Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#801
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Семьям погибших не объяснить кто виноват больше, кто меньше.

..Соболезную...


  • 1

#802
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

По ПДД Мазда виновата на 100%, камревода могут и оправдать. Хотя посмотрим...

 
Наказывать надо обоих. Но так как у нас исполнение законов на уровне африканских стран, то таки да, Мазда будет виновата на 100%, а чувака с крякалками отмажут.

 

Идиот на камри виноват на 90% в произошедшем, едь он 60 км/ч как предписано законом, тюкнул бы мазду, и никто бы не пострадал.

 

Кстати, там надо ехать не 60 а 40 км/ч. Знак "40" висит на Абая-Руднева. По ПДД он действует до Абая-Баумана.


  • 0

#803
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

 

По ПДД Мазда виновата на 100%, камревода могут и оправдать. Хотя посмотрим...

 
Наказывать надо обоих. Но так как у нас исполнение законов на уровне африканских стран, то таки да, Мазда будет виновата на 100%, а чувака с крякалками отмажут.

 

Идиот на камри виноват на 90% в произошедшем, едь он 60 км/ч как предписано законом, тюкнул бы мазду, и никто бы не пострадал.

 

Кстати, там надо ехать не 60 а 40 км/ч. Знак "40" висит на Абая-Руднева. По ПДД он действует до Абая-Баумана.

Еще нужно учитывать тот факт, что камри убила людей, а не мазда, мазда повлияла, но людей не убивала, и этот факт должен быть основным в защите.



#804
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
http://today.kz/news...o-dtp-v-almaty/
"будет установлено, кто из водителей грубо нарушил ПДД и спровоцировал аварию со смертельным исходом", - сообщил начальник Управления дознания ДВД Алматы Рустам Абдрахманов.
Судя по данному сообщению, все спишут на мазду.
Мазда спровоцировала, а летевший полицейский выкормыш на тоете как бы и не причем. И скорость не превышал, и людей не убивал и не калечил, и вообще не при чем. Про то что тоета еще грубее нарушила ПДД, и не вспомнят.

#805
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

По ПДД Мазда виновата на 100%, камревода могут и оправдать. Хотя посмотрим...

 
Наказывать надо обоих. Но так как у нас исполнение законов на уровне африканских стран, то таки да, Мазда будет виновата на 100%, а чувака с крякалками отмажут.

Идиот на камри виноват на 90% в произошедшем, едь он 60 км/ч как предписано законом, тюкнул бы мазду, и никто бы не пострадал.

Кстати, там надо ехать не 60 а 40 км/ч. Знак "40" висит на Абая-Руднева. По ПДД он действует до Абая-Баумана.

Все таки до Туркебаева 40, а далее 60, но это не меняет ситуации, любая тех. экспертиза по повреждениям даст заключение о скорости которая была как минимум вдвое выше.

#806
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Авария конечно жесть была на абая баумана, лично был свидетелем, и там девушка на мазде виновата однозначно, не пропустила встречку, но и парнишка на камри тоже виноват, он типок разогнался до 120 и не срегировал в экстренной ситуации...

Оба виноваты. В тюрьму обоих. Одна не пропустила. Второй летел с бешеной скоростью, его можно было просто не заметить. Вина 3/4 на нем, едь он со скоростью 60, ничего бы не было. Идиоты наставят кряколок и летают, долетался придурок.
Как это не заметно?
Ночь горят фары во всю
Или вы когда улицу проезжаете не смотрете по сторонам???

 

Видно, да. Но оценку скорости мы делаем на основании предыдущего опыта, а опыт говорит, что в городе едут не быстрее 70-80. А 70 и 120 две большие разницы.


  • 0

#807
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Уже об"явили фамилии участников дтп? И кто где работает?
Если есть такая экспертиза однозначно пусть делают, потому что дело пахнет тюрьмой.
  • 0

#808
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Как это грубее не грубее?
Превышение скорости, там радаров ничего нет, скажут что 70-80 ехал, и то, что не уступили главной дороге это другой разговор.
  • 0

#809
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Как это грубее не грубее?
Превышение скорости, там радаров ничего нет, скажут что 70-80 ехал, и то, что не уступили главной дороге это другой разговор.

