Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1021
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Это вообще к чему?

К тому, что имя нам, бывшим школьникам местных школ - легион.

По теме детей: есть отличная услуга - "Детское Такси". Подписываете договор, и один и тот же водитель возит в одно и т же время ваших детей куда вам нужно. И отвечает за их сохранность.

Сразу ответ на возможный вопрос: больше зарабатывайте.

Не вижу проблемы. Или проблемой считается любой маршрут, который не лежит по прямой между двумя точками?

Как вариант: направо-направо и еще раз направо.

Стереотипность и шаблонность мышления - вот в чем проблема людей. Многим гораздо проще из крайнего ряда полезть в другой крайний ряд для "срочного поворота", перекрывая поток, чем подумать о возможном проезде и повороте на следующем перекрестке.


  • 0

#1022
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ибо никаких нервов не хватает ехать по Абая.
Я для себя нашел удобный вариант: убедил руководство, что мне нужен график с 8 до 17. Утром я доезжаю без пробок и крайне быстро, вечером выхожу, когда большитство еще работает, и еду по незагруженным улицам. И все, что нужно - вставать на 20 минут раньше.

Один мой товарищ, живущий в Москве, проблему пробок решил следующим образом: свою квартиру сдал и снял другую, в 10 минутах от офиса. Обошлась на 50 долларов в месяц дороже, чем аренда своей.

Вариантов на самом деле много. Другое дело, что многим проще действовать по одному, наработанному сценарию, и объяснять, почему по другому сценарию они не могут действовать.


  • 2

#1023
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейчас лето машин мало, но позавчера перед момышулы на разворот минимум 30 минут стоял, причем не в час пик.

А на поворт налево сильно меньше стояло? В любом случае это вопрос ко всем создающим пробку - что они делают на этой дороге, мешая вам ездить? Но и они могут задать тот же вопрос вам. ;)

Что будет осенью сказать, или сами догадаетесь?

Вообще мне по-барабану что там будет осенью. Я просто не буду там ездить.

Мне это (отсутствие возможности выезда на кольцевую, отношение к жителям города как к баранам) конкретно не нравится, а Вам, или приспосабливаетесь?

Мне всё равно есть на Саина левый поворот или нет. Я приспосабливаюсь. Допустим мне надо как вам и я простоял на разворот на Момыш-Улы пол часа. День простоял, второй день простоял - значит это проблемный участок. В следующий раз я уйду направо и развернусь на Жубанова. Будет не лучше - попробую уйти по Момыш-Улы направо и по Домостроительной вернуться на Саина и уйти вверх. Не понравится и так - попробую уйти налево не с Абая, а с Шаляпина. А если меня задолбает проверять варианты, то я включу лицензионный Ситигайд и он мне покажет каким маршрутом я быстрее проеду. ;)



#1024
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Мне нужно попасть вечером с Гоголя-Байтурсынова в Мамыр-1. Ездил по Абая. 

Теперь еду вверх по Сейфуллина до Аль-Фараби, чего и всем советую. Ибо никаких нервов не хватает ехать по Абая. И, по-моему, этого власти и добивались - всех на АФ, а потом ее платной сделают)))

Подтверждаю. Из центра в Аксай уже как год в большинстве случаев по Аль-Фараби. Яндекс пробки в помощь. По километражу в два раза больше, по времени в два раза быстрее. 


  • 0

#1025
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По теме детей: есть отличная услуга - "Детское Такси". Подписываете договор, и один и тот же водитель возит в одно и т же время ваших детей куда вам нужно. И отвечает за их сохранность. Сразу ответ на возможный вопрос: больше зарабатывайте.

Да, тоже вариант. Сам нанимал когда-то ребенку водителя. Сейчас не могу этого позволить, но всегда есть масса решений. В том числе и отвозить их самому. Да, пробка, нервы и всё такое. Но из кучи зол всегда выбирают меньшее. Это просто жизнь.



#1026
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вы не обижайтесь, но это у многих водителей руки не оттуда растут. Спокойно можно развернуться по саина ниже абая.

 

Да и пробки устраивает кто? Теперь на автобусы не свалишь. 


  • 0

#1027
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Подтверждаю. Из центра в Аксай уже как год в большинстве случаев по Аль-Фараби. Яндекс пробки в помощь. По километражу в два раза больше, по времени в два раза быстрее. 

Я пробовал - не понравилось, тоже пробки. Рулят улицы типа Джамбула, Клочкова, Мынбаева и им подобные. Но это уже сугубо дело вкуса. Главное чтобы результат был. ;)



#1028
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Еду по нижней стороне абая. Перед Глобусом вклиниваюсь на прерывистой линии в полосу А. Пытаюсь припарковаться у дороги ( на парковку ТД  Глобус мне не надо ) , но мест нет. И я уже перед ауэзова. Совершаю поворот направо с полосы А. Нарушение? (прошу сильно не ругаться, Правила сдавал самолично в далеком 1991 году. ) 


  • 0

#1029
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

http://kolesa.kz/con...almaty-usilyat/


  • 0

#1030
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_508497_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1031
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Мне нужно попасть вечером с Гоголя-Байтурсынова в Мамыр-1. Ездил по Абая. 

