Перейти к содержимому

Фотография

Накачать шины азотом?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#461
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Мнение, относительно сабжа, Анатолия Вольнова, возглавлявшего с 1992 по 2002 год НИИ шинной промышленности, некогда знаменитый НИИШП. Опытнейший специалист, прошедший путь от рабочего-вальцовщика на шинном производстве до директора института.


АР: ? В сервисных центрах все чаще предлагают накачивать шины азотом вместо воздуха? Что это дает?

А.В.: ? Действительно, в силу своего молекулярного строения азот меньше диффундирует ? он примерно на 30% медленнее воздуха просачивается сквозь резину и слои корда. Для бескамерных шин это малозаметно: они и так хорошо держат давление, если, конечно, правильно собраны и нет повреждений в гермослое. Но если такая услуга вам доступна, то отказываться от нее не стоит.


источнег: "АВТОРЕВЮ"

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 30.10.2006, 01:54:24

  • 0

#462
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Может уже было, но в лом 24 страницы перечитывать:
"Продавцы воздуха"
Журнал "За рулём".

#463
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Да это простой вопрос: хошь - закачивай, хошь - не закачивай и купи себе
на эти деньги пиваса!
  • 0

#464
Monax

Monax
  • Гость
  • 32 сообщений
Не знаю у кого какой опыт, но у меня был гольф3 все было обалденно в смысле ходовой ломалась как обычно, но услышав про азот, я решил попробовать и..... Началось полетели амортизаторы почти сразу хотя они не отходили даже 10000, салентблоки, и вся ходовая начала буквально сыпаться. Конечно возможно все это домыслы , может быть мне все это показалось. Но я думаю это не плюс закачки азотом шины.
  • 0

#465
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да это простой вопрос: хошь - закачивай, хошь - не закачивай и купи себе
на эти деньги пиваса!

Всё так, но мне особенно понравилось:
"Просто не хочу выглядеть бестолковой домохозяйкой."
Всем привет!

#466
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений


Да это простой вопрос: хошь - закачивай, хошь - не закачивай и купи себе
на эти деньги пиваса!

Всё так, но мне особенно понравилось:
"Просто не хочу выглядеть бестолковой домохозяйкой."
Всем привет!


Интересно то, что сдесь столько грамотных людей, качающих азот и
на самом деле считающих что это что-то меняет!
Мне грустно...
  • 0

#467
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Полнсотью солидарен с макси_2000, что закачивая шины азотом платите за колпачки, а не за мягкость. Один знакомый начал говорить, что машина реально мягче стала. Я верил в свою точку зрения, но ради интересса закачал азот и у себя ничего не почуствовал. Сказав ему это, он говорит, что на джипах это хорошо ощутимо. Тогда провели с его джипом эксперимент: забираю его машину спускаю его драгоценный азот, закачиваю воздух... катаемся с ним, он возмущается, что машина стала жестче... еду опять на вулкан, ничего с машиной не делаю, приезжаю говорю, что теперь снова с азотом... вах, какая машина мягкая стала. Еду опять на вулкан закачиваю азот, приезжаю к хозяину говорю, что теперь опять спустил азот и закачал воздух... е-мае, как она рельсы жестко стала переезжать. Вообщем самоуспокоением занимается народ, когда закачает азотом шины...
не забивайте народ себе голову всякой ерундой про мягкость азота... в нашем воздухе, которым мы дышим его 78%
  • 0

#468
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
мая опять плакаль... моя любимая тема жила, жива и жить будет :D

ЗЫ За Ялянем, в каких то кушарах непролазных, в развалюшной шиномонтажке тоже азот качают. Сам видел...
  • 0

#469
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Полнсотью солидарен с макси_2000, что закачивая шины азотом платите за колпачки, а не за мягкость. Один знакомый начал говорить, что машина реально мягче стала. Я верил в свою точку зрения, но ради интересса закачал азот и у себя ничего не почуствовал. Сказав ему это, он говорит, что на джипах это хорошо ощутимо. Тогда провели с его джипом эксперимент: забираю его машину спускаю его драгоценный азот, закачиваю воздух... катаемся с ним, он возмущается, что машина стала жестче... еду опять на вулкан, ничего с машиной не делаю, приезжаю говорю, что теперь снова с азотом... вах, какая машина мягкая стала. Еду опять на вулкан закачиваю азот, приезжаю к хозяину говорю, что теперь опять спустил азот и закачал воздух... е-мае, как она рельсы жестко стала переезжать. Вообщем самоуспокоением занимается народ, когда закачает азотом шины...
не забивайте народ себе голову всякой ерундой про мягкость азота... в нашем воздухе, которым мы дышим его 78%



я тож типа этого проделал со своим другом... :)
  • 0

#470
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Да это простой вопрос: хошь - закачивай, хошь - не закачивай и купи себе
на эти деньги пиваса!

Поддерживаю полностью, какая разница что в колёсвх как было 2 атм. так и останица. Лучше пива.
А может лучше закачаем аргоном, скеноном, гелием, водородом?
  • 0

#471
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А как влить жидкий азот в шины ?
  • 0

#472
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
В субботу переобувался на шипы и видел, как людей разводят. Один приехал на не менее старой машине, чем моя. Просил закачать только перед. СТОшник начал его "лечить", что надо все, чтобы ходовку беречь и сздаи тоже. Я стою рядом с ними и смеюсь. Директор СТО увидел и так не довольно посмотрел на меня. Ещё один чел стоял за мной в очереди и тоже рассказывал мне о прелестях азота. Я ему говорю, что в воздухе и так 80% азота - он меня не понял.
  • 0

#473
Alexay

Alexay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Эт есть такая категория людей - у них интернет халявный, поэтому будут спорить до усрачки, чем взять и составить свое собственное мнение.


