Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#681
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

котов ругать бесполезно


  • 0

#682
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

если бы не сломанная рука и 7 волосатых душ. я могла бы взять вашего котейку на перевоспитание.

алёша с очередным подобрашкой. этот котёнок к нам попал таким маленьким. что страшно было. а ребята смотрели на него как на блоху.

015.JPG 016.JPG

 

а это маня то же с подобрашкой. но с другой. катаринка почему-то решила что маня её мама. ходит везде за ней. это она её сосёт и лапками перебирает. маня сначала убегала. а теперь смирилась.

006.JPG


  • 6

#683
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
:) молодцы они у вас))
люблю смотреть ваши фото)
наша прошлая котя тоже усыновляла всех подряд, а ее маменька наоборот *детей* не любила, даже от первых своих котят пыталась избавиться прыгая со шкафа, коза такая
  • 0

#684
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

я не совсем поняла, что вы этим хотели сказать ;) что я не люблю кота? так у меня всегда жили кошки, с детства
я как то уже здесь пыталась спросить как наладить режим сна, потому что наш кот еще ни одной ночи не дал поспать до утра, в 4-5 часов обязательно нужно перебудить весь дом, за полтора года это стало напрягать
так вот, мне просто сказали привыкните (не спите дальше)
мои все прошлые котики дрыхли спокойно, а с куном я не знаю что делать(

Да нет конечно)))  мы решили проблему просто, в спальни ни кто не заходит, первое время была война, они требовали открыть дверь, научились открывать сами, мы поставили замки))) Где то дня через два после замков они смирились и больше не просятся)))


  • 0

#685
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

У меня тоже нет проблем со сном. Первые куны любили ночью побеситься, но я наверное сама была виновата. Чуть что - вскакивала и неслась их то покормить, то поиграть. Одним словом шла на поводу у кошачьих капризов. Потом надоело. Как только начинают скакать, вставала  и выдворяла их из спальни. Постепенно они все поняли и теперь у нас ночью все спят до тех пор, пока я не проснусь.   Причем даже те, кто живет в закрытых комнатах на втором этаже (мамаши с малышами) невероятным образом узнают, что я уже проснулась и начинают скрестись в двери, требуя внимания :dandy:


  • 0

#686
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
спасибо)
но почему именно мой котэ закрытые двери вообще воспринимает как врагов, откроешь спит до 4, потом начинает шуршать, пойдет поест и давай ко мне и дочери лезть и мявкать
(еда и вода всегда есть, кот здоров)
  • 0

#687
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений


закрытые двери вообще воспринимает как врагов

Это как? Шипит и кидается на них?
Я тоже пару раз закрывала двери на веранду (где он обычно беснуется) - ничего, спал всб ночь. Сейчас уже редко загоны случаются.
  • 0

#688
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Иногда по телеку попадаю на передачу "Адская кошка", где кошачий психолог корректирует поведение четвероногих и их хозяев. Чтоб коты не носились по ночам и спали подольше он советовал прям вот выматывать кота вечером. Играть с ним перед сном как можно дольше и чтоб кот не просто мотал головой, наблюдая за игрушкой, а носился, тратил энергию. После этого плотный ужин ( для кота). Чем больше вечером нагрузка , тем более вероятность, что котэ не запрыгнет к вам в постель в 3 ночи с предложением поиграть. Попробуйте, вдруг поможет.


  • 0

#689
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@- Anfisa -, сколько коту?  Может это кунья особенность не спать по ночам?

Наш когда приехал, полгода спать не давал и как ваш в 4-5 утра, когда особенно сладко спится, будил моего орика и начинались скачки. Одно время из-за куна всех котов из спальни выгоняла, но меня на два дня хватило, я без сиамов плохо сплю. Сиамы спят как убитые до первого вставшего, орик сейчас уже тоже спит, а вот кун до сих пор может ходить ночью, ласкаться, бодать и тарахтеть, чтоб его погладили, но робко так, ненавязчиво.  Поумнел.