Теперь еду вверх по Сейфуллина до Аль-Фараби, чего и всем советую. Ибо никаких нервов не хватает ехать по Абая. И, по-моему, этого власти и добивались - всех на АФ, а потом ее платной сделают)))

Ну Сатпаева тоже ничего. И прям к дому тебе будет.

Хотя плетение по АФ от Ленина почти до Жарокова - тоже мало приятного если честно.


  • 0

#1032
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Даже те же офисные работники любят в обед гулять по парковым зонам.

офисные работники в обед любят на лавочке, в ближайшем с офисом дворе, семечки щелкать да курить и все вокруг загаживать... в офисе же нельзя, корпоративная этика...

квадрат улиц Гоголя, Мира, Октябрьская, Дзержинского....

 

Как это относится к вопросу о необходимости пешеходных зон? Вы против что-ли, потому что любители семечек сразу всё засрут? И превентивно хотите не ставить скамеек, чтобы семечки не щелкали?

 

А вот представьте, меня устраивает как я живу, район где я живу-чистый воздух, нормальные образованные люди вокруг, отсутствие оралманов вокруг. 

 

Почему же тогда школа такая плохая?

 

Во-вторых - махать рукой, это клоунада, достойная Пакистана, Египта и прочих "высокоразвитых" стран.

 

Нью-Йорк? :)


  • 0

#1033
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Как вы предлагаете развивать ОТ

 

Начинать надо определенно не с полос, запретов и прочего идиотизма, а с качества услуги, т.е. водителей и автопарков, убрать ожидалово по 10 минут на остановке, а сделать нормальное диспетчерское управление, поставить устройства объективного контроля и кондиционеры в автобусы. И чтобы всё это работало.

А до тех пор я предпочту пересесть на мотоцикл, потому что места ему надо меньше, едет быстрее, расходует мало, камеры задний номер стреляют далеко не все.


  • 0

#1034
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
На «спецполосе Есимова» чуть не убили велосипедиста

http://365info.kz/20...lno-populyarna/


  • 0

#1035
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Начинать надо определенно не с полос, запретов и прочего идиотизма, а с качества услуги, т.е. водителей и автопарков, убрать ожидалово по 10 минут на остановке, а сделать нормальное диспетчерское управление, поставить устройства объективного контроля и кондиционеры в автобусы. И чтобы всё это работало.

Займитесь. Устройтесь в управление транспорта и решайте эти вопросы. Либо пишите им письма, назначайте встречи, решайте свои вопросы.

А до тех пор я предпочту пересесть на мотоцикл, потому что места ему надо меньше, едет быстрее, расходует мало

Хороший вариант.

камеры задний номер стреляют далеко не все.

Это в смысле сразу прицел на непрерывные нарушения ПДД?  :faceoff:



#1036
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На «спецполосе Есимова» чуть не убили велосипедиста

Вообще-то по правилам велосипедистам ныне по Абая ездить запрещено. При любом раскладе они нарушают ни один, так другой пункт. Я поэтому и интересовался у автора, вызывал ли он гайцев.

Ибо:

18.2 На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1-5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;

 

В общем два нарушителя встретились. :) Вопросы есть?



#1037
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вы не обижайтесь, но это у многих водителей руки не оттуда растут. Спокойно можно развернуться по саина ниже абая.

 

Да и пробки устраивает кто? Теперь на автобусы не свалишь. 

 

скажите пожалуйста а если с Саина ехать вниз, свернуть на Абая в сторону магнума можно или убрали поворот?


  • 1

#1038
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Еду по нижней стороне абая. Перед Глобусом вклиниваюсь на прерывистой линии в полосу А. Пытаюсь припарковаться у дороги ( на парковку ТД  Глобус мне не надо ) , но мест нет. И я уже перед ауэзова. Совершаю поворот направо с полосы А. Нарушение? (прошу сильно не ругаться, Правила сдавал самолично в далеком 1991 году. )

Насколько я понял на Ауэзова там надо поворачивать со второй полосы,во всяком случае там даже метров за 70 до Ауэзова на восток нет пунктиров.
Вообще такие вещи как разметка должны делать интуитивно-понятными,хз ,что там будет после 15 вытворяться,но я однозначно на пару месяцев,пока там все не устаканится,исключу Абая из своих маршрутов
  • 0

#1039
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

скажите пожалуйста а если с Саина ехать вниз, свернуть на Абая в сторону магнума можно или убрали поворот?

Можно вроде. По крайней мере иначе, этот съезд вовсе лишен смысла.

 

Кстати теперь стал объезжать пробку по Абая перед Саина через дворы. Стоять в пробку перед светофором прям ужасно не хочется. Либо надо нарушать ездой по линии для ОТ. А иначе никак. Ибо пунктир для поворота вниз на Саина прям перед перекрестком. Хотя учитывая то, что там выделенный поворот можно было бы как-то все же разрешить там проезд к нему по выделенке. ИМХО


Сообщение отредактировал ТатлиК: 12.06.2015, 14:39:06

  • 0

#1040
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

скажите пожалуйста а если с Саина ехать вниз, свернуть на Абая в сторону магнума можно или убрали поворот?

можно


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.