Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#601
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Слушайте, девочки, хочу спросить. Как взрослые куны принимают котят? Подруга предложила взять кота (котенка) в содержание. У нее кошки. У меня будет кот. Через 2 мес приедет. Ему будет 3 мес.
Согласилась а сама думаю... не погорячилась ли я. Вдруг они с Феденькой не задружат
Хотя он жил в питомнике, должно быть ему привычно... да и будет с кем поиграть.

Сообщение отредактировал Loe: 13.08.2015, 11:56:11

  • 0

#602
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я думаю ваш кот примет котенка. Ему такое общение уже знакомо. 

Хотяяя может ему уже понравилось быть центром вселенной?  ;)

А на характер он какой? 

У моей сестренки дома котик, вислоухий. Очень очень общительный, всех любит и принимает, ноль внимания на моего шипящего кота. Зато мой, рычал, вырывался, лез в атаку на того, короче не видать нам второго котенка :fie:   


  • 0

#603
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
На характер пока не знаю. Знаю что абиссин
Будет у меня скоро 2 рыжих кота. Микро кот и макро кот
Ох, муж пока не знает, будет сюрприз. А что, где 1 там и 2
Ну мой то вроде не агрессивный (кот). Поживем увидим

Сообщение отредактировал Loe: 13.08.2015, 15:11:58

  • 0

#604
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ну мой то вроде не агрессивный (кот). Поживем увидим

Так мой тоже не агрессивный, просто он знает, что он единственный-неповторимый, и что нам больше не нужен другой-второй котик  :lol:

 

Хочу поделиться: купила домой гелевый шарик для Жоржика. Принесла. Кот минут 5 сидел с открытым ртом и поднятой головой глядя вверх на шарик. Потом дала ему понюхать (чтобы убедился что шарик не кусается) потом начал прыгать за ленточкой. Через час надоело, просто следил за ним. Далее мне пришла идея привязать мышку к ленточке, коту тоже эта идея понравилась и наш шарик начал по всей квартире носится)))

Короче если у вас дома не было гелевых шариков обязательно купите :idea:  Классная игрушка)) Наш шарик начал потихоньку отпускаться-сдуваться, и я ленточку каждый день подрезаю.   


  • 1

#605
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Наш простые шары грызть очень уважает. Когда они лопаются, 5 сек сидит с изумленным литсом, и потом по новой
  • 0

#606
Людаша

Людаша
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Loe... Это чьи проделки? Федор.


  • 0

#607
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Федор конечно ктож еще.

Вот еще вопрос.
Девочки, Вы стригете когти своим увальням? Если да, то как?
По моему когтеточка не помогает нам... он всюду цепляется когтями... приходится подходить и отцеплять.
Он у нас взял моду потягиваться - подходит к комп. креслу, сзади, и тянется лапами чтоб зацепиться за сааамый верх спинки. 1 раз чуть в голову мне не воткнул кохти
И вот, так уже пару раз зацепился... надо что-то делать с этим...

Сообщение отредактировал Loe: 14.08.2015, 01:05:41

  • 0

#608
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подруга предложила взять кота (котенка) в содержание. У нее кошки. У меня будет кот.

 

Я так понимаю, кот предполагается в производители? Если да, то Вам прежде всего надо подумать о том, готовы ли Вы терпеть метящего племенного кота. А метить он будет скорее всего, тем более  абиссины порода темпераментная.Подруга хорошо придумала, ей вершки, Вам корешки :lol:.Жить с метящим котом, то еще удовольствие.Я понимаю, когда заводчик с тряпкой и фонариком Urine Off по дому ползает.Вам это надо? Смотрите, чтобы потом обид не было.


  • 0

#609
Людаша

Людаша
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Федор конечно ктож еще.

Вот еще вопрос.
Девочки, Вы стригете когти своим увальням? Если да, то как?
По моему когтеточка не помогает нам... он всюду цепляется когтями... приходится подходить и отцеплять.
Он у нас взял моду потягиваться - подходит к комп. креслу, сзади, и тянется лапами чтоб зацепиться за сааамый верх спинки. 1 раз чуть в голову мне не воткнул кохти
И вот, так уже пару раз зацепился... надо что-то делать с этим...

