Перейти к содержимому

Фотография

Рэп vs. Роквечная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#41
SabreWolf^

SabreWolf^
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
АГА бежим срать сюда вы ентого хотели? Мне кажеться неизмениться ничего если я напишу хоть по 200 раз что RAP=SuckS , a POK=RuleS
А ТЕМА=SHIT
Еще раз говорю АФФТАР убейся об то, 4то тебе мешает !!!
НЕЗА4ЕТ... И НИИПЁТ!!!
  • 0

#42
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ascare дарова bro! (не знаю как давно я тебя считаю bro...... наверное с момента когда ты создал тему incubus и я ее увидел) :D

МЫ ведь с тобой знаем что РЭП это настоящая музыка :D ....
РЭП - "it cool" © ((прочитано на заборе (афтар не известен)))

мы все прекрасно понимаем насколько трудно быть рэппером (по-моему здесь предполагается две "п") годы тренировок находить рифму везде и всюду, увы боюсь для меня это непосильная задача...

Ascare здесь такая вещь всплыла... я как-то тоже получал сначала ремарки а потом и откровенные "твой английский отстой" от столь известного лингвиста Mobstarinability... думал действительно, может ступил, опечатался... проверил - все ок... стал подозревать способности самого "профессионала"... после пары часов общения с "гуру" и десятка постов все стало на свои места...... скажу кратко - это не ты так плох :D его уровень - твой уровень... лет 10 назад :laugh: (я то знаю)

как говорил мой любимый философ Boyd

"Spotty statement "i'm ok u're not ok" (leech)

РЭП ФОРЕВА как говориться !!!
Рэпперы вперед!!! бей металлистов!!!

wankaz......

Сообщение отредактировал Ur^Conscience: 29.11.2005, 22:40:36

  • 0

#43
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
кажется я нашел объяснение этому феномену нечеловеческой ограниченности и иногда идиотизму большинства репперов.... да? и кто же подал мне пищу для размышлений? Mobstar...blah-blah-blah (can i go Mob from here on?)


фишка в том што для рэппера это мажорство што ни есть особая почесть или привилегия.

- это заявление относится к !ОБРАЗОВАНИЮ!,

прошу всех здравомыслящих людей ....

и рэпперов (с-недоконца-отрафировавшейся-единственной-спагеттиной-в-черепной-коробке)
подумать об этом....... фактичиски..... это объясняет ВСЁ!


з.ы. сам не являюсь поклоником металлистов и считаю их грязными ублюдками
(это если вдруг возникнут подозрения на сей счет)

РЭП форева!!!


комменты приветствуются.....
  • 0

#44
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

вопервых, своим карявым аглицким лучше б не выёживался тут :D


Я ЦТ уже где-то год читаю, и авторитетно заявляю что у Ascare английский лучший на этом форуме чем у остальных кто тут на инглише высказывался за год. Кроме меня естественно. :D
  • 0

#45
Sunlim

Sunlim
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ну вотъ, с меня сняли БАН, УРРРА!!!
Так как я являюсь афтаром сей темы, то хотел бы попросить участников не переходить на личку!хватит друг друга унижать, и т.д.
Вспомните: кто такие рэппера?реппера - это братья(ну и сестры)!!!так что надеюсь на примирение Братьев Ascare и MobstarbilitY!!!
Ur^Conscience - респект!прально мыслишь!)а почему у тя проблемы с рифмой?(задаюсь этим вопросом так как сам не имею таких проблем-рифмы подбираю с легостью...))
Давайте все таки к теме и аргументам, вот например вопрос:
Культура рэпа принесла в мир музыки таких звезд как 2Pac, Ja rule, Jay-Z, Eminem, Snoop Dogg, Dr.Dre и их еще много...
Где рокеры были?Давайте ЗВЕЗД,а не отдельных звездочек.
И дополнение - Я понимаю что популярность отдельной личности - не есть главное в культуре стиля, поэтому придираться к вопросу не надо!
  • 0

#46
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Hip Hop >>>>> Undeground Stuff>>>>>> Rap>>>>>>>>>>>>>>>>Rock>>>>Hip PoP>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>all the shi* in the world>>>>>>>> pop music>>>>>>>>>>>>>> used tampons>>>>>>> heavy metall

it is what it is

:D :D
  • 0

#47
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ёр-коншинс, ты балабол я тебе это афицальна заявляю, и мне пох на тебя, ur simple words just dont move me ©mobb deep.
насчёт образования, ты не догнал малость, дело в том што пацан с улицы или гетто не сможет позволить себе учиться в таких учебных заведениях.
а теперь обоснуй што рэпперы это люди с "отрафировавшейся-единственной-спагеттиной-в-черепной-коробке"?
и чего ты добился то в итоге мальчик, што ты пытался доказать? а ни хрена, патамушто ты балабол.
всё больше разочаровываюсь в вас мои дорогие ребятишки.
  • 0

