Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1841
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Кто в курсе изменений? перед Саина (в обоих направлениях) желтая полоса затерта, движение по крайним правым полосам открыли или просто краска стерлась?

тоже вчера там проезжал... краска стёрлась и будет стираться дальше... всё больше и больше машин по ним передвигаются... и вечерами уже нет пеших жолполов на участке от Правды до Саина

перед саина не стерлась, а затерли ее....так как там вернули поворот налево на восток....так же затерли букву А....и разметку поменяли....когда будете проезжать, обратите внимание....
только не убрали знак автобусной полосы....
  • 0

#1842
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

Кто в курсе изменений? перед Саина (в обоих направлениях) желтая полоса затерта, движение по крайним правым полосам открыли или просто краска стерлась?

тоже вчера там проезжал... краска стёрлась и будет стираться дальше... всё больше и больше машин по ним передвигаются... и вечерами уже нет пеших жолполов на участке от Правды до Саина

перед саина не стерлась, а затерли ее....так как там вернули поворот налево на восток....так же затерли букву А....и разметку поменяли....когда будете проезжать, обратите внимание....
только не убрали знак автобусной полосы....

 

И ? я прямо по Абая могу по всем трем полосам ехать (пересекать Саина)? не понял конечно фразу "вернули поворот налево на ВОСТОК", м.б. на юг (Север).. внимание обратил, поэтому и спрашиваю "кто в курсе"... Если честно- я уже проезжаю так, только почему-то все ломятся в средний ряд и ни в какую не съезжают на правую полосу, что вызвало мои сомнения, подумал мож однофорумчане растолкуют...


Сообщение отредактировал NurTore: 18.11.2015, 16:40:26

  • 0

#1843
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Поворот на север...все правильно))

Да....можете с крайней правой ехать прямо...после перекрестка так же нет разметки для ОТ...она начинается метров через 50...

Сообщение отредактировал Crispfrost: 18.11.2015, 16:40:40

  • 1

#1844
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Да....можете с крайней правой ехать прямо...после перекрестка так же нет разметки для ОТ...она начинается метров через 50...

Вчера подъезжал там к Саина в западном направлении, разметка сплошная на крайнюю полосу не нашёл где можно съехать ни пунктира не разрыва. 


  • 0

#1845
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Да....можете с крайней правой ехать прямо...после перекрестка так же нет разметки для ОТ...она начинается метров через 50...

Вчера подъезжал там к Саина в западном направлении, разметка сплошная на крайнюю полосу не нашёл где можно съехать ни пунктира не разрыва.

в западную сторону?!
Я обычно в восточную еду....и там закрашена буква А и желтая линия, а так же сплошную убрали....

может кто часто там ездит видео предоставит....наглядно будет видно...
  • 0

#1846
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

ну что товарищи, маразм крепчает ((( http://www.zakon.kz/...aty-mogut.html 

 

хотят основные артерии перекрыть гребаными выделенками, как обычно, проще тупо разметку нанести и запретить ездить, чем чтото новое придумать (((  чую что таким темпом  и введут езду по четным и нечетным дням... 


  • 2

#1847
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Смешны комментарии в стиле "город ещё не готов к такому". Извините, но когда он будет готов? Когда автомобилисты сами по доброй воле перестанут ездить по правому ряду и тогда наконец скажут - "Всё, мы готовы, рисуйте разметку"?


  • 1

#1848
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Маразматики... По Саина под мостами 2 полосы в одну сторону. Останется одна? Встрянет город, ой встрянет...


  • 0

#1849
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Между Дзержинского и Мира по верхней стороне Абая - никто не соблюдает правила, все хитрожопые щимятся и делают тупые жалкие морды... Всегда жду пунктир и только на нём поворачиваю направо вверх на Мира, зажимаю халявщиков.

Сообщение отредактировал xoxolmak: 22.01.2016, 10:27:31


#1850
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Для начала навели бы порядок там где уже есть эта полоса, а потом уже думали бы о дальнейшем развитии. Да и вообще, с нашими узкими улицами - вообще не реальная тема. Считаю на Абая больше усугубили ситуацию!

 

PS. Не откажусь от автомобиля никогда, пока вся верхушка не будет примером и не пересядет на ОТ :idea:


  • 1

#1851
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

PS. Не откажусь от автомобиля никогда, пока вся верхушка не будет примером и не пересядет на ОТ :idea:


Ага сщщасс! Пересядут они на троллейбус.... Они от Майбахов-то и Бентли отказаться "не могут", могут только трындеть об экономии бюджета.

#1852
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Ненависть, вот что я испытываю к хитрожопым ездокам по автобусной полосе. Ещё большую ненависть к давалкам, которые их пропускают.

Тут недавно Эко-такси ломился в мой ряд нагло, выжимать пытался ещё. Потом окно открыл и говорит "типа тебе чё жалко, у меня время - деньги" и прочее.

Ответил ему, что мне пофиг его время, я тоже не в пробке постоять выехал, и чтобы он дальше ехал по автобусной.

Потом женщина с лицом котика из "Шрека" просилась, тоже не пустил.

Либо нафиг убирать эту полосу, либо жёсткий контроль вести и наказывать за езду по ней.


  • 7

#1853
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ненависть, вот что я испытываю к хитрожопым ездокам по автобусной полосе. Ещё большую ненависть к давалкам, которые их пропускают.

