Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#3801
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Спит голая, верит в бога и любит ВВП. Инь, Янь и Хрень)
  • 2

#3802
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
За последнюю неделю была в кино в ХШ и в Сарыарке.
Больше туда не пойду.
В ХШ неудобные кресла и дыры между сиденьями.
В Сарыарке кресла еще хлеще, те же дыры, да еще и подлокотники какие-то куцые. И плюс вчера в зале воняло так, что я даже свое мороженое доесть не смогла(((
  • 0

#3803
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Летти, всегда восхищали люди  которые могли раз и вот так. на корню поменять жизнь. искренне желаю тебе воплотить все свои задуманные планы в жизнь. и удачи!!! :hi: 

 

сама очень давно хочу начать что то свое. но страх и возможно даже лень... :faceoff:   а еще для меня все таки важно знать, что такого то числа зарплата. аванс или премия)))))) 

 

всем доброе утро. 

 

п.с. посоветуйте пжта тренера по дзю-до. 


  • 1

#3804
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

За последнюю неделю была в кино в ХШ и в Сарыарке.
Больше туда не пойду.
В ХШ неудобные кресла и дыры между сиденьями.
В Сарыарке кресла еще хлеще, те же дыры, да еще и подлокотники какие-то куцые. И плюс вчера в зале воняло так, что я даже свое мороженое доесть не смогла(((

Сау, я наоборот если вожу то только в Сары-Арку. нравится  что нет бэбилона и марвина) максимум до или после сеанса заходим в мимиорию в город мастеров. 


  • 0

#3805
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

За последнюю неделю была в кино в ХШ и в Сарыарке. Больше туда не пойду.

Значит с нами в Керуен?!)) Это радует :rotate:

Летти, всегда восхищали люди которые могли раз и вот так. на корню поменять жизнь. искренне желаю тебе воплотить все свои задуманные планы в жизнь. и удачи!!! :hi:

Спасибо, Айжан, многие мои друзья удивлены, что я пошла другим путем и оставила карьеру преподавателя, да и в университете руководство не верит и говорит, что вернуться могу в любой момент, будут ждать. Но стремиться нужно дальше и выше.

Я надеюсь и верю, что все к лучшему, а если всего бояться, то можно так и не успеть сделать то, о чем давно мечтал.


  • 0

#3806
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
ВВП не люблю.

Всем доброе утро! Как на улице? Жара?
  • 0

#3807
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сау, я наоборот если вожу то только в Сары-Арку. нравится  что нет бэбилона и марвина) максимум до или после сеанса заходим в мимиорию в город мастеров. 

 

ттт... но мы с детьми всегда заранее договариваемся, куда идем в данный конкретный момент. Поэтому наличие бэбилона не смущает.

зато в керуене нравится, что сиденья идут без просветов и можно, подняв подлокотники, устроиться как на диванчике. Любим мы в обнимку сидеть с детьми)))

 

значит с нами в Керуен?!)) Это радует :rotate:

 

даа)) по крайней мере, буду стараться)

 

 

 

что-то Нурашка мой простыл там, температура. Сижу теперь как иголках. Присмотр то есть, но теперь просится домой...


  • 1

#3808
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Всем доброе утро! Как на улице? Жара?

Пока классно, но будет жарко. Утром самое то гулять :)  в смысле идти пешком на работу)

что-то Нурашка мой простыл там, температура. Сижу теперь как иголках. Присмотр то есть, но теперь просится домой...

Не переживай, Сау, все будет хорошо. Надеюсь, температура спадет и Нурали выздоровеет быстрее, чем ты успеешь расстроиться)

Это нормально, что как заболел, сразу домой захотел.

Лето у нас в этом году такое, что детки у многих переболели.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 15.07.2015, 09:07:47

  • 0

#3809
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Сау, мой старший сын еще мал, чтобы с ним договариваться)) точнее он может сто раз передумать и поменять свое решение. поэтому пока Сары-Арка)) в керуен и иже с ним только с аташкой и ажекой)))) 

 

Летти, моя мама считает, что лучше преподавателя работы нет. никто тебя не сократит. защищен. ходишь на работу как на праздник. еще и куча свободного времени, чтобы уделять его детям. 


Сообщение отредактировал Айжик: 15.07.2015, 09:10:50

  • 0

#3810
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Летти есть такой фильм с Марком Уолбергом. Игрок называется.

Спасибо, Грей, придется посмотреть теперь фильм :)

Да, многие фильмы я смотрю после того, как ты на ветке про них рассказываешь, или видео даешь тут, или трейлер, спасибо :hi:

 

 

Главный герой, кстати, преподаватель литературы в универе))

 

8a51db1e8e323d363f9ab9c587aad685_h-4.jpg



#3811
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

настроение такое пятничное :rolleyes:


  • 0

#3812
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сау, мой старший сын еще мал, чтобы с ним договариваться))

 

а сколько ему?


