Перейти к содержимому

Фотография

Рэп vs. Роквечная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#61
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
to Sunlim,

boychik, немного посиди и послушай. Знаешь поговорку "Молчание золото?". Посиди и послушай что говорят люди :D
  • 0

#62
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

1. согласен, инструменталы это тема, но и в рэпе есть изощренные продюссеры, создающие шедевры, уж поверь, не только из двух сэмплов, всетаки я считаю возможностей в плане создания музыки больше.

ну... тут мы говорим о разных вещах, так что каждый пусть останется при своем мнении :rotate:

2. есть сильные вокалы, не спорю, но и в рэпе люди годами оттачивают свою технику читки, и у каждого свой неповторимый стиль, талант.

Не скажи. Сравни хотя бы диапазон голоса - рэпперы читают текст, там больше одной октавы не надо. И сравни фальцеты хотя бы Deep Purple - Child in Time, или Manowar - Fignt until we die, или того же Кипелова.

3. ну думаю смысла и философии в рэпе по-более будет. я не слушаю такой рэп, о котором ты упомянул%)
вот интересно рок, металл, панк всетаки несут какойто революционный позыв, отрицание, хаос, штото такое, што имхо ни есть хорошо. хочется крушить, ломать, но опять же я не хочу обобщать.

опять же пусть каждый останется при своем мнении

4. ну одеть широкие штаны - это еще не значит стать рэппером%) можно одеваться и классик и полуклассик.

Я тоже ношу костюм и галстук. Тут речь идет не о повседневной одежде, а о стиле одежды, присущей каждому направлению в музыке.

5. вот насчёт клипов я думаю, никто не отрицает преимущество рэпа, понты, деньги, тёлки, тачки, это те материальные ценности за которые в обществе получают респект%) но безусловно есть и более интересные, в плане смысла, посыла и т.д. я предпочитаю последнее. насчёт лайв концертов, перфомансов, тут нада еще поучиться у рэпперов%)

Ха. Если "понты, деньги, тёлки, тачки" - это лишь то, за что стоит уважать - то уволь. Лучше уж я добьюсь уважения, будучи бедным, и из транспорта обладая лишь москвичом. :D

насчёт расизма, думаю рэп это единственный такой мультинациональный феномен, рэп читают абослютно везде и на разных языках.

Ты меня не понял. Я говорил не про негров, а про ниггеров. Именно последние изобрели рэп. :lol:

есть многа рэпперов успешно реализовавших себя и на поприще хэви металла, примеры: Ice-T, Cypress Hill, Everlast.

не могу ничего сказать, не слышал. Я поклонник старого классического металла.

ЗЫ: Раз мой аргумент про слэнг остался без ответа - я думаю, ты со мной согласен.
:lol:
  • 0

#63
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ascare, неужто ты думаешь что я говорил все ЭТО без иронии???
:rotate:

Thread sucks hard (see my first post) so does moby .... (tush.... dont tell him that)

cuz my english is this bad he cannot understand me... im sorta below his sight....

*whispering* just imagine a 30 yo moby wearing all these jeans and listening to "true rap" which, i begin to suspect, is simply kazakhstani rap...yeah true rap... dammit...

wait... how stupid have you got to be to consider yourself a "true rapper"???

I asked just to figure out how bad the real state of affairs is...

And anyway - YOU HAVE QUALIFIED !!! congrats... to all ya rappers...

(my english sux royal cock so there's no nneed to go hard on me)

and i cant speak that "afro-american slang".... guess.... fortunately :D
  • 0

#64
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
You've certainly got them balls mate! And I do mean big brave ones:)
Look mate you've got to chill a bit, cuz this lad is cool now, he's all rite,
I thought he talked bollocks a bit, I thought he judged me knowledge, but now he's cool mate and you know why mate? He said - take it easy man, it's only fucking internet, silly and not to be taken seriosly. He's rite, i gotta tell ye mate, and we better don't take it too personal. He's not one of them shites to start screaming
dirty language, he's cool mate, he explains things. You be good friends now, no need to fight. We better rise against fucking "Britneyspearsalike". :rotate:
  • 0

#65
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
twilight, ладна бессмысленно, каждый останется при своем, просто ты недооцениваешь рэп, как и многие из вас.
ёр коншинс, а чё ты спрыгиваешь, ты за базар ответишь пидовка?
do i have to answer in english? u f*ckin bullshitter, "mr. englishmen", u have to know that if would be sayin such insulting shit eye to eye, u would got ur ass ripped f*ckingly off, understand?%)
ur words worth nothing, cuz u r bullshitter.
finally, if u want me to explain u the meaning of "true rapper", find me kid, and i will show it visually%)
u shitted on ur f*cking conscience, and on ur hood, did u get that?
...and the god was distributing the conscience i was standing in a line for my f*ucking balls...
  • 0

#66
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
man you just dong give a damn!
Don't take it too personal!
  • 0

#67
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Культура рэпа принесла в мир музыки таких звезд как 2Pac, Ja rule, Jay-Z, Eminem, Snoop Dogg, Dr.Dre  и их еще много...
Где рокеры были?Давайте ЗВЕЗД,а не отдельных звездочек.