Курице нужно самой заказывать тех.экспертизу, потому как дело для неё уже пахнет керосином. Если начальник следственного отдела ДВД ставит вопрос конкретно о том кто спровоцировал аварию, то ахтунг. Спровоцировала мазда, а про скорость просто забудут, и вещдоки в виде покореженных авто могут просто уничтожить. А без них не определишь скорость истинного виновника, то есть тоеты.

#810
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Как это грубее не грубее?
Превышение скорости, там радаров ничего нет, скажут что 70-80 ехал, и то, что не уступили главной дороге это другой разговор.

Курице нужно самой заказывать тех.экспертизу, потому как дело для неё уже пахнет керосином. Если начальник следственного отдела ДВД ставит вопрос конкретно о том кто спровоцировал аварию, то ахтунг. Спровоцировала мазда, а про скорость просто забудут, и вещдоки в виде покореженных авто могут просто уничтожить. А без них не определишь скорость истинного виновника, то есть тоеты.

 

Если Вы знаете,  подскажите пожалуйста,  где заказывать эту экспертизу?


Сообщение отредактировал favori: 25.09.2015, 12:13:26

  • 0

#811
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Как это грубее не грубее?
Превышение скорости, там радаров ничего нет, скажут что 70-80 ехал, и то, что не уступили главной дороге это другой разговор.

Курице нужно самой заказывать тех.экспертизу, потому как дело для неё уже пахнет керосином. Если начальник следственного отдела ДВД ставит вопрос конкретно о том кто спровоцировал аварию, то ахтунг. Спровоцировала мазда, а про скорость просто забудут, и вещдоки в виде покореженных авто могут просто уничтожить. А без них не определишь скорость истинного виновника, то есть тоеты.
У следователей одна сверхзадача, потому поиск истины им совершенно неинтересен.
  • 0

#812
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Как это грубее не грубее?
Превышение скорости, там радаров ничего нет, скажут что 70-80 ехал, и то, что не уступили главной дороге это другой разговор.

Курице нужно самой заказывать тех.экспертизу, потому как дело для неё уже пахнет керосином. Если начальник следственного отдела ДВД ставит вопрос конкретно о том кто спровоцировал аварию, то ахтунг. Спровоцировала мазда, а про скорость просто забудут, и вещдоки в виде покореженных авто могут просто уничтожить. А без них не определишь скорость истинного виновника, то есть тоеты.

 

Если Вы знаете,  подскажите пожалуйста,  где заказывать эту экспертизу?

 

Была в районе Целинного чуть ниже ДВД, там ищите, 3-5 лет  назад, начальника данной экспертизы в турма посадили за подтасовку экспертиз, так что тоже не панацея, что правильно все сделают.  Менты друг друга не обидят, но попробовать стоит.



#813
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если Вы знаете, подскажите пожалуйста, где заказывать эту экспертизу?

Поищите в интернете,

примерно такие http://kodeks-advoca...ekspertiza.html      http://www.nexp.kz/i...-01-13-12-44-36

ДВД конечно само сделает экспертизу, и покроет истинного виновника, вам нужно будет делать свою.



#814
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Если Вы знаете, подскажите пожалуйста, где заказывать эту экспертизу?

Поищите в интернете,

примерно такие http://kodeks-advoca...ekspertiza.html      http://www.nexp.kz/i...-01-13-12-44-36

ДВД конечно само сделает экспертизу, и покроет истинного виновника, вам нужно будет делать свою.

 

спасибо, мы в таком шоке прибываем просто не передать словами. не знаем за что хвататься и куда бежать. 


  • 0

#815
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Авария конечно жесть была на абая баумана, лично был свидетелем, и там девушка на мазде виновата однозначно, не пропустила встречку, но и парнишка на камри тоже виноват, он типок разогнался до 120 и не срегировал в экстренной ситуации...

