Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#1901
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Приветствую! Разность отстрела на разных колонках зависит еще и от фильтра в колонке. Если он свежий то и давление и залив топлива происходит быстрее, от этого отстрел.

Приехали два 4Runner, друг за другом заправились на одной колонке.
У одного отстрел есть, у другого нет. В чём тогда прикол?  :dandy:


  • 0

#1902
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

но не помню номер колонки. Короче, нужен тест, чтобы понять, у всех на ней отстреливает или выборочно
шестая, самая верхняя, ближе к Толе Би. Жду результатов теста.

Разность отстрела на разных колонках зависит еще и от фильтра в колонке
точно. Именно про упомянутую мною выше колонку мне заправщики и говорили, что проблемы с ней и руководство в курсе.
  • 0

#1903
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У одного отстрел есть, у другого нет. В чём тогда прикол? :dandy:
так это факт из жизни или "прикол"?
  • 0

#1904
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

так это факт из жизни или "прикол"?

Я проверю и результаты расскажу, только подождать надо, сейчас около половины бака.
  • 0

#1905
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Это факт. За Ромой часто заливаю:)
  • 1

#1906
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Поехали как-нибудь в субботу на заправку все)


  • 2

#1907
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Поехали как-нибудь в субботу на заправку все)

заправщик уволится потом :lol:


  • 1

#1908
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Это факт. За Ромой часто заливаю :)

у кого быстрее отстреливает? :confused:


  • 0

#1909
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Стоковая линза 4раннер рестайл (Монокойто Н11, но с лампой Н9):
38c983f26272.jpg
 
Стоковая линза 4раннер рестайл (Монокойто Н11 с лампой Н9) - сверху. Снизу - Hella H7 (с добавленной шторкой от биксеноновой хеллы) и лампой Philips Crystal Vision Whithe
 
3eca2b4f12dc.jpg
 
Они же, но в другом порядке:
0ea820218b27.jpg
 
Hella H7 (та, что выше) с лампой Н9 (вставил примерно)
8827deddc3c5.jpg
 
Если сравнить с другой фарой:
ff8e8d7f3319.jpg
 
Справа - стоковая линза с лампой Н9.
 
Расстояние до стены от фары - 1,5 метра. На дороге, на сухом асфальте, что характерно, картинка меняется. В пользу Хеллы.
Выложу чуть позже. Юрий Алексеевич, подтверди вчерашние упражнения:)

Сообщение отредактировал Nephilim: 25.03.2016, 21:12:25

  • 0

#1910
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

На ютубе смотрел обзор ламп, и эта Philips Crystal Vision White вроде как не очень лампа. Просто цвет белый типа, а освещает не очень. 14 из 15 место. вот видео. Ну и хелла вроде как ксеноновой лампы..


  • 0

#1911
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Philips Crystal Vision White вроде как не очень лампа. Просто цвет белый типа, а освещает не очень
а я на днях вживую видел. Реально ярче светит
  • 0

#1912
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А мне не везёт с лампами.

 

Лампочка на задний номер не подошла по размеру, передний указатель поворота не подошёл по штырькам...  :faceoff:


  • 0

#1913
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Озеро называется Деревянное, а дров нет.

Точнее деревья есть, а сухих и поломанных веток нет, пришлось ехать в степь за дровами.

Ещё через бархан хрен их перетащишь....  :dandy:

 

3624a77dd250.jpg

 


  • 0

#1914
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я тут недавно проходил сервисную кампанию по перепрошивке эбу на приусе. Ну и потом решил еще раз проверить раннер на сайте тойоты в сша, по поводу отзывов. Раньше я уже делал это, там присутствовала одна компания по поводу ковриков заползающих под педаль газа.  Ну с этим все ясно, никуда можно и не дергаться.  Но вот там оказывается еще одна отзывная компания появилась. Причем она практически закончилась уже (срок действия 31марта 2014 - 31марта 2016). Сервисная компания называется так:

Title
Limited Service Campaign BST - 4Runner, Tundra Smart Stop Technology
Status
Remedy Available
Description
This is a Limited Service Campaign. On July 24, 2013, the settlement of claims for Economic Loss arising from allegations of unintended acceleration was approved. As part of this settlement, Toyota will install Smart Stop Technology on certain model and model year vehicles. This feature will cut engine power in case of simultaneous application of both the accelerator and brake pedal at certain speeds and in certain driving conditions.
Remedy
Please contact your authorized Toyota dealer and schedule an appointment to have this campaign completed before 03/31/2016. Any authorized Toyota dealer will update the ECM with Smart Stop Technology at NO CHARGE to the vehicle owner.

