Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2401
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Не зря я говорила про транзитников и областников в городе. Вы привели очень хорошую статистику. Судя по ней городских машин только 250 000. Из них добрая часть корпоративного транспорта. Такси городское. Куча торговых, мерчиков и прочих работяг, кто целыми днями колесит. Т.е. на кол-во наших жителей получается не так уж и много личных автомобилей, использующихся в асоциальных целях - довезти попу из пункта А в пункт Б.

как у вас 250 получилось, если я написал 550 тыс. в Алматы зарегистрировано.

куда 300 тыс. дели?

 

транзитники просто заезжают/выезжают.

 

неверно поняла ,прошу прощения. 

 

550 это только легковой транспорт в личном пользовании или туда включен весь служебный транспорт и все минивэны интересно...


  • 0

#2402
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

У нас в конторе более 60 человек работает с Талгара и Иссыка. Куда их девать то. А оттуда что бы на автобусе доехать эт надо через 2 часа как до дому прибыл, выдвигаться в обратную дорогу.

пригородные электрички - это тоже ОТ

 

а у нас есть таковые? Экспресс Талгар-Алматы существует к примеру?


  • 0

#2403
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а у нас есть таковые? Экспресс Талгар-Алматы существует к примеру?

к огромному сожалению - нет
  • 0

#2404
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

почему обгадить?

вы купили машину и вы ею владеете. Вы не покупали дорогу, вы не покупали паркинг в общественных местах.

почему другие люди, город должен страдать из-за вашей машины? хотите использовать - платите. вы же для себя используйте.

парковка 100 тенге в час  отличный мотиватор. если на час заехал, то не жалко.

если на 8 часов - то машина тебе не нужна в этот день, но ты же хочешь комфорта, в ущерб другим - вот и заплати 800 тенге

 

Часто ежу на приладки в агентства и на встречи, которые могут продлится и 8 и более часов. То, что моя машина стоит возле типографии все это время не значит, что машина мне не нужна. Приладка может занять как 8 часов так и полчаса - заранее я не знаю. С другой стороны могу у офиса оставить машину на 8 часов и никуда не выехать за весь день ни разу. Но она должна стоять, ибо в любой момент может появится необходимость выехать. Вот и считают все про мою ненаглядную что она хозяйке не нужна и она могла бы свою опу провести сегодня в автобусе ;)


  • 1

#2405
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Экспресс Талгар-Алматы существует к примеру?

 

 

Экспресс Талгар Алматы завязнет на кульджинском кольце и экспрессом являться не будет..

многие  посл действия властей до жути не продуманны и  не удобны для населения. 


  • 1

#2406
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

а у нас есть таковые? Экспресс Талгар-Алматы существует к примеру?

к огромному сожалению - нет

 

вот когда появятся, тогда и можно говорить о выживании авто с дорог с пользу пешеходов, клумб, и прочих радостей. А нафига людям жизнь усложнять ,когда взамен предложить то нечего?


  • 3

#2407
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Часто ежу на приладки в агентства и на встречи, которые могут продлится и 8 и более часов. То, что моя машина стоит возле типографии все это время не значит, что машина мне не нужна. Приладка может занять как 8 часов так и полчаса - заранее я не знаю. С другой стороны могу у офиса оставить машину на 8 часов и никуда не выехать за весь день ни разу. Но она должна стоять, ибо в любой момент может появится необходимость выехать. Вот и считают все про мою ненаглядную что она хозяйке не нужна и она могла бы свою опу провести сегодня в автобусе ;)

я так понял по работе ведь ездите. Что мешает это заложить в бюджет? вы же для себя зарабатываете, не для других.

вы в ТРЦ когда едите, не возмущаетесь ведь по поводу платной парковки.

при этом для таких целей разрабатывается и месячные абонементы.



#2408
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Экспресс Талгар Алматы завязнет на кульджинском кольце и экспрессом являться не будет..

?
речь про электричку идет
  • 0

#2409
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот когда появятся, тогда и можно говорить о выживании авто с дорог с пользу пешеходов, клумб, и прочих радостей. А нафига людям жизнь усложнять ,когда взамен предложить то нечего?

