Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#201
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Слабительное наврятли конечно, побоюсь я дать. Лучше глистогонить буду.

 Сейчас практически у всех глистогонных написано, что не надо ни голодать собачкам предварительно, ни слабительные давать, ни до, ни после. 


  • 2

#202
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Слабительное наврятли конечно, побоюсь я дать. Лучше глистогонить буду.

ну я вместе с глистогонным слабительное давала.в какой то книге про собак прочла...


  • 0

#203
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Девочки, современные препараты глистов не только травят, но и растворяют, чтобы клубки этих дохлых гадов кишечник не закупоривали. Мне так ветеринар обьяснял.
  • 1

#204
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, современные препараты глистов не только травят, но и растворяют, чтобы клубки этих дохлых гадов кишечник не закупоривали. Мне так ветеринар обьяснял.

совершенно верно...мне и педиатр тоже самое говорила...я своих деток пару раз в год тоже глистогоню... :) от грязных рук никуда не деться к сожалению.


  • 0

#205
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

Девочки, современные препараты глистов не только травят, но и растворяют, чтобы клубки этих дохлых гадов кишечник не закупоривали. Мне так ветеринар обьяснял.

совершенно верно...мне и педиатр тоже самое говорила...я своих деток пару раз в год тоже глистогоню... :) от грязных рук никуда не деться к сожалению.

 

 

Диво дивное и чудеса чудесные :faceoff:

Спросите ради интереса ваших врачей, какое именно вещество в препарате  вызывает лизис, т.е. растворение паразитов, если они все вызывают исключительно их гибель?..

Кроме названия, пусть еще механизм действия опишет.

Если они были- вы их увидите, если не было или в незначительных количествах- нет, что уж тут фантазировать то.

 

Кстати, от реально опасных человеческих паразитов, от того же банального эхинококка, глистогонкой раз в полгода не спасешься, тут уж как повезет...


  • 1

#206
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Невероятно красивая кинозарисовка про собаку, лыжника, горы и солнце...
 
В заснеженных горах Барилоче, на краю Аргентины, горная хижина Фрей единственная защита для странников от бушующих ветров. Здесь пёс по имени Конго и фрирайдер Сантьяго Гузман проводят дни в чистой радости двух горных душ

 


  • 0

#207
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Потрясающий фильм про подростков, преданность, дружбу и невероятную бельгийскую овчарку малинуа Макса.
Очень рекомендую всем посмотреть, особенно с детками! Художественный фильм "Макс". 2015.

  • 0

#208
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Невероятно красивая кинозарисовка про собаку
Реветь буду? Нет? 

Смотрела про лаек, где их оставили, так с носовым платком весь фильм. :cry:  


  • 0

#209
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кать это про фильм "Белый плен"?  так я его раз 20 смотрела и каждый раз реву.


  • 1

#210
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну, как в настоящем американском кино, есть несколько моментов, когда ком к горлу подкатывает, но и хэппи энд тоже по-американски... :-)

Есть, конечно, художественные "перекосы", например, как малинуа несколько раз в боях рвёт ротвейлеров... :-) 

Но, в целом, очень душевный фильм. 

 

Реветь буду? Нет? 

Смотрела про лаек, где их оставили, так с носовым платком весь фильм. :cry:  


  • 0

#211
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кать это про фильм "Белый плен"?  так я его раз 20 смотрела и каждый раз реву.

Да, он самый. Повеселее будет с Кьба Гудингом про лаек тоже фильм, где они ему в наследство остались.

Еще понравился Руслан фильм про овчарку, тоже с платком смотреть надо.  :cry:

Позитивные про далматинов фильмы, если такую собаку держали, то очень интересно будет, замечаешь все их повадки.

Хатико конечно совсем  :cry:


  • 0

#212
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

очень душевный фильм.
Посмотрю обязательно, спасибо.
  • 0

#213
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Еще классный Дорога домой, три части вроде, я его еще на видеокассетах смотрела раньше.

Как бульдог и ретривер с кошкой шли домой. Отличный фильм.  ;)

Марли и я понравился, вся натуральная собачья жизнь, как есть.  :cry:


  • 0

#214
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну малиняку, конечно, приукрасили в фильме. Особенно в боях с ротами... Но всё равно, душевно. 


  • 0

#215
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Спросите ради интереса ваших врачей, какое именно вещество в препарате  вызывает лизис, т.е. растворение паразитов, если они все вызывают исключительно их гибель?..

Действующее вещество вызывает паралич и нейтрализует защитную пленку на теле глиста, а лизируется глист при помощи ферментов, которые вырабатывает кишечник хозяина. 


  • 1

#216
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Охотники за пчелами

 

image (1).jpg

 

image (2).jpg

 

image (7).jpg

 

image (12).jpg

 

image (13).jpg

 

image.jpg


  • 0

#217
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Охотники за пчелами


Ойнимагуу, и смех и слёзы...Наш немец жрёт их тока так, видать уже антидот выработал)))
  • 0

#218
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Оооой! Тоже похохотала))))
  • 0

#219
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Охотники за пчелами

 Верхний рыженький - один в один было в прошедшем году был товарищ на передержке у Лены в аэропорту! Только там не пчёлы, а мандаринка! :faceoff:  И собакин очень похож и раздуло его тогда так же!  :-/  


  • 1

#220
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ой! Ну надо же! А мой мандарины жрет и не морщится... У нас с ним договор-50\50.:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.