Перейти к содержимому

Фотография

Марсианин/The MartianИзгой от старины Ридли Скотта

фантастика sci-fi приключение драма верните его домой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Опрос: Оценка к фильму

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#32991669
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


  • 0

#121
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Конъюнктурный фильм, как будто выпущенный под тренд последних успехов НАСА, а именно снимков Плутония и прошлогодней посадки космического зонда на метеорит. Иных мотивов, зачем был снят этот восхваляющий науку и НАСА фильм я не вижу. Как качественное поп-корн развлекалово - нормально, как продукт именитого режиссера - ни рыба, ни мясо.


  • 0

#122
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот только зонд на комету посадили не НАСА. Они к этому вообще никакого отношения не имеют



#123
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вот только зонд на комету посадили не НАСА. Они к этому вообще никакого отношения не имеют

 

«Розе́тта» (англ. Rosetta) — космический аппарат, предназначенный для исследования кометы. Разработан и изготовлен Европейским космическим агентством в сотрудничестве с NASA.

 


  • -1

#124
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Конъюнктурный фильм, как будто выпущенный под тренд последних успехов НАСА, а именно снимков Плутония и прошлогодней посадки космического зонда на метеорит. Иных мотивов, зачем был снят этот восхваляющий науку и НАСА фильм я не вижу. Как качественное поп-корн развлекалово - нормально, как продукт именитого режиссера - ни рыба, ни мясо.

Снимков Плутона.

Но самое невероятное, это то что во время предпремьерного продакшна на Марсе нашли воду
  • 2

#125
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот только зонд на комету посадили не НАСА. Они к этому вообще никакого отношения не имеют

 

«Розе́тта» (англ. Rosetta) — космический аппарат, предназначенный для исследования кометы. Разработан и изготовлен Европейским космическим агентством в сотрудничестве с NASA.

а если статью дочитать хотя бы до третьего абзаца?

 

В 1992 году, однако, НАСА прекратило разработку CRAF из-за бюджетных ограничений. ЕКА продолжило разработку КА самостоятельно. 

 

Запускали европейцы, 10 лет ждали европейцы, разбудили европейцы, посадили европейцы, а вся слава НАСА, ага



#126
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



#127
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Такое же впечатление от фильма

 


  • 0

#128
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Конъюнктурный фильм, как будто выпущенный под тренд последних успехов НАСА, а именно снимков Плутония и прошлогодней посадки космического зонда на метеорит. Иных мотивов, зачем был снят этот восхваляющий науку и НАСА фильм я не вижу. Как качественное поп-корн развлекалово - нормально, как продукт именитого режиссера - ни рыба, ни мясо.

Не понимаю, чем не угодила конъюнктурность?

Как по мне - фильм отличный знаете чем? Он дает возможность помечтать.

 

Первый полет в космос был 12 апреля 1961.

Первая посадка на Луну человека- 16—24 июля 1969 года

27.11.1971 - первая посадка косм.аппарата на Марс, пусть и неудачная.

1 марта 1966 - первая посадка косм.аппарата на Венеру.

 

Это было почти полвека назад. С тех таких сильных достижений не было, мир сошел с ума с инстаграммами, фейсбуками, айфонами и всякой всячиной. А космос за полвека так и не освоили. А ведь были мечты, фантасты писали о колонизации планет.  Я сам мечтал - вот вырасту и буду летать на звездолете.

 

Фильм "Марсианин" говорит - мечтайте, дерзайте, технологии сегодняшнего дня уже позволяют это сделать. NASA готовит полет на Марс к 2020 году - это будет пробная миссия. Я желаю, чтобы это получилось. Это же здорово.

 

Но вот сидит в Казахстане чувачок и ему не нравится фильм ))). Читали рассказы того же Рэй Бредбери?  Там тоже персонажи все делают легко и просто и с прибаутками? Поп-корново.


  • 5

#129
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Это было почти полвека назад. С тех таких сильных достижений не было, мир сошел с ума с инстаграммами, фейсбуками, айфонами и всякой всячиной. А космос за полвека так и не освоили. А ведь были мечты, фантасты писали о колонизации планет.  Я сам мечтал - вот вырасту и буду летать на звездолете.

 

Наоборот. Интернет, айфоны, инстаграммы - это важно, это то, что реально меняет нашу жизнь. А пустопорожние фантазии про колонизацию планет - это бесполезное занятие.


  • -6

#130
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Это было почти полвека назад. С тех таких сильных достижений не было, мир сошел с ума с инстаграммами, фейсбуками, айфонами и всякой всячиной. А космос за полвека так и не освоили. А ведь были мечты, фантасты писали о колонизации планет.  Я сам мечтал - вот вырасту и буду летать на звездолете.

 

Наоборот. Интернет, айфоны, инстаграммы - это важно, это то, что реально меняет нашу жизнь. А пустопорожние фантазии про колонизацию планет - это бесполезное занятие.

 

И зачем человечество лезло покорять океан? Сидели бы себе на берегу.


  • 3

#131
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Наоборот. Интернет, айфоны, инстаграммы - это важно, это то, что реально меняет нашу жизнь.

