Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1001
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По деньгам 80+80+80. По времени не на много быстрее. Вывод? Проще махнуть рукой до такси и доехать за 20 минут. Еще и самозанятый земляк заработает. 

Во-первых сомневаюсь, что таксист повезет такое расстояние за 240 тенге.

Во-вторых - махать рукой, это клоунада, достойная Пакистана, Египта и прочих "высокоразвитых" стран.

В-третьих - это не самозанятый земляк, а незаконный предприниматель, который не платит налогов, часто без техосомтра, с купленными правами. И он создает пробки и аварийные ситуации на дороге.



#1002
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Меня не устраивает что теперь я со школы вместо 30-40 минут, буду 2 часа ехать из-за того, что кому-то работать головой не хочется

Как вы предлагаете развивать ОТ чтобы не мешать автомобилистам, которых реально как собак нерезаных стало? Я не вижу вариантов кроме выделенных полос. Развитый ОТ ни в одной стране в пробках не стоит. А автолюбители стоят. И борются они с другой проблемой - как уменьшить число авто в городе. Это намек на то, что вас ждет дальше. Полоса для ОТ - это только начало.



#1003
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

По деньгам 80+80+80. По времени не на много быстрее. Вывод? Проще махнуть рукой до такси и доехать за 20 минут. Еще и самозанятый земляк заработает. 

Во-первых сомневаюсь, что таксист повезет такое расстояние за 240 тенге.

Во-вторых - махать рукой, это клоунада, достойная Пакистана, Египта и прочих "высокоразвитых" стран.

В-третьих - это не самозанятый земляк, а незаконный предприниматель, который не платит налогов, часто без техосомтра, с купленными правами. И он создает пробки и аварийные ситуации на дороге.

Соглашусь по всем пунктам, но стандартная картина на остановках говорит о другом. Народ действительно разленился. Знаю людей без авто которые бравируют тем, что "не ездил на автобусах уже нцать лет". Может у меня такой размеренный образ жизни? Могу и пешком пройтись и на ОТ проехаться...

Ну да ладно, с Абая более менее ясно все. Маршруты ОТ обрезали до станций метро. Народ быстро привыкнет, т.к. особых изменений нет. Возможно многим придется платить за дополнительную пересадку. Теперь что-то с Толеби надо придумывать.


Сообщение отредактировал Adverter: 12.06.2015, 11:08:24

  • 0

#1004
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Маршруты ОТ обрезали до станций метро.

Серьезно? А для чего тогда полосу сделали? Ничего не понимаю.



#1005
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Теперь что-то с Толеби надо придумывать.

 

 

а давайте ее пешеходной сделаем? Как Горького. Длинная пешеходная улица, пересекает много жилых районов, людям будет где погулять. А в Аксай пусть люди по Абая ездят, там теперь быстро по выделенке можно доехать


  • 0

#1006
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

после местной школы только дворниками можно устраиваться

Я не знал, что на этом форуме одни дворники сидят!

тем более с детьми (раздавят нах... в маршрутке).

С детства ездил в переполненных автобусах и ничего, живой.

Можно реально найти еще 50 причин, почему придется стоять в пробке и жаловаться на пробки, акимат, глупых автобусников, погоду и вообще. Это проще, чем самому приспособиться к ситуации.


  • 2

#1007
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Меня не устраивает что теперь я со школы вместо 30-40 минут, буду 2 часа ехать из-за того, что кому-то работать головой не хочется

Как вы предлагаете развивать ОТ чтобы не мешать автомобилистам, которых реально как собак нерезаных стало? Я не вижу вариантов кроме выделенных полос. Развитый ОТ ни в одной стране в пробках не стоит. А автолюбители стоят. И борются они с другой проблемой - как уменьшить число авто в городе. Это намек на то, что вас ждет дальше. Полоса для ОТ - это только начало.

 

Я уже предложил выше.

И самый главный тупизм- закрыть съезд с одной из самых загруженных улиц (Абая) на окружную дорогу (Саина),лично меня больше всего именно это напрягает. В какой другой стране вы такое видели? Я лично много где побывал- но такого идиотизма нигде нет. Мало того, наоборот развязки возводят даже на второстеенных чтобы удобнее было (вот еще пунктик-достроить развязку)

Мое предложение- начиная с Правды (в западном направлении) убрать полосу и разрешить обратно поворот на Саина. Поток после Правды меньше становиться, тем более часть потом  на Саина уйдет, ну и Абая пробить дальше.

Всем Добра.


  • 0

#1008
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

 

 

То что вы предлагаете это называется прогнуться и молчать в тряпочку.

Это называется приспособиться к комфортной жизни.

Согласен не у каждого это получается, но мы сами скульпторы своей жизни.


  • 0

#1009
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И самый главный тупизм- закрыть съезд с одной из самых загруженных улиц (Абая) на окружную дорогу (Саина),лично меня больше всего именно это напрягает.

Можно об этом подробнее? Какой съезд где закрыли?



#1010
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

И самый главный тупизм- закрыть съезд с одной из самых загруженных улиц (Абая) на окружную дорогу (Саина),лично меня больше всего именно это напрягает.