 

Может вам его в другой комнате закрывать на ночь, чтоб за двумя дверями от вас был?

 

Если б мой кун так делал, открывала бы дверь, брызгала бы в его наглую морду, ругала... и так, пока не отстанет. Надо чтобы у него возникли неприятные ассоциации, когда он вашу дверь по ночам таранит. Может так нельзя, но я так делала (брызгала много, бежала за ним топая, он так смешно с удивленной мордой улепетывал) и наш куненок перестал нас и моих мирно спящих сиамов будить.


Сообщение отредактировал Risya80: 07.09.2015, 09:45:44

  • 0

#690
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Может это кунья особенность не спать по ночам?
может и особенность, брызгалка с водой у меня всегда под рукой, он вроде боится, но один фиг приходит

дочь его теперь зовет тыгницкий кот :laugh:

 

ему 1 год и 5 мес, мал еще наверное


  • 0

#691
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

моё мнение:

1. ему скучно. нужен товарищ

2. он же еще маленький. а маленькие куда идут? к маме.


  • 0

#692
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@- Anfisa -, моему сейчас 1,5 года. Все равно по ночам шарахается, если ночью встаю, он всегда ко мне подходит, при этом морда такая радостная, ласковый прям как сиам. Днем же все тискания с одолжением и надменной мордой. Но вот будить перестал.

 

@Сысбания, у моего куна 3 товарища, так вот кун баламутил мирно спящего, но шебутного орика и они носились вдвоем. Две эти лошади так проносились по голове/спине, с окна прилетали прям на мужа, если прыжок удавался, то на меня, прям желание прибить возникало, если честно.

 

После того как отучила, спим хорошо, к счастью.


  • 0

#693
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Да уж, тут утром когда плавно на тебя заплывает 7 кг и то приятного мало, а уж если с разбегу этож вообще пипец. Терпеливый у Вас муж, ув. Рыся! Мой со второго раза бы "отбил" как мяч в бейсболе

У нашего как стало прохладно - другой прикол. Он стал мостится рядом со мной спать. Но у меня создается такое впечатление, что он просто не умеет спать рядом с двуногими. Потому что обычно кошки ложаться спиной к человеку. А этот ложится ко мне лапами, и когти выпускает. Приятного, я Вам скажу, мало... потому что как будто рядом с кактусом спишь. Вот хз переучится или нет

Сообщение отредактировал Loe: 07.09.2015, 19:05:25

  • 0

#694
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Loe, а вы ему когти стрижете? Я у нашего когтей не видела, даже когда стригу с трудом в мохнатой лапе нахожу, но все равно стригу.

 

Муж да, довольно-таки терпеливый, к счастью. Иначе 4х котов бы у меня однозначно не было. Бывает, доводят его, но я им крышую :D Но если постараться и вывести, мы все сразу дома тихие тихие  :ninja: 

Недавно в заводчиком моего сиама переписывалась, как мои сиамы учудили, вам лучше скопирую...

"Муж сидит за ноутом...рядом на журнальном столике чашка с малиной...ест так спокойно малинку... Тут два сиама бесстыжих развили с детской бешеную скорость (2 комнаты напротив, по 4,5 м + коридор 2 м, ооочень удобно бегать на длинные дистанции, а потом прыжок на дерево в углу, а оттуда на кресло, диван, кому-нить на голову, на журн столик...) ииии потом один из них как дал по чашке с малиной задней лапой и ускакал дальше.

