Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2381
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Именно поэтому мне фиолетово что думают обо мне граждане, не имеющие автомобиля. И на пробки в принципе тоже плевать. Я встану утром лучше на час раньше чем ехать в этом ужасе, который именуется общественным транспортом.

ну вот и ваш выбор. будете на час раньше выезжать.

у каждого свой выбор:

хочешь быстро - езжай на ОТ

хочешь на своей машине - едешь медленно.

 

и почему вы решили, что у нас нет машин?



#2382
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И на пробки в принципе тоже плевать.

так ли уж и плевать?

 

Не с того начали порядок наводить.

с того

 

автобусы по швам трещат. По ночам автотранспорт не ходит, маршруты долбанутые, с области, да что там с области - с Бурундая уехать гемор еще тот ,который уже более 10 лет город. Метро...да нафиг такое метро, до ближайшей станции которого мне надо ехать 40 минут на личном автотранспорте
 

может вы и не заметили, но порядок в транспортной инфраструктуре начали наводить только сейчас


  • 0

#2383
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но я маркетолог а не проектировщик дорог, я не могу советовать "специалистам" в этом сложном деле как улучшить очевидное.

муахаха
но на форуме потрындеть, что просрали все полимеры и автолюбителям житья не стало, да еще и приправить соусом "чемодан-вокзал-историческая родина" - это за милую душу
  • -3

#2384
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Но я маркетолог а не проектировщик дорог, я не могу советовать "специалистам" в этом сложном деле как улучшить очевидное.

муахаха
но на форуме потрындеть, что просрали все полимеры и автолюбителям житья не стало, да еще и приправить соусом "чемодан-вокзал-историческая родина" - это за милую душу

 

Ну Вы прям пугаете меня. Вроде всегда человеком адекватным были. Мне вообще фиолетово на полосы, пешеходов и так далее. И жаловаться я не собиралась тут никому. Просто прямая констатация фактов черезжопности нововведений и уровень готовности к ним. А откуда вы в моих постав приправу "чемоданную" увидели???? Можно указать на этот беспредел?

 

и кстати - на вопрос мой не ответили :rotate:  Или коллега по хобби "потрындетьнафоруме"?


Сообщение отредактировал Руни.: 27.05.2016, 10:48:14

  • 6

#2385
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вроде всегда человеком адекватным были.

ну так я адекватно оцениваю ситуацию
и в который раз повторю
Алматы- не расчитан на такой поток автотранспорта

Просто прямая констатация фактов черезжопности нововведений и уровень готовности к ним.

а вы как хотели - раз и на матрас?
трамвай построить - не ишака купить
тем более учитывая, что автовладельцы не стремятся донести свои претензии тем, кого они непосредственно касаются, а предпочитают кухонные разговоры на форуме

А откуда вы в моих постав приправу "чемоданную" увидели???? Можно указать на этот беспредел?

 

А тем более запрещать то, что является у многих единственным путем заработка для тех, кого это же государство тут много уже лет собирает на историческую Родину - как минимум глупо.


  • -1

#2386
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну и где тут про чемодан вокзал???? Провокация однако. 

 

Жду ответа на вопрос мой....ненавязчиво. 


  • 0

#2387
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Вроде всегда человеком адекватным были.

ну так я адекватно оцениваю ситуацию
и в который раз повторю
Алматы- не расчитан на такой поток автотранспорта

 

Вы когда сегодня поедите домой на ОТ посмотрите на номера машин  потоке и гляньте сколько по пути будет автомобилей с городскими номерами. Именно с номером на 02 кончающимся. Из 5 машин если 1 будет то прекрасно. 


  • 1

#2388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Наверное это приятно, когда у соседа корова сдохла.

Приятно, когда корова пасется на пастбище, а не лезет в посевы

 

вот если бы личный автотранспорт запретили в принципе, тогда можно было бы говорить про сдохшую корову 

 

 

Умный сеятель не сеет на проселке. Все равно вытопчут. А то и коровку уведут. Уже собственную, не соседскую. 

При запрете личного автотранспорта это уже не корова, это скорее выстрел в ногу. За это можно и в лоб получить дубиной народного гнева. Автотранспорт, чай, не гусь, за него деньги плачены. 