как вы ловко перескакиваете
раз нет электрички, то и полосы для ОТ не надо
:D
  • -2

#2410
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как обычно. Вместо того чтобы что-то сделать хорошо, надо хорошее обгадить так, чтобы уже обгаженое стало "лучше".

почему обгадить?
вы купили машину и вы ею владеете. Вы не покупали дорогу, вы не покупали паркинг в общественных местах.
почему другие люди, город должен страдать из-за вашей машины? хотите использовать - платите. вы же для себя используйте.
парковка 100 тенге в час  отличный мотиватор. если на час заехал, то не жалко.
если на 8 часов - то машина тебе не нужна в этот день, но ты же хочешь комфорта, в ущерб другим - вот и заплати 800 тенге


Это и есть обгадить.
Не создавать новое, а ухудшать сущесвующее.
Т.е. есть два туалета, один чистый с кондиционером, второй обгаженая дырка в полу.
Вы не пытаетесь сделать второй лучше, Вы хотите обгадить первый так сильно, чтобы все ходили во второй.

Давайте в первый будут ходить только городские, давайте за вход в первый будут платить, давайте в первый будут ходить по пропускам (по четным дням).
Вот и вся Ваша политика.

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2016, 12:14:54

  • 7

#2411
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
?
речь про электричку идет

 

Семен Семеныч...))

 

наши областники и на выделенной полосе для электрички  сумеют пробень создать.


  • 0

#2412
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

вот когда появятся, тогда и можно говорить о выживании авто с дорог с пользу пешеходов, клумб, и прочих радостей. А нафига людям жизнь усложнять ,когда взамен предложить то нечего?

как вы ловко перескакиваете
раз нет электрички, то и полосы для ОТ не надо
:D

 

Ну так логично же согласитесь??? ;)

 

Как можно сократить дорожное пространство для всех, кто приезжает в город работать на авто, потому как ОТ для них не предусмотрен???  :dandy:


  • 1

#2413
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Это и есть обгадить. Не создавать новое, а ухудшать сущесвующее. Т.е. есть два туалета, один чистый с кондиционером, второй обгаженая дырка в полу. Вы не пытаетесь сделать второй лучше, Вы хотите обгадить первый так сильно, чтобы все ходили во второй.

 

но по вашей логике обгаживание началось тогда когда начали дороги расширять

потому как была Абая 2 полосной, а тут автомобилисты во главе с Тасом залезли в соседний туалет.

тоже самое с аль-фараби и другими улицами.

отдали автопарки частникам, а на деньги бюджета начали строить развязки.

 

После этого пешеходам ничего не оставалось делать как пересесть на личное авто.

 

сейчас все просто возвращается на круги свои, и выражаясь вашей туалетной терминологией, загаженный туалет начали ремонтировать (вводят полосы, выводят из тени доходы, переводят на газ)



#2414
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Т.е. есть два туалета, один чистый с кондиционером, второй обгаженая дырка в полу.

не-не
есть одна большая общая дырка в полу
просто у кого-то есть возможность присесть у края дырки на местечко почище и чтобы ветерком обдувало
  • 0

#2415
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну так логично же согласитесь??? ;)
 
Как можно сократить дорожное пространство для всех

не логично
как можно, что-то менять, если ничего не делать и все оставить, как есть?

кроме того, тут еще чисто бюрократические вопросы начинаются
область - это вопрос областного акимата
Алматы - вопрос городского акимата

алматинский акимат не может запустить электричку в области, даже если очень хочет, потому что это не его сфера ответственности

Сообщение отредактировал Рррра: 27.05.2016, 12:25:43

  • -1

#2416
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Часто ежу на приладки в агентства и на встречи, которые могут продлится и 8 и более часов. То, что моя машина стоит возле типографии все это время не значит, что машина мне не нужна. Приладка может занять как 8 часов так и полчаса - заранее я не знаю. С другой стороны могу у офиса оставить машину на 8 часов и никуда не выехать за весь день ни разу. Но она должна стоять, ибо в любой момент может появится необходимость выехать. Вот и считают все про мою ненаглядную что она хозяйке не нужна и она могла бы свою опу провести сегодня в автобусе ;)

я так понял по работе ведь ездите. Что мешает это заложить в бюджет? вы же для себя зарабатываете, не для других.