а смысл их перечислять?!...
  • 0

#68
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
[quote name='MobstarbilitY' date='29.11.2005, 11:11']если кому нечего сказать по теме, кроме "это бессмысленный топик и т.д., глупо спорить, чё вы как дети?" лучше просто обходите этот топ, я заметил што с аргументацией у вас (любителей рока) слабовато.
харли, насчёт образования, глупо спорить, потому как ессно из многомиллионной армии рокеров и рэпперов, есть очень образованные люди выпускники гарвардов, стенфордов и кэмбриджей. фишка в том што для рэппера это мажорство што ни есть особая почесть или привилегия.[/QUOTE]
IMHO Хорошее образование-не признак мажорства, а признах наличия мозгов в голове :lol: И если в реп-среде наличие образования-минус для обладателя образования, то мне искренне жаль данное сообщество :D
ну и в заключение кто же те умники из кэмбриджа?%) может у них высокоинтеллектуальная, глубокосмысловая лирика?%)[/QUOTE]
Послушай песни Radiohead. :rotate:
  • 0

#69
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

5. вот насчёт клипов я думаю, никто не отрицает преимущество рэпа, понты, деньги, тёлки, тачки, это те материальные ценности за которые в обществе получают респект%)

Опять-таки, По МоемуСкромному Мнению в обществе человек получает уважение не за количество вьющихся вокруг него чОрных жоп, а за свой ум, за свои деяния.
У ниггеров, видимо, свои критерии оценки "крутости". Для мыслящего белого человека они не имеют ни смысла, ни значения. :rotate:
  • 0

#70
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
аскар, ай донт гив э фак, насчёт этого фрика, просто раздражает немнога, непонятливый какойто%(
харли, не переворачивай понятия, я не гаварил што образование - это минус, я сказал што парни с гетто, не могут себе позволить учиться в таких дорогих вузах, а кто может - тот не имеет морального права рассказывать об улицах и гетто.
ладна мне пох, я не собираюсь сравнивать лирику, патаму как ты все равно будет отрицать очевидное.
насчёт материальных ценностей, опять ты переворачиваешь всё в удобной для тебя манере, ну дык у нас общество такое, когда оценивают по модели сотки, наличию авто и т.д. но я не гаварил што я ценю это в рэпе или клипах, есть и более "высокие" понятия которые раскрываются в темах, если хошь%)
кароче мне пох, я просто хотел вывести вас на дискуссию, я это получил.
  • 0

#71
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

харли, не переворачивай понятия, я не гаварил што образование - это минус, я сказал што парни с гетто, не могут себе позволить учиться в таких дорогих вузах, а кто может - тот не имеет морального права рассказывать об улицах и гетто.

То есть, фактически реп-это рассказ о тяжкой (или не очень) жизни чОрных братьев в гетто? И другие темы типа "как мне хашибись т рахацца с моей чОрной подругой" АКА лирика или "как я люблю засыпать, держа в объятиях моего плюшевого Тедди" АКА муси-пуси не являются репом?

ладна мне пох, я не собираюсь сравнивать лирику, патаму как ты все равно будет отрицать очевидное.
насчёт материальных ценностей, опять ты переворачиваешь всё в удобной для тебя манере, ну дык у нас общество такое, когда оценивают по модели сотки, наличию авто и т.д.

Возможно, это в ВАШЕМ обществе человека оценивают по модели сотки. В МОЕМ обществе человека ценят за то, кто он есть насамом деле, не обращая внимания на понты, суть которых-от лукавого.

кароче мне пох, я просто хотел вывести вас на дискуссию, я это получил.

