Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#3821
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Думается, что просто платить никто не будет. Те же целевые на крышу, на замену труб в подвале платить половина дома не хочет, о чем речь.

Если оплату включат в квитанцию  - платить придется, иначе это чревато последствиями...

Сразу всплывают плюсы частного дома: все-таки не зависишь ни от кого, КСК платить не нужно, соседи не раздражают, ремонтом и уборкой занимаешься сам, как итог - всегда живешь в чистом и отремонтированном доме.

потому как если отчехлятся на ремонт, живя в новом доме - так к тому времени, как ремонт понадобится, на эти деньги можно будет новый построить.

:lol: аккурат к этому времени кто-то уже успеет на этом навариться и денежек уже не найдешь)


  • 0

#3822
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Поздравляю! Немного в первое время будет штормить, но поверь, не долго) . Изменения всегда к лучшему! сама сижу - не могу вылезти из зоны комфорта, хотя чувствую что это уже болото вчера кинула резюме в др компанию. так. от балды. и ама не знаю, хочу чтобы взяли туда или все ж нет.

Спасибо! :)

Преодолеть зону комфорта - главное препятствие на пути к цели)

Рассматривать плюсы и минусы закинутого резюме можно уже после приглашения на собеседования и знакомства со всеми нюансами работы.

А если уж резюме закинула - значит, это кому-то было нужно :)

Кстати, пока еще ни разу в жизни работу не искала, меня всегда сами находят, резюме тоже висело на сайте, вот и доигралась до того, что пришлось полностью поменять сферу деятельности))


  • 0

#3823
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

А если уж резюме закинула - значит, это кому-то было нужно :)

Кстати, пока еще ни разу в жизни работу не искала, меня всегда сами находят, резюме тоже висело на сайте, вот и доигралась до того, что пришлось полностью поменять сферу деятельности))

 

ну вот даже на сайт резюме не закидывала) а тут знакомая написала, что есть вакансия, вот и торкнуло. а так да, сама когда искала, не получалось, в основном  звали. сейчас чет не зовут :faceoff:


  • 0

#3824
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А мне интересно а то что мы платим за КСК?

Ладно если бы это было 250 тг в месяц на ремонт, но там то суммы не маленькие.

и вообще у нас вводилась же реформа ЖКХ, есть целая нац компания по этому вопросу и т.д.

я даже знаком с семейкой которая была у руля всей этой нац компании, а теперь в отставку подали с должности одного из руководителей ЭКСПО :faceoff:

Очень не бедная семья, несколько квартир в хайвиле, замки в КГД, личные машины с шоферами у неработающих детей.

Думаю вот таким вот людям и надо говорить спс за все эти нововведения. :mad:  А потом мы удивляемся откуда у нас такие миллиардеры, а завтра бабушка за свою однушку будет отчехлять тысячу в месяц от своей пенсии, при этом не факт что доживет до этого самого ремонта :faceoff:

Бред какой то реально :fie: . И с каждым днем, как бы я не пытался оптимистично смотреть на жизнь, у нас все больше и больше нововведений по отъему наших денег.

А если я в новом доме купил квартиру, год два платил, а потом поменял её. Мне эти деньги вернут? :ninja:  думаю что нет.

 

А самое интересное что сейчас и это народ проглотит и в будущем плату за стоянку машины проглотит и будут вводить все новые и новые поборы. :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.07.2015, 10:52:04

  • 4

#3825
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Сау, пару недель назад исполнилось 7. 

 

народ, если у кого нить хороший оценщик недвижимости? срочно надо. спасибо заранее.