вы в ТРЦ когда едите, не возмущаетесь ведь по поводу платной парковки.

при этом для таких целей разрабатывается и месячные абонементы.

 

Да я не жалуюсь на то, что платить надо за парковку то. Надо значит надо. Но кто то ездит мимо моей машины полдня и думает, какого х...а ехать на работу на авто, когда она стоит тут энное кол-во времени и не используется. 

 

А вот как раз таки когда еду в ТРЦ возмущаюсь платным парковкам. Мало того что наценка на продукты бешеная так ее и за парковку плати :lol:


  • 1

#2417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это и есть обгадить. Не создавать новое, а ухудшать сущесвующее. Т.е. есть два туалета, один чистый с кондиционером, второй обгаженая дырка в полу. Вы не пытаетесь сделать второй лучше, Вы хотите обгадить первый так сильно, чтобы все ходили во второй.

 
но по вашей логике обгаживание началось тогда когда начали дороги расширять
потому как была Абая 2 полосной, а тут автомобилисты во главе с Тасом залезли в соседний туалет.
тоже самое с аль-фараби и другими улицами.
отдали автопарки частникам, а на деньги бюджета начали строить развязки.
 
После этого пешеходам ничего не оставалось делать как пересесть на личное авто.
 
сейчас все просто возвращается на круги свои, и выражаясь вашей туалетной терминологией, загаженный туалет начали ремонтировать (вводят полосы, выводят из тени доходы, переводят на газ)


Вот только передергивать не надо. Не красиво.
Абая расширили, но пешеходные дорожки не закрыли.
Пешеходы как ходили так и ходят. Тех кто ходит никоем образом не ущемляют.
Тоже самое с Тимирязева и Альфараби.

И кстати лесопедистам места больше стало.

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2016, 12:28:45

  • 1

#2418
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

какая может быть электричка в Талгар если вой идет "снесите вокзал-2 и демонтируйте ж/д пути нам проехать невозможно" ? куда она будет прибывать - на развилку?


  • 0

#2419
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Хорошо. Уже начали. Нарисовали полосы. Культуру повысили. Даже велодорожку сделали (кстати седня видел еще одного который ехал по ней. Всего получается двух за полгода). Где следующий шаг? Какой? Купили новые автобусы? Ввели школьные? Ввели новые маршруты? Ускоренными темпами копают метро? Что еще сделали чтобы приблизить нас к Барселоне?
автобусы купили. аж 35 шт. отечесвенного производства кстати)

новые маршруты обещают во второй половине года на акиматовском сайте

метро копается несмотря на запрет вождя постановление об экономии средств

потихоньку идем к ней. моря правда нету)


  • 0

#2420
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ну так логично же согласитесь??? ;)
 
Как можно сократить дорожное пространство для всех

не логично
как можно, что-то менять, если ничего не делать и все оставить, как есть?

 

Тогда давайте так. 

 

Вы житель Иссыка, где нет работы и Вы вынуждены ездить каждый день к  8 утра в Алматы на работу, чтобы прокормить своих детей. У Вас для этих целей прикуплен старенький но верный конь - автомобиль! Ну это что бы хоть чуток то дома успевать побыть. Ну и за продуктами смотаться, семейку порадовать. 

 

И тут потому что пешеходов Алматы возмущают зажравшиеся автовладельцы, вводят плат за въезд в город, автобусные полосы, платные парковки, и многие другие гадости, которые начинают бить по Вашему кошельку. Вы теряете время в пробках, Вы теряете деньги за въезд в город. Тратите по 800 тенге в день на парковку, потому как в основной массе работодателю глубоко пофиг есть тебе куда парковаться или нет. 

 

Вы рады бросить машину дома в Иссыке, но тут встает вопрос - а как добраться к восьми на работу и хотя бы часам к 10 вечера домой????? и по пути завезти детей в школу еще. 

Транспорта то нет????

 

Ваши действия. Такси не рассматриваем, это не разновидность общественного транспорта. Это от лукавого. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.