Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#1921
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Есть еще конечно вариант в тойота.ком написать или тойота.жп, бывает они тогда перенаправляют сюда через представительство, а те к дилерам и тогда все быстро-быстро и бесплатно-бесплатно решается, сами звонят, приглашают в удобное время, правда с кучей потом звонков об оценке качества обслуживания и т.д ))
Андрей. а ты напиши. И все толпой как заедем к ним)
  • 0

#1922
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Напишу. Если жетысу ничего не ответит, или ответит пургу какуюнить типа машина не для нашего рынка, обязательно напишу ))

А пока может и само все решится. Примус у меня тоже не для нашего рынка, но ничего, в один день все решили. Знаю примусоводов на 20х примусах, у них там несколько отзывных, им тц-алматы меняет бесплатно рулевой вал, электропомпу охлаждения и т.д. Ждут несколько дней прихода запчастей и чик-чик и готово )


  • 1

#1923
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Напишу. Если жетысу ничего не ответит, или ответит пургу какуюнить типа машина не для нашего рынка, обязательно напишу ))

А пока может и само все решится. Примус у меня тоже не для нашего рынка, но ничего, в один день все решили. Знаю примусоводов на 20х примусах, у них там несколько отзывных, им тц-алматы меняет бесплатно рулевой вал, электропомпу охлаждения и т.д. Ждут несколько дней прихода запчастей и чик-чик и готово )

а надо ли нам перепрошивать?  Вроде как и неплохо было бы, но не напортачят ли чего нить?


  • 0

#1924
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да нам вообще можно ничего не делать, у нас на крайняк есть механический выключатель - ключ зажигания, главное успеть сообразить если что - что дергать.

Вот если кнопка стоит, там она может и не сработать.

Я больше так, для проформы, что если положено организовать - пусть организовывают работу, а вот поеду ли я туда на прошивку, это другой вопрос ))


  • 1

#1925
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Да нам вообще можно ничего не делать, у нас на крайняк есть механический выключатель - ключ зажигания, главное успеть сообразить если что - что дергать.

Вот если кнопка стоит, там она может и не сработать.

Я больше так, для проформы, что если положено организовать - пусть организовывают работу, а вот поеду ли я туда на прошивку, это другой вопрос ))

да я собственно так же думаю)


  • 1

#1926
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Спасибо Эдик. Скорее всего, если и наковыряю, то уже все одно поздно будет, ибо отзывная компания почему-то только до 31 марта этого года, хотя например все остальные компании по приусу да и по раннеру и 120му, которые я встречал были бессрочные.

Через тойота-мотор.кз - бесполезно, они стрелки переводят на дилеров, я пробовал. Тойота-алматы на меня из-за приуса "обиделась", я не к ним, а в жетысу обратился вперед. Ну мне они ответили вперед, поэтому и обратился к ним вперед. Жетысу (служба поддержки клиентов) обещали проверить инфу, но сказали, что это будет не быстро, а теперь почему-то письма от них приходят, что ваш ip заблокирован их мейл демоном )) Тойота-сити вообще ничего так и не ответили на мои вопросы.

 

ЗЫ Есть еще конечно вариант в тойота.ком написать или тойота.жп, бывает они тогда перенаправляют сюда через представительство, а те к дилерам и тогда все быстро-быстро и бесплатно-бесплатно решается, сами звонят, приглашают в удобное время, правда с кучей потом звонков об оценке качества обслуживания и т.д ))

 

 

шарашкины конторы, за что им только тойотажапан дипломчики в рамочках даёт


Сообщение отредактировал CenterAK: 29.03.2016, 14:13:18

  • 0

#1927
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А сколько стоит перешить компьютер?

А если машина станет недвижимостью, новый дорого покупать? 

А давайте выберем добровольца и потренируемся?  :D


  • 0

#1928
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Да нам вообще можно ничего не делать, у нас на крайняк есть механический выключатель - ключ зажигания, главное успеть сообразить если что - что дергать.

а  если на 5-6 тыщ оборотах выключить ключом зажигания, для двигателя это нормально или хана?


  • 0

#1929
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а  если на 5-6 тыщ оборотах выключить ключом зажигания, для двигателя это нормально или хана?

