Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#3521
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дебилы!
Зачем еще туристы едут к нам едут?
  • 1

#3522
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дебилы!
Зачем еще туристы едут к нам едут?

Они же не видели таких дебильных законов и чиновников :D

Для них это такой некий стрессовый туризм. Приехать, постоять в очередях, попытаться взять пропуска, а может еще и поругаться с нашими чиновниками. Весело же :D  для них это один раз, а у нас всю жизнь и каждый день :smoke:

А потом с трибун кричат о том что в РК туризм не развивается :-/


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.07.2015, 17:24:57

  • 0

#3523
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

DragonSAS, примите мои соболезнования...Невосполнимо...Да как же так...


  • 0

#3524
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

На вокзале стоят автоматы. Продают жд билеты любом направлении. комиссия 45 тенге. Сама все время там беру в них

Спасибо! Я на вокзалах почти не бываю, поэтому даже не знаю, как билет покупать :faceoff:  Стыдно.

Ань, все данные туда сам вводишь? А денежку тоже?

Распиши, плиз, подробнее.

 

Да, данные вводишь сама, места выбираешь сама,доков не нужно. Деньги вставляешь в купюроприемник,выдает сдача автомат сам. Не принимаются купюры по 10 000. Все как в обычных автоматах :) Ничего сложного. Только когда будешь набирать интерактивную клавиатуру пальчик держи немного левее самой кнопки


  • 1

#3525
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Да, данные вводишь сама, места выбираешь сама,доков не нужно.

Спасибо, Ань :kiss:


  • 0

#3526
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Очередной маразм нашего правительства, ограничили посещения заповедных мест таких как Чарын

 

Был на выходных в Чарынском каньоне. Правда в составе экскурсионной группы на автобусе. Как рассказала гид, каньон 1 апреля опять стал пограничной зоной. Ассоциация турфирм написала коллективное письмо в министерство, ждут ответа.

Проезд через кпп стоит 700 тг с человека. С нами ехали 2 иностранца из США. Работник кпп зашел в автобус, посчитал по головам и мы проехали. Никакого предъявления паспортов не было в принципе. 

Вот, кстати, фотокарточки из каньона.

 

0_153e46_972a9865_XXL.jpg

 

0_153e47_bbd7bbbd_XXL.jpg

 

0_153e48_71c63f48_XXL.jpg

 

0_153e49_a1b6ea87_XXL.jpg

 

0_153e4c_178ccc00_XXL.jpg

 

0_153e4b_6109b1df_XXL.jpg

 

0_153e4a_fad6b918_XXL.jpg


Сообщение отредактировал DmitryD: 09.07.2015, 18:21:13

  • 7

#3527
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Никакого предъявления паспортов не было в принципе.

 

Гостей хотели свозить на Чарын, когда обратились в тур фирму для организации поездки, сказали что иностранцам нужно получить пропуск в ДВД, срок выдачи данного пропуска может составить до 7 дней.


  • 0

#3528
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Про жд билет и онлайн покупку.

купила я на свою голову 4 билета в купе . поезд Петропавловск-Алматы2, выезд из Астаны. оплата картой

однако так получилось, что утром 2го мая нас в Астане не было, по разным причинам. поезд же отбывал из Астаны в 21ч. в 12 ч дня. я делаю попытку удаленно, с компа, сделать возврат. но система не пропустила. звоню в службу тех поддержки и получаю ответ - Ваш поезд уже выехал (из Петропавловска), поэтому билет сдать Вы не сможете. нужно с оригиналами документов приехать на вокзал . Звоню на вокзал и объясняю, что 2-х из 4 вообще нет в РК, поэтому приехать и сдать  с оригиналом документа не получится. можно ли копии - нет. на сайте нашла информацию, что раз не получается осуществить эл возврат, оформляйте письмо - претензию. в 14,00 я на отправила на эл адрес заполненный формуляр и копии билетов и документов. пришел ответ - возвратить деньги сы не можем, т к на ваши места билеты проданы не были...

в общем, если ваш поезд выехал из начальной станции - билет электронно вы не сдадите.

подарила я КТЖ 47 тыс получается.

написала на блог. ответа нет.


  • 0

#3529
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Драгонсас, примите мои искренние соболезнования. Это ужасно.
  • 0

#3530
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На вокзале стоят автоматы. Продают жд билеты любом направлении. комиссия 45 тенге. Сама все время там беру в них

Спасибо! Я на вокзалах почти не бываю, поэтому даже не знаю, как билет покупать :faceoff: Стыдно.
Ань, все данные туда сам вводишь? А денежку тоже?
Распиши, плиз, подробнее.
Одна поправка - через автомат только по Казахстану и не позже, чем за час до отправления.
Так что или в кассах (по копии тоже продают) или онлайн. На российские поезда на сайте rzd точка ru.
  • 1

#3531
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Форумчане,помогите плиз.по области не моталась особо. Хотим на выхах махнуть в Акколь по грибы. Где искать и как поехать?
  • 0

#3532
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Про жд билет и онлайн покупку.

подарила я КТЖ 47 тыс получается.

написала на блог. ответа нет.

общество защиты прав потребителей не пробовали обращаться? деньги не маленькие...


  • 0

#3533
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

На приеме у Димы...

Скрытый текст
:D


  • 0

#3534
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Насчет запрета иностранцам для посещения приграничных заповедных мест. Друг, коренной немец, гражданин Германии. Почти каждые выхи посещает Медео и Чимбулак, то вело то просто так сам, пока проблем никаких, он даже не в курсе этого маразма.

  • 0

#3535
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Александр, мои соболезнования!
Држитесь и крепитесь!
К сожалению с высоких трибун мы уже в светлом будущем, а на самом деле мы застряли в яме, из которой выход осыпается!
  • 1

#3536
noho

noho
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет! Пишу за советом. Хотели открыть магазин кожи и меха в Астане. Где лучше? Какие ТРЦ более подходящие? Жаннур, Азия парк, Астана молл? Или другие торг точки? Заранее спасибо. 


  • 0

#3537
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Привет! Пишу за советом. Хотели открыть магазин кожи и меха в Астане. Где лучше? Какие ТРЦ более подходящие? Жаннур, Азия парк, Астана молл? Или другие торг точки? Заранее спасибо.

Это смотря на какой ценовой сегмент Вы рассчитываете. Если это не лакшери, я бы порекомендовала Жаннур. Там в самом ТД есть бутики кожи и меха и рядом Терi Сарайы. Возможность забрать долю конкурентов, и наработать своих вполне реальна.
  • 0

#3538
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Фигасе.. Мы вчера (точнее, уже позавчера) рано утром думали: уехать с утра во Флоренцию, или ещё полдня погулять по Венеции. Решили уехать... А после нас по Венеции пришёлся ураган со смерчем *рукалицо*. Вовремя мы сдернули оттуда ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2015, 04:52:34

  • 0

#3539
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 вчера возле Есиля у мужа вскрыли машиину и вытащили ноутбук дочки. как всегда перед поездкой и как всегда там вся ее жизнь. :faceoff: . вскрыли профессионально, спохватились что ноута нет  только дома.    муж вернулся на место, поднял видео с соседнего магазина и там прям четко видно как проходящий парень открыл пультом нашу машину. сел. посидел еще)))) и вышел уже с ноутом. закрыл машину и культурно пошел дальше. будьте бдительны! 

 

всем доброе утро.


  • 0

#3540
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кстати в мое отсутствие домой приходили девочки проверить качество воды. Жена прогнала, но рожи их запечатлены на видеодомофоне. Читал что кто то пострадал от подобных. Если надо могу вытащить их физиономии


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.