#48
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
ей богу что лучше яблоко или апельсин??что за детский сад развели ?? :D
  • 0

#49
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Действительно, поддерживаю Ёжика - слушайте рэп-кор с кроссовером и не ссорьтесь, Господа :D
P.S. А ведь сам когда-то пену пускал, соплячок, доказывая, что металл - это самая что ни есть муза))))
Расслабьтесь и слушайте то, что слух Ваш утонченный радует )))
  • 0

#50
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
да я и не напрягаюсь, чё вы меня все успокаиваете? я всеядный, ем разное. просто интересно услышать контраргументы, почему вы любите рок? и предпочитаете его другим стилям и т.д.
однообразные ответы у всех...
  • 0

#51
outbreak

outbreak
  • Гость
  • 19 сообщений

санлим, %)
аутбрэйк, ну и зачем ты это писал? ХАХАХА%) а ты кажется глупее тинейджера, потому как тебе нечего противопоставить%)




lol , я слушаю абсолютно всю музыку без комплексов , понимаешь о чём я ? и 15 гб альтернативки и 20 хип хопа только 2005 года , явно дают мне больше знаний в обоих направлениях




а тут мне кажеться

рэпиры - это тупак и прочий шлак
а рокеры это линкин парк итп
  • 0

#52
outbreak

outbreak
  • Гость
  • 19 сообщений
А ВЕЧНОЙ ТЕМОЙ ТАКАЯ ТЕМА БЫЛА ТОЛЬКО У ПОЛОУМНЫХ МАЛАЛЕТОК , НУ И ПЛЮС МЕНТАЛИТЕТ ,




А ЧО ВЫ ВООБЩЕ В МУЗЫКЕ ПОНИМАЕТЕ??? :D :D :laugh: :D
  • 0

#53
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Аргументы, говорите? Будут вам аргументы. :D

Итак. Почему именно я люблю рок (металл) и не люблю рэп:
1. Музыка. В роке мне нравится сам тип звучания, эффекты, стиль исполнения. Например, соляки - это целое искусство игры на инструменте, люди по 30 лет учаться, чтоб так играть. В рэпе же - какая-то электроника, один-2 сэмпла, зацикленных по кругу. ИМХО живости нет в такой музыке.

2. Стиль пения. Когда я слушаю классический металл - я могу разобрать каждое слово, все понятно, да и используется классический английский язык. В рэпе же для меня слышится какая-то каша из непонятного ниггерского слэнга, придуманного в трущобах соответствующими слоями населения и только ими же и употребляемого. :p

3. Слова. В большинстве случаев в металле (классическом) поется о чем-то тяжелом, doom-ном, о смысле жизни, наконец... Даже если и о любви, то в такой форме, что это не кажется попсой. В рэпе же - ИМХО весь смысл в том - типа мы, мазафака, вылезли из трущоб, теперь, нигер, мы братья-гангстеры, и всем дадим люлей, мазафака, будем ширяться, йо... т и.п. Это не голословно, где-то наткнулся на перевод песен вами уважаемого рэппера, и смысл там сводился именно к этому. Может, еще есть какие темы в этих песнях - но после тех читать как-то не хочется. :D

4. Стиль одежды. Ну тут, конечно, как говорится, на вкус и цвет, но: лично я выберу джинсы, косуху, металловую майку и бандану, чем широченные штаны с мотней до колен, кроссовки на 5 размеров больше, баскетбольную майку и шляпу поверх п&&&рки :p

5. Клипы. Металловые клипы - это в 80% записи живых выступлений. Видна хотя бы работа музыкантов, как они выкладываются перед народом, перед фанатами. Рэп - сплошные понты, пальцы, тачки, женские ж$$ы... Создается впечатление, что рокеры работают для людей, а рэпперы - для себя.

Ну и последнее. Поверьте, я не расист, и уважаю все расы (тех же африканцев), но поведение современных 'ниггеров' в Штатах (термин не от черной кожи, а именно от поведения), превращающих эту когда-то нормальную страну в черт знает что, отбивает у меня всякое желание слушать ИХ музыку.

