Перейти к содержимому

Фотография

Умывалки.Чем вы умываетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#741
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
у пользуюсь виши розовой пена для умывания! она мягкая и приятная и тушь хорошо смывает!

#742
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

бюджетная косметика почти ничем не отличается от более дорогих, кроме цены

Цена и качество не коррелируют ни секунды. Важен состав. Я вот дорогие умывалки не покупаю из принципа, потому что их задача - хорошо умывать, а с этим и дешевые умывалки справляются отлично. Кста, раз речь идет об умывалках, я особо жаблюсь покупать дорогие, потому что на лице они остаются максимум 10 секунд. Нет никакого резона тратиться на этот элемент ухода.


Ну не знаю... Вот сравнивая Шисейдо пюренесс и например Гарниер из эконом класса, Шисейдо просто вообще вне конкуренции. Так как смывает эта умывалка, пожалуй, ни одна другая не способна.
Сама щас умываюсь мылом, которая косметолог мне сделала
  • 0

#743
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сейчас пользуюсь умывалкой от Dr. Fisher (израильская косметика), хорошо смывает, так, что результатом довольна. Пользуюсь еще молочком и тоником Midnight Phyto, тоже израильская. :mad:
раньше пользовалась средствами серии Precision от Chanel...но, сейчас кризис не позволяет :)
могу порекомендовать и первое и второе (в особенности)!
  • 0

#744
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Приобрела вчера пенку от Локитана, синяя бутылочка...Сравню с Олиго-25 от Виши и отпишусь,почувствовала ли разницу.По цене Виши покупаю за 3700, эту Локитан купила за 4100. Кто-нибудь ею пользуется,какие отзывы? В принципе качество этого бренда мне нравится (несколько продуктов этой марки используется уже) смутило только то,что пена "идёт" для всех типов кожи...ну да ладно,попробую,не понравится - передарю кому-нибудь из подруг :)

Сообщение отредактировал Lamersha: 29.05.2009, 09:37:46


#745
Yulasha

Yulasha
  • Гость
  • 10 сообщений
Я умываюсь долиой я принципе довольна
  • 0

#746
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Штучка и Та еще штучка )))

вы еще пользуетесь умывалкой KAMILL waschgel mild reinigend & pflegend ? В 2007 г вы писали, что пользуетесь. Я вчера в БМ, в Гросе не нашла такую. Если они еще есть, то где можно купить?
У меня умывалка от Сто рецептов красоты, не знаю насколько она правильная, поэтому хочу ту.
  • 0

#747
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
хи-хи, говорите, "дешевые -то же самое"? это вы герленовскую пенку не пробовали! дома посмотрю, скажу точно, как называется, Пур чего-то-там, но после нее не то что лицо, почему-то прям весь организм моложе себя чувствует, видимо за кожу лица радуясь)))
  • 0

#748
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений

хи-хи, говорите, "дешевые -то же самое"? это вы герленовскую пенку не пробовали! дома посмотрю, скажу точно, как называется, Пур чего-то-там, но после нее не то что лицо, почему-то прям весь организм моложе себя чувствует, видимо за кожу лица радуясь)))


тоже пользуюсь герленовской пенкой Secret De Purete Lotus Cristal, нравится тем, что не сушит, хорошо освежает кожу лица, очень нежная пенка...
  • 0

#749
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


так как кожа у меня склонная к сухости я утром просто протираю её кусочком льда (вода+ромашка) :-)

Вода сушит кожу, кста.

Ну а "двойное" использование умывалки ещё больше сушит...вот потому и без умывалки утром обойтись можно,ну а без воды (льда) никак...иногда умываюсь минералкой....иногда молоком...



на самом деле - многое от воды зависит.
я перепробобвала оооочень много разных умывалок, и после каждой казалось, что кожу на щеках так стянуло, что она вот-вот лопнет. а потом косметолог надоумила умываться минералкой или просто кипяченой водой (как сама не додумалась?! ). разница проявилась уже через неделю и, кстати, расход увлажняющего крема сократился :-) ).
сейчас остановилась на biotherm, но при отсутствии могу пользоваться и чистой линией :eek: . и не скажу, что разница сразу бросается в глаза.
  • 0

#750
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Девушки, как думаете для комби пористой кожи что лучше купить Шисейдо Pureness или Шанель Precision ???
  • 0

#751
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

тоже пользуюсь герленовской пенкой Secret De Purete Lotus Cristal, нравится тем, что не сушит, хорошо освежает кожу лица, очень нежная пенка...

да-да, именно она! Спасибо, что избавили от необходимости название переписывать :-)
  • 0

#752
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ну а "двойное" использование умывалки ещё больше сушит...вот потому и без умывалки утром обойтись можно,ну а без воды (льда) никак...иногда умываюсь минералкой....иногда молоком...

Смотря какая умывалка: она должна быть щадящей, не содержать агрессивных ПАВов, разрушающих липидную мантию, не оставлять пленки. А просто вода/минералка/молоко, к сожалению, не удаляют с лица кожное сало и отмершие клетки кожи, за счет чего кожа выглядит тусклее :-).

эхххх... а я тупо мылом умываюсь, и тогда кожа идеальная..тьфу-тьфу-тьфу! мэйк,тушь, все мылом! перепробывала и обычные, и люксовые различные тоники,пенки, молочко и т.д. ничего не подходит,сразу начинаются проблеммы с кожей,прыщики, а так зашибись!)) подошло только одно средство Гариньер 3в1, как умывалка,скраб, маска, вот после нее кожа тоже супер! а остальное не могу , не воспринимает кожа и все, мож кто-нить посоветует мне что делать??? может в дальнейшем это вредно будет???

