Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2121
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Иначе как же заставишь людей пересесть с авто в автобусы, троллейбусы и метро?

Ну есть много способов:
Штраф, расстрел, каторга на урановых рудниках, отлучение от церкви... :))
Почему все пытаются ЗАСТАВИТЬ людей.
А ПРИВЛЕЧЬ людей уже не актуально?
  • 4

#2122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кстати после введения Онай иногда почитываю тему "Общественный транспорт", так вот там дядьки прожённые на теме общественного транспорта тусят и пишут много чего интересного и полезного.


Сыну в школе не дали Онай, что-то у них сбойнуло.
В результате его ТУПО выгнали из автобуса.

 

 

я на такой случай сыну выдал обычную онайку, которую купил в первом попавшемся киоске. На случай, если он забудет свой проездной школьный и школьную же онайку. Эта лежит в кармашке его школьного рюкзака, и сын имеет инструкцию, что если в кармане пиджака не обнаружит свою карту, достать из рюкзака и заплатить другой картой. 

Да, дороже. Да, противно. Но его не выгонят и он приедет куда надо. 

 

Хотя было бы приятнее, если б еще и банковские карты принимало, и прочие варианты оплаты тоже.


  • 3

#2123
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

я на такой случай сыну выдал обычную онайку, которую купил в первом попавшемся киоске. На случай, если он забудет свой проездной школьный и школьную же онайку. Эта лежит в кармашке его школьного рюкзака, и сын имеет инструкцию, что если в кармане пиджака не обнаружит свою карту, достать из рюкзака и заплатить другой картой. Да, дороже. Да, противно. Но его не выгонят и он приедет куда надо.

напомнило

 



#2124
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

кстати после введения Онай иногда почитываю тему "Общественный транспорт", так вот там дядьки прожённые на теме общественного транспорта тусят и пишут много чего интересного и полезного.

Сыну в школе не дали Онай, что-то у них сбойнуло.
В результате его ТУПО выгнали из автобуса.
А что мешало сделать как д. Нортон?
  • 0

#2125
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

кстати после введения Онай иногда почитываю тему "Общественный транспорт", так вот там дядьки прожённые на теме общественного транспорта тусят и пишут много чего интересного и полезного.

Сыну в школе не дали Онай, что-то у них сбойнуло.
В результате его ТУПО выгнали из автобуса.

 

А что мешало сделать как д. Нортон?

 

 

Зачем как Нортон? На этот случай у него проездной  сотовый, он мне звякнул, я забрал его на авто.

 

 

Вопрос не в том что делать моему ребенку. Это я как-нибуть разберусь. Вопрос в том что создали систему, в которой не предусмотрены все варианты.

Проездные отменили, онай ввели а всем не выдали. При этом знали что не всем выдали.

Сделали без переходного периода. Т.е. хотели как лучше, а сделали как всегда. Вопрос к удобству ОТ. ОТ зависим он неких решений которые не до конца продуманы.


Сообщение отредактировал asr: 09.04.2016, 12:52:28

  • 0

#2126
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А ПРИВЛЕЧЬ людей уже не актуально?

Вот этого чуда и ждём. Был бы человеческий общественный транспорт, ездили бы, не проблема. 

А машина для дачи/рыбалки.


  • 0

#2127
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Вопрос не в том что делать моему ребенку. Это я как-нибуть разберусь. Вопрос в том что создали систему, в которой не предусмотрены все варианты.

Проездные отменили, онай ввели а всем не выдали. При этом знали что не всем выдали.

Сделали без переходного периода. Т.е. хотели как лучше, а сделали как всегда. Вопрос к удобству ОТ. ОТ зависим он неких решений которые не до конца продуманы.

,А самим в онай съездить сделать ребенку карточку? Я думал государство давно отучило что оно нам что-то должно...


  • 2

#2128
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я вот тут подумал, если бы проезд по онаю сделали по 65 тенге или 70, а за нал 80, то все бы выбрали онай сами.


  • 2

#2129
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

кстати после введения Онай иногда почитываю тему "Общественный транспорт", так вот там дядьки прожённые на теме общественного транспорта тусят и пишут много чего интересного и полезного.