  • 0

#3826
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

что сейчас и это народ проглотит и в будущем плату за стоянку машины проглотит и будут вводить все новые и новые поборы. :faceoff:

Джонни,нововведение на самом деле правильное - у каждого дома должен быть свой фонд для решения кап.нужд дома.Как чел,проживающий в многоквартирном доме на последних этажах,бьемся за кап.ремонт крыши.Люди,проживающие с 1 по 3 эт. искренне считают,что они не должны скидываться на ремонт крыши,ибо их она не беспокоит. Пришлось разъяснять,что общедомовая территория,равно как и коммуникации внутри дома,и крыша и т.д..находится в собственности ВСЕХ владельцев квартир и скидываться нужно всем.
Мы не попали в этом году в программу льготного кредитования ЖКХ,потому как *умники* с др.дома решили,что им крышу перестилать не надо,им нужны фасадные работы,которые ничего,окромя эстетического вида не дают,а стоят раза в 3 дороже,чем кап.ремонт крыши и замена бойлера.
Был бы фонд -было бы проще,запланировали,накопили,сделали..Но нам очень повезло с нашим КСК - бывшие контролеры Теплотранзита многое понимают :)

Сообщение отредактировал Aritmos: 15.07.2015, 10:40:31

  • 2

#3827
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сау, пару недель назад исполнилось 7. 

 

:faceoff:

Айж, ты реально считаешь, что с ним еще рано договариваться???

Со своими мы договариваемся на пороге магазина или трц лет с 4х наверное. 

И учим сдерживать данные родителям обещания.

 

В свете этого мне нравится ходить с детьми выбирать подарки на дни рождения к кому-то. Договариваемся выбрать подарок и если позволяют финансы, беру им мелкие машинки. Они всегда с энтузиазмом выбирают, думают, обсуждают. Надеюсь, что свою любовь к дарению подарков я им привью. 


  • 0

#3828
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Сау, дети разные. мой может просто  забыть данное обещание. и убежать. такое уже было. поэтому не рискую. 


  • 0

#3829
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Джонни,нововведение на самом деле правильное - у каждого дома должен быть свой фонд для решения кап.нужд дома.

 

без проблем, но тогда когда это надо и если не хватает денег собираемых КСК ежемесячно.

Т.е собрали в случае нужды жильцов, показали, разъяснили и все вместе решили что да, будем делать.

КСК находит пару подрядчиков, выбирает лучшего по смете и т.д.

Потом эти расходы или разово раскидываются на всех жильцов или на год/два с указанием суммы в квитке за КСК. Если нижние не хотят, предупреждаем их что всю воду через вентиляцию пустите на нижние этажи, что бы жизнь сказкой не казалась. А за что КСК получает ЗП?

Вот так я согласен.

Но почему я должен платить не шуточные деньги за мифический ремонт который если и будет, то лет через 15, а эти деньги будут лежать мертвым грузом?

Тогда они (варианты):

1 обесценятся

2 кто то их свистнет (99% КСК это ворье, которое потом ищи в чистом поле)

3 кто то ими будет пользоваться, снимая и возвращая на счет.

 

А если дому меньше 5-10 лет?

Я опять должен из своего кармана оплачивать косяки строй компании?

Почему все у нас за наш счет? Когда виновные начнут нести ответственность?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.07.2015, 10:50:47

  • 2

#3830
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
Как чел,проживающий в многоквартирном доме на последних этажах,бьемся за кап.ремонт крыши.Люди,проживающие с 1 по 3 эт. искренне считают,что они не должны скидываться на ремонт крыши,ибо их она не беспокоит. Пришлось разъяснять,что общедомовая территория,равно как и коммуникации внутри дома,и крыша и т.д..находится в собственности ВСЕХ владельцев квартир и скидываться нужно всем.
 

я как то столкнулась я такой ситуацией, жила в другом городе, снимала квартиру на 5 этаже, хозяин жаловался что крыша течет, а соседи не хотят скидываться на ремонт крыши. начались дожди, у меня все потекло, я собрала вещи и переехала на время к подружке, вода текла ручьем по стенам, воду никто не убирал, тазики не ставил, затопило всех соседей до 1 этажа, только после этого люди решились на ремонт))))


  • 0

#3831
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Айж, ты реально считаешь, что с ним еще рано договариваться??? Со своими мы договариваемся на пороге магазина или трц лет с 4х наверное. И учим сдерживать данные родителям обещания.

Тоже договариваемся, куда сегодня идем, с какой целью, и сколько денег можем потратить.

На сегодняшний момент истерик не было ни разу.

