Перейти к содержимому

Фотография

Накачать шины азотом?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#141
indeec

indeec
  • очередь на регистрацию
  • 1 065 сообщений
Я думал тему давно закрыли как баян.

А давайте накачаем шины пропаном :(

#142
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений


вчера закачал себе - просто интересно стало - в целях так сказать эксперимента
машина стала идти мягче.
рельсы переезжать стало ненапряжно :(
а рассуждения по поводу законов физики, конечно, уважаю, но больше смотрю на практический эффект
порекомендовал друзьям


я про то же.
надо самому попробовать и все.

Я тоже здеся читал-читал, потом поехал и закачал.
а сейчас хоть распеши формулу о том шо разницы ни какой нет, миня не переубедишь

чтото както непонятно написал. так что стало лучше?

#143
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

чтото както непонятно написал. так что стало лучше?


а чего непонятного?
Накачал азотом и доволен! :(
  • 0

#144
Formula

Formula
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Если кому интересно я у Олега инфу собрал и написал статью по закачке шин азотом.
Если есть желание переделать статью, проблем нет.

Статья по азоту в шинах, г. Алматы Гудков Олег Петрович (87056011661)

Фотографии делал с сотки k700i.
  • 0

#145
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Если кому интересно я у Олега инфу собрал и написал статью по закачке шин азотом.
Если есть желание переделать статью, проблем нет.

Статья по азоту в шинах, г. Алматы Гудков Олег Петрович (87056011661)

Фотографии делал с сотки k700i.


Хорошая статья. Мож люди тогда задумаются , шо это не лохотрон!
  • 0

#146
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
В этой статье только два довода в пользу азота - оптимальное давление (практически во всех пунктах) и увеличение срока службы диска, т.к. он не ржавеет. Во-первых - оптимальное давление будет поддерживаться в колесе только в том случае, когда отсутствуют проколы шины, неровности диска, какие-либо механические повреждения - если это есть, то хоть цементом заливайте, один фиг все наружу выйдет. Я одно время парился, постоянно заезжал на вулканизации (по выходным) проверял давление - за весь сезон было такое же, как закачал при смене резины, поэтому забил на это и езжу ни о чем не думаю. Во-вторых - ржавление диска и прочих металлических деталей. Встречный вопрос - а как часто вы, заправляя воздухом, ремонтируете колеса?:( У вас стоят легкосплавные диски, которые заржавеют если только звезды на небе не так встанут. У меня об бордюр обод диска стерт на 2-3 мм - и не ржавеет. Металлические диски, покрытые хромом или краской - снаружи, где среда намного агрессивнее, ржавеют с большим трудом в местах где конкретные сколы краски\хрома и то не всегда, а ведь их не паром смачивают, а водой с реагентами поливают... Короче статья ни о чем, доводы смешные и непродуманные.

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 30.05.2006, 09:20:32

  • 0

#147
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Народ!Хорош пургу нести!Кто мало-мальски помнит со школы химию, тот сразу скажет что меньше всего поддаются тепловому расширению инертные газы.Да и в химическую реакцию они с резиной не вступают(оттого и название-инертные).Вот их и надо закачивать.А чтобы мягче машина ездила, надо шины по сезону использовать!
P.S. .....Может кто-нибудь предъявит какой-нибудь уважаемый и настоящий документ, говорящий о том что в шины самолетов азот закачивают? :(
  • 0

#148
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

P.S. .....Может кто-нибудь предъявит какой-нибудь уважаемый и настоящий документ, говорящий о том что в шины самолетов азот закачивают?


а ты не знал, што ли? :(
и не знал шо в формуле 1 азот используют.?
Я ни кого не уговариваю.
Вот когда закачаете, тогда и поговарим. а так нет смысла постить. :(
  • 0

#149
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
....Если бесплатно на пробу закачают, то может и оценим! А за деньги просто так на слово поверить???В этом случае нужен документ, подтверждающий ненапрасную трату денег. Вон присадок в топливо всяких навалом, а результатов хороших от них никаких реальных нет. :(
  • 0

#150
Formula

Formula
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Народ!!!

Тут разговор бесполезен!

Кому жалко денег или зад поднять для тестовой закачки, тот и будет мусолить всё и всех.

Не стыдно???
  • 0

#151
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кому жалко денег или зад поднять для тестовой закачки, тот и будет мусолить всё и всех.

Не стыдно???

Стыдно за отсутствие знаний. А вот за их присутствие не стыдно. Я вот эксперимента ради положил легкосплавный диск в бочку с водой. Три года назад. А он не заржавел до сих пор. (не надо возбуждаться поборникам экономии на экспериментах - диск треснувший)
Второй аргумент я отметаю обязательностью периодичных проверок давления в шинах. А больше аргументов и не было. Едет мягче и шума меньше - это очень интересные аргументы. Шум создается рисунком покрышки, как на него влияет азот внутри шиын вовсе непонятно. Мягкость... я даже комментировать не могу, и так в офисе народ просит ржать потише.
  • 0

#152
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
интерестно было бы провести еще и такой опыт: спустить колеса до нуля а потом обратно закачать их воздухом. и лучше даже через фильтр. мое имхо - лучше не из-за азота, а из-за того, что колеса почистили
  • 0

#153
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Пока сам ни накачаеш ни поймеш.
Мы вчера на 70том разъезде заправили очень даже хорошие результаты!
  • 0

#154
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я вот эксперимента ради положил легкосплавный диск в бочку с водой. Три года назад. А он не заржавел до сих пор


Интересно для чего????

Все различие между писсимистом и оптимистом лишь в том, что первый видет стакан на половину пустой, а второй на половину полный.
  • 0

#155
Formula

Formula
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ктонить хочет устроить тест???

Закачайте только скажем одну сторону машины азотом, а во второй оставте воздух.
Тестировать надо как торможение так и разгон.

Кто окажется в кустах я не виноват!!! :laugh:

Для целей теста могу попросить Олега, закачать бесплатно азотом!!!
  • 0

#156
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
как все запущено. тут любителям азота надо хомию учить. свойства азота... пусть у кого азот радуется, а у кого деньги остались в карманах также радуется. я тут проичтал все странициы, откровенный пустой разговор на 3 аргументах.

#157
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
короче тут все просто дает мягкость ходовки, у меня один знакомый накочал и радуется машина начала ездить мягче по 250тг*4колеса=1000тг впринципе каждый может попробовать.
  • 0

#158
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Короче два дня назад у приятеля пришла машина из японии, турбовый марк, так у него на колпачках нипельных написано N2, японцы просто так ниче не делают, вообщем информация к размышлению :laugh:)))))
  • 0

#159
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Если кому интересно я у Олега инфу собрал и написал статью по закачке шин азотом.
Если есть желание переделать статью, проблем нет.

Статья по азоту в шинах, г. Алматы Гудков Олег Петрович (87056011661)

Фотографии делал с сотки k700i.


Статейка интересная, но есть вопрос.
Там сказано, что докачивать можно воздухом, но до 50%, а если больше или меньше, что случится???
  • 0

#160
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Если кому интересно я у Олега инфу собрал и написал статью по закачке шин азотом.
Если есть желание переделать статью, проблем нет.

Статья по азоту в шинах, г. Алматы Гудков Олег Петрович (87056011661)

Фотографии делал с сотки k700i.


Статейка интересная, но есть вопрос.
Там сказано, что докачивать можно воздухом, но до 50%, а если больше или меньше, что случится???


ни чего не случится! просто пропадет эффектт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.