 

Короче - полоса у нас это неумная затея. 


  • 3

#2389
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Вы когда сегодня поедите домой на ОТ посмотрите на номера машин потоке и гляньте сколько по пути будет автомобилей с городскими номерами. Именно с номером на 02 кончающимся. Из 5 машин если 1 будет то прекрасно.

на 1 из 5 не потянет.

 

550 тыс. в Алматы зарегистрировано.

300 тыс. ежедневно транзитных

 

можно ограничить транзитные авто (сделать въезд платным - это уже прорабатывается).

временно пробки уйдут. до того момента пока не зарегистриуются новые 300 тыс. машин в Алматы (либо новые водители, либо областники сделают регистрацию в городе)

 

 

то в детях и родителях ищут проблему, то в областниках. пробки создают все машины, в том числе и городские


Сообщение отредактировал Кельдыш: 27.05.2016, 11:16:10


#2390
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

При запрете личного автотранспорта это уже не корова, это скорее выстрел в ногу. За это можно и в лоб получить дубиной народного гнева. Автотранспорт, чай, не гусь, за него деньги плачены.

а никто не собирается запрещать. делают не выгодным использование.

кто выбирает личное авто будет тратить больше времени на дорогу и больше денег на парковку.

таким образом машинами будут пользоваться действительно те кому нужно, либо те у кого много времени и денег



#2391
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы когда сегодня поедите домой на ОТ посмотрите на номера машин  потоке и гляньте сколько по пути будет автомобилей с городскими номерами. Именно с номером на 02 кончающимся. Из 5 машин если 1 будет то прекрасно.

и?
запрещаем въезд иногороднего транспорта в город?
или что?
какие будут ваши предложения?
  • 0

#2392
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Вы когда сегодня поедите домой на ОТ посмотрите на номера машин  потоке и гляньте сколько по пути будет автомобилей с городскими номерами. Именно с номером на 02 кончающимся. Из 5 машин если 1 будет то прекрасно.

и?
запрещаем въезд иногороднего транспорта в город?
или что?
какие будут ваши предложения?

 

 

Ну или брать плату по 50 или 100 за въезд  в город с каждой машины . Метро бы достроить скорее и по легче станет . Плюс первую и вторую Алмату завязать на метро , при помощи уже имеющихся путей  для ЖД транспорта 


  • 0

#2393
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

 

Вы когда сегодня поедите домой на ОТ посмотрите на номера машин  потоке и гляньте сколько по пути будет автомобилей с городскими номерами. Именно с номером на 02 кончающимся. Из 5 машин если 1 будет то прекрасно.

и?
запрещаем въезд иногороднего транспорта в город?
или что?
какие будут ваши предложения?

 

 

Ну или брать плату по 50 или 100 за въезд  в город с каждой машины . Метро бы достроить скорее и по легче станет . Плюс первую и вторую Алмату завязать на метро , при помощи уже имеющихся путей  для ЖД транспорта 

 

 

ну коли говорить о номерах, то даже по сегодняшнему наблюдению, пока ехал по абая, в полосе для ОТ были в основном 13 и 5 регионы, конечно же встречались и 02, куда ж без них... но в последнее время на дорогах 02 становится редкостью.. 


  • 0

#2394
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

При запрете личного автотранспорта это уже не корова, это скорее выстрел в ногу. За это можно и в лоб получить дубиной народного гнева. Автотранспорт, чай, не гусь, за него деньги плачены.

а никто не собирается запрещать. делают не выгодным использование.

кто выбирает личное авто будет тратить больше времени на дорогу и больше денег на парковку.

таким образом машинами будут пользоваться действительно те кому нужно, либо те у кого много времени и денег

 

Не зря я говорила про транзитников и областников в городе. Вы привели очень хорошую статистику. Судя по ней городских машин только 250 000. Из них добрая часть корпоративного транспорта. Такси городское. Куча торговых, мерчиков и прочих работяг, кто целыми днями колесит. Т.е. на кол-во наших жителей получается не так уж и много личных автомобилей, использующихся в асоциальных целях - довезти попу из пункта А в пункт Б. 

