Перейти к содержимому

Фотография

Рэп vs. Роквечная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#101
Sunlim

Sunlim
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вот именно!!в рэпе очень много веселых и положительных текстов, есть еще очень романтические, есть патриотические, есть побуждающие, вообщем рэп -ОЧЕНЬ разносторонний!!!!

Сообщение отредактировал Sunlim: 04.12.2005, 22:12:48

  • 0

#102
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кстати негры придумали блюз, джаз, рок-н-ролл (Чак Берри), сделали огромный вклад в развитие рока (Джимми Хэндрикс)...

Вово, негры а не ниггеры:D
  • 0

#103
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
twilight, ты наверна знаешь про тусовки металлов на арбате, на старой площади (ёлки), щас незнаю как там дела обстоят, но было время, отписдили на ёлках взрослых дядек, мы шпанята 9-10 класс, просто построили в шеренгу и по очереди били, никто даже не сопротивлялся%) бедные их девушки, мне честно говоря их жалко было, они там в истерику впали....
а на арбате металлов стригли и купали в фонтане, я тогда еще младше был%)
  • 0

#104
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
решил процитировать своего кента:

"у меня случай был, чиста из жЫзни
Кент собрался клуб открывать, музыкальной направлености, но не просто чтоб трясти жопами, а токой, андерграундный типа.
ну в то время мы слушали разную музыку, основном метал и хипхАп
так вот он говорит - клуб хопперским будет
я ему - а чё?
- А У РОКЕРОВ НИКАДА БАБЛА НА КЛУБЫ НЕТ, ОНИ ЧИСТА В ПОДЪЕЗДАХ ВОДЯРУ ЖРУТ.
ВОТ."
(с)t1ntom
  • 0

#105
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Какой душевный спор... Меня тут случайно не подстригут? Хочу раскаяться:слушаю метал и мне это занятие оч нравится. :D Слушать стихи под низкочастотные барабаны,двухаккордовые ходы бас-гитары что то желания нет.
Метал -это созидательная музыка,не зря он имеет десятки видов и подвидов резкоотличающихся между собой. Врядли можно спутать скажем Slayer и Dimmu Borgir. Металвещи могут быть очень медленными,взрывными,грустными,гневными и стихи там очень разные,начиная от наркотумана,ада,заканчивая 2-ой мировой войной и исполнять всё это можно на простой гитаре,под церковный орган,симфо-оркестр,хор Советской Армии или в класс.сочетании:лид,басс-гитара и барабаны.Ну а рэп,как тут уже сказали,это в 1ую очередь гангста-кураж. Отсюда и тексты песен,манера вести себя на сцене и в жизни и др.атрибуты этого стиля. Нравится это кому то -на здоровье,просто это всё от меня лично очень далеко и не моё это сопереживать страсти из негритянского гетто,сорри. :lol:
  • 0

#106
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Рокер - рокеру тож розень, Я вот тяж типо Слипкнота слушать не могу...И еще ненавижу поп-панк( Блинки, Сам41, оффсприн...и.т.д.), и хардкор!!! Anarchy in the UK!!!
  • 0

#107
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

twilight, ты наверна знаешь про тусовки металлов на арбате, на старой площади (ёлки), щас незнаю как там дела обстоят, но было время, отписдили на ёлках взрослых дядек, мы шпанята 9-10 класс, просто построили в шеренгу и по очереди били, никто даже не сопротивлялся%) бедные их девушки, мне честно говоря их жалко было, они там в истерику впали....
а на арбате металлов стригли и купали в фонтане, я тогда еще младше был%)

Именно таких металлов я лично не перевариваю, которые сидят волосатые на Арбате, орут под гитару всякую хрень и говорят мол: "Помогите начинающим музыкантам". Но есть немало нормальных, здравомыслящих людей которые нормально одеваются (хотя это конечно личное), нормально себя ведут и слушают рок-музыку. Просто сложился такой стереотип: рок =>металлы, грязные, пьяные, орущие и т.п. Это не всегда так.
И еще. Скажите плз, каких СОВРЕМЕННЫХ исполнителей в стиле рэп можно послушать, только которые делают действительно качественную музыку, т.к. ИМХО все то, что льется часами с наших телеэкранов есть аЦтой, все эти Jay Z, 50 Cent, Ja Rule, и прочие. Это не что иное как обыкновенная попса, с таким же успехом можно назвать группу "Корни" рок-группой, потому что они "играют" на муз. инструментах. Я так думаю..
  • 0

#108
Sunlim

Sunlim
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ну раз те нужно качество не льющееся с экранов ТВ, то бери группу Многоточие,и не суди о их творчестве лишь по песни В жизни так бывает, сначала послушай их альбомы!!
Еще White Hot Ice(тоже наш парень).
  • 0

#109
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

сидят волосатые на Арбате, орут под гитару всякую хрень и говорят мол: "Помогите начинающим музыкантам".

