Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#501
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Всем привет!

Ох девочки, нашлась таки причина слюней... У Феденьки акне.

Уже отчетливо видны черные точки. И на этих местах слюни. И сосульки. Видимо гной попадает в слюну, и оно засыхает... Раньше не видела, видимо не туда смотрела. У него ещё веснушки, рыжик же, плохо видно.

Почитала кунофорум, сегодня куплю лосьоны и начну обрабатывать.

Кто сталкивался? Как лечили?

Подозреваю что это от стресса от переезда + новый корм, более жирный чем натуралка.

Ничего смертельного, слава Богу.


Сообщение отредактировал Loe: 09.07.2015, 14:37:46

  • 0

#502
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

 Мы тоже потихонечку растем, нам недавно 7 мес. стукнуло :)

dsc025xux.jpg

 

dsc025tpt.jpg


  • 4

#503
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Кто сталкивался? Как лечили?

 

У моей Фишки все решилось при помощи Ламизила, пару раз намазала и все прошло.


  • 0

#504
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Кто сталкивался? Как лечили?

Самая частая причина - гормоны. Но это касается больше племенных животных. Возможно, у него гормональная перестройка. Ведь он недавно был дефабержирован. Да?

 

Возможные причины: гормоны, грибок, жирная пища.

 

Было так у двух моих кошек.

Обработка мирамистином или хлоргексидином + тетрациклиновая мазь 3%.


Сообщение отредактировал marinalioness: 11.07.2015, 21:30:42

  • 0

#505
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

нам недавно 7 мес. стукнуло

Красавчик!!!

Гордый такой. )))  Нос задрал. 


  • 0

#506
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Ведь он недавно был дефабержирован. Да?

Так точно! Моем перекисью и хлоргексидином. 2 дня пока, сегодня третий. Но мне кажеться (или очень хочет казаться) что потеков стало меньше малек.

 

Сегоодня искупали его. Вынес процедуру гордо, мявкнув пару раз для приличия :bow:

Муж мне помогал, был очень удивлен, т.к. все предыдущие коты, которых нам с ним приходилось купать, орали дурниной, вырывались, нанося увечия всем окружающим.

А Феденька нет. Все чинно, благородно. Мария говорила, что он спокойно относится к принятию ванн.

 

Муж сказал, когда мы шли в ванну - "А представляешь если он со всей своей массой сейчас станет вырываться? Ты когти то его видела? :spy: Уверена что он на столько испачкался, что его уже нужно купать?"

 

Рискнем, сказала я :D И он (кот) меня не подвел   :idea:


Сообщение отредактировал Loe: 12.07.2015, 18:58:50

  • 1

#507
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Куны, вообще-то, воду любят. 

Я вообще всех одна купаю. Мне никто не помогает. 

Вот сушиться феном любят не все, это да. 


  • 0

#508
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Хроники "кремового" кота, продолжение:

 

Здравствуйте, Марина. 
 
Что ж... месяц прошел - полет нормальный. =)))) Продолжаем привыкать друг к другу. Кот, насколько могу судить, освоился и уже наглеет, но это неудивительно - они у меня все "цари". Например, залезть на рабочий стол, смахнуть мышку хвостом на пол и разлечься на клавиатуре, не единожды запоров мне работу - уже норма! Или начать сайгачить ночью, часа в три: принести на диван мячик, уронить мячик мне под бок и выуживать его оттуда с когтями...
Новых фотографий особо нет, потому что пока я иду за телефоном, чтобы запечатлеть картину "Их Величество сидит/лежит на/в... (вставить нужное)", Мандарин вскакивает и идет проверять, куда я свернула. =))
 
Моя мама - страстный поборник порядка, и явление еще одного кота ее сначала не порадовало, но теперь она в шутку зовет его "эй, цитрусовый".
Я же вам не рассказывала про питание: этот жук пересел на сушку! Я не знаю, с чего, но мясо он есть отказался почти сразу! Сядет, пару кусочков помусолит - и отходит! Мурзик со Сниффом на мясо орали так, что уши закладывало, а этот развернется, филеем повиляет - и сваливает из кухни! На куриные головы - фунт презрения. У меня волосы дыбом вставали, а он хрумкает сушку и ухом не дергает. Немного ест йогурт, но именно немного. В туалет ходит исправно, утром, каждый день. Было дело - немного поехал стул, я встревожилась, а потом увидела, что он сунул нос в миску младшего домуса. Миску убрала - все вернулось в норму. Жарко, правда, у меня, кот ныкается под ванну или в ванну, водные процедуры типа "намочить подушечки лап" не особо приветствует. 
 