 

Кидаю ссылку. Уход за когтями.

http://www.e-reading..._Meiin_kun.html


  • 0

#610
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Спасибо!
  • 0

#611
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Короче если у вас дома не было гелевых шариков обязательно купите :idea: Классная игрушка))

 

Не сразу дошло, какой шарик купили, долго думала, почему желеобразный шарик летает)))

Газ-то гелий называется, сорри за ремарку :)

 

Моя дуреет от любых шариков и не успокаивается, пока не лопнет. Все это время собака сидит в углу и тясется от страха, мы с ней на пару боимся их лопания :faceoff: .


  • 1

#612
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Не сразу дошло, какой шарик купили, долго думала, почему желеобразный шарик летает)))

Газ-то гелий называется, сорри за ремарку :)

 

Моя дуреет от любых шариков и не успокаивается, пока не лопнет. Все это время собака сидит в углу и тясется от страха, мы с ней на пару боимся их лопания :faceoff: .

Да гелиевый шарик)) Написала как говорю)) Спасибо за поправку. 

 

Вчера шарик полностью опустился на пол, но Жоржик его не лопает, мордой потыкает и все. А вообще у него доверия нет к этому шарику, сегодня наблюдала, кот шел мимо шарика, тот зашевелился, а кот аж подпрыгнул от испуга и ушел от греха подальше. Нас походу только ленточка интересовала, а шарик только когда в воздухе. Буду только время от времени покупать, чтобы не надоел))    


  • 0

#613
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

А наш Лукойл тяготеет к музицированию  :D

 

9575435_m.jpg


Сообщение отредактировал Майра: 14.08.2015, 21:51:59

  • 5

#614
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А наш Лукойл тяготеет к музицированию

 

Майрашка, это у тебя первый черный сОлид? 


  • 0

#615
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
к музицированию

черный ребенок, прелестный )))

 

 

игрушки... наш не любит ничего, кроме как детские резиночки для волос :faceoff: :D

это у него какая то страсть и мания, украсть резинку и таскать ее по всему дому пока она не умрет своей смертью :D

особенно *я люблю* когда он это проделывает ночью, прыгая по мне всей своей тушкой, ища эту злосчастную резиночку в недрах одеял и подушек...


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 14.08.2015, 23:49:27

  • 0

#616
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

наш не любит ничего, кроме как детские резиночки для волос

 

Не хорошая любовь.Все это кажется милым и забавным пока котейка не сожрет эту чудную резинку. Поверьте, рано или поздно это случается.Все подобны предметы должны быть в полной недоступности у котеек.


  • 0

#617
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Не хорошая любовь.
я прячу.. он их где то добывает(((

я не испытываю особого восторга от ночного образа жизни его кст... блин, ведет себя как сова и собака вместе взятые :ninja:


  • 0

#618
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я прячу.. он их где то добывает(((

 

Это да, надо лучше прятать :)  Эти паразитики проявляют редкую сообразительность.Я заметила,что они примечают, где от них что-то прячут.А потом добывают это вожделенное что-то.

Касательно именно резинок.Одно время, пока у меня были волосы, требующие собирания в хвост, я прятала резинки в косметичку.Так мой кот наблюдал за этим.Потом поймала его за тем, что он скреб косметичку.Как-то не придала этому значения.Пока не обнаружила выпотрошенную косметичку и обмусоленные резинки.С тех пор косметичка в недоступном месте.Однако, когда достаю ее, Рыжий мой тут как тут.Сует свою наглую рожу в косметичку и прям таки роется в ней, как любопытная девчонка :lol:


  • 0

#619
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

роется
.. точно, он везде роется, где, как ему кажется, есть что либо интересное... роется, как собакен))) 

 

поэтому и написала сова и собака, дочь его зовет котопёс :D


  • 0

#620
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

поэтому и написала сова и собака,
 

 

Насчет совы не  знаю.А вот собаки, они прямодушны и прямолинейны.Нет у них такого. чтобы приметить чего-то,  а потом втихаря сделать.Они все открыто и радостно делают.Наоборот, если что-то обнаружили, тут же спешат хозяина известить.А кошки предпочитают трофеями втихаря наслаждаться.Все бы ничего, только если бы эти трофеи не были порой смертельно опасны.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.