Это не металлы, это хиппи
  • 0

#110
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
агент_саймон, ну насчёт Jay-Z ты зря, он красавчик%) а всякие нэлли, джарулы, чинги, тиайи реально попса.
если хошь слушать реальный рэп, я б тебе посоветовал onyx, wu-tang, nas, talib kweli, cypress hill, mobb deep(кстати они щас с фифтиком работают) и т.д. но их творчество не для "широкого" слушателя, поэтому дело вкуса.
санлим, братишка ты чё такое слушаешь? ты меня разочаровал.
  • 0

#111
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 agent_simon.KZ
Лутше реп не слушайте..
  • 0

#112
SabreWolf^

SabreWolf^
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

2 agent_simon.KZ
Лутше реп не слушайте..

Это гон!!! Почему не слушайте??? Пусть люди слушают точто пожелают!!!
Вот я например любитель тяж0лой музыки :-) от которой уши вянут у (нормальных) людей...гыггыгы :-)
  • 0

#113
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 SaberWolf
Потому что во-первых реп аццтой...А тепреь подумайте и представьте, взрослого полноценного мужика или даже немного пожилого, и он будет слушать реп...Как то не то!! Так что я уверен что ЦТшные реперы по мере взросления уйдут от репа и будут слушать если не рок...то хотя бы джаз или классику...
  • 0

#114
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

2 agent_simon.KZ
Лутше реп не слушайте..

Т.к. сам занимаюсь музыкой, то стараюсь слушать побольше всяких стилей и направлений, в каждом нет-нет да что-то новое узнаешь. Конечно слушаю не все сразу скопом, ищу, выбираю, но ИМХО в ЛЮБОМ стиле музыки есть талантливые исполнители. Надо тока их найти:-) Но все равно как-то больше тянет на живую (в смысле ту кот. играют на муз. инструментах) музу..
  • 0

#115
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
squall, ну это всё стереотипы, они сломаются, когда молодежь вырастет, в принципе и щас очень много ценителей рэпа в возрасте 20-25.
  • 0

#116
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
To Ur_concience

China, it's cockney slang. See I'm a bit preoccupied with old maid Britain, so I'm talking this way. I can talk diffrently if you care:)

Так, пошли воспоминания кто кого побил и все согласны с мнением что если я побил тебя, то я прав. По моему ребячество. ain't that rite?

Сообщение отредактировал Ascare: 07.12.2005, 10:18:32

  • 0

#117
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

squall, ну это всё стереотипы, они сломаются, когда молодежь вырастет, в принципе и щас очень много ценителей рэпа в возрасте 20-25.


кто помоложе слушает как раз что-то вроде 50центов, а кто постарше более серьезные вещи, до сих пор очень нравиться house of pain, cypress hill, public enemy, wutang etc, а вообще с появлением в начале 90-х таких команд, как RATM, dog eat dog, clawfinger у меня проблем с выбором не стоит, история доказала эти стили органично вписываются в друг друга
  • 0

#118
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

squall, ну это всё стереотипы, они сломаются, когда молодежь вырастет, в принципе и щас очень много ценителей рэпа в возрасте 20-25.


кто помоложе слушает как раз что-то вроде 50центов, а кто постарше более серьезные вещи, до сих пор очень нравиться house of pain, cypress hill, public enemy, wutang etc, а вообще с появлением в начале 90-х таких команд, как RATM, dog eat dog, clawfinger у меня проблем с выбором не стоит, история доказала эти стили органично вписываются в друг друга


100% согласен, а также жалею что развалились RATM. такая группа была, а как разошлись стали хрен понять чем. Audioslave я люблю только изза музыки, а слова лажа, а раньше какие тексты были.
Turn on the radio! Now fuck it! Turn it off! Fear is your only God!
  • 0

#119
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
да уж, аудиослейв редкостная скукотища, я второй альбом даже брать не стал, не смотря на супергитару морелло, а evil empire в свое время у меня из плеера не вылазил
  • 0

#120
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
yojick, держи краба братуха%) это старый добрый олдскул мать его, я тоже только его и слушаю, а насчёт RATM, dog eat dog, clawfinger, слышал но не особо знаком с творчеством. чё за стайл? посоветуешь, мне как любителю, олдскула, хардкора, темняка?%)
аскар, канешна это ребячество, просто кто понял к чему я это, сделал свои выводы, многие рэпперы это действительно пацаны с улиц, районов и в курсах за движения, а што можно сказать о дядьках, которые стоят и смотрят как их мудохают при девушках!!!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.