Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#3501
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Посоветуйте, где купить билета ЖД?

Зашла во время обеда в пару касс по продаже, но они не продают билеты с России до РК((

Онлайн-билеты не предлагать, боюсь, что заполнить там правильно документы нужно еще уметь, так что лучше перестраховаться.

Раньше думала, что кассы по продаже билетов могут продать любое направление, но нет :cry:

На вокзал проехать?


  • 0

#3502
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Справка об отсутствии судимости с живой печатью больше не выдается? подскажите добрые люди.  даже в Цоне дали электронную (которую мы и сами с ключа заказали). На все вопросы на ребенка наорали. 

Надо потом переводить и нотариально заверять, нужна не для РК, так что ломаю голову теперь - чтобы потом эта справка была легитимна (не у нас), а не только ее перевод. 

Алена,позвоните на горячую линию 1414. Обычно отвечают адекватно на все вопросы


  • 1

#3503
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На вокзал проехать?

Ань, проблема в том, что оригиналов документов у меня нет, есть копии, а у нас же без оригиналов то и не выпишут билетик((

Алена,позвоните на горячую линию 1414. Обычно отвечают адекватно на все вопросы

Тоже хотела посоветовать, там будет достовернее всего и быстрее.


  • 1

#3504
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Надо потом переводить и нотариально заверять, нужна не для РК, так что ломаю голову теперь - чтобы потом эта справка была легитимна (не у нас), а не только ее перевод.

Если дла Канады, то нужна справка именно из прокуратуры. Мы тоже вытащили справку с ЦОНА, перевели и заверили,но при подачи доков в ААте нас завернули- отправили делать именно из прокуратуры,типа для посольства нужна именно такая справка,а из ЦОНа ими не считается за документ.
  • 1

#3505
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

а из ЦОНа ими не считается за документ.

 

идиотизм. официальный документ не принимать.


  • 0

#3506
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

а из ЦОНа ими не считается за документ.

 

идиотизм. официальный документ не принимать.

 

мне кажется с этим можно заморочиться и подать жалобу в МИР РК, что бы те в свою очередь как главный заказчик Егов, разбирались на верхах.

Вообще то это оф документ международного стандарта.

Все это в свое время смотрелось там же за рубежом и бралось как пример.

Надо наших озадачить как нить таким вопросом, щас чай допью и как раз пойду в МИР, взорву им мозг таким вопросом :smoke:


  • 0

#3507
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Если для Канады, то нужна справка именно из прокуратуры.

Какие ограничения касательно Канады налагает имеющаяся судимость?



#3508
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Какие ограничения касательно Канады налагает имеющаяся судимость?

 

Могут отказать во въезде в страну.


  • 0

#3509
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Могут отказать во въезде в страну.

По каким видам виз? ПМЖ, рабочей, туристической, образовательной?



#3510
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

так что ломаю голову теперь

Я занимаюсь Чехией.

Справка из ЦОНа достаточна дл РК, для выезда заграницу нужна справка из прокуратуры с апостилированием в Ген.прокуратуре.

Просто в ЦОНЕ скажите, что Вам нужна справка для выезда заграницу и подачи в посольство, тогда Вам дадут  справку на фирменном бланке Комитета по правовой статистике.

Более того, там же в ЦОНе попросите справку сразу с апостилем, если живете в Астане, то сделаете сами быстрей.

Утром сдадите, вечером заберете.


  • 0

#3511
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Могут отказать во въезде в страну.

По каким видам виз? ПМЖ, рабочей, туристической, образовательной?

по любой из виз..это может служить основанием для отказа..Пос-во Канады в Москве весьма и весьма придирчивы к апликантам из стран бывшего СССР.
  • 0

#3512
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Посоветуйте, где купить билета ЖД?

Зашла во время обеда в пару касс по продаже, но они не продают билеты с России до РК((

видать состав не наш? откуда не продали? резиденты РК возвращаются?


  • 0

#3513
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

видать состав не наш? откуда не продали? резиденты РК возвращаются?

Состав не знаю чей, Екатеринбург-Бишкек, ехать будут один резидент РК, другой - гражданин РФ.


  • 0

#3514
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Спасибо большое за ответы! я так ребенку и наказывала - что узнать, какую справку надо, для чего. Но она не смогла донести до работников справочной Цона, потому что детей у нас не слушают. Орут и отмахиваются. Я ей сказала подойти к начальнику оперзала - не пошла(( думаю что была шокирована ведь отвыкла от хамства.


  • 0

#3515
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Более того, там же в ЦОНе попросите справку сразу с апостилем, если живете в Астане, то сделаете сами быстрей. Утром сдадите, вечером заберете.
вот этот момент не поняла. То есть нам сначала дадут справку на фирменном бланке, потом мы ее сдадим на апостиль? куда сдавать?

или сразу в Цоне сказать что нужна справка с апостилем и они ее выдадут уже апостилированную?

 

(с апостилированием физлиц не сталкивалась, делаю сертификаты резидентства с апостилем на юрлицо, налоговые органы сами апостилируют где надо и выдают уже готовый апостилированный документ) 


  • 0

#3516
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сын полмесяца назад получил такую справку. пошел в цон, сказал что я ему необходима справка для посольства канады и через 5 дней ему выдали в цоне справку из прокуратуры.
  • 1

#3517
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас позвонил ему, говорит никаких проблем в получении не было.

Про выдачу апостилиррованной справки я даже не знал.

Чертов преднабор.))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.07.2015, 16:44:50

  • 0

#3518
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

На вокзал проехать?

Ань, проблема в том, что оригиналов документов у меня нет, есть копии, а у нас же без оригиналов то и не выпишут билетик((

 

 

 

На вокзале стоят автоматы. Продают жд билеты любом направлении. комиссия 45 тенге. Сама все время там беру в них


  • 2

#3519
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На вокзале стоят автоматы. Продают жд билеты любом направлении. комиссия 45 тенге. Сама все время там беру в них

Спасибо! Я на вокзалах почти не бываю, поэтому даже не знаю, как билет покупать :faceoff:  Стыдно.

Ань, все данные туда сам вводишь? А денежку тоже?

Распиши, плиз, подробнее.


  • 0

#3520
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Очередной маразм нашего правительства, ограничили посещения заповедных мест таких как Чарын, Алаколь и БАО иностранными туристам. Для посещения надо получить пропуск. Вот так у нас развивают туризм.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.