Тут недавно Эко-такси ломился в мой ряд нагло, выжимать пытался ещё. Потом окно открыл и говорит "типа тебе чё жалко, у меня время - деньги" и прочее.

Ответил ему, что мне пофиг его время, я тоже не в пробке постоять выехал, и чтобы он дальше ехал по автобусной.

Потом женщина с лицом котика из "Шрека" просилась, тоже не пустил.

Либо нафиг убирать эту полосу, либо жёсткий контроль вести и наказывать за езду по ней.

ага введут они жесткий контроль... как же...

каждый вечер напротив дома стоят гаврики с жезлами (по Абая между софьей и мате залки)... народ в наглую мимо них пролетает, а они только и могут что пожурить и посвистеть мол "давай в средний ряд езжай"

а если и удается им авто тормознуть, то они пару слов в окно говорят и машину отпускают...


  • 0

#1854
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ненависть, вот что я испытываю к хитрожопым ездокам по автобусной полосе. Ещё большую ненависть к давалкам, которые их пропускают.

Тут недавно Эко-такси ломился в мой ряд нагло, выжимать пытался ещё. Потом окно открыл и говорит "типа тебе чё жалко, у меня время - деньги" и прочее.

Ответил ему, что мне пофиг его время, я тоже не в пробке постоять выехал, и чтобы он дальше ехал по автобусной.

Потом женщина с лицом котика из "Шрека" просилась, тоже не пустил.

Либо нафиг убирать эту полосу, либо жёсткий контроль вести и наказывать за езду по ней.

ага введут они жесткий контроль... как же...

каждый вечер напротив дома стоят гаврики с жезлами (по Абая между софьей и мате залки)... народ в наглую мимо них пролетает, а они только и могут что пожурить и посвистеть мол "давай в средний ряд езжай"

а если и удается им авто тормознуть, то они пару слов в окно говорят и машину отпускают...

Видео надо записывать и штрафовать беспощадно.


  • 0

#1855
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ненависть, вот что я испытываю к хитрожопым ездокам по автобусной полосе. Ещё большую ненависть к давалкам, которые их пропускают.
Тут недавно Эко-такси ломился в мой ряд нагло, выжимать пытался ещё. Потом окно открыл и говорит "типа тебе чё жалко, у меня время - деньги" и прочее.
Ответил ему, что мне пофиг его время, я тоже не в пробке постоять выехал, и чтобы он дальше ехал по автобусной.
Потом женщина с лицом котика из "Шрека" просилась, тоже не пустил.
Либо нафиг убирать эту полосу, либо жёсткий контроль вести и наказывать за езду по ней.

ага введут они жесткий контроль... как же...
каждый вечер напротив дома стоят гаврики с жезлами (по Абая между софьей и мате залки)... народ в наглую мимо них пролетает, а они только и могут что пожурить и посвистеть мол "давай в средний ряд езжай"
а если и удается им авто тормознуть, то они пару слов в окно говорят и машину отпускают...

Видео надо записывать и штрафовать беспощадно.


Ага.
А так же ловить тех кто по встречной ездит, на красный, пьяный и т.д.
Только есть разница между НАДО ДЕЛАТЬ и ДЕЛАТЬ.
  • 1

#1856
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

 

Ненависть, вот что я испытываю к хитрожопым ездокам по автобусной полосе. Ещё большую ненависть к давалкам, которые их пропускают.

Тут недавно Эко-такси ломился в мой ряд нагло, выжимать пытался ещё. Потом окно открыл и говорит "типа тебе чё жалко, у меня время - деньги" и прочее.

Ответил ему, что мне пофиг его время, я тоже не в пробке постоять выехал, и чтобы он дальше ехал по автобусной.

Потом женщина с лицом котика из "Шрека" просилась, тоже не пустил.

Либо нафиг убирать эту полосу, либо жёсткий контроль вести и наказывать за езду по ней.

ага введут они жесткий контроль... как же...

каждый вечер напротив дома стоят гаврики с жезлами (по Абая между софьей и мате залки)... народ в наглую мимо них пролетает, а они только и могут что пожурить и посвистеть мол "давай в средний ряд езжай"

а если и удается им авто тормознуть, то они пару слов в окно говорят и машину отпускают...

 

В таком случае надо стыдливо убирать автобусную полосу, как "неудачный эксперимент"


  • 0

#1857
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Не, не уберут, тем более стыдливо.
Признавать собственные ошибки стесняются, гордые.
Нет выхода кроме как расширять улицы.
Или более глобально: привлечь население в другие города, чтобы не было как сейчас - все едут в Алма-Ату, весь движняк здесь, Москва 2 становится.

Сообщение отредактировал xoxolmak: 25.01.2016, 13:47:45


#1858
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

 

Нет выхода кроме как расширять улицы.
 

 

Это не выход ни разу :fie:

 

Прикреплённые изображения:

  • 1444307278_1920x1080_heavy_traffic-409038.jpg
  • probka22.jpg

  • 1

#1859
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Это ж китайцы! У них всегда так...

#1860
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Не, не уберут, тем более стыдливо.
Признавать собственные ошибки стесняются, гордые.
Нет выхода кроме как расширять улицы.
Или более глобально: привлечь население в другие города, чтобы не было как сейчас - все едут в Алма-Ату, весь движняк здесь, Москва 2 становится.

так в Москве тоже поняли, что расширение дорог только хуже делает.

и тоже развивают и выделенки и платные парковки





Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.