Перейти к содержимому

Фотография

Накачать шины азотом?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#81
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Очередной лохотрон... тему можно закрыть. Кто сомневается - за парту и пройти школьный курс химии и физики.


Интересно, почему машина идет мягче - это фактический факт, чего там этот азот с ней сделал?

Хотя бы на пальцах, пожалуйста.

Давление чуть меньше сделали и все. Вот и мягче. Да и не каждый решится почувствовать себя дураком, и будет убеждать себя и других что стало сильно лучше. С точки зрения физики ничего измениться не может в принципе. Если оставить прежнее давление. Даже если бы азот вовсе ничего не весил и создавал бы даже подъемную силу килограмма на полтора в каждом колесе никто ничего бы не заметил, ибо это очень мало.


Версия самовнушения уже была - не подходит, т.к. "галюцинации" проявляется у 100% респондентов ;)
  • 0

#82
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Повторяю еще раз:
Тепловое расширение всех газов одинаковое = 1/273,15 (или 0,00367). (закон Шарля)

Тут реч не о тепловом расширении идет а скорее об их теплооемкости, а именно скорость этого расширения при одинаковой температуре будет разной, всеж в авиации не зря колеса им (азотом) накачивают.
  • 0

#83
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Тут реч не о тепловом расширении идет а скорее об их теплооемкости, а именно скорость этого расширения при одинаковой температуре будет разной, всеж в авиации не зря колеса им (азотом) накачивают.


Теплоемкость Азота 0.3596
Теплоемкость Воздуха 0.3603

Теплоемкость Воздуха больше... значит он будет расширятся меньше аж на 0.0007 ;)
  • 0

#84
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Версия самовнушения уже была - не подходит, т.к. "галюцинации" проявляется у 100% респондентов :rolleyes:

у Кашпировского и Чумака респондентов было не меньше.
  • 0

#85
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Версия самовнушения уже была - не подходит, т.к. "галюцинации" проявляется у 100% респондентов :D

у Кашпировского и Чумака респондентов было не меньше.


......... и не только у нас:

Belle начинает масштабное внедрение технологии накачивания шин азотом 14 Апреля 2006

"Расположенная в штате Мичиган компания Belle Tire начала масштабную кампанию, направленную на то, чтобы убедить потребителей в преимуществах накачивания шин азотом, и установленный промежуток времени будет бесплатно предоставлять покупателям эту услугу при каждом приобретении шин.

Рекламная акция Belle под названием ?Nitro-Nizing? начнется 17 апреля в 75 пунктах продаж компании в Мичигане и Огайо.

Президент Belle Tire Дон Барнес отметил: "Мы стремимся предоставить нашим покупателям наилучшую технологию, качество и безопасность, какие только возможны. Я уверен, что наши потребители оценят многочисленные преимущества шин, накачанных азотом". "
  • 0

#86
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Незнаю, много чего слышал про азот. В интернете в основном критика, но все знакомые, которые накачали в один голос твердили, что эффект есть. Ну как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и решил себе тоже закачать, тем более, что цена доступная. Неделю ездил, и надо сказать действительно машина становится немного мягче и резина шумит меньше.
  • 0

#87
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Незнаю, много чего слышал про азот. В интернете в основном критика, но все знакомые, которые накачали в один голос твердили, что эффект есть. Ну как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и решил себе тоже закачать, тем более, что цена доступная. Неделю ездил, и надо сказать действительно машина становится немного мягче и резина шумит меньше.


Эт есть такая категория людей - у них интернет халявный, поэтому будут спорить до усрачки, чем взять и составить свое собственное мнение.

Те, кто предлагают услугу, начиная с продавцов оборудования, считают маразмом писать формулы и физические свойства потому что потребителю это ничего не скажет, они продают "свойства" которые покупатель чувствует своей задницей хотя бы, не говоря о преимуществах, которые трудно почувствовать, но тем не менее, они есть.

Услуга предлагается по всему миру в самых известных розничных сетях. Те же Мишлен или Гудиир не будут предлагать клиентам сомнительные преимущества в своих сервис-центрах. Про автоспорт я повторяться не буду, там считают граммы и тысячные секунд.
  • 0

#88
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

потому что потребителю это ничего не скажет, они продают "свойства" которые покупатель чувствует своей задницей хотя бы
...
Про автоспорт я повторяться не буду, там считают граммы и тысячные секунд.

В одном посте сами же себе противоречите.
А зачем нам, на наших говновозках (по сравнению с автоспортом) да и еще на наших раздолбанных дорогах, где средняя скорость 18 км\ч (у меня такая - до работы 18 км, а еду час) улучшение показателей на тысячную долю секунды и на несколько грамм?
  • 0

#89
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


потому что потребителю это ничего не скажет, они продают "свойства" которые покупатель чувствует своей задницей хотя бы
...
Про автоспорт я повторяться не буду, там считают граммы и тысячные секунд.