Сыну в школе не дали Онай, что-то у них сбойнуло.
В результате его ТУПО выгнали из автобуса.
А что мешало сделать как д. Нортон?

Зачем как Нортон? На этот случай у него проездной сотовый, он мне звякнул, я забрал его на авто.


Вопрос не в том что делать моему ребенку. Это я как-нибуть разберусь. Вопрос в том что создали систему, в которой не предусмотрены все варианты.
Проездные отменили, онай ввели а всем не выдали. При этом знали что не всем выдали.
Сделали без переходного периода. Т.е. хотели как лучше, а сделали как всегда. Вопрос к удобству ОТ. ОТ зависим он неких решений которые не до конца продуманы.
А вас на самом деле удивляет, что сделали онай именно так, как сделали?
  • 0

#2130
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Скоро введут автобусные полосы на раимбеа, тимирязева и прочих улицах. Злость берет. Если будут протесты по этому поводу с удовольствием примкну.
Идиотизм. Понятно что нужно пересадить людей с авто на общественный транспорт.
При этом есть два пути нормальный и через опу. У нас второй вариант. Хотят создать пробки и преимущества для автобусов. Но я автобус я все равно пересаживаться не хочу.
А вот если бы... эх бы...
Закупили много современных комфортабельных автобусов, чтобы они ходили каждые 5-10 минут, в автобусе были сидячие места без толкучки и кондиционер и бы пересел добровольно сам.
А пока у меня двое детей и ехать с ними в садик в преполненном автобусе не реально.
  • 3

#2131
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Скоро введут автобусные полосы на раимбеа, тимирязева и прочих улицах. Злость берет. Если будут протесты по этому поводу с удовольствием примкну.
Идиотизм. Понятно что нужно пересадить людей с авто на общественный транспорт.
При этом есть два пути нормальный и через опу. У нас второй вариант. Хотят создать пробки и преимущества для автобусов. Но я автобус я все равно пересаживаться не хочу.
А вот если бы... эх бы...
Закупили много современных комфортабельных автобусов, чтобы они ходили каждые 5-10 минут, в автобусе были сидячие места без толкучки и кондиционер и бы пересел добровольно сам.
А пока у меня двое детей и ехать с ними в садик в преполненном автобусе не реально.

Вот тоже самое куда пихаться в грязный переполненный автобус с маленькими детьми и детским набором...

 

 

Про спасение экологии нашего города это чушь ... Ибо теперь в адских пробках еще больше будут жечь бензин и раньше если стояли на основных дорогах а теперь еще и на мелких будут стоять. Реально теперь ощущается это на мелких соседних улицах с Абая куда ушла часть потока чтобы обойти пробки...

И как же рынок услуг и доставки.... Вот я на этой неделе заказывала мебель, сами понимаете что он не может вести мебель в автобусе, заказывала суши это что они будут теперь привозить постояв в пробках, вызывала рекомендованного мастера стиральных машин (вот же где одни маты на автобусе как раз это персонаж ездит. а это значит то что у него нет с собой необходимых запчастей да и инструментов тоже. Я вот другого вызывала а у него полный багажник инструментов и запчастей . Понятно дело чтобы к мастеру который ездит на автобусе я уже больше не буду обращаться ибо он убьет моего времени в разы больше), книги мне привезли с флипа . И эти люди все на машинах нравитится вам это или нет.  Это я одна столько использовала услуг на дом. а сколько других таких... И на этой неделе ко мне приедет мебельщик переделывать заказ, также мне надо чтобы приехали и оценили во сколько выйдет переделать окно в детской, заказ с вайлдберрис, воду должны привезти, бабушка например сахар, муку заказывает мешками на дом... ДА пенсионерке трудно нести на себе мешок сахар

Сейчас если у тебя нет возможности вкладывать в бизнес отрекламировать его по полной то чаще всего именно приходится быть мобильный и оказывать услуги связанные с выездом и машина таким людям прежде всего нужна потому что на ней надо перевозить товар или необходимые для работы инструменты итд . Сами еще года назад занимались изготовлением и продажей жалюзей и могу сказать что 80% продаж это обязательно выезд установщика или дизайнера на замеры, потом товар привезти и установить и все это на машине потому что такой работник должен быть мобильным и не может 10 раз в автобусах все перевозить.