Если один раз так сделать, то ничего страшного.  :D


  • 0

#1930
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а если на 5-6 тыщ оборотах выключить ключом зажигания, для двигателя это нормально или хана?

Ну как бы, если на 5-6 тыщ оборотах резко отпустить педаль газа, то с двигом ничего ведь не произойдет? )) Ну и тут по аналогии вряд ли...


  • 0

#1931
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А сколько стоит перешить компьютер?

На синем вроде предлагали шить фж-крузеры на прошивку для работы без катализаторов, стоимость порядка 200-300уе была по моему.

Официалы скорее всего ничего шить не будут ни за какие коврижки. Только по отзывным компаниям, когда исправляют какой-нить косяк.


  • 0

#1932
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

а если на 5-6 тыщ оборотах выключить ключом зажигания, для двигателя это нормально или хана?

Ну как бы, если на 5-6 тыщ оборотах резко отпустить педаль газа, то с двигом ничего ведь не произойдет? )) Ну и тут по аналогии вряд ли...

 

при включенном зажигании и при сбросе педали газа, обороты плавно падают то) а там как будет? как стопорнет че нить)


  • 0

#1933
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На синем вроде предлагали шить фж-крузеры на прошивку для работы без катализаторов, стоимость порядка 200-300уе была по моему.

Что-то дорого за простую перезапись микросхемы.  :faceoff:


  • 0

#1934
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Высококвалифицированный труд всегда обладал большой добавочной стоимостью ))


  • 0

#1935
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Высококвалифицированный труд всегда обладал большой добавочной стоимостью ))

Да что там сложного то?

 

Есть готовые инструкции как обновить микропрограмму, ну разве что перевести с английского.

Сложность именно в поиске "правильной" версии микропрограммы. 

Возможно, существенных денег стоит аппаратура. 


  • 0

#1936
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

чот какие то странные вещи пишите. Если официалы будут перепрошивать, то бесплатно. И ничего не станет борт компу. Что касается выключить зажигание, то тоже ничего не станет двигателю. Механическая часть как крутилась, так и будет крутиться, пока не остановится.


  • 0

#1937
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

но не помню номер колонки. Короче, нужен тест, чтобы понять, у всех на ней отстреливает или выборочно

шестая, самая верхняя, ближе к Толе Би. Жду результатов теста.

 

Вот скажи, зачем ты заезжаешь на эту колонку, когда у нас заливная горловина с другой стороны?
Неудобно же, разворачиваться пришлось.
 
fa095a6d13e5.jpg

Заправил под горловину 84 литра 92 бензина.
Первый отстрел произошёл на 75 литрах.
Остальные 9 литров под горловину залил в ручном режиме.

Вывод: НЕ ОТСТРЕЛИВАЕТ.   :bow:

 

(ещё видео есть, могу вечером выложить, но не вижу смысла).


  • 0

#1938
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можем провести следующий опыт, кому будет интересно.  :dandy:

 

Приезжаем вместе на АЗС, снимаем запасное колесо, я аккуратно отсоединяю магистраль от бака к угольному адсорберу и смотрим, будет отстреливаться или нет. Можно даже на эту же 6-ю колонку, ибо заливает она очень быстро. 

 

(Это предложение для тех у кого отстреливает, чтобы было видно, что проблема в большинстве случаев с обраткой)


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.03.2016, 16:47:48

  • 0

#1939
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Можем провести следующий опыт, кому будет интересно.  :dandy:

 

Приезжаем вместе на АЗС, снимаем запасное колесо, я аккуратно отсоединяю магистраль от бака к угольному адсорберу и смотрим, будет отстреливаться или нет. Можно даже на эту же 6-ю колонку, ибо заливает она очень быстро. 

Бракованный у тебя ранчик)))

:)  :lol:


  • 1

#1940
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вот скажи, зачем ты заезжаешь на эту колонку, когда у нас заливная горловина с другой стороны? Неудобно же, разворачиваться пришлось.
когда Комсомольская была открыта, то вполне нормально было. Опять же, там машин как то поменьше обычно, так что легче развернуться, чем стоять в очереди)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.