О уже и грубости!
Юпитер! Ты сердишься, значит ты не прав! (с)
Интернет кстати у меня не халявный, поэтому видимо "до усрачки" мне спорить нельзя!
А мнение составленно, исходя кстати из цифр и законов физики, мнение сторонников азота - эмоции, ощущения и у НЕКОТОРЫХ желание заработать ни на чём!


Статься взята с сайта http://www.pokrishka.ru
Те, кто предлагают услугу, начиная с продавцов оборудования, считают маразмом писать формулы и физические свойства потому что потребителю это ничего не скажет, они продают "свойства" которые покупатель чувствует своей задницей хотя бы, не говоря о преимуществах, которые трудно почувствовать, но тем не менее, они есть.


Ещё один перл! Если нельзя, скажу жёстче, невозможно научно обьяснить какие преимущества даёт азот, значит давать эти объяснения маразм и нечего тут разговаривать! А не много ли на себя взяли господа продавцы оборудования и еже с ними!
Простите, а откуда же взялись свойства, которые продают, если их происхождение нельзя объяснить цифрами и научными законами! Здесь уже пахнет ЧУДОМ! Но чудеса, это божий промысел. Господа окститесь!
И какой чудесный измерительный прибор - "задница"!

Услуга предлагается по всему миру в самых известных розничных сетях. Те же Мишлен или Гудиир не будут предлагать клиентам сомнительные преимущества в своих сервис-центрах. Про автоспорт я повторяться не буду, там считают граммы и тысячные секунд.


Ещё бы! Конечно будут предлагать! Ведь деньги то из воздуха будут делать. И существует масса и товаров и услуг которые, пытаются всучить и навязать. С пеной у рта доказывая их полезность!
Ребята если это так хорошо, то это дорогу само пробьёт! И не нужно горячиться! Тем более тем кто данную услугу оказывает.
А вообще очень на рекламу какого-нибудь гербалайфа смахивает! То говорят: "Не дорого, что жмётесь", а то: "Хуже же не будет, давайте!"
У нас вон появились шиномонтажки где воздухом и качать перестали! Хочешь услугу или нет плати и не фырчи!
Кстати на мои выкладки, по составу и всему остальному, отреагировали как здесь! Всё фигня, качай, так лучше! А отчего лучше не обьясняют! Интересно, а почему не обьясняют?

И ещё один аспект проблемы! Все знают где мы живем! Все знают про предприимчивость нашего народа! Вот тут и вопрос! А как проверить, что мне качают в данный момент, азот или воздух. Где гарантия, что баллоны не заправлены воздухом под давлением! Скажете такое не возможно, а я скажу возможно!
Вот и обьясните, как поступать. Только без эмоций!
Качать воздухом за копейки или неизвестно чем за сумму в десять раз большую? И потом думать, а не лох ли я?


Игорь, не стоит принимать все так близко к сердцу :-) уверен, что люди постящие после 20-00 делают это за свой счет :)

По поводу азота: я такой же пользователь как и остальные, это не моя технология, мне лень искать в сети подтверждение того, что многие чувствуют после замены воздуха на азот и меня раздражают высказывания, говорящие, что у меня "галлюцинации" :spy:

Ты не поверишь, но нет необходимости доказывать какие либо свойства, если то, что ты говоришь, человек чувствует задницей, ему это нравится и это для него главное. Когда ты выбираешь телевизор и мне говорят о какой либо новой технологии, в которой я не разбираюсь, используют специфичную терминологию - мне это ни очем не говорит, я прошу включить и продемострировать наглядно. Глаз, как и жопа, я вляются естественным измерительным прибором и чел чувствует разницу или наоборот не чувствует, то ПОСЛЕ он решает для себя, нужно это ему или нет.

По поводу той статьи с покрышки.ру - посмотри на подпись, ниговоря о чем то другом, лично мне она ни чего не говорит :D


  • 0

#474
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Люди, действительно учившие в школе физику и химию, давно уже устали глумиться над этой темой.
Может тему закрыть?
  • 0

#475
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
закрывай конечно.. а то на каждой странице одни и те же факты со стороны физиков и одни и те же споры со стороны любителей..
  • 0

#476
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Быль....
Разгвор на СТО:
Механик Клиенту, здумчиво пиная по колесам: - А Вы давно воздух в колесах меняли?
Клиентк: - А что? надо?
М: - Да как бы пора! Нам как раз завезли свежий, финский, в балонах....
  • 0

#477
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сдуру закачал раз - реально деньги на ветер :)
  • 0

#478
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А как влить жидкий азот в шины ?

не получится - замерзнут накачивальщики :rotate:
В жидком состоянии (темп. кипения -195,8 °C) – бесцветная, подвижная, как вода, жидкость. При контакте с воздухом поглощает из него кислород.
  • 0

#479
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Господа, прошу прощения, но смеяться над этой темой все закончили еще года два назад.
Тема закрыта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.