Оба виноваты. В тюрьму обоих. Одна не пропустила. Второй летел с бешеной скоростью, его можно было просто не заметить. Вина 3/4 на нем, едь он со скоростью 60, ничего бы не было. Идиоты наставят кряколок и летают, долетался придурок.
Как это не заметно?
Ночь горят фары во всю
Или вы когда улицу проезжаете не смотрете по сторонам???

Видно, да. Но оценку скорости мы делаем на основании предыдущего опыта, а опыт говорит, что в городе едут не быстрее 70-80. А 70 и 120 две большие разницы.
По правилам пдд виновата Мазда однозначно, по человечески виновата камри... была бы девушка на мазде внимательней, не было бы аварии с опрокидыванием и смертей, а камри бы пролетел на скорости спокойно дальше. Ни в коем случае не оправдываю камри, но смотрю обьективно на ситуацию тем более что был лично свидетелем. В любом случае обоим тащить этот груз до конца жизни.
  • 0

#816
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Если с крякалками, значит приближенный к полиции, отмажут. Но нарушение скоростного режима налицо, на скорости 60 так не бьются.
Мазде нужно заказывать тех экспертизу, которая докажет превышение скорости камри.

 

 

 Камри могла там ехать 200 км /ч задним ходом и  с пьяным водителем. И все равно была бы права по ПДД. Так как водитель мазды обязана была  уступить дорогу встречному транспорту.и не важно с какой скоростью.задом,пьяный .на одном колесе или на крыше, обязана была пропустить.И никакая  экспертиза тут не поможет к сожалению. а вот грамотно составленная обьяснительная  на месте ДТП могла развернуть ситуацию..но правда там свидетелей заткнуть пришлось бы деньгами или шантажем.Но учитывая что свидетелей в  протокол не вписывают и в обьясняловки тоже,то..варианты возможны  для мазды.Но действовать надо было на месте..

Хотя я не считаю что камри виноват..

Знаю будет куча минусов но я  рассуждаю по факту.. 

 

Именно поэтому я не буду здесь писать,что надо было писать в обьяснительной на месте  ДТП чтобы облегчить участь мазды. Пусть будет как будет.Меня там не было а потому на установленных фактах виновна мазда. без вариантов. Я так понимаю  favori  со стороны мазды.мое сочувствие.Но..погибли люди,.им.как тут верно сказали все  равно кто виноват. Кто то не доехал домой. Мазде надо по максимуму заглаживать вину перед родственниками погибших,помочь с похоронами.покаяться.. Это учтется на суде,примирения нет сейчас но условный срок есть. Я не адвокат.Лучше найлите  на ФБ ДЖохара Утебекова-Ввшника с ником МОХА.Или там же  александр Каплан- оказывает бесплатную первую консультацию.


  • 1

#817
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...

Именно поэтому я не буду здесь писать,что надо было писать в обьяснительной на месте  ДТП чтобы облегчить участь мазды. ...

 

Ехал на зеленый, и пусть камри доказывает обратное? Да все так делают. Поэтому каждый второй с видеорегистратором.


Сообщение отредактировал Vaio: 25.09.2015, 13:13:01

  • 0

#818
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений


...
Именно поэтому я не буду здесь писать,что надо было писать в обьяснительной на месте ДТП чтобы облегчить участь мазды. ...

Ехал на зеленый, и пусть камри доказывает обратное? Да все так делают. Поэтому каждый второй с видеорегистратором.
Но там были свидетели, так что тут мазда попадает.
Но влетит обоим по-любому, и не хочется чтобы девушка сидела в тюрьме, как и ребята на камри.
  • 0

#819
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

...

Именно поэтому я не буду здесь писать,что надо было писать в обьяснительной на месте  ДТП чтобы облегчить участь мазды. ...

 

Ехал на зеленый, и пусть камри доказывает обратное? Да все так делают. Поэтому каждый второй с видеорегистратором.

 

они и так оба ехали на зеленый

.. или оба на красный..другое исключено.. так что не там роете.


  • 0

#820
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Камри могла там ехать 200 км /ч задним ходом и с пьяным водителем.

Насчет заднего хода Вы погорячились.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.