Можно об этом подробнее? Какой съезд где закрыли?

 

Ну так поворот с Абая вверх на Саина, если бы дальше по Абая сделали разворот какой-нибудь подземно/надземный вопросов бы не было.


  • 0

#1011
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Я что-то упустила момент: а как автобусы должны поворачивать налево?
Например, в западном направлении вверх по Чапаева
  • 0

#1012
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Теперь что-то с Толеби надо придумывать.

 

Основная проблема Толе би заключается в трамвайных путях, отсутствии разметки и базара в Тастаке.

Трамвайные пути необходимо сместить в сторону, а не по середине улицы. 

А Тастак огородить 3-х метровым забором и запретить парковаться 500 метров до и столько же после. А лучше привести его к цивилизованной торговле.


  • 1

#1013
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я не знал, что на этом форуме одни дворники сидят!

Это вообще к чему?

ОФФ. Уровень образования, как и преподавания в школе рядом со мной я лично проверял- и когда учитель алгебры тупо на мои вопросы ответить не смог- своих детей туда никогда не отправлю. Дети к 4 классу-знания на максимум 3-й. Раньше да, согласен, была советская Школа преподавания и особого значения где учится не было- главное желание. Сейчас совсем все грустно.


  • 1

#1014
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Ну так поворот с Абая вверх на Саина, если бы дальше по Абая сделали разворот какой-нибудь подземно/надземный вопросов бы не было.

его и с той и с другой стороны убрали. Но все до сих пор поворачивают, устраивая пробки на перекрестке. но всем начхать.


  • 0

#1015
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну так поворот с Абая вверх на Саина, если бы дальше по Абая сделали разворот какой-нибудь подземно/надземный вопросов бы не было.

Вы имет ввиду налево? Не вижу проблемы. У меня родственники живут в Жетысу-2. Когда я еду от них, мне нужно по Абая на Восток. Выехать возможно только по отводу на Абая на Запад. Как раз ваша ситуация. Разворачиваюсь на Момыш-Улы и еду в обратном направлении. В вашем случае нужно будет уйти направо по Саина. Не вижу проблемы. Или проблемой считается любой маршрут, который не лежит по прямой между двумя точками?



#1016
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

его и с той и с другой стороны убрали. Но все до сих пор поворачивают, устраивая пробки на перекрестке. но всем начхать.

Вот он корень зла - не остутсвие поворотов, а изобилие дебилов, которые плевали на всё и на всех.



#1017
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Теперь что-то с Толеби надо придумывать.

 

Основная проблема Толе би заключается в трамвайных путях, отсутствии разметки и базара в Тастаке.

Трамвайные пути необходимо сместить в сторону, а не по середине улицы. 

А Тастак огородить 3-х метровым забором и запретить парковаться 500 метров до и столько же после. А лучше привести его к цивилизованной торговле.

 

Согласен, остановки и пешеходы поперек дороги проблема, но не основная. Нерегулируемые перекрестки и выезды из дворов - вот проблема. Трамвай огородить или поднять надо на всем участке следования. Запретить поворот из трамвайного ряда.


  • 0

#1018
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Или проблемой считается любой маршрут, который не лежит по прямой между двумя точками?

 

+1

Народ у нас привык ездить по прямой. И любое отклонение от прямой воспринимают, минимум как личное оскорбление и как максимум всемирный заговор против него.


  • 0

#1019
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Ну так поворот с Абая вверх на Саина, если бы дальше по Абая сделали разворот какой-нибудь подземно/надземный вопросов бы не было.

Вы имет ввиду налево? Не вижу проблемы. У меня родственники живут в Жетысу-2. Когда я еду от них, мне нужно по Абая на Восток. Выехать возможно только по отводу на Абая на Запад. Как раз ваша ситуация. Разворачиваюсь на Момыш-Улы и еду в обратном направлении. В вашем случае нужно будет уйти направо по Саина. Не вижу проблемы. Или проблемой считается любой маршрут, который не лежит по прямой между двумя точками?

 

Посмотрите что я раньше написал, будет понятно- и тогда уже выводы можете сделать. Сейчас лето машин мало, но позавчера перед момышулы на разворот минимум 30 минут стоял, причем не в час пик. Что будет осенью сказать, или сами догадаетесь? Кстати о проблемах я вообще не говорил-речь о мнении по конкретному сабжу- полосе ОТ  введение которой сделали не включая голову. Мне это (отсутствие возможности выезда на кольцевую, отношение к жителям города как к баранам) конкретно не нравится, а Вам, или приспосабливаетесь?

По Толе-би вроде велодорожку вроде собрались делать- кучу денег отвалили западным "консультантам", не знаю чем кончилось.


  • 0

#1020
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Мне нужно попасть вечером с Гоголя-Байтурсынова в Мамыр-1. Ездил по Абая. 

Теперь еду вверх по Сейфуллина до Аль-Фараби, чего и всем советую. Ибо никаких нервов не хватает ехать по Абая. И, по-моему, этого власти и добивались - всех на АФ, а потом ее платной сделают)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.