Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#4261
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

меня так веселит всегда новостная лента ВК

 

0760e2d80925.png

 

 


  • 0

#4262
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Какая разница считаются посты или нет?

 

тоже что-то не уловила.

Ну как бы тараканы у всех разные, может кому-то и важно количество сообщений.


  • 0

#4263
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Всем добрего утречка!

С переездом :)

Чет мне кажется здесь правила похлеще чем в старой ветке :D

 

Сейчас тетя Фиона всех на место поставит, что бы шелохнутся и слова лишнего сказать боялись))))

И сделает так, что бы часть людей ушла на другие ресурсы. У них же посещаемость большая, плюс минус 5 человек никакой роли не играют.

 

Такое ощущение, что идет борьба с немецкими оккупантами, а не с обычными юзерами, что пришли просто поболтать сюда. 


Сообщение отредактировал mymiyden: 21.07.2015, 10:03:01

  • 2

#4264
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Муми плюсик сейчас прилетит за оценку действий небожителя.
С другой стороны, лучше уж уйти с темы чем сидеть в топике с неадекватами. Имхо.
  • 1

#4265
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

как у вас нескуШно то!  :D

 

Мумик, с кем понятно, за что хоть воюете?


  • 0

#4266
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Муми плюсик сейчас прилетит за оценку действий небожителя.
С другой стороны, лучше уж уйти с темы чем сидеть в топике с неадекватами. Имхо.

 

слушайте))) мне 30 с фигами  лет)))))))))))))

Я вообще не пойму, как в таком возрасте может волновать какие то плюсы....минусы.....какие то невнятные наказания помеченные красным__))))

По моему это просто бред))))

Понятна же вся абсурдность ситуации. Тему перенесли, за 2 не полных дня предупреждения и угрозы сыплются как из ведра изобилия)))

Уважение ли это к людям, я не знаю.

По мне это отношение к дойным коровам, которые делают трафик)))


  • 0

#4267
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

как у вас нескуШно то!  :D

 

Мумик, с кем понятно, за что хоть воюете?

 

О, боже упаси воевать)))))

разговариваем мы))) общаемся_)))

ну и водку с виски иногда пьем_)))


  • 0

#4268
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
по мне все ок.
правда я перестала заходить в региональную ветку, пока нет надобности.
сейчас просто период притирания, адаптации идет.
думаю, все придет на круги своя, если не кормить троллей, и не уходить "громко".
не уходите, серьезно. возьмите паузу, но чемоданы не пакуйте.
а если пакуете, то просто уходите, без громких прощальных слов. 
чтобы можно было вернуться.
как-то так.

  • 1

#4269
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Круто да?

http://www.zakon.kz/...shkolnikam.html

 

На сегодняшний день сумма недофинансирования на приобретение учебников и учебно-методического комплекса в республике составляет 1 млрд 746 млн тенге.

 

Зато парочка патриотов Родины может увести 4,2 ярда на начальном этапе стройки :D 

Жанчик тебе еще жалко таких патриотов? :spy: 

 

А вообще куда деваются книги с прошлого года?

Мамы у кого школьники Вы не знаете?

Вспоминаю свои школьные годы как мы в библиотеке получали все книги по наследству, а в течении года можно было видеть чужие закладки, рисунки (особенно в книгах по биологии :D ). Сейчас не так в наших школах?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.07.2015, 10:31:30

  • 0

#4270
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А вообще куда деются книги с прошлого года? Мамы у кого школьники Вы не знаете? Вспоминаю свои школьные годы как мы в библиотеке получали все книги по наследств, а в течении года можно было видеть чужие закладки, рисунки (особенно в книгах по биологии :D ). Сейчас не так в наших школах?

Все не так сейчас(( И еще, Джони, раньше стандарт образования не менялся, сейчас же с каждым годом вводят новые учебники, где уж тут государство закупиться успеет, если обновлять литературу приходится чаще, чем раз в 2-3 года?! А раньше учились то по одним и тем же, один раз утвержденным.

Сама думаю, куда учебники деваются с прошлого года. И еще классы растут же с каждым разом, библиотечных не хватает, многие родители покупают свои учебники и потом оставляют их себе.

На следующий год уже закупила почти все учебники ребенку в школу, с библиотеки брать не хочу - пусть будут свои, новенькие, свеженькие.