ДА и просто у меня двое маленьких детей и когда я выезжаю по делам или по заказам то мне это надо сделать быстро т.к. с детьми бесконечно никто сидеть не будет.

Это я так малую часть примеров привела людей которым каждый день приходится мотаться по городу... Почему акимат создает этим всем людям ад на дороге для того чтобы другие могли быстро доехать чтобы весь день посидеть в офисах? Для чего людей сталкивают? У нас нет условий для автобусных полос.

Я раньше  всегда автобусы пропускала  если у них было препятствие на дороге т.к. понимала что людям в автобусах тяжелее чем мне за машиной, а теперь мне плевать и если стоит сломаннный автобус на выделенке и другому его надо обьехать никогда не пропускаю. Потому что я в пробках на Абая еду а он едет по выделенке ну вот пусть ищет кого подобрее.... 


Сообщение отредактировал Gukonya: 11.04.2016, 08:57:40

  • 2

#2132
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

понесло народ в степь, бизнес, доставка еды, стиральные машины.

этого не отменяет никто - будет дольше ездить к вам. конкурентноспособные найдут выход, та же доставка еды - уже куча мопедов ездит.

что значит нет условий для автобусных полос - все условия это люди и асфальт

 

зато скорые, пожарные будут быстрей доезжать, а их скорость намного важней опоздания замерщика окон и прочего


Сообщение отредактировал Кельдыш: 11.04.2016, 09:14:53


#2133
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

понесло народ в степь, бизнес, доставка еды, стиральные машины.

этого не отменяет никто - будет дольше ездить к вам. конкурентноспособные найдут выход, та же доставка еды - уже куча мопедов ездит.

что значит нет условий для автобусных полос - все условия это люди и асфальт

ага грязь пусть собирают пыль всю на еду и привозят... вам нравится есть с грязью ради бога а мне нет... 

 

Мы вот тоже запускаем продукцию и там тоже основные продажи будут связаны именно с доставкой...

Хотя есть другой вариант попросить родственника уволить какого-нибудь очередного протирателя штанов любителя автобусов и занять его место и также протирать штаны за 250 тыс и спокойно ездить в автобусе по выделенке по Абая, чем долбаться что-то производить и доставлять... Тоже вариант моей конкурентноспособности... А то что у него семья, дети ... ну и ладно если конкурентноспособный побегает новую работу найдет ну или детей в чем-нибудь ограничит, пешком походит...


Сообщение отредактировал Gukonya: 11.04.2016, 09:20:17

  • 0

#2134
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

понесло народ в степь, бизнес, доставка еды, стиральные машины.

этого не отменяет никто - будет дольше ездить к вам. конкурентноспособные найдут выход, та же доставка еды - уже куча мопедов ездит.

что значит нет условий для автобусных полос - все условия это люди и асфальт

ага грязь пусть собирают пыль всю на еду и привозят... вам нравится есть с грязью ради бога а мне нет... 


 

 

Зачем вы на личности переходите? сейчас есть герметичные коробки/сумки и прочее.

если весь ваш бизнес начинает страдать от выделенных полос - то подумайте насколько он конкурентноспособен.



#2135
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос не в том что делать моему ребенку. Это я как-нибуть разберусь. Вопрос в том что создали систему, в которой не предусмотрены все варианты.

Проездные отменили, онай ввели а всем не выдали. При этом знали что не всем выдали.

Сделали без переходного периода. Т.е. хотели как лучше, а сделали как всегда. Вопрос к удобству ОТ. ОТ зависим он неких решений которые не до конца продуманы.

 

 

Справедливости ради, надо все же сказать, что ПРОЕЗДНЫЕ есть. Все виды. И они работают. 

Переходный период был. Онай сыну выдали в ноябре, а безальтернативу включили в январе. Два месяца точно был переходный период. 

Возможно больше. Я не мониторил специально.