Отличная позиция: я вас вызвал на дискуссию, и мне два раза пох :rotate:
Децкий сад...
  • 0

#72
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
харли, ты так ни хрена и не поняла из того што я говорил, всё не так прямолинейно-просто как ты думаешь...ты этого не поймёшь
тебя просто простебали как и многих%)
  • 0

#73
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
to харли:

Кстати у меня был прикол во время посещения Оксфорда (взял автобус из Лондона), а по пути читал книжку про Radiohead. Купил ее потому что она была уцененной. И тут выясняется что они родом из Оксфорда. Moreover там даже описаны места где они играли (pub Jerico), а также сказано что они частенько там бывают, а Оксфорд городок маленький. Ну... я думаю встречу их, возьму автограф:D Такого конечно не произошло, но я нашел тот паб. Захожу заказываю себе пива, разговариваю с барменшей (видно что Student).
- А правда что здесь играли когда-то Radiohead?
- Э....Не знаю...Возможно было...
- ОК!

Да думаю... Нифига они не ценят что Radiohead родом из Оксфорда.

А лирика у них действительно офигенная. Они даже выигрывали награды по этой теме. :rotate:
  • 0

#74
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

харли, ты так ни хрена и не поняла из того што я говорил, всё не так прямолинейно-просто как ты думаешь...ты этого не поймёшь
тебя просто простебали как и многих%)

Мдя.
Почему-то иного ответа. кроме как "ты недостоин, ты не поймешь" и не ожидал... Дефицит аргументов?
И кстати. Что скажет новое поколение реперов о группе SNAP! образца начала 90-х годов с вокалом Turbo B ?
Это реп или о5 не то?
  • 0

#75
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

to харли:

Кстати у меня был прикол во время посещения Оксфорда (взял автобус из Лондона), а по пути читал книжку про Radiohead. Купил ее потому что она была уцененной. И тут выясняется что они родом из Оксфорда. Moreover там даже описаны места где они играли (pub Jerico), а также сказано что они частенько там бывают, а Оксфорд городок маленький. Ну... я думаю встречу их, возьму автограф:lol: Такого конечно не произошло, но я нашел тот паб. Захожу заказываю себе пива, разговариваю с барменшей (видно что Student).
- А правда что здесь играли когда-то Radiohead?
- Э....Не знаю...Возможно было...
- ОК!

Да думаю... Нифига они не ценят что Radiohead родом из Оксфорда.

А лирика у них действительно офигенная. Они даже выигрывали награды по этой теме. :rotate:

Дык эта...
1. Нет пророка в своем отечестве (с) народная мудрость. или Пушкин :lol:
2. Нынче в английских пабах местные жители не работают. По большей части турки и прочие outlanders, которым наплевать на историю города и заведения, в котором они работают :lol:
3. RADIOHEAD ROKZ!!! :D
  • 0

#76
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Radiohead- rules!!! ИМХО Реп со всей дурацкой уличной "культурой" это для примитивных чуваков, нигеров и всяких дегенератов, ну и для "понтовых"...А так рулит рок!!! А потом реп один, а разновидностей рока куча...Панк, метал, хард, хэви метал, джейрок, гранж и.т.д...
  • 0

#77
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
то Харли:

Турки? Я их там не видел, в основном индусы-пакистанцы. А та девушка была местной, я ее спрашивал. Да и так было по акценту. Интересно мы как-то на Radiohead вышли:rotate:
  • 0

#78
Шига

Шига
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Кстати негры придумали блюз, джаз, рок-н-ролл (Чак Берри), сделали огромный вклад в развитие рока (Джимми Хэндрикс)...

но с рэпом они жутко ошиблись...
  • 0

#79
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Radiohead- rules!!! ИМХО Реп со всей дурацкой уличной "культурой" это для примитивных чуваков, нигеров и всяких дегенератов, ну и для "понтовых"...А так рулит рок!!! А потом реп один, а разновидностей рока куча...Панк, метал, хард, хэви метал, джейрок, гранж и.т.д...



???????????????????????? WTF???

\kak eto rep odin????
Est' Lyrical, est' Undeground, est' Street Hop, Hip Hop, Rap, Hip Pop, Old School, Crunk, est' Gangstar i Latin nah etc.

typaia tema im out PEACE
  • 0

#80
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Просмотривая топ меня пробило на лирику, посвященную всем репперам мира

Забыл слова которые хотел я вам сказать
Так разрешите же челы их РЕПОМ зачитать
Все начилось отпадною весеннею порой
Когда снега все белые сошли, хотя постой

Ведь эта песня РЕПНАЯ
Еще и про любовь
И эту речь конкретную толкну я вновь и вновь

Ведь в РЕПЕ фича главная
Чтоб рифма блин была
А смысл текста лажа -
Ведь это все х%%ня

Над этой песней 3 минуты
Потел усердно я
Надеюсь 1000 баксов
Срублю на ней незря
YOYOYOYO
AGAGAGAGA
COMMON NIGIR MotherF%%er и так далее по списку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.