 

Как думаете, есть смысл пересаживать городских жителей на ОТ, если в город ежедневно приезжает около 300 тысяч автомобилей (думаю что их гораздо больше) не относящихся к городу?  Как это улучшит воздух и ситуацию с загруженностью города? удорожание парковок на асфальте сократит ли случаи парковок на газонах? 

 

Спасибо, Вы еще больше меня убедили этими цифрами в очередном глупом поступке, направленном вникуда.  


  • 3

#2395
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

При запрете личного автотранспорта это уже не корова, это скорее выстрел в ногу. За это можно и в лоб получить дубиной народного гнева. Автотранспорт, чай, не гусь, за него деньги плачены.

а никто не собирается запрещать. делают не выгодным использование.
кто выбирает личное авто будет тратить больше времени на дорогу и больше денег на парковку.
таким образом машинами будут пользоваться действительно те кому нужно, либо те у кого много времени и денег


Понятно.
Как обычно. Вместо того чтобы что-то сделать хорошо, надо хорошее обгадить так, чтобы уже обгаженое стало "лучше".

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2016, 11:45:03

  • 3

#2396
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Не зря я говорила про транзитников и областников в городе. Вы привели очень хорошую статистику. Судя по ней городских машин только 250 000. Из них добрая часть корпоративного транспорта. Такси городское. Куча торговых, мерчиков и прочих работяг, кто целыми днями колесит. Т.е. на кол-во наших жителей получается не так уж и много личных автомобилей, использующихся в асоциальных целях - довезти попу из пункта А в пункт Б.

как у вас 250 получилось, если я написал 550 тыс. в Алматы зарегистрировано.

куда 300 тыс. дели?

 

транзитники просто заезжают/выезжают.



#2397
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как думаете, есть смысл пересаживать городских жителей на ОТ, если в город ежедневно приезжает около 300 тысяч автомобилей (думаю что их гораздо больше) не относящихся к городу?  Как это улучшит воздух и ситуацию с загруженностью города? удорожание парковок на асфальте сократит ли случаи парковок на газонах?

есть смысл развивать сеть ОТ, чтобы на въезде в город жители областей оставляли свои авто на перехватывающих парковках и колесили по городу на ОТ
  • 0

#2398
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Вы когда сегодня поедите домой на ОТ посмотрите на номера машин  потоке и гляньте сколько по пути будет автомобилей с городскими номерами. Именно с номером на 02 кончающимся. Из 5 машин если 1 будет то прекрасно.

и?
запрещаем въезд иногороднего транспорта в город?
или что?
какие будут ваши предложения?

 

Нет. Я против дискриминации по месту прописки.  Да и на что будут жить семьи этих самых транзитных, если их оставить за пределами места их постоянного заработка. У нас в конторе более 60 человек работает с Талгара и Иссыка. Куда их девать то. А оттуда что бы на автобусе доехать эт надо через 2 часа как до дому прибыл, выдвигаться в обратную дорогу. 

 

Мое предложение нанести уже нормально разметку со съездами везде по городу, где нарисовали эту зону отчуждения УЖЕ. Стремно нарушать в день по 20 раз правила ДД даже понимая, что делаешь это из за криворуких инициаторов бредовых идей. 


  • 0

#2399
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Как обычно. Вместо того чтобы что-то сделать хорошо, надо хорошее обгадить так, чтобы уже обгаженое стало "лучше".

почему обгадить?

вы купили машину и вы ею владеете. Вы не покупали дорогу, вы не покупали паркинг в общественных местах.

почему другие люди, город должен страдать из-за вашей машины? хотите использовать - платите. вы же для себя используйте.

парковка 100 тенге в час  отличный мотиватор. если на час заехал, то не жалко.

если на 8 часов - то машина тебе не нужна в этот день, но ты же хочешь комфорта, в ущерб другим - вот и заплати 800 тенге



#2400
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У нас в конторе более 60 человек работает с Талгара и Иссыка. Куда их девать то. А оттуда что бы на автобусе доехать эт надо через 2 часа как до дому прибыл, выдвигаться в обратную дорогу.

пригородные электрички - это тоже ОТ
  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.