня есть -могу поделится...


  • 0

#424
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Девочки, я знаю, что у многих здешних завсегдатаев далеко не по одной собаке. Поделитесь верными советами, как преподнести мужу мысль о том, что нам вот прям совсем необходимо взять ещё одного овчарёнка?  :dandy:  Заранее благодарна всем ответившим! Любые идеи будут приняты к рассмотрению!  :bow:


  • 1

#425
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ну мы с дочерью обычно перед фактом ставим :D он сначала поорет :-/ а потом через день уже обнимает и целует собаку :rotate:


Сообщение отредактировал Татунечка: 23.02.2016, 21:27:38

  • 2

#426
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Смотря сколько у Вас уже овчарят....:)  Если одна собака, то проще вторую выпросить-"Нужен друг, нужен компаньон для игр, когда нас нет дома собака скучает и т.д." Ещё для моего мужа очень действенный довод, что две собаки лучше охраняют. Так я просила вторую собаку.   С третьей собакой было уже сложнее-Подкинули, подарили, знакомым деть некуда собаку, а собака хорошая и т.д. Сейчас у меня три собаки, про четвёртую пока не заикаюсь даже-должно пройти время, муж пока не привык ещё к трём :)))))


  • 3

#427
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Оля, я ставлю перед фактом и все, но и дома я чаще, он на дежурстве. Сейчас у меня их 5.

Я сказала что сейчас через 2 мес у нас еще прибавится малиняка, это его любимая порода.

Потом говорю через год еще в планах другая порода. Я уже в очереди и все.

Сейчас с щеглухой филой на кровати валяется и бегает трясется за ней. Следит и переживает.

Он знает что от него ничего не требую. Я кормлю, я убираю, я все делаю за ними.

Ну и он меня спокойно оставляет конечно с ними. Вроде как называется я одна дома, а по факту со мной ходят 2 порося, и 5 собак.

Он видит что это мне интересно, тем более я работала там кинологом, где он в меня влюбился и все тут ясно должно быть.


  • 5

#428
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Оля, еще как было, он приходит, а с отлова сидят новички штук 5-7 в день, я справлялась, так что он подготовленный у меня.

И обычно я ему говорю, зачем надо и прочее. Ты хочешь взять БШО девку ему? Тут понятно их нет, надо наполнять Алмату белыми овчарами.

Так и скажи ему. Не будет слушать, скажи я тебя кормить не буду.  :lol:


  • 2

#429
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Смотря сколько у Вас уже овчарят....  Если одна собака, то проще вторую выпросить-"Нужен друг, нужен компаньон для игр, когда нас нет дома собака скучает и т.д."

 Да вот как-то 4 собаки у меня уже есть, это я 5-ю хочу! :p 

Ты хочешь взять БШО девку ему?

 Ага, на Росийском форуме помёт один понравился, январские, как раз пока подрастёт, у нас уже тепло будет, можно будет сразу во двор, а не в дом. Ухаживаю-то за всеми я полностью сама, а вот по финансам муж. А у меня как в той пословице: то сабля сломается, то конь обсериться... Так что муж уже сильно в курсе, что с каждой новой животинкой статья расходов у нас сильно увеличивается! :faceoff:  Взять того же жАниха моего, которому девку взять хочу: как приехал, у него тааакие проблемы с пищеварением были  :faceoff: , по больничкам до фига денег увезли, эксперементы с питанием закончились на том, что берём определённый вид корма - 15000тн в месяц + витаминки для суставов -2600тг, плюс вкусняшки для дрессировки - это сердце говяжье, куринные грудки. Ещё сама дрессировка, выставки.... Блииин... Поэтому знаю, что гундёж будет сильный! Но мне ж приспичило....

 Перед фактом поставить конечно можно, но хочется как-то помягче, я же понимаю, что по деньгам-то всё на него. Если честно, самой стыдно перед ним уже, за свой зоопарк и вечные проблемы с ними. :-/   


  • 1

#430
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Взяла вчера в магнуме дарлинг собачий сухой, 10 кг за 2569 на скидки. На момыш улы который, рядом с ташкенской.