Типичная точка зрения представителя поколения Пепси. :faceoff:

"Аватар" лучше "Кин-Дза-Дза!". :-/

Шварц наваляет Сталлоне.

Моя писька длиннее твоей. :faceoff:

По сабжу: ни копейки на карман бездарному Деймону. Только хардкор! Только экранка с пляшущими человечками - выбор риальных пасындар!


  • -1

#132
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Жарху в своем стиле))).
  • 0

#133
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

Конъюнктурный фильм, как будто выпущенный под тренд последних успехов НАСА, а именно снимков Плутония и прошлогодней посадки космического зонда на метеорит. Иных мотивов, зачем был снят этот восхваляющий науку и НАСА фильм я не вижу. Как качественное поп-корн развлекалово - нормально, как продукт именитого режиссера - ни рыба, ни мясо.

Откровенный, слегка только завуалированный пиар НАСА. Все персонажи неправдоподобно положительные, только один директор НАСА вначале был совсем-совсем неправильный, но потом все поняли, что на самом деле он тоже добрый и гуманный, просто должность у него такая.

Фильм "Марсианин" говорит - мечтайте, дерзайте, технологии сегодняшнего дня уже позволяют это сделать. NASA готовит полет на Марс к 2020 году - это будет пробная миссия. Я желаю, чтобы это получилось. Это же здорово.

Ну да, конечно, "я верю, друзья, караваны ракет…" Вот только фильм не об этом. Почему столько насмешек по поводу картошки? Да потому, что основная интрига  крутится вокруг неё, картохи, и огорода. Не спорю, кушать надо, это жизненно необходимо, но всё свелось к чисто физическому выживанию.   

Я ждала этот фильм, во-первых, тема Марса, во-вторых, Мэт Деймон, Ридли Скотт, и экстремальнейшая ситуация - человек оказался абсолютно один на всей планете. Люди реально теряют разум, очутившись одни где-нибудь в океане, а тут Космос. И это могла бы быть мощная психологическая драма, где человек, оказавшийся один на один с враждебной планетой, не только выжил, но и победил. Можно сказать, победил Марс! Однако ощущения космоса картина не дает, если бы не скафандр, можно подумать, что герой находится где-нибудь в аравийской пустыне, этакий бодрый неунывающий профессиональный выживальщик.


  • 0

#134
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
 
А вы книгу читали? Она как раз в таком духе и написана. Весело и с прибаутками. И картошка - там главенствует. И на диско постоянно главный герой наезжает, неоднократно.
 
В жизни и так много дерьма, а вы предлагаете сидеть и смотреть психологическую драму, где тяжело главному герою и ему в конце концов приходит конец))). Нееет, это фильм как раз не про психологическую драму. Если почитаете книгу, там главный герой рассуждает так: "А хрен я вам тут погибну, я же в конце концов инженер и ботаник NASA". Именно с таким настроением  - "хрен вам".
 
Поэтому фильм легкий, не обремененный сложностями. Этим и нравится. А "грузиться" можете, например, в Интерстелларе.
 

 

Вот только фильм не об этом.

Фильм как раз о том, что для NASA это обыденность - отправить человека на другую планету. Сегодня это должно было стать обыденностью, но благодаря тому, что Вацап стоит 16 ярдов - акцент в мире сменился на попсу. А в NASA молодцы, там светлые умы планеты. И пусть в фильме NASA показан как некий балаган, где сумасшедщий чернокожий не выспавшись и нелегально поюзав мощности сервера, бежит к руководству с расчетами, но это тоже здорово, надо смотреть на это как на мирок странных людей науки, которые живут в этом, в атмосфере небольшого безумия, потому что отправить кусок управляемого железа на 100 млн. км - это немного безумие. Как и управлять техникой с лагом в 12 минут.

 

Или отправить Вояджер.. вы знаете где он сейчас? На расстоянии 19 миллиардов км. - 19 000 000 000 км. 36 лет пути. Это же безумие.

 

 

Откровенный, слегка только завуалированный пиар НАСА.

Это правильно.  Я рад, что NASA пиарится. Роскосмос не пиарится. Национальное космическое агенство Казахстана - не пиарится. МЫ даже просто так на Байконур попасть не можем - секреты, о господи.

 

Почитайте (скорей всего через прокси придется ) эту статью, она не про нас, но вы поймете, зачем я даю ссылку:

http://varlamov.ru/1472554.html

 

Пока гуглил, нашел хорошую новость:

http://geektimes.ru/post/262002/


Сообщение отредактировал Мэс: 16.10.2015, 10:51:38

  • 7

#135
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

VOIS6szHRLM.jpg


  • 0

#136
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

:D

Скрытый текст

 


  • 0

#137
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Выжимка самых интересных(лютых) комментариев с трекеров. Осторожно - много буков.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 16.10.2015, 14:48:53

  • 0

#138
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Одна из хлестких рецензий на кинопоиске, заслуживающая внимания

http://www.kinopoisk...omment/2304386/


  • 0

#139
Saasha

Saasha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

НАслышан о фильме, надо будет посмотреть...


  • 0

#140
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Saasha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, sci-fi, приключение, драма, верните его домой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.