 

Тобишь перепрограммируют ЭБУ так, чтобы педаль тормоза имела преимущество перед педалью газа в определенных условиях, когда доказана возможность срабатывания самоускорения. Кто-нибудь пытался пройти такую сервисную компанию у наших дилеров?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.03.2016, 15:21:06

  • 0

#1915
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Fritz, так где купить упоры капота?

Ответить точнее смогу после праздников. Мне коллега покупал, знаю что где-то на бывшей "черкизоне"

 

 

Прошу прощения, что напоминаю. Не уточнили у коллеги, где купили упоры?


  • 1

#1916
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Андрюха, в начале февраля я наткнулся на информацию об очередной отзывной кампании Тойоты, начал ковырять по своей машине - да, вот эти два реколла нашел на свой 2005 года 4Раннер - по коврикам, и по ЭБУ... В группе ВА обсуждали этот вопрос, я ссылки на сайт скидывал...
Стал звонит в Тойоту местную - хотел узнать официальную позицию Тойота Мотор Казахстан по поводу отзывных кампаний - несколько раз "пинали" с одного на другого... Потом сказали, что за это отвечает генеральный менеджер департамента послепродажного обслуживания Виталий Венчаков, тел. 258-88-57... Несколько раз пытался дозвониться - безуспешно... Потом "забил"... Потом улетел...

Попробуй, может, у тебя получится разузнать чего...


  • 0

#1917
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

В прошлом году снял свой торсион капота и пошел искать в карсити по образцу. На цокольном этаже чуть ли на в каждом 3м бутике предлагали варианты и от 120 и от крузака и от праворулек. Тут писали, что от 100ки подходит, но по факту чуть отличается в сжатом состоянии.

Могу ошибаться, но цены за штуку были примерно такие:

- оригинал 8000

- от крузака 4000

- дубликат от 120 2000

 

Взял дубликат от 120, после установки отстреливало так, что капот лучше придерживать (про крузаковский также писали). Поменяли со второго раннера (торсионы тоже подыхали) 1 шт и на обеих машинах стало нормально.


  • 0

#1918
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Вот если бы еще кто-то подобрал на торсионы задней двери...


  • 0

#1919
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Прошу прощения, что напоминаю. Не уточнили у коллеги, где купили упоры?

Затупил. Банзаю в личку ответил, про остальных забыл. Вот:

 21786cdf74b8.jpg

после установки отстреливало так, что капот лучше придерживать

Эти тоже придерживаю, чтобы петли не вывернуло. В разжатом состоянии они чуть длиннее оригинальных, но закрывается капот нормально.

Вот если бы еще кто-то подобрал на торсионы задней двери...

Недельки через две, после з.п. поеду подбирать 


  • 0

#1920
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Андрюха, в начале февраля я наткнулся на информацию об очередной отзывной кампании Тойоты, начал ковырять по своей машине - да, вот эти два реколла нашел на свой 2005 года 4Раннер - по коврикам, и по ЭБУ... В группе ВА обсуждали этот вопрос, я ссылки на сайт скидывал... Стал звонит в Тойоту местную - хотел узнать официальную позицию Тойота Мотор Казахстан по поводу отзывных кампаний - несколько раз "пинали" с одного на другого... Потом сказали, что за это отвечает генеральный менеджер департамента послепродажного обслуживания Виталий Венчаков, тел. 258-88-57... Несколько раз пытался дозвониться - безуспешно... Потом "забил"... Потом улетел... Попробуй, может, у тебя получится разузнать чего...

Спасибо Эдик. Скорее всего, если и наковыряю, то уже все одно поздно будет, ибо отзывная компания почему-то только до 31 марта этого года, хотя например все остальные компании по приусу да и по раннеру и 120му, которые я встречал были бессрочные.

Через тойота-мотор.кз - бесполезно, они стрелки переводят на дилеров, я пробовал. Тойота-алматы на меня из-за приуса "обиделась", я не к ним, а в жетысу обратился вперед. Ну мне они ответили вперед, поэтому и обратился к ним вперед. Жетысу (служба поддержки клиентов) обещали проверить инфу, но сказали, что это будет не быстро, а теперь почему-то письма от них приходят, что ваш ip заблокирован их мейл демоном )) Тойота-сити вообще ничего так и не ответили на мои вопросы.

 

ЗЫ Есть еще конечно вариант в тойота.ком написать или тойота.жп, бывает они тогда перенаправляют сюда через представительство, а те к дилерам и тогда все быстро-быстро и бесплатно-бесплатно решается, сами звонят, приглашают в удобное время, правда с кучей потом звонков об оценке качества обслуживания и т.д ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.03.2016, 20:31:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.