Хотя раньше, я грешила тем, что могла через день покупать модельку на заправке. Иногда тратила больше денег на машинки, а не на бензин.

Сейчас трат на игрушки гораздо меньше, выросли мы, теперь уже если покупаю, то что-то хорошее и дорогое.

В Меге стояла машина за 16 000, сын хотел ее давно, но когда мы ходили в Бэбилон, то просто заходил смотреть на нее))

Купила данную машину в Омске в марте, обошлась мне там всего в 10 500, радости не было предела) Играет с удовольствием.

Хотя я его не понимаю, что в машине такого - мусоровоз :faceoff:  Баки в комплекте идут даже мусорные.

-image-parsing-pars1-image-170-500x500.jpg

 


  • 0

#3832
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Как чел,проживающий в многоквартирном доме на последних этажах,бьемся за кап.ремонт крыши.Люди,проживающие с 1 по 3 эт. искренне считают,что они не должны скидываться на ремонт крыши,ибо их она не беспокоит. Пришлось разъяснять,что общедомовая территория,равно как и коммуникации внутри дома,и крыша и т.д..находится в собственности ВСЕХ владельцев квартир и скидываться нужно всем.
 

я как то столкнулась я такой ситуацией, жила в другом городе, снимала квартиру на 5 этаже, хозяин жаловался что крыша течет, а соседи не хотят скидываться на ремонт крыши. начались дожди, у меня все потекло, я собрала вещи и переехала на время к подружке, вода текла ручьем по стенам, воду никто не убирал, тазики не ставил, затопило всех соседей до 1 этажа, только после этого люди решились на ремонт))))

 

как вариант еще один.

Зять мой тоже имеет квартиру на 9 этаже, тоже начало топить.

Он сделал ремонт крыши над его квартирой вместе с соседом сам.

С КСК была потом договоренность что счета им выставлять не будут какое то время.

Считаю тоже как вариант, тем более лучше чем сам ни кто не сделает т.к. есть прямая заинтересованность.


  • 0

#3833
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

без проблем, но тогда когда это надо и если не хватает денег собираемых КСК ежемесячно.

Джонни,ежемесячно собираются деньги на текущие расходы,никак не кап.ремонт..

Потом эти расходы или разово раскидываются на всех жильцов или на год/два с указанием суммы в квитке за КСК. Если нижние не хотят, предупреждаем их что всю воду через вентиляцию пустите на нижние этажи, что бы жизнь сказкой не казалась. А за что КСК получает ЗП?

Джонни,ни один подрядчик не будет работать в долг,а вышеописанный тобою метод подразумевает,что сначала жильцы получат услугу,за которую потом всячески будут оттягивать оплату..плавали,знаем..КСК работает за нормальное функционирование дома и текущее обслуживание оного..

А если дому меньше 5-10 лет?
Я опять должен из своего кармана оплачивать косяки строй компании?
Почему все у нас за наш счет? Когда виновные начнут нести ответственность?

Даже если дому меньше 15 лет,это не означает,что он не требует вложений для поддержания его жизнеобеспечения.Чем больше вкладываешь,тем меньше потом тратишь на кап.ремонт. Как только ты покупаешь квартиру ты становишься собственником жилья и сам несешь ответственность за внтуридомовые коммуникации и территорию.У нас принято считать,то моя собственность - квартира,а за все остальное - коммуникации,ремонт фасадов,крышу и т.д. должен платить кто-то
  • 1

#3834
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

как вариант еще один.

 

Зять мой тоже имеет квартиру на 9 этаже, тоже начало топить.

Он сделал ремонт крыши над его квартирой вместе с соседом сам.

С КСК была потом договоренность что счета им выставлять не будут какое то время.

Считаю тоже как вариант, тем более лучше чем сам ни кто не сделает т.к. есть прямая заинтересованность.

 

У коллеги по работе такая же ситуация была: они живут на 5 этаже в панельном доме, потекла крыша, на собрании КСК вопрос подняли, но первые  нижние этажи отказались платить, объясняй - не объясняй, тогда они договорились с КСК произвести частичный ремонт над "собой" в счет ком. платежей. Обошлось им около 250 000 тенге.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 15.07.2015, 11:01:31

  • 0

#3835
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Т.е собрали в случае нужды жильцов, показали, разъяснили и все вместе решили что да, будем делать.

