Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2081
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

метро нужно, но его строить долго и дорого.
пока метро строится нужен развитый наземный ОТ

Кто же спорит, но эффективность и лояльность населения к метро куда выше.
А выделенка это на мой взгляд решение "Надо было, что то сделать мы и сделали".
Конечно нарисовать линию на дороге это не туннели через весь город вырыть.

 

выделенка, метро это все часть системы общественного транспорта. Одно не заменяет другого.

везде в городе, где есть пробки должны быть выделенки.



#2082
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Делать выделенку только потому, что кто то сказал, что она должна быть и плевать на то, что ширина дорог и нагрузка на них явно не подходят для этого... Я все же за метро. 


  • 1

#2083
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Замерял, от Абая до Сайрана ехал ровно 15 минут. Сомневаюсь, что доехал бы быстрее на ОТ или авто тем более в час пик.

Вот мои замеры:

Абая - Саина - ЦУМ, маршрут по Абая - вниз по Мира, потом по Макатаева.

Во время учебного года. Машина 45-50 минут.Во время каникул на машине 30-35 минут. Летом на машине 25-30 минут. Без выделенной полосы было быстрее.

Метро 10 минут пешком, 5 -7 минут ожидания, 20 минут дорога. 5 минут до работы. Итого 40-45 минут.

На велике приблизительно 35 минут.


Сообщение отредактировал DSG: 07.04.2016, 09:32:04

  • 0

#2084
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

С удовольствием бы пользовался метро, но не протянуто оно от дома до работы, и вряд ли когда-нибудь будет.

С удовольствием бы пользовался автобусом, он как раз идет от дома до работы, но он всегда переполнен и идет час, когда как на машине - 20 минут. Извините, мое время мне дорого.


  • 1

#2085
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

На велике приблизительно 35 минут.

Ставлю пиво сок что доеду по тому же маршруту за... ну скажем 20 минут на велике) Не подумайте, это я не хвастовства ради, просто к тому что у велосипеда есть одно преимущество, чем чаще ездить - тем больше будет сокращаться время. На машине, автобусе, метро такое уже не прокатит. 


  • 1

#2086
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ставлю пиво сок что доеду по тому же маршруту за... ну скажем 20 минут на велике) Не подумайте, это я не хвастовства ради, просто к тому что у велосипеда есть одно преимущество, чем чаще ездить - тем больше будет сокращаться время. На машине, автобусе, метро такое уже не прокатит.

Да я бы и рад быстрее ехать, но вот негде. Опасно, водители не смотрят толком на велосипедистов, подрезают, вот и приходится осторожно ехать. По велодорожке пешеходы ходят. Так бы разогнался  от души))


  • 0

#2087
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Да даже в ущерб себе 10-15 минут топанья и ожидания поезда я готов потратить, лишь бы возле меня станцию открыли.


  • 0

#2088
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
метро нужно, но его строить долго и дорого. пока метро строится нужен развитый наземный ОТ

 

Так метро вообще бросят строить, как эти полосы нарисуют. Банку краски дешевле ведь купить.

 

ЗЫ Следом думаю областников надо научить красить дороги. Пущай нарисуют полосы для ОТ по всем пригородным трассам. Будут все на ОТ ездить в город, а то понимаешь, напокупали себе жипов, пусть на них и стоят в пробках. Вот вам и решение проблемы пригородних перевозок, никаких электричек не нужно, это ведь долго и дорого их строить.  :faceoff:

Все, можно сказать проблема транспорта мегаполисов решена! И решена в Казахстане! На нобелевку потянет, интересно?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.04.2016, 10:56:27

  • 0

#2089
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

С удовольствием бы пользовался метро, но не протянуто оно от дома до работы, и вряд ли когда-нибудь будет.

С удовольствием бы пользовался автобусом, он как раз идет от дома до работы, но он всегда переполнен и идет час, когда как на машине - 20 минут. Извините, мое время мне дорого.

смысл в выделенках именно в том, чтобы автобусы быстрее ходили по маршруты и интервал соблюдали.

 

сегодня несколько маршрутов бастуют, з.п. у них, если нет плана - 28 000 тг. нафига Онай вводили если все равно план вешают на водителей?


  • 0

#2090
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

смысл в выделенках именно в том, чтобы автобусы быстрее ходили по маршруты и интервал соблюдали.

Да хоть 10 выделенок нарисовать, не будет он быстрее ходить. Саина - Джандосова - Сатпаева - Ленина - Омаровой. Ну никак в 20 мин не уложится.  Тут надо маршруты реорганизовывать.


  • 0

#2091
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ЗЫ Следом думаю областников надо научить красить дороги. Пущай нарисуют полосы для ОТ по всем пригородным трассам. Будут все на ОТ ездить в город, а то понимаешь, напокупали себе жипов, пусть на них и стоят в пробках. Вот вам и решение проблемы пригородних перевозок, никаких электричек не нужно, это ведь долго и дорого их строить.  :faceoff:

Все, можно сказать проблема транспорта мегаполисов решена! И решена в Казахстане! На нобелевку потянет, интересно?

да... помню, когда была сель и большинство народу осталось за городом, так как многие помогали друг другу или остались дома, поскольку боялись воровства (да и дорога была перекрыта)

короче не было их в городе и тогда я понял, что в Алматы ездить самим Алматинцам достаточно места... 

 

многие мегаполисы раньше решали проблему расширением въездных дорог в город и внутри города, а сейчас это запрет въезда в город и предоставление альтернативы.

