Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#1881
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день Други! С Праздником!
Кто подскажет? Меняю ГБЦ, моторист говорит, что цепи все-таки надо менять - есть растяжка и люфт. У Миши есть основная, но там нужно еще 2 маленькие.
Вопрос: Если наша движка GR стоит еще и на Прадосах и арабских ЛС 200, подойдут цепи или нет?
Заранее благодарен!

выборочно глянул 120-е и 200-е и мой 4R , 2006 года. На движках 1GR-FE  маленькие цепи 13507-31010, что вообщем то ожидаемо).  С 12 года на 200-ке код уже 13507-31020, на 150-ке с 09 года такой же код. Толи просто код сменили, толи цепь чем то отличается.

ТСП-Арсенал,Лето звонил?


Сообщение отредактировал trexala: 24.03.2016, 15:49:17

  • 1

#1882
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день Други! С Праздником!
Кто подскажет? Меняю ГБЦ, моторист говорит, что цепи все-таки надо менять - есть растяжка и люфт. У Миши есть основная, но там нужно еще 2 маленькие.
Вопрос: Если наша движка GR стоит еще и на Прадосах и арабских ЛС 200, подойдут цепи или нет?
Заранее благодарен!

выборочно глянул 120-е и 200-е и мой 4R , 2006 года. На движках 1GR-FE  маленькие цепи 13507-31010, что вообщем то ожидаемо).  С 12 года на 200-ке код уже 13507-31020, на 150-ке с 09 года такой же код. Толи просто код сменили, толи цепь чем то отличается.
ТСП-Арсенал,Лето звонил?

Спасибо Юра!Я позвонил Владу Гонецкому, он сказал что разницы нет. Только на Прадо с 2006 года отличаются немного, вроде как по зажиганию (я профан, не понял). В Тойота Сити дали цены - просто КОСМОС, а по радио реклама - скидки у них на з/Ч. Завтра в ТСП
  • 0

#1883
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

выборочно глянул 120-е и 200-е и мой 4R , 2006 года. На движках 1GR-FE  маленькие цепи 13507-31010, что вообщем то ожидаемо).  С 12 года на 200-ке код уже 13507-31020, на 150-ке с 09 года такой же код. Толи просто код сменили, толи цепь чем то отличается.

н!

ТСП-Арсенал,Лето звонил?

Там же мотор пощел с 2мя ввти, по этому и цепи другие!)


  • 0

#1884
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ильясыч! По-моему Влад так и объяснял!
  • 0

#1885
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

уже нашли на наш). Малые по 8 тыщ, в ТСП, большая у Миши. А вот и схемы, обычный и дуал.

Прикреплённые изображения:

  • vvti.png
  • dvvti.png

Сообщение отредактировал trexala: 24.03.2016, 16:30:39

  • 0

#1886
Stah

Stah
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет! Мне для правильной калибровки бака нужно точно знать сколько литров в баке, когда загорается индикатор критического остатка. Никто не замерял? Вот если загорится лампочка и заправить полный бак, до первой отсечки, сколько влезет литров? Чем больше наблюдений, тем точнее угадаем :-) А то, сейчас, мнения расходятся, то ли 8, то ли 10 литров.


  • 0

#1887
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет! Мне для правильной калибровки бака нужно точно знать сколько литров в баке, когда загорается индикатор критического остатка. Никто не замерял? Вот если загорится лампочка и заправить полный бак, до первой отсечки, сколько влезет литров? Чем больше наблюдений, тем точнее угадаем :-) А то, сейчас, мнения расходятся, то ли 8, то ли 10 литров.

Это Рома должен знать. )))А так имхуется, что у всех  уровень этого отсатка разный, так же как и отсечка при разном колве бензы в баке.


  • 0

#1888
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это Рома должен знать. )))А так имхуется, что у всех  уровень этого отсатка разный, так же как и отсечка при разном колве бензы в баке.

Я не знаю этого по той простой причине, что всегда заправляюсь гораздо раньше чем загорится индикатор.  :dandy:

 

Посмотрел записи за год, всегда заправляюсь от 70 до 80 литров под горловину.

Кстати, отсечка срабатывает, когда "воздушный" клапан в баке накрывает топливом, тогда воздух начинает выходить обратно через горловину, образуя пену при заправке.


  • 0

#1889
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну все,Стас, забей. Не надо это тебе ;)


  • 1

#1890
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет! Мне для правильной калибровки бака нужно точно знать сколько литров в баке, когда загорается индикатор критического остатка.

6ec61052230f.jpg


  • 0

#1891
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сегодня с удивлением узнал, что замена масла у нас каждые 8 000 километров, а всё потому, что одометр у меня в милях.   :D

Хотя в той же книге (Легион-Автодата) пишут, что замена каждые 10 000 км.

 

В родном руководстве, которое идёт с автомобилем указана замена каждые 5 000 миль (8 000 км) или 6 месяцев, собственно так и меняю, когда MAINT загорается.

 

Когда переводишь мили в километры, MAINT загорается каждые 10 000 км или 8 000 км?


  • 0

#1892
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Кстати, отсечка срабатывает, когда "воздушный" клапан в баке накрывает топливом, тогда воздух начинает выходить обратно через горловину, образуя пену при заправке.

 

У меня постоянно отстреливает. Поэтому долго заправляют. Как лечится?


