Перейти к содержимому

Фотография

Накачать шины азотом?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#301
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Неужели 20 процев кислорода никак не подвержены воздействию температуры? Не верю. Если посчитать, то 20 процентов от объема одной покрышки не так уж и мало. И как менается объём при перепаде температур в 50 градусов? НИКАК ЧТОЛИ?


если верить буржуйским физикам, а не казахским, то подвержены. Но не только 20% а все 100%. Причем в одинаковой степени. А что?

Вот у меня у самого обычный воздух. С одной стороны содержание кислорода в нашем городе в средней его точке наверное не превысит 15 процентов. Зато больше будет углекислого газа.


Такое подозрение, что при таком составе воздуха ты просто помрешь. Довольно быстро и мучительно.
При 18% уже неплохо обзавестись кислородной маской.

Также, резина идёт с завода, расчитана на работу именно с воздухом, а не с азотом. В третьих, главная опасность - что подсохшая боковина потеряет трение с ободом диска, провернёться, срежёт сосок и тут взрыв будет дай бог при любом газонаполднении.
Так в чём основная безопасность азота? Ну оченб хочется его качнуть. только ради безопасности.

Ты никогда не замечал на шиномонтажках, что окраину обода мажут маслом (!) но она при этом все таки не проворачивается? А если уж вдаваться в подробности, то сосок бескамерка никак не срежет, бо не соприкасается с ним никак.
Учите матчасть, физику и прочее. RTFM
  • 0

#302
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


Также, резина идёт с завода, расчитана на работу именно с воздухом, а не с азотом. В третьих, главная опасность - что подсохшая боковина потеряет трение с ободом диска, провернёться, срежёт сосок и тут взрыв будет дай бог при любом газонаполднении.
Так в чём основная безопасность азота? Ну оченб хочется его качнуть. только ради безопасности.

Ты никогда не замечал на шиномонтажках, что окраину обода мажут маслом (!) но она при этом все таки не проворачивается? А если уж вдаваться в подробности, то сосок бескамерка никак не срежет, бо не соприкасается с ним никак.
Учите матчасть, физику и прочее. RTFM


ай ай ай не успел написать... :lol: ;) UncleFat опередил

:)
  • 0

#303
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
закрыть бы темку ...
  • 0

#304
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

закрыть бы темку ...

У кого есть закрывашка?
  • 0

#305
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
давайте лучше эту тему азотом накачаем. чегож закрывать то... грузиться будет быстрее остальных :)

(мне кент так сказал)

Сообщение отредактировал Позитивер: 13.07.2006, 15:12:02

  • 0

#306
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мне один знакомый отца рассказывал что накачал свою машину азотом, и что теперь кочки так сильно не ощущаются как раньше. Типа от азота езда намного мягче становится.
  • 0

#307
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
то что кошелек лечге станет это факт.
  • 0

#308
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
что бы закрыть тему, нужно тут устроить
"Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере".
  • 0

#309
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

что бы закрыть тему, нужно тут устроить
"Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере".

Устраиваю:
А вот мужик на леворульном шестивотом с городским номером круче пьяной бабы на криворульке с колхозными номерами да еще на шинах с азотом!
  • 0

#310
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


что бы закрыть тему, нужно тут устроить
"Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере".

Устраиваю:
А вот мужик на леворульном шестивотом с городским номером круче пьяной бабы на криворульке с колхозными номерами да еще на шинах с азотом!

Сильно! Если очень внимательно покопаться в правилах, то можно сразу 3 плюса поставить! Потом останется только наехать на модератора, сказать что несправедливо, и обеспечен четвертый за обсуждение действий модератора, и ридонли!

А если по теме, то будет время, заеду закачаю из принципа! Чтобы самому решить, фигня это или есть разница.
  • 0

#311
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А если по теме, то будет время, заеду закачаю из принципа! Чтобы самому решить, фигня это или есть разница.

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. Ты какой?
  • 0

#312
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
:D
Я поражаюсь количеству безграмотных и наивных людей!
И как люди школу кончают? Чем они вообще занимаются на уроках физики?
  • 0

#313
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Ты никогда не замечал на шиномонтажках, что окраину обода мажут маслом (!) но она при этом все таки не проворачивается? А если уж вдаваться в подробности, то сосок бескамерка никак не срежет, бо не соприкасается с ним никак.


