Перейти к содержимому

Фотография

Умывалки.Чем вы умываетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#121
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Лореаль пьюэ, умывалка. до этого пользовалась Clean&Clear, крем-пенка. Лореаль мне больше нра, он пахнет лучше и коже приятнее.
  • 0

#122
Florna

Florna
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Надо умываться мылом "Дав", это то, что с огурцом))
классно и не сушет!
  • 0

#123
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Надо умываться мылом "Дав", это то, что с огурцом))
классно и не сушет!



Ещё как сушит, и обычный "Дав", и новый, что с огурцом.
  • 0

#124
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Мыло вообще считается слишком агрессивным методом очищения кожи лица, каким бы увлажняющим оно ни было. Грозит ранними морщинами.
  • 0

#125
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Мыло вообще считается слишком агрессивным методом очищения кожи лица, каким бы увлажняющим оно ни было. Грозит ранними морщинами.


Даже клиниковское в ступенчатой системе?
  • 0

#126
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я не совсем знаю, о чем именно речь идет (сама этой трех-ступенчатой системой не пользовалась), но у Клиник все-таки, наверное, что-то типа facial soap и не кусковое?
  • 0

#127
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
really, да facial liquid soap, mild :(
  • 0

#128
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я вот так с неделю мылом умывалась, когда грин мама закончилась, потом себя жалко стало :( , купила наспех умывалку и промахнулась. Но уж лучше такая, чем мыло.

Сообщение отредактировал Ask_me: 15.09.2006, 01:40:06

  • 0

#129
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я купила дегтярное мыло по совету Аксиомы. за три дня - ни одного нового прыщика.
  • 0

#130
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Синяя птица: Только ты осторожнее, не пересуши. Я щас приспособилась мыть им не всю мордочку, а только проблемные участочки.
А у кого каки на спине и груди - Дегтярное тоже очхорошо идет.
2 really: Ой, ну кто эт придумал про мыло, кроме как производители умывалок? У моей мамы кожа до сих пор хорошая, хотя она только мылом и умывается всю жизнь. Да и вообще, раньше про умывалки никто не знал, как сейчас, и можно подумать, теперь с морщинами у человечества отношения улучшились. Морщины больше от нервов, а не от мыла, особенно если увлажнение не забывать.
  • 0

#131
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
А где можно приобрести это чудо мыло?

Спасибо!
  • 0

#132
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
дегтярное мыло продают во всех супермаркетах в отделах "помывочных средств". продается в аптеках.
дегтярное мыло реально помогает жирной коже и проблемным местам, сужает широкие поры. но надо помнить только одно - используя дегтярное мыло, необходимо очень тщательно следить за увлажнением кожи.
им можно мыться, можно умываться.
  • 0

#133
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
2Акула пера
Спасибо:eek: Что-то мне так захотелось его купить
  • 0

#134
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Другая, у тебя же чистая кожа, тебе-то оно зачем?
  • 0

#135
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

2 really: Ой, ну кто эт придумал про мыло, кроме как производители умывалок? У моей мамы кожа до сих пор хорошая, хотя она только мылом и умывается всю жизнь. Да и вообще, раньше про умывалки никто не знал, как сейчас, и можно подумать, теперь с морщинами у человечества отношения улучшились. Морщины больше от нервов, а не от мыла, особенно если увлажнение не забывать.

Как раз в увлажнении и дело. Мыло чрезмерно сушит кожу, оно слишком сильно обезжиривает поверхность кожи, что не предусмотрено природой. В достаточной мере увлажнять при этом кожу трудно, даже средства для очень сухой кожи могут не справиться. Особенно если есть склонностьь к сухой коже/соответсвующий климат/питание и прочие бла-бла-бла.

Вашей маме, наверняка, повезло с кожей :eek: И это хорошо. Но это не значит, что все так радужно для всех.
  • 0

#136
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Как раз в увлажнении и дело. Мыло чрезмерно сушит кожу, оно слишком сильно обезжиривает поверхность кожи, что не предусмотрено природой. В достаточной мере увлажнять при этом кожу трудно, даже средства для очень сухой кожи могут не справиться. Особенно если есть склонностьь к сухой коже/соответсвующий климат/питание и прочие бла-бла-бла.

Вашей маме, наверняка, повезло с кожей :eek: И это хорошо. Но это не значит, что все так радужно для всех.

Конечно, это индивидуально. Но, к примеру, пожалуюсь Вам, что пуртэ термаль от виши сушит мою мордочку не меньше, чем дегтярное мыло. Просто я пользуюсь после него хорошим кремом. Ведь дегтярное мыло не для постоянного умывания, а когда проблемы, постоянно умываться им не пробовала, но представляю, что будет. Для людей с особо чувствительной и сухой кожей, но тем не менее склонной к угревой сыпи есть замечательная вещь - чистый березовый деготь в бутыльке, продается во второй аптеке и в ее филиале.
  • 0

#137
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Аксиома, недавно столкнулась с такой проблемой, как: прыщи, надеюсь, дегтярное мыло поможет очистить кожу лица от них.

Сообщение отредактировал Другая...: 19.09.2006, 15:49:38

  • 0

#138
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Конечно, это индивидуально. Но, к примеру, пожалуюсь Вам, что пуртэ термаль от виши сушит мою мордочку не меньше, чем дегтярное мыло.

Ну да, умывалку тоже приходится подбирать :eek: Может, в будущем наткнетесь на более подходящую вам пенку для умывания какую-нибудь. Хотя это при комбинированной коже не так просто, сама знаю.
  • 0

#139
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
у меня как раз перед свадьбой полезли прыщи. каждый день по новому. и кожа стала шелушиться. я стала умываться дегтярным мылом (было дело даже пару раз в день умылась), а потом мажу морду детским кремом Алиса, он жирный и оч хорошо смягчает кожу. результат на следующий день меня порадовал.
  • 0

#140
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Сколько стоит дегтярное мыло? И можно ли после умывания этим мылом нанести на кожу лица любой другой крем?

Сообщение отредактировал Другая...: 20.09.2006, 10:39:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.