в Европе (даже в Москве) это электричка, которая спасает всех живущих вне города (в Москве за МКАДом) от стояния в пробке.

нашим бы уже давно пора запускать электричку до Иссыка и Узынагаша (не по жд), а именно отдельную и скоростную.

ваш вариант с ОТ и выделенной полосой самое быстрое решение, но учитывая менталитет+культуру вождения (и уровень образования) то будут проблемы идентичные пр. Абая


Сообщение отредактировал C_Guru: 07.04.2016, 11:33:08

  • 1

#2092
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

короче не было их в городе и тогда я понял, что в Алматы ездить самим Алматинцам достаточно места... 

 

 

О, да! Это было великолепно. 

  • 0

#2093
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

смысл в выделенках именно в том, чтобы автобусы быстрее ходили по маршруты и интервал соблюдали.

Да хоть 10 выделенок нарисовать, не будет он быстрее ходить. Саина - Джандосова - Сатпаева - Ленина - Омаровой. Ну никак в 20 мин не уложится.  Тут надо маршруты реорганизовывать.

 

))) отдельно, лично под вас???

ждите, скоро по АФ сделают) вам удобнее будет по Саина-АФ-Достык. 

сам езжу от начала и о конца АФ, далее по восточке. если заторы не реальными станут, спокойно пересяду на 38 маршрут. 


  • 0

#2094
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

да... помню, когда была сель и большинство народу осталось за городом, так как многие помогали друг другу или остались дома, поскольку боялись воровства (да и дорога была перекрыта)

короче не было их в городе и тогда я понял, что в Алматы ездить самим Алматинцам достаточно места... 

помню, на летних каникулах школьников и студентов город был свободнее.

и тогда я понял, что не надо Алматинцам учиться.

да и вообще всем гражданам Казахстана запретить передвигаться, работать и тд. по всей территории страны. 


  • -1

#2095
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
С удовольствием бы пользовался метро, но не протянуто оно от дома до работы, и вряд ли когда-нибудь будет. С удовольствием бы пользовался автобусом, он как раз идет от дома до работы, но он всегда переполнен и идет час, когда как на машине - 20 минут. Извините, мое время мне дорого.

Ошибка в таких рассуждениях - что вы примеряете новшества только на себе.

Да, вам время и комфорт дороги, и вы с машины не слезете, к примеру.

Но другие 50 человек - примут, допустим, решение пересесть на автобус и станет просторнее и легче перемещаться в городе.

Кто-то на автобусе на работу поедет без толкучки (вдруг такое будет), а кто-то поедет на машине, смирясь с тем, что правая полоса вся занята.


Сообщение отредактировал Мэс: 07.04.2016, 11:50:53

  • 0

#2096
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

В Алматы сегодня, 7 апреля, утром, на свои маршруты не вышли около 80 водителей автобусов Автопарка №1

 

http://www.zakon.kz/...j-byvshego.html

 

 

ИМХО зарплата у водителей раньше была не сказать чтобы уж сильно низкая.


Сообщение отредактировал Фримэн: 07.04.2016, 12:03:46

  • 0

#2097
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

помню, на летних каникулах школьников и студентов город был свободнее.

и тогда я понял, что не надо Алматинцам учиться.

да и вообще всем гражданам Казахстана запретить передвигаться, работать и тд. по всей территории страны. 

вы думаете Алмата единственная во всем мире, которая столкнулась с такой проблемой?

не надо тут интерпретировать и переводить мое выказывание в негатив.

мои родители живут в Талгаре и что тут такого, они переехали туда, поскольку им нет смысла ездить в город, это мы их дети ездим туда.

а большая часть ездить в город, чтобы работать и они готовы не ездить в Алмату, если будет работа в самом Талгаре.

почти 30-40% готовы отказать от собственного автомобиля и услуг такси в случае появление скоростной электрички до города. 

 

сегодня несколько маршрутов бастуют, з.п. у них, если нет плана - 28 000 тг. нафига Онай вводили если все равно план вешают на водителей?

субсидии закончились, казына пуста...

 

сам езжу от начала и о конца АФ, далее по восточке. если заторы не реальными станут, спокойно пересяду на 38 маршрут. 

сами не пересядите, пока вас условиями не заставят. (постоянное пользование)

личный автомобиль является зоной комфорта, а люди обычно ее никогда не хотят покидать.


Сообщение отредактировал C_Guru: 07.04.2016, 12:12:41

  • 0

#2098
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но другие 50 человек - примут, допустим, решение пересесть на автобус и станет просторнее и легче перемещаться в городе.


Что значит 50 человек для нашего города?
Около 40 тыс ежедневно пользуются метро.
На сколько свободнее стало Абая?
  • 0

#2099
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В Алматы сегодня, 7 апреля, утром, на свои маршруты не вышли около 80 водителей автобусов Автопарка №1
 
http://www.zakon.kz/...j-byvshego.html
 
 
ИМХО зарплата у водителей раньше была не сказать чтобы уж сильно низкая.


Лучше бы зарплату водителям подняли бы.
Вместо того чтобы краской портить асфальт.
  • 1

#2100
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Но другие 50 человек - примут, допустим, решение пересесть на автобус и станет просторнее и легче перемещаться в городе.


Что значит 50 человек для нашего города?
Около 40 тыс ежедневно пользуются метро.
На сколько свободнее стало Абая?

 

50 человек - относительно одного оставшегося на машине.

10 остались на машине - 500 поехали на автобусе. Хехе

 

Насколько стало свободнее? На чем по Абая сейчас быстрее проехать - на автобусе или на машине?


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.