Думаю про процентное содержание кислорода каждый понял, что я просто имел ввиду отличие его от эталонного в нашем достаточно загазованном городе, и немного повыше как мне казалось от уровня моря. Ну а про сосок конечно я сморозил... Глюк.

Млин а вот про масло что то никак не помню. Мне мазали помоему вобще каким-то раствором, очень похожим на мыльный. Неужели масло и впрямь способствует лучшему соприкосновению шины с диском? Засада какаято.

Учите матчасть, физику и прочее. RTFM


Ок. Но тогда давайте начнём моё обучение прямо здесь, не уходя от моего вопроса. Итак. В качестве эксперимента, я предлагаю всем сильным физикам форума сего доступно ответить на мой вопрос.

Как изменится (в процентном соотношении) объём и температура наполнителя (будь то обычный воздух либо азот) обычной радиальной бескамерной шины 205 70 R15, при перепаде температуры оного в 50 градусов? Какой из наполнителей будет находится в более стабильном, относительно исходного состоянии, и при каком из них вероятность взрыва шины будет меньшей?
  • 0

#314
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
баллон азота 10 тыщ. там его зватит колес 50х150:2 - гдето на тристо литров давления на 2 атм. это гдето колес 50 наверное. или 10-15 машин. вот скиньтесь и заправьтесь азотом без обмана.

#315
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

:cry:
Я поражаюсь количеству безграмотных и наивных людей!
И как люди школу кончают? Чем они вообще занимаются на уроках физики?



Я тоже поражаюсь :spy:
Все прилежные ученики сидят на ЦТ :weep:
  • 0

#316
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Люди! А чем нидь полегче накачать не пробывали? Например гелием? И полетаете (врядли конечно) и пол квартала увидит (вот это вот точно)...

#317
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

закрыть бы темку ...

согласен!
а то все тут такие злые на азот.
  • 0

#318
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Ок. Но тогда давайте начнём моё обучение прямо здесь, не уходя от моего вопроса. Итак. В качестве эксперимента, я предлагаю всем сильным физикам форума сего доступно ответить на мой вопрос.

Как изменится (в процентном соотношении) объём и температура наполнителя (будь то обычный воздух либо азот) обычной радиальной бескамерной шины 205 70 R15, при перепаде температуры оного в 50 градусов? Какой из наполнителей будет находится в более стабильном, относительно исходного состоянии, и при каком из них вероятность взрыва шины будет меньшей?

Лэхко!
С тебя следующие данные - точный объем указанного размера шины, точное содержание кислорода в воздухе на той высоте от уровня моря где будет производится заправка, атмосферное давление на момент проведения расчета, скорость перепада температуры воздуха, скорость движения автомобиля, а так же точная площадь пятна контакта, учитывая, что оно не равно пятну контакта двух идеально гладких и ровных поверхностей, давление, приходящееся на 1 кв. см пятна контакта учитывая предыдущее условие, степень износа протектора, коэффициент прочности резины, а так же ее эластичность. Давай, выкладывай что там у тебя есть. Без этих данных хрена с два кто возьмется за задачу. Все равно что решить "у меня было скокато яблок, часть я отдал кому-то, сколько мне лет если три крокодила в тапочках и два зайца в розовых очках".
  • 0

#319
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Лэхко!
С тебя следующие данные - точный объем указанного размера шины, точное содержание кислорода в воздухе на той высоте от уровня моря где будет производится заправка, атмосферное давление на момент проведения расчета, скорость перепада температуры воздуха, скорость движения автомобиля, а так же точная площадь пятна контакта, учитывая, что оно не равно пятну контакта двух идеально гладких и ровных поверхностей, давление, приходящееся на 1 кв. см пятна контакта учитывая предыдущее условие, степень износа протектора, коэффициент прочности резины, а так же ее эластичность. Давай, выкладывай что там у тебя есть. Без этих данных хрена с два кто возьмется за задачу. Все равно что решить "у меня было скокато яблок, часть я отдал кому-то, сколько мне лет если три крокодила в тапочках и два зайца в розовых очках".

дайте мне пожалуйста этой же травы :weep:
  • 0

#320
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

:weep:
Я поражаюсь количеству безграмотных и наивных людей!
И как люди школу кончают? Чем они вообще занимаются на уроках физики?


Фигня эта школа, эти же люди умудряются закончить институт а потом да-же и работать по специальности.
Вот такая фигня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.