Перейти к содержимому

Фотография

Накачать шины азотом?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#401
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Закачал азот по Розовой выше рыскулова. Машина стала мягче, и не потому что мне по ушам проехал вулканизаторщик, а потому что у меня тойота карина е и у неё жестковатая подвеска, а с азотом реально мягче проезжать наши колдобины. Закачивал в апреле и до сих пор не проверял давление. Езжу и езжу. А кому жалко для своей любимой тачки 1200 тенге или он лучше купит набалдашник на глушак чтоб быстрее гоняла, пусть пишут нелестные отзывы про азот.

счастливого пути.
кстати, Чумака не посещали?
  • 0

#402
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Млин! Не тема, просто праздник какой-то! Ржу до упаду!
*Bulik*, а Вы насадку на глушак не купили? А что так?
Представляете будете гонять и быстрее и мягче!
  • 0

#403
safari

safari
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Если хочешь действительно мягкие колеса: 1)одень зимнюю резину, 2)поменяй пружины на более мягкие с большим количеством витков, 3)приспусти колеса (давление в шинах), 4)подложм под свое сидение падушку или поролон сантиметров 10 тогда будет точно мягко, а еще попробуй ацетилен закачать, а самое верное, если для тебя тачка жесткая все равно, то просто поменяй ее :rotate:
  • 0

#404
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Закачал азот [...] А кому жалко для своей любимой тачки 1200 тенге или он лучше купит набалдашник на глушак чтоб быстрее гоняла, пусть пишут нелестные отзывы про азот.

Простите меня, что разрушаю Вашу идиллию - но чем собственно азот отличается от набалдашника? К некоторым набалдашникам можно стопы подключить, чтобы водители низких спортивных машин тоже видели что ты тормозишь:rotate:
  • 0

#405
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
С азотом гораздо мягше становицца. Видать фсе-же плотность газа другая. Давление - 2.
Но колецыки даже наощупь (если их тискать) мягше.
  • 0

#406
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

С азотом гораздо мягше становицца. Видать фсе-же плотность газа другая. Давление - 2.
Но колецыки даже наощупь (если их тискать) мягше.

Да уж!
давление одинаковое, но колеса мягче, еще и наощупь у вас не руки, а манометр прям
  • 0

#407
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Фигасе... Колесики помацать... Потискать их, потаскать за боковину, разгладить шелковистый протектор. Шварц-негр отдыхает мля... :rotate:
  • 0

#408
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Да уж! давление одинаковое, но колеса мягче, еще и наощупь у вас не руки, а манометр прям



:rotate:

Чтобы узнать мягче или тверже стала шина, лучше её лизнуть... :(

Может пора открывать новую тему? Типа, а где у нас самый экологически чистый воздух для закачки в колёса? И на какой вулканизации самый чистый воздух, и самые крутые фильтра.... :eek:
  • 0

#409
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Лучше открыть сервис на дому - замена жидкости в поворотниках. Список потенциальных клиентов взять в этом топике. :rotate:
  • 0

#410
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Закачал шины азотом так ради интереса
Авто Nissan cefiro Покрышки передние 205\45\17 резина Пирели задии 235\40\17 резина фалкен всё лето.

Как калбасила на этих котках с воздухом так и колбасит с азотом :rotate:
  • 0

#411
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Закачал шины азотом так ради интереса
Авто Nissan cefiro Покрышки передние 205\45\17 резина Пирели задии 235\40\17 резина фалкен всё лето.

Как калбасила на этих котках с воздухом так и колбасит с азотом :(


Зачот, тема АЗОТА раскрыта. :rotate:
  • 0

#412
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ребята!!! Ну вы даете!! Говорить об улучшении езды от закачки азотом, это признаваться, что в школу не ходил. Атмосферный воздух состоит из 78% азота, 20% кислорода и 2% остальные газы. И вопрос к Lape на Cefiro зачем на нем стоят колеса разной ширины?? На переднеприводной машине?? Похоже на синие лампочки и насадку на глушитель.
  • 0

#413
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал axis: 21.08.2006, 11:13:17

  • 0

#414
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Ребята!!! Ну вы даете!! Говорить об улучшении езды от закачки азотом, это признаваться, что в школу не ходил. Атмосферный воздух состоит из 78% азота, 20% кислорода и 2% остальные газы. И вопрос к Lape на Cefiro зачем на нем стоят колеса разной ширины?? На переднеприводной машине?? Похоже на синие лампочки и насадку на глушитель.


Ты не первый и не последний кто это пишет. Я давал полный расклад. Бесполезно. Вот они ! Выпускники нынешних школ и ВУЗов !
  • 0

#415
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ребята!!! Ну вы даете!! Говорить об улучшении езды от закачки азотом, это признаваться, что в школу не ходил. Атмосферный воздух состоит из 78% азота, 20% кислорода и 2% остальные газы. И вопрос к Lape на Cefiro зачем на нем стоят колеса разной ширины?? На переднеприводной машине?? Похоже на синие лампочки и насадку на глушитель.



Хех тады на всякие ламборджини и порш тоже стоят синие лампочки :rotate:

У меня просто диски немецкие фирма вродебы называеться зербер короче они делают диски для компание АMG и когда я покупал их они изнчально ишли разного размера по ширине так и пришлось разную по ширине ризину ставить это тебе так для кругозора.

Сорри за ОФФ
  • 0

#416
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Закачал шины азотом так ради интереса
Авто Nissan cefiro Покрышки передние 205\45\17 резина Пирели задии 235\40\17 резина фалкен всё лето.

Как калбасила на этих котках с воздухом так и колбасит с азотом :eek:


Зачот, тема АЗОТА раскрыта. :rotate:


Возвращение блудных к воздуху :(
  • 0

#417
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
я тоже закачал азотом в городе не чувствовал нипупа а потом проехал по бездорожью в районе капчига там и понял что к чему !!!! Короче если хотите сам качал на талгарской ниже толеби, а чтоб капусты много не тратить подьезжайте и говорите что приехали от Димы, они тогда по 700 за все 4 колева берут (если спросят то работаем вместе)!
  • 0

#418
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я понял почему ни фига не почувствовал после закачки азота, я же на халяву его закачал :)
  • 0

#419
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Базара нет помогает! поставил 18 дюймов диски поначалу такие дрова были что уже хотел снимать и опять родные поставить но потом заехал на калинина бегалина в Мир шин закачал этой гадости и на обратном пути по калинина уже сразу почувствовал разницу небо и земля! короче тема нормальная! Но и сказать что совсем роскаш тоже немогу так как на 16 было мягче но всё же не дрова!

Сообщение отредактировал Jubarin: 21.08.2006, 17:06:02

  • 0

#420
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
2Jubarin: ну и чем ты объяснишь сие чудесное изменение? ну существуют же какие то законы физики, которые могут объяснить почему "машина едет мягче" если в шинах "азот". Ну приведите мне хоть одно подтверждение...
Я уже так больше не могу, это какой то 3.14здец. :) Народ, да мы просто лохи - не нужно так париться чтобы дурачков наставить на путь истинный, нужно просто им азот продавать по 500 тенге за 2 очка, а вырученные деньги отдавать на переоборудование кабинетов физики в школах - пользы будет намного больше для будущих поколений.
Глядишь поймут, почему шина не может быть мягче на азоте чем на воздухе при одинаковых давлениях внутри...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.