 

Но безальтернативу я не приветствую. Полезно было бы еще и оплату банковскими картами принимать, а не только Онайцам давать зарабатывать.


  • 0

#2136
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Перехожу на личности потому вы что вы не работали никогода в сфере услуг и доставки на рынке но учите тех кто с этим годами сталкивается и рассуждаете насчет конкурентноспособности в этой сфере... 

И еще такой момент вы мне советовали насчет тротуара на  Мынбаева обратиться в акимат, так мы в прошлом году обращались и нам ответили что технической возможности нет сделать там тротуары, т.е. лепить автоусные полосы на двухрядных магистралях есть а сделать тротуар на улице вдоль трех детских садов и двух школ на коротком участке нет.


  • 0

#2137
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это я так малую часть примеров привела людей которым каждый день приходится мотаться по городу... Почему акимат создает этим всем людям ад на дороге для того чтобы другие могли быстро доехать чтобы весь день посидеть в офисах? Для чего людей сталкивают? У нас нет условий для автобусных полос.

Я раньше  всегда автобусы пропускала  если у них было препятствие на дороге т.к. понимала что людям в автобусах тяжелее чем мне за машиной, а теперь мне плевать и если стоит сломаннный автобус на выделенке и другому его надо обьехать никогда не пропускаю. Потому что я в пробках на Абая еду а он едет по выделенке ну вот пусть ищет кого подобрее.... 

 

 

Основное я выделил. Мне видится только такая идея. Единственный большой город (по населению), где малы или слабые межнациональные и межконфессиональные напряги. Придумали, как создать имущественные напряги. И вовсю создают. Наличие советника из натовской страны намекает на "наколотые апельсины" и "печеньки Нуланд". А как еще трактовать?


  • 0

#2138
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Перехожу на личности потому вы что вы не работали никогода в сфере услуг и доставки на рынке но учите тех кто с этим годами сталкивается и рассуждаете насчет конкурентноспособности в этой сфере...

это вы откуда взяли? я с 20 лет на этом рынке.

и даже если как-то мой бизнес от этого пострадает, то меньше всего я буду винить пробки/выделенки и прочие несущественные вещи.

 

а вот для скорых каждая минута на счету и выделнки для них в тысячу раз важней



#2139
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Это я так малую часть примеров привела людей которым каждый день приходится мотаться по городу... Почему акимат создает этим всем людям ад на дороге для того чтобы другие могли быстро доехать чтобы весь день посидеть в офисах? Для чего людей сталкивают? У нас нет условий для автобусных полос.

Я раньше  всегда автобусы пропускала  если у них было препятствие на дороге т.к. понимала что людям в автобусах тяжелее чем мне за машиной, а теперь мне плевать и если стоит сломаннный автобус на выделенке и другому его надо обьехать никогда не пропускаю. Потому что я в пробках на Абая еду а он едет по выделенке ну вот пусть ищет кого подобрее.... 

 

 

Основное я выделил. Мне видится только такая идея. Единственный большой город (по населению), где малы или слабые межнациональные и межконфессиональные напряги. Придумали, как создать имущественные напряги. И вовсю создают. Наличие советника из натовской страны намекает на "наколотые апельсины" и "печеньки Нуланд". А как еще трактовать?

 

в Москве я так понимаю тоже пытаются по вашему столкнуть людей. Иначе как объяснить выделенки, платные парковки и прочие атрибуты современного города в столице РФ.

и Лискутов тоже что ли советник из натовской страны?



#2140
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вот это непонятносталкивают... почему? как бы не изощрялись и чтобы не придумывали в Алмату эти сотни тысяч людей едут из всего Казахстана РАБОТАТЬ,   а не потому что им нравится по три часа каждый день добираться в городе чтобы мотаться таксовать,  т.е. уже десятки лет прожжванная тема что надо создавать рабчоие местя в областях ..А у нас нет теперь думают как 25 дней день независмости справлять :faceoff: . Это же очень важно ...

 

Просто читаешь и удивляешься что многие думают когда пишут что автобусные полосы акимат лепит для людей, ага... а там где нет тротуаров для детей  десятилетиями это что там не люди живут...?


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.