  • 0

#1893
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Всем привет! Мне для правильной калибровки бака нужно точно знать сколько литров в баке, когда загорается индикатор критического остатка. Никто не замерял? Вот если загорится лампочка и заправить полный бак, до первой отсечки, сколько влезет литров? Чем больше наблюдений, тем точнее угадаем :-) А то, сейчас, мнения расходятся, то ли 8, то ли 10 литров.

Я на пустом баке не езжу, но один раз было, что лампочка загорелась, когда комп показывал запас хода примерно 50 миль. (+/- 80 км.)

Как-то так примерно. 


  • 0

#1894
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Когда переводишь мили в километры, MAINT загорается каждые 10 000 км или 8 000 км?

Ром, когда переводишь в км, MAINT перестает работать!)


  • 2

#1895
Stah

Stah
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Всем привет! Мне для правильной калибровки бака нужно точно знать сколько литров в баке, когда загорается индикатор критического остатка.

6ec61052230f.jpg

 

Если отталкиваться от официального расхода 4 литров на автомате и 5-ступке в городе, 13,9 литра. Соответственно на 80 км пути должно оставаться 11,12 литра. Предположительно многие авто производители (по крайней мере японцы)  вносят одни и те же показатели на прогнозируемый пробег на остатке топлива. Я совершенно точно знаю, что на 60 литровом баке форестера, остаток 8 литров, при загорании лампы. Если принять это во внимание, получается на моей машине показатель будет 11,6 литра. Кажется, это самые точные цифры, которые можно вытащить теоритическим путем. Практически же обязательно замерю. Но уже после калибровки бака.

Всем спасибо!


  • 0

#1896
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я всегда считал что от загорания можно смело катать 50 км. Оказывается больше. Но тут есть опасность что при малом уровне бензина насос хапнет воздуха и привет.


  • 0

#1897
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У меня постоянно отстреливает. Поэтому долго заправляют. Как лечится?

Бытует мнение, что виновник отстрела - узкая горловина и забитый фильтр в заправочной колонке.
На мой взгляд, это последствия, но не причины. Почему не причины?
Потому что в 95% случаев у меня всё нормально заправляется без всяких отстрелов на разных заправках и на нормальной скорости!!!

А причина по сути одна - плохая вентиляция бака при заправке топливом. (ИМХО)

При заполнении бака топливом, пары топлива смешанные с воздухом проходят угольную канистру (она над запасным колесом), которая задерживает пары и выпускает
воздух через щель под крышкой бензобака. По какой-то причине, воздух и пары не хотят проходить через угольную канистру (адсорбер), и выходят обратно через заливную горловину (узкую), каким-то образом влияя на отстрел заправочного пистолета.

Это всё теория, а моя практика показала, что при полном перекрытии дренажного отверстия топливного бака к канистре - заправочный пистолет
отстреливается каждые 200-300 миллилитров, причём на маленькой скорости, вот тогда я замучился заправлять бак.

Как лечится?! Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять, что лечить?!

Под подозрение попадают:
1. Сам клапан, который выпускает из бака пары топлива, но не выпускает само топливо.
2. Клапан на угольном адсорбере.
3. Сам угольный адсорбер (внутри мог осыпаться).
4. Фильтр после адсорбера.

1. Чтобы проверить клапан, необходимо снять запаску, залезть под автомобиль и очень аккуратно снять плоской отвёрткой шланг, который идёт от бака к канистре.
Всё это можно сделать на АЗС и дальше смотреть отстреливается или нет, если нет, то проблема не в нём.
2. Я пока думаю, как проверить клапан на адсорбере, книга нужна, сейчас под рукой её нет.
3. Канистра (угольный адсорбер) - снимается: 3 болта, 3 шланга, 1 электрический разъём и просто продувается ртом, переменно зажимая разные отверстия,
всё это описано в книге по ремонту автомобиля, я просто не помню, надо снимать клапан или нет.
4. Фильтр адсорбера тупо продувается ртом через снятый шланг возле адсорбера. (Фильтр и канистра должны свободно продуваться)

Смотрим на каком этапе у нас происходит отстрел пистолета.
Как легко продувается канистра, фильтр.
Собираем всю информацию в кучу и думаем, что нам менять, ремонтировать, чистить.

Вопросы?

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.03.2016, 11:43:12

  • 1

#1898
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вопросы?
почему это происходит лишь на некоторых колонках? В частности Хериос на Толе би возле парка, колонка номер 6. На других проблем нет, вообще. В этом случае куда дуть? ;)
  • 0

#1899
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

почему это происходит лишь на некоторых колонках? В частности Хериос на Толе би возле парка, колонка номер 6. На других проблем нет, вообще. В этом случае куда дуть? ;)

Я не могу тебе сказать, почему это происходит на некоторых колонках.
Более того, если я приеду на эту же колонку, то возможно у меня с ней проблем не будет, а может и будут, необходимо провести тест.
Иногда, заправляюсь на этой заправке, но не помню номер колонки.

Короче, нужен тест, чтобы понять, у всех на ней отстреливает или выборочно.
  • 0

#1900
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вопросы?

почему это происходит лишь на некоторых колонках? В частности Хериос на Толе би возле парка, колонка номер 6. На других проблем нет, вообще. В этом случае куда дуть? ;)

Приветствую! Разность отстрела на разных колонках зависит еще и от фильтра в колонке. Если он свежий то и давление и залив топлива происходит быстрее, от этого отстрел. Проверено мной и заправщиком в течение 6 месяцев на одной и той же колонке на Синоойл на АльФараби - Розыбакиева. Заправляюсь только там, и как-то решил проверить на одной и той же колонке. Ну а касательно матчасти по машинке, тут я не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.