Вам, наверное, нравится отмывать лицо до скрипа? А потом намазать кожу кремом, включая жирные участки? Ни то, ни другое не способствует красоте кожи, увы.

Ну не знаю... Вот сравнивая Шисейдо пюренесс и например Гарниер из эконом класса, Шисейдо просто вообще вне конкуренции.

Умывалками Гарнье не приходило в голову пользоваться, а шисейда тоже отмывает до скрипа? Мне, помницо, их пенка из серии The Skincare в белом флакончике высушила лицо в куриную жопку (там potassium myristate). В серии Pureness он тоже, вроде бы, есть. Однако в масс-маркете тоже есть достойные умывалки, зря вы так :eek:)

вы еще пользуетесь умывалкой KAMILL waschgel mild reinigend & pflegend ? В 2007 г вы писали, что пользуетесь. Я вчера в БМ, в Гросе не нашла такую. Если они еще есть, то где можно купить?

Спасибо, что раскидали вопросы! Камилл действительно мало где продается, однако обратите внимание на совсем дешевые умывалки Eveline (я тут о них писала, сделайте в теме поиск по названию этого бренда. Я их брала в БМ и в ЦУМе на 2 этаже, старое здание, косметосный отдел около лестницы. Там много Эвелины продается), подороже - Nivea Visage с кислородом (есть везде, но стоит 1000+). А счас я умываюсь снятой эйвоновской умывалкой (была по 660), которая, говорят, вернется после ребрендинга, но которой я затарилась по самое не хочу, когда ее снимали. Посмотрим состав. Опять же, все индивидуально, и я не дам гарантий, что она вам подойдет и понравится, но теоретически по составу это мягкие, но эффективные умывалки. Просто нужно внимательно следить за реакцией кожи. У вас, как я помню, кожа жирная, следовательно, подсушивать они не должны.

хи-хи, говорите, "дешевые -то же самое"? это вы герленовскую пенку не пробовали! дома посмотрю, скажу точно, как называется, Пур чего-то-там, но после нее не то что лицо, почему-то прям весь организм моложе себя чувствует, видимо за кожу лица радуясь)))

Мне от умывалки нужно, чтобы она очищала кожу, но не до скрипа, не оставляла пленки, не пенилась (личная неприязнь) и не была пенкой (тоже личная неприязнь) :-)))). Мои дешевые умывалки с этими задачами справляются, а покупать для этой цели нечто за тыщумиллиондонеба я не буду никогда ;). Лучше куплю еще одну пудру :)))))).

на самом деле - многое от воды зависит.

Поддерживаю :)
  • 0

#753
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
Перепробывала буквально все.Выбор остановила на Гарнье зеленый очищающий гель для умывания.Тушь смывает без остатка,а после других умывалок приходилось еще под глзами отдельным средством для снятия макияжа с глаз снимать.Гарнье СУПЕР!
  • 0

#754
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Японские умывалки очень хорошие"менард"
  • 0

#755
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девушки, как думаете для комби пористой кожи что лучше купить Шисейдо Pureness или Шанель Precision ???


У меня тоже комби, брала всю линейку Шанель Precision, но честно говоря деньги были потрачены впустую. По началу нравилось, но потом т-зона взбунтовалась совсем. :-) теперь хочу Шисейдо или Герлен попробовать. Пока не определилась...
  • 0

#756
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мне от умывалки нужно, чтобы она очищала кожу, но не до скрипа, не оставляла пленки, не пенилась (личная неприязнь) и не была пенкой (тоже личная неприязнь) :-)))).

Вот и у меня личная неприязнь к лаурилсульфату натрия (хотя название у него красивое), поэтому не думая долго отдала свою умывалку-гель Sparkling Clean от Estee Lauder сыну, и теперь у него самые козырные мыльные пузыри во всем дворе. :-)

Мой отзыв об этой умывалке - даже жирную кожу стягивает, хотя заявлена как умывалка для комби, пахнет не очень, на лице оставляет ощущение недомытости (пленкообразователи?), не куплю больше никогда.

Из обычных умывалок все же самые теплые воспоминания у меня о Биотерм Акнопур (кажется, так), а из необычных - о масле для умывания АТОК, коей я и собираюсь завтра закупиться. Такой здоровой на вид и наощупь, как во времена пользования этой умывалкой, моя кожа не была даже в молодости. :eek:

Ш_т_у_ч_к_а, а почему вы не попробуете масло для умывания?
  • 0

#757
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, а почему вы не попробуете масло для умывания?


не подскажите каким маслом умыватья, впервые о таком слышу..
  • 0

#758
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

не подскажите каким маслом умыватья, впервые о таком слышу..

здесь есть тема про органическую косметику, на основе масел, там разные умывалки, я пользовалась Сандаловой.

http://vse.kz/index....p;#entry7650322
  • 0

#759
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девушки, как думаете для комби пористой кожи что лучше купить Шисейдо Pureness или Шанель Precision ???

у меня помимо пористой еще и угреватая, пользовалась долгое время Шисейдо- результата никакого! Как то у подруги попробовала faberlik, очень нежная и не сушит, даже крема не понадобилось (а с ними у меня вообще сложные отношения). Я взяла себе такую пенку очень дешево вышло, через 2 недели ни единой черной точки и кожа бархатная!
  • 0

#760
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А я использую Гало-Гель, умывашка израильской компании Доктор Нона. Качество потрясающее, смывает даже водостойкую тушь, не сушит кожу, очищает поры. Бывает так устанешь, что сил хватает только умыться и до кравати дойти, конечно про крем забудешь, а кожа после гало-геля нежная как у ребенка и без крема, вот!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.