Но от сушки испачкал подбородок - посоветуйте, пожалуйста, чем аккуратно отмыть? Чешемся, как вы и говорили, с боем, я на него рычу и кричу, как кот, который вот-вот полезет в драку. =))) И в три-четыре приема - отловить, провести щеткой, уворачиваясь от когтей и зубов. 

 

d8f983435c22.jpg

 

db419b72d1cc.jpg

 

0d919ae33730.jpg


  • 2

#509
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Куны, вообще-то, воду любят. 
Я вообще всех одна купаю. Мне никто не помогает. 
Вот сушиться феном любят не все, это да.

эххх, мне достался неправильный кун :D
  • 0

#510
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
какой котяра))))

наш тоже любит свисать со столов, детского стула, и подоконника, на последние он не помещается весь, часть, обычно филейная висит вниз
если заснул - упал ;)

Сообщение отредактировал - Anfisa -: 13.07.2015, 00:12:11

  • 1

#511
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Куны, вообще-то, воду любят.
Я вообще всех одна купаю. Мне никто не помогает.
Вот сушиться феном любят не все, это да.

Я то первый раз, вот посмотрела реакцию - теперь можно самой. А высох сам, на подоконнике на солнышке, быстро, часа за 2.
С акне боремся. Уже меньше точек. С одной стороны вылез прыщ созревший. Ликвидировала, все обработала. Котус обиделся, но не на долго через 5 мин пришел мурчать и мириться.
  • 1

#512
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

С акне боремся. Уже меньше точек. С одной стороны вылез прыщ созревший. Ликвидировала, все обработала. Котус обиделся, но не на долго через 5 мин пришел мурчать и мириться.

 

 

Как хорошо, что вы обсуждаете вашу проблему здесь! Оказывается у моего орика Рорика акне! Посмотрела фотки в интернете, описания - ну один в один.

Я сначала не могла понять, что за коричневые мелкие крошки у него на подбородке, у него еще хорошо видно, орики ведь короткошерстные, ну я его просто умывала и все.

Вчера все вычистила хлоргексидином, обработала тетрациклином. Мирамистин сегодня куплю.

 

Выздоравливайте!


  • 2

#513
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

@Risya80,  благодарю! И Вы выздоравливайте. Это не так страшно, как выглядим в нете, главное что легко лечится :)


  • 0

#514
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

А покажите как это выглядит на котейке. Чтобы знать. Не в интернете, а как у вас.


  • 0

#515
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Обработка мирамистином или хлоргексидином + тетрациклиновая мазь 3%.

Моем перекисью и хлоргексидином. 2 дня пока, сегодня третий. Но мне кажеться (или очень хочет казаться) что потеков стало меньше малек.

Вчера все вычистила хлоргексидином, обработала тетрациклином. Мирамистин сегодня куплю.

У нас было мало этих точек, буквально пару штук, но последнее время их стало больше  :fie:

Скажите после обработки котики как реагируют, они ведь слизывают это лекарство? Слюней, тошноты нет?

Все лекарства покупать с человеческой аптеке?


  • 0

#516
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
У нас было мало этих точек, буквально пару штук, но последнее время их стало больше  :fie:

Они могут сами пройти, а если не проходят, и условия благоприятствуют, они разрастаются.

котики как реагируют, они ведь слизывают это лекарство? Слюней, тошноты нет?

Не заметила. Они вроде безопасные. Я оба попробовала на язык, перед тем как мазать - безвкусные.

Все лекарства покупать с человеческой аптеке?

Да.

Перекись стоит большая 190 тенге, а хлоргексидин - 85 чтоли. В общем копейки.


Сообщение отредактировал Loe: 13.07.2015, 15:56:22

  • 1

#517
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
А покажите как это выглядит на котейке. Чтобы знать. Не в интернете, а как у вас.

Фото из нета, но у нас выглядит ТОЧНо так же, и на нижней губе тоже. На верхней только пара с одной стороны.

 

8258d40ab2f8.png

 

Если не обрабатывать, они сами выходят, и получается тот самый "мусор на подбородке". И Может перерасти в настоящий гнойный прыщ.

Если убирать и обрабатывать - то проходит.


Сообщение отредактировал Loe: 13.07.2015, 15:54:24

  • 1

#518
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Еще наших будней

8kqi52f81z.jpg

 

lzigh3g9rv.jpg


  • 4

#519
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

@Gentlepit, Красотун :dandy:


  • 0

#520
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

@Gentlepit, Красотун :dandy:

 

Спасибо большое.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.