  • 0

#3813
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

никто тебя не сократит. защищен.
спорный момент((  
  • 0

#3814
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

настроение такое пятничное :rolleyes:

 

пятничное говоришь? Рановато, ну да ладно

 

3Zx7Kpl8LaI.jpg



#3815
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, моя мама считает, что лучше преподавателя работы нет. никто тебя не сократит. защищен. ходишь на работу как на праздник. еще и куча свободного времени, чтобы уделять его детям.

Тоже так думала, но иногда доп работы столько, что вечерами дома ты только и делаешь, что занимаешься работой.

Когда у тебя дети, работа преподавателя очень удобна в плане того, что отработал положенные часы и ушел домой, но это еще и от руководства зависит.

Еще: преподаватель не имеет права опаздывать, потому хоть вертолет с утра заказывай, чтобы ровно в 8.00 быть на занятиях.

Преподаватель не имеет права уехать и отпроситься (можно конечно, но это геморно).

На новой же работе могу уехать когда захочется, отпроситься в любое время и вообще работать дистанционно.

Главный герой, кстати, преподаватель литературы в универе))

Кстати, всегда специализировалась именно по языку, так как литература для меня настолько не конкретна, что просто сидеть и рассуждать о том, что хотел сказать автор (вообще этого кроме самого автора никто не знает), я не считала важным и нужным, потому меня всегда привлекала конкретика именно языка.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 15.07.2015, 09:42:53

  • 0

#3816
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

в тему про КСК
нововведение :faceoff:

https://news.mail.ru...356/?frommail=1

 

вопрос:  почему "возраст" жилого дома в будущем тарифе "отчисления на капитальный ремонт" никак не учитывается? :confused: 
 


Сообщение отредактировал Юнона: 15.07.2015, 09:49:41

  • 0

#3817
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

в тему про КСК нововведение :faceoff: https://news.mail.ru...356/?frommail=1 вопрос: почему "возраст" жилого дома на будущем тарифе "отчисления на капитальный ремонт" никак не сказывается? :confused:

Вот(( Тоже утром озадачилась. Платить дополнительно примерно 2500 тг каждый месяц :faceoff:

И да, возраст дома должен учитываться же. Живу в новом доме, о каком капитальном ремонте речь вообще? Итак каждый месяц КСК платим 2400, на эти деньги должны за год сделать хотя бы косметический ремонт.

Думаю, что наши денежки просто кому-то в карман попадут и все, пользы от данного проекта не увидит никто, наоборот, это породит еще больший растрат народных средств.


  • 0

#3818
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

в тему про КСК нововведение :faceoff: https://news.mail.ru...356/?frommail=1 вопрос: почему "возраст" жилого дома на будущем тарифе "отчисления на капитальный ремонт" никак не сказывается? :confused:

Вот(( Тоже утром озадачилась. Платить дополнительно примерно 2500 тг каждый месяц :faceoff:

И да, возраст дома должен учитываться же. Живу в новом доме, о каком капитальном ремонте речь вообще? Итак каждый месяц КСК платим 2400, на эти деньги должны за год сделать хотя бы косметический ремонт.

Думаю, что наши денежки просто кому-то в карман попадут и все, пользы от данного проекта не увидит никто, наоборот, это породит еще больший растрат народных средств.

 

Думается, что просто платить никто не будет. Те же целевые на крышу, на замену труб в подвале платить половина дома не хочет, о чем речь.


  • 0

#3819
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Живу в новом доме, о каком капитальном ремонте речь вообще? 

 

думается мне, что мы всего не знаем. Новости мэйл ру - тот еще новостной ресурс. Хотелось бы прочитать сам закон.

 

потому как если отчехлятся на ремонт, живя в новом доме - так к тому времени, как ремонт понадобится, на эти деньги можно будет новый построить.


Сообщение отредактировал Severyanka: 15.07.2015, 10:13:26

  • 1

#3820
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

привет. С серединкой лета!

в тему про КСК
нововведение :faceoff:

https://news.mail.ru...356/?frommail=1

 

опять кому-то в карман. ибо как наступит момент того самого ремонта, выяснится, что кто-то своровла и т д  и тп

 

А я наконец ощутила избыток свободного времени, весь вечер из угла в угол ходила и не знала, что еще сделать((

Вчера написала заявление на увольнение, теперь я не преподаватель... Грустно как-то... Потому как мне будет много чего не хватать...

Поздравляю! Немного в первое время будет штормить, но поверь, не долго) . Изменения всегда к лучшему!

сама сижу - не могу вылезти из зоны комфорта, хотя чувствую что это уже болото

вчера кинула резюме в др компанию. так. от балды. и ама не знаю, хочу чтобы взяли туда или все ж нет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.