 

когда жила в доме госпрограммовском, на второй год (дому тоже было на тот момент два года) вышли из строя насосы, которая отвечали за подачу воды на этажи.

никакой застройщик конечно ответственности не понес. 

кск вывесило смету с расчетом на каждую квартиру. Деньги собрали в течение недели и сделали ремонт. Там вышло около 5 тыщ с квартиры. 

Не знаю, как кск так шустро собрали, может с запасом была смета. А может люди, сидящие без воды, поняли и быстро скинулись.

 

вообще тот кск у нас были с выдумкой товарищи. Однажды жители квартиры на 4м этаже начали топить нижние этажи. Проблема была в трубах, которые как водится были зашиты в г/к и кафель. Хозяин категорически отказывался ломать конструкцию для ремонта. Отключили стояк полностью. И кск повесило чудную бумажку на дверь подъезда - "Уважаемые жители, в вашем доме нет воды, так как владелец квартиры №... отказывается устранять аварию у себя в квартире. Номер его телефон - ххх хх хх"

И всее - через день все сделали) 

видать задолбали мужика всееее соседи.


  • 3

#3836
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сейчас трат на игрушки гораздо меньше, выросли мы, теперь уже если покупаю, то что-то хорошее и дорогое.

 

у нас скажем так - траты стали реже, но затратнее))

полюбилось моим Лего техник, а стоит оно нехило так.

И пацаны все ждут переезда, чтобы заполучить трассу Hot Wheels. 


  • 0

#3837
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Джонни,ежемесячно собираются деньги на текущие расходы,никак не кап.ремонт..

 

А что это за расходы?

Например в ЖК типа Хайвил и других крутых домов я согласен, там видишь за что ты платишь. Подъезды моют чуть ли не два раза в день, хоть в носках ходи.

Жил в нескольких домах Астаны, платил всегда за КСК.

Все что видел, это техничку возюкающую грязной тряпкой грязь в подъезде раз в неделю, и весной разок снег вывезут.

Ну дворник еще у подъезда подметает.

Чаще сами жильцы делали субботники, женщины высаживали цветы и т.д. и т.п.

Где аккумулируется сумма платежей за КСК?

 

Хорошо если в долг не получается, значит сперва пару месяцев собирают нужную сумму, потом делают ремонт.

Я понимаю Вас что вы попали не в простую ситуацию когда это действительно надо, но мне кажется Вам все равно надо было давить эту нац контору по ЖКХ (которую почти не слышно и не видно) или дальше ждать своей очереди. 

Просто в 99% случаев это будет еще одна кормушка кому то. Кто то один будет богатеть еще больше, а кто то толпой беднеть и все это оплачивать первому.


  • 2

#3838
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А что это за расходы?
Например в ЖК типа Хайвил и других крутых домов я согласен, там видишь за что ты платишь. Подъезды моют чуть ли не два раза в день, хоть в носках ходи.

порывы в подвалах и их устранение,траблы в эл.щитках,вызовы электриков,сантехников,уборка снега,территории и т.д.

Хорошо если в долг не получается, значит сперва пару месяцев собирают нужную сумму, потом делают ремонт.
Я понимаю Вас что вы попали не в простую ситуацию когда это действительно надо, но мне кажется Вам все равно надо было давить эту нац контору по ЖКХ (которую почти не слышно и не видно) или дальше ждать своей очереди.

Контора по ЖКХ не может работать,если не собрано согласие хотя бы 70% собственников жилья(((..А так желающих попасть в программу много,никто нас ждать не стал,пока мы между собой разберемся..
  • 0

#3839
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Летти с таобао эта машинка обошлась бы в 2000 тг))

#3840
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Летти с таобао эта машинка обошлась бы в 2000 тг))

Грей не знаешь во сколько встала бы оттуда к примеру такая машина (можно Х5  или какую другую :D )?

http://torg.vse.kz/p...d1b48b457a.html


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.07.2015, 11:33:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.