Обычно дороже. Не знаю какой корм хороший, я своим вообще всякие беру. Какой попался такой взяла и все.

Педигри только докормила, вот этот взяла. Чаппи добили. Так что там еще было пакетов 10, вдруг кто рядом.

Иногда сушка нужна бывает.


  • 0

#431
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Оля, я не курю не пью, а тут типа вредная привычка. Только в моем случае я зарабатываю еще сама.

Значит тебе нужно помимо этого еще кого то, что б приносило деньги.


  • 1

#432
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Взяла вчера в магнуме дарлинг собачий сухой, 10 кг за 2569 на скидки. На момыш улы который, рядом с ташкенской.

Обычно дороже. Не знаю какой корм хороший, я своим вообще всякие беру. Какой попался такой взяла и все.

Педигри только докормила, вот этот взяла. Чаппи добили. Так что там еще было пакетов 10, вдруг кто рядом.

Иногда сушка нужна бывает.

 У меня БШО на Про Плане, тои на роял канине всю жизнь были, месяц назад тоже на Про План перевела. Роял Канин чёт подорожал ощутимо. А дворняга в основном на натуралке и изредка Педигришку жует. Дарлинг моя дворняга употреблять отказалась даже с бульоном мясным.  :faceoff:

 У БШО с кормом не забалуешь, чуть что не так - глаза течь начинают. Но вот последнее время (тьфу-тьфу-тьфу) на говядину вроде реакция прекратилась. Так что если Бог даст, на натуралку может переведу, хотя фиг его знает, будет ли дешевле. Мясо-то оно тоже дорогое, а на обрезки мне не везёт как-то: то тухлятину подсунут, то жира всякого до фига.


  • 1

#433
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Роял канин тут щеглухе брала 2550. Можно мясо взять хорошего.  Стартинг.

Обрезь беру носы и глазья, ухи по 100 тг, не жирное совсем и крупы добавляю.


  • 1

#434
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Носы и ухи - это хорошо! Это я бы взяла, да ещё по 100 тн!!! А глаза.... Ну не могу я....

 А с Роялом они чёт совсем опухли уже. Про План не хуже ни разу, тоже можно найти именно по возрасту и породе, а по деньгам у них гдето 1200-1500кг выходит, в зависимости от вида корма и от расфасовки.


  • 1

#435
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я про тоже 2550 тг  1кг. Мешок блин взять можно. Носы и ухи кунула и не смотри туда, а то еще и губы найдешь, поговорить захочешь.


  • 1

#436
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Оль, сейчас муж пишет по ватсапу сообщение, как там доча?  :lol:

Собаку ему не надо? Надо, переживает вон как.


  • 2

#437
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Катюш,доча-это Фифа? :D


  • 0

#438
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

сейчас у нас нет никакой живности....а вот в былые времена гуляя со своей пуделешкой  обязательно нарываешься на какого нибудь подкидыша(в основном котята)....блохастого,худющего,а как то с кальцивирозом выхаживала....

ну так,муж приходит с работы -покормлю его,пообщаюсь :) ...а потом глазки закатываю (как"голубой воришка"из 12 стульев) и начинаю от рождества христова вещать...и тут вопрос"кого опять притащила"...а я так быстренько,быстренько  начинаю тарахтеть...что бедняга подошел именно ко мне и сел мне на ногу,руку,голову и так далее(по желанию)как я его оставлю....но обещаю,что обязательно потом пристрою в надежные ручки-обещание правда выполняла всегда :idea:

вообщем благоверный потом еще и помогал выхаживать...а вот сейчас ни в какую не соглашается на живность... :confused:


  • 1

#439
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катюш,доча-это Фифа? :D

Доча сейчас у него фила, Зена зовут. Ей 2 мес. 


  • 0

#440
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

кто посоветует? Моя девица-овчарка начала обижать пацана-овчара. Ревнует меня к нему - прогоняет от меня, причем грозно рычит, набрасывается, и вообще делает шумный скандал, если например я ее глажу, а он подошел, или залез посидеть со мной на диване. Пацан благородный, уступает, тушуется, уходит, но очень очень обиженный. Как это исправить? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.