В одном посте сами же себе противоречите.
А зачем нам, на наших говновозках (по сравнению с автоспортом) да и еще на наших раздолбанных дорогах, где средняя скорость 18 км\ч (у меня такая - до работы 18 км, а еду час) улучшение показателей на тысячную долю секунды и на несколько грамм?


Нигде ж никто не пишет, что только для спорта, просто практика показала, что там где нагрузки он лучше справляется чем обычный воздух. Очень многие решения приходят из автоспорта, азот всего лишь, одно из них.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 28.04.2006, 11:08:57

  • 0

#90
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Ну вот опять... Вы уж определитесь есть ли у нас нагрузки как в автоспорте или все же азот так и останется в спорт-среде:D
  • 0

#91
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну вот опять... Вы уж определитесь есть ли у нас нагрузки как в автоспорте или все же азот так и останется в спорт-среде:D


Если область применения распространяется и на автоспорт, в том чиле это значит, что ТОЛЬКО там? Думаю, Вы согласитесь, если что то перечисляется через запятую, то это что то предполагается для всего, что перечисленно, а не для чего то одного.
Нагрузки на шины? Если рассматривать дороги в период весеннего ремонта, в паре киломерах от основных магистралей то ДА. Прокатитесь по предгорьям по "асфальту" - это чистая Корсика :( Про область я вообще молчу.
  • 0

#92
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Помимо того, что он справляется с нагрузками. Он еще и делает езду несколько более комфортной, потому как машина идет мягче и резина шумит меньше. Хотя кому как нравится. Кто то просто спорит о том, что он не нужен, ради того, чтобы просто поспорить. А кто то пробует и оставляет мнение. Например один знакомый закачал, сначала был в восторге, потом недели через две стал говорить, что то же самое и решил ради проверки спустить азот и накачать обычный воздух, так вот после этого эксперимента он через день закачал снова азот.
  • 0

#93
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
короче - бред, ребята. Не обижайтесь, но вы бредите.
я ухожу отсюда...
  • 0

#94
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Бред не бред....
Приедьте в Мир Шин (Что на Калинина) и там на месте все посмотрите! Что за установка такая который азот делает , как происходит накачка, скока довольных и скока не довольных (если найдете таких) клиентов там ждут своей очереди!
  • 0

#95
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

короче - бред, ребята. Не обижайтесь, но вы бредите.

Млин согласен полностью, с азотом действует такой же принцип как и во всей торговле наверное - без лоха и жисть плоха. Ну убейте меня не пойму нафига платить больше......
короче бред. Никто в жизни не признается что повелся на фигню, все до усера будут доказывать как нефигово с азотом какие они умные и продвинутые
  • 0

#96
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
а если тебе предложат бесплатно накачать шины азотом, просто что бы ты почуствовал разницу????
  • 0

#97
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Слушал,читал а сегодня взял и накачал колесики азотом! Буду разницу проверять...
  • 0

#98
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


короче - бред, ребята. Не обижайтесь, но вы бредите.

......как и во всей торговле наверное - без лоха и жисть плоха. Ну убейте меня не пойму нафига платить больше......
короче бред. Никто в жизни не признается что повелся на фигню, все до усера будут доказывать как нефигово с азотом какие они умные и продвинутые


Начали с воздуха, перешли на отношение к жизни.... :D
Так, если приглядеться, кругом лохи - обедают в ресторанах, когда дома за те же деньги можно неделю есть, пьют там алкоголь, при том, что в магазинах он в три раза дешевле, а иногда шампанское закажут, хранцузское, за пару сотен бакарей бутылку ... а на "Бахусе" в 100!!! раз дешевле :( Дальше, можно продолжать бесконечно и по каждому пункту спорить, примеряя на себя, а еще есть такая фигня как "нравится" и "потому что - хачу".

Приминительно к данной теме - мне нравится, как едет машина, меньше скрипов на швах - это субъективно.

Относительно цифр - я проехал на 40 км больше до той же отметки на шкале.
+ 40 км на 600 - это чуть больше 5%.
Понятно, что один бак не показатель - на праздники планирую сделать круг на 1 000км, будет ясно, "показалось" или нет.
  • 0

#99
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
как вы вытесните воздух при закачке азотом? там ведь воздух останется и гдето 1.5 -3 объема азота полезет. т.е. будет смесь воздуха и азота, но тк в воздухе азаота и так много, фактически можно считать что мы и так азотом закачиваем.
  • 0

#100
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Бред ознозначно. Я к другу в Астану ездил, там у них дофига таких станций азота. И колпачки специальные накручивают на нипеля (синие или зеленые). Спрашиваю а че азотом качаешь, есть разница. А он грит я разницу не чувствую, но грят лучше :( Так ему не лень туды ехать и подкачиваться и бабло переплачивать. Грит привык и это круто и хуже типа не станет. Вот блин лохотрон натуральный :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.