  • 0

#4271
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Мы щас школу закрываем в Коктале, у подрядчика деньги закончились, казначейство денег не выделяет, говорят в связи с кризисом, пока обождите. А им школу 25-го августа сдать надо. На полдороги бросили, а потом будут неосвоенные средства. Акимат естессно гнет подрядчика, заканчивайте мол в срок. Бардак.

#4272
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сейчас тетя Фиона всех на место поставит, что бы шелохнутся и слова лишнего сказать боялись))))
Ахха, вы это флеймерам расскажите. Зашуганным и безгласным. Только потом на них не обижайтесь.

И сделает так, что бы часть людей ушла на другие ресурсы. У них же посещаемость большая, плюс минус 5 человек никакой роли не играют.
А ведь правда, если кто-то за языком не следит, у которого пальцевая активность с мозговой никак не связана - мне "потери" таких людей ну совсем не жалко.

просто поболтать сюда.
А кто-то запрещает "просто болтать"? Не оскорбляй другого, не провоцируй, не матерись и не изображай из себя недобитого нонконформиста, распространяя заведомо ложную, вульгарную и оскорбительную информацию. Вроде бы все просто.

Хотите изображать из себя обиженное создание - флаг вам в руки. Самоунижайтесь в волю. Но либо в экс-астанинских темах люди научатся общаться адекватно, либо придется принимать меры.


  • 4

#4273
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

а если пакуете, то просто уходите, без громких прощальных слов. 

 

есть ощущение, что большая часть  обитателей ветки так и сделали


  • 0

#4274
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А раньше учились то по одним и тем же, один раз утвержденным.

А я понял, в СССР видимо история не менялась, физика и химия тоже.

А вот наши ученые каждый год все новые открытия делают и поэтому у нас все учебники перепечатывают. :D

Какие мы молодцы, американцы со своими учеными просто дети по сравнению с нашими :lol:


  • 0

#4275
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
А раньше учились то по одним и тем же, один раз утвержденным.

А я понял, в СССР видимо история не менялась, физика и химия тоже.

А вот наши ученые каждый год все новые открытия делают и поэтому у нас все учебники перепечатывают. :D

Какие мы молодцы, американцы со своими учеными просто дети по сравнению с нашими :lol:

Не совсем так. Просто жить всем хочется. Сегодня я тендер по поставке учебников выиграю, завтра - ты)) А школам за всем этим успевать еще нужно.

Одни и те же планы обучения всегда меняются: сегодня мы учим деток по Монтессори, завтра - по Зайцеву, послезавтра еще что придумаем... так и живем :D


Сообщение отредактировал ~Letti~: 21.07.2015, 10:42:59

  • 0

#4276
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мамы у кого школьники Вы не знаете?

Вспоминаю свои школьные годы как мы в библиотеке получали все книги по наследству, а в течении года можно было видеть чужие закладки, рисунки (особенно в книгах по биологии :D ). Сейчас не так в наших школах?

 

моим в прошлом учебном году выдали все учебники. Покупать пришлось прописи, рабочие тетради. Но это и понятно, в них дети пишут, их обратно не сдашь.


  • 0

#4277
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А я понял, в СССР видимо история не менялась, физика и химия тоже.

А вот наши ученые каждый год все новые открытия делают и поэтому у нас все учебники перепечатывают. :D

 

 Просто чиновникам из МинОбразования и науки тоже хочется красиво жить. Не запретишь ведь.


  • 0

#4278
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанчик тебе еще жалко таких патриотов?  

я так поняла, это мне))

разъясни что значит "еще жалко"?

есть ощущение, что большая часть  обитателей ветки так и сделали
жалко, конечно. но это выбор каждого, и его нужно уважать. 
  • 1

#4279
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Жанара привет!  :hi:

Поясни, что такое КТА?


  • 0

#4280
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



а если пакуете, то просто уходите, без громких прощальных слов.


есть ощущение, что большая часть обитателей ветки так и сделали
Да брось! ))

Ораза ака Феликса с Днем Рождения! Всего всего всего!

Я вспоминаю, как я в 2002, одним из первых в Казахстане получал автокредит - покупал Ауди-100 за 6 тыс и на 3 тыс кредитовался.
Менеджером банка был Ораз - он на мне тоже учился, как выдавать кредит)))
Документов тогда нужно было собрать - тонну и в залог чуть ли не душу банку отдать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.