Все вышесказанное - лично мое мнение. Спасибо за внимание. :)

ЗЫ: на вкус и цвет - фломастер синий :laugh:

ЗЗЫ: еще забыл сказать: под хорошый металл я спокойно работаю, отдыхаю и сплю. ;-) Рэп же вызывает у меня единственное чувство - побыстрее его выключить. :D

ЗЗЗЫ: Против рэпперов лично - я ничего не имею, если они не трогают меня и моих близких. У меня даже есть приятели, слушающие эту музыку. :D

Сообщение отредактировал Twilight: 30.11.2005, 14:01:28

  • 0

#54
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
outbreak, я вапщето тупака не слушаю, я слушаю true rap...если знаешь о чём я.
twilight, ну вот это я понимаю, без истерики, по пунктикам, немного субъективно и предвзято, в целом пайдёт.
1. согласен, инструменталы это тема, но и в рэпе есть изощренные продюссеры, создающие шедевры, уж поверь, не только из двух сэмплов, всетаки я считаю возможностей в плане создания музыки больше.
2. есть сильные вокалы, не спорю, но и в рэпе люди годами оттачивают свою технику читки, и у каждого свой неповторимый стиль, талант.
3. ну думаю смысла и философии в рэпе по-более будет. я не слушаю такой рэп, о котором ты упомянул%)
вот интересно рок, металл, панк всетаки несут какойто революционный позыв, отрицание, хаос, штото такое, што имхо ни есть хорошо. хочется крушить, ломать, но опять же я не хочу обобщать.
4. ну одеть широкие штаны - это еще не значит стать рэппером%) можно одеваться и классик и полуклассик.
5. вот насчёт клипов я думаю, никто не отрицает преимущество рэпа, понты, деньги, тёлки, тачки, это те материальные ценности за которые в обществе получают респект%) но безусловно есть и более интересные, в плане смысла, посыла и т.д. я предпочитаю последнее. насчёт лайв концертов, перфомансов, тут нада еще поучиться у рэпперов%)
насчёт расизма, думаю рэп это единственный такой мультинациональный феномен, рэп читают абослютно везде и на разных языках.
есть многа рэпперов успешно реализовавших себя и на поприще хэви металла, примеры: Ice-T, Cypress Hill, Everlast.
  • 0

#55
outbreak

outbreak
  • Гость
  • 19 сообщений
ААААА ЙААА НЕМОГУ :D :D



TRUE RAP ????
\

ТЫ НА ХИП ХОП РУ ПОД КАКИМ НИКОМ СИДИШЬ >?
  • 0

#56
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
и чё я смешного сказал?%)
причём тут хипхапру? у меня ник - мобста
  • 0

#57
Sinix

Sinix
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

у рэпа текст, грамотный текст, который почти всегда несёт в себе смысл у рока же вся фишка в музе, но её понять порой можно только автору.
Возможно у рокеров слабо с обоснованием, в том што именно РОК имеет больше перспектив, потому што рокеры видят этот топ и просто не находят слов  ответить нам, сам я нахожусь на стороне рэперов.
Но вот вопрос Кто есть рокер, кто есть рэпер........ведь это не те кто просто слушает (рэп или рок).
Я сочиняю и читаю... мы должны в скором времени записать песню (Мы- потому што я  в группе,группа из 2 человек). И где я....слушатель или отношусь к рэперам?????


Ок, рокеры молчат, им нечего сказать, хип хоп рулит. рэперы молодцы, красавцы, рок в отстой.
now, отстаньте от рока и больше ничего не говорите.


Я ничё против рока не имею (прошу заметить), просто интересно, што вы противопоставите рэпу, какие стороны РОКА
  • 0

#58
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Народ!

Да бросьте Вы все это!

Mob не давай им пищи для раздора, блин, НАРОД! Chill there for time being! Whatta fock is happening to ye people?
Большое спасибо что вступаетесь в защиту. Ur_Concience, спасибо bro, но я там, немного поиронизировал, типа "рэп это круто, чувак это супер". На самом деле я склоняюсь больше к року, но очень уважаю также хипхоп, рэп. Я люблю jewrock, как я уже говорил. А именно хардкор, рэпкор whatsoever. И всех Вас попрошу уважать все направления музыки (кроме Руки вверх конечно) и не ругатся по поводу что круче, что хуже. Эту тему создал человек, может глубоко рэповский и в нем разбирающийся, который рифмует через каждые пять минут, но есть один минус. он решил что рок это плохо и создал тему, типа давайте пообсуждаем. А мы все идем на поводу.
Mob, нормальный чел, я вспылил сам, он сказал правильно - лучше все это не принимать близко к сердцу.
to Jaykay: Wrong level b, wrong goddamn level!
  • 0

#59
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Я ничё против рока не имею (прошу заметить), просто интересно, што вы противопоставите рэпу, какие стороны РОКА


Я к тому что не надо спорить, НЕ НАДО, зачем мне нужно что-то противопоставить? Кто судьи?! Какой смысл? Это разные вещи, каждый слышает что хочет, когда хочет, завтра не будет войны и капитуляции рокеров или рэперов. Просто маленький мальчик решил осудить рок и все пошли на поводу. For fuck's sake! Please!
  • 0

#60
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
аскар, айм чиллинг аут райт нау мээн, джаст хэвинг фан хиэ, эз олвэйс, тэйк ит изи, пис%)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.