Муж весь в малине, ноут тоже, стол, пол, диван... злой ппц просто,с фейсом малинового цвета... Только вот убрала :faceoff:" 

:lol:


  • 2

#695
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У сестры живет очень крупный кун-черный и по размерам и весу немного больше стандартного. Шебутной и любопытный до ужаса. Завтракает семейство так-все за столом, а котэ стоит на задних лапах, передние на столе и в силу своего большого роста он может лапой достать любой кусок на столе или же, если сильно заинтересует, то и с вилки завтракающего. Главное, на стул не запрыгивает, а именно вот таким воровским способом, стоит, высматривает и раз и на когте лакомый кусочек. А хозяев это забавляет, его вообще не ругают ни за какие проделки.. А тут к ней в гости приехала свекровь, приперла с собой мантоварку (сестра в Германии), в первый же день приготовила манты, выложила их на блюдо и понесла в столовую к накрытому столу. Кошак увидел, что в подносе что-то очень вкусно пахнущее и, недолго думая, прыгнул на бедную женщину, оттолкнулся от нее и по пути зацепил манту с подноса. На свекровь - женщина нашенской закваски, она дико заорала во всю глотку, но поднос удержала. Хорошо, что все обратили в веселую историю, по крайней мере, когда нам все рассказывали, все улыбались.


  • 2

#696
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

женщина нашенской закваски, она дико заорала во всю глотку, но поднос удержала.
:D

вспомнился сразу Дневник Домового

 

"Хозяйка сказала, что завтра в гости приезжает мама. Наконец-то! Зинедин, мы ждём тебя!
Мы любим тебя! Мы верим в тебя! Мы прячем еду от тебя!.." (с)


  • 1

#697
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А с Алимайном ничего резать нельзя, если  только услышит что я что-то режу,  все смахивает на пол, потом разбирается, съедобно для него или нет. А по столу никогда не лазит. :)

4.jpg

5.jpg

6.jpg

2.jpg

11.JPG

3.jpg


  • 6

#698
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

О Боже какой мужчина :D

Красивый кот, а взгляд то какой.

 

Наш тоже так встает и лапой достает все что ему надо.  Особенно нравится ему так добывать виноград, а потом давить лапой на полу. :faceoff:

На стол не лезет.У нас вообще никто из котов не лазает и ни один не попрошайничает, что хорошо. Полны достоинства мои орлы коты.

Когда мы кушаем, кун может рядом с мужем сесть на диванчике и сделать очень заинтересованную морду при этом ноздрями шевелит только так, а ко мне красный сиам срочно просится на коленки, типа соскучился и невзначай может нос в тарелку совать, принюхиваясь. Я незаметно сую своему любимчику в пасть вкуснятину, муж куну своему, а друг другу утверждаем, что кормить котов со стола вредно и нечего приучать клянчить. :faceoff: :D  


  • 1

#699
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Классные фото! А как по хозяйски кот шарит лапой на столе!!! :)


  • 1

#700
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Муж весь в малине, ноут тоже, стол, пол, диван... злой ппц просто,с фейсом малинового цвета... Только вот убрала

Ахахахахххх))))))) Насмешили)))) За такое у меня дома все бы получили))) Включая меня))) Наш папа очень строгих правил)))) 

 

Зато котэ со стола кормит. Когда ужинает в зале, сядет в кресло, на журнальном столике еда. А котэ приходит, и ложится на диван, литсом к едящему))) Папа наш отламывает от еды кусочек (мясной) и кладет на край стола. При чем говорит коту - бери лапой! Кот берет, и кушает)))) Очень забавно наблюдать со стороны))) При всем этом, он кушает всего один кусочек. На второй предложенный не реагирует вообще никак. А первый ест, наверное, чтобы хозяина не обидеть))))

 

На стол никогда не лазит. И не попрошайничает. Когда готовлю кушать - придет, сядет на детский стульчик рядом, и просто сидит))) Со стола не тягает ничего. На журнальный столик, где он спит обычно, залазит только тогда, когда там пусто. Если хоть чашка чайная стоит - не залезет.

Вот воду пьет из раковины частенько :) Голубые крови, ёптить)))))

 

Ещё наш рыжий не любит обниматься. Вообще. Если хочешь чтобы он ушел от тебя - просто обними))) У него от этого процесса шерсть дубом. Он вырывается и линяет куда глаза глядят))))

Прикреплённые изображения:

  • main.jpg

Сообщение отредактировал Loe: 09.09.2015, 11:10:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.