Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#181
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

им уже оставили всего 2 (!!!) педали... медведи в цирке на мотоциклах гоняют... неужели мозгов меньше

Кстати, в части путания педалей механика безопаснее. Потому что на механике, чтобы тронуться, надо нажать ДВЕ педали.


  • 0

#182
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

остаться живым и невредимым в них намного больше шансов, передвигаясь на большом джипе. Поэтому и покупают.

аварии у нас ежедневно.

причины

1. много людей купили права а ездить уметь не купили.
2. пдд не соблюдаются. особенно те кто на джипах ездят. ей ты куда едешь не видишь чтоли моя машина дороже.

поэтому люди покупают большие джипы чтобы обезопасить себя от 1. и 2.

замкнутый круг.

а властям дела нет.

власти могли бы легко переломить ситуацию при желании. нет такого желания.
И так понятно, что тут помимо того, кто за рулем сидел, напрямую виновно руководство города и УДП, это причем всех ДТП с тяжелыми последствиями касается, за это их можно уже двадцать раз расстрелять. Причем, думаю, пару раз так чинуш в расход пустить, те, кто сядет в третий раз руководить, начнут работать.

Сообщение отредактировал Armand: 21.05.2015, 18:13:38

  • 0

#183
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
лексус вьехал в зад атобусу 38. Незнаю в чем причина. сухо и светло

Въехал, потому, что *удак, вы видели тормозной след????  Так вот, от длиной метров 50-60 и это на выходе из поворота!!! Какая скорость должна быть, чтобы тормозить в пол 60 метров, и после этого с такой силой впечататься в автобус, что капот до стекла сложился?? Ну, зато все атрибуты славы- скорая, полиция, зеваки..

Знатоки, а , что в Лексусах двухтысячных годов АБС нет??


Сообщение отредактировал trans: 21.05.2015, 18:30:10

  • 0

#184
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Перепутывание педалей - эдакая притча во языцах. Принято считать, что этим страдают все женщины-водители. На самом деле далеко не все. Но явление имеет место быть. Вот даже официальные лица подтверждают: 

ГИБДД: водители-женщины часто путают педали газа и тормоза

И тут дело не в том, что водитель- женщина. Ничуть не меньшей трагедией это было бы, если бы водителем был мужчина. Не говоря уже о том, чтобы он был пьян...

 

Это я к тому, что действительно, никто не застрахован... Не дай Бог никому быть участником подобного с любой стороны.

им уже оставили всего 2 (!!!) педали... медведи в цирке на мотоциклах гоняют... неужели мозгов меньше

Смею предположить, что она не пристегнулась и наехав на бордюр - подпрыгнула на сидении, ну и потом инстинктивно нажала на первую попавшуюся педаль - газ.


Сообщение отредактировал Sobig: 21.05.2015, 18:41:37

  • 0

#185
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Смею предположить, что она не пристегнулась и наехав на бордюр - подпрыгнула на сидении, ну и потом инстинктивно нажала на первую попавшуюся педаль - газ.

Осспади, это с какой же скоростью нужно рвануть? с места! чтобы так подпрыгнуть?


  • 0

#186
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Смею предположить, что она не пристегнулась и наехав на бордюр - подпрыгнула на сидении, ну и потом инстинктивно нажала на первую попавшуюся педаль - газ.

Осспади, это с какой же скоростью нужно рвануть? с места! чтобы так подпрыгнуть?

У вас ТС есть вообще? При чет тут скорость?


  • 0

#187
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Смею предположить, что она не пристегнулась и наехав на бордюр - подпрыгнула на сидении, ну и потом инстинктивно нажала на первую попавшуюся педаль - газ.

Осспади, это с какой же скоростью нужно рвануть? с места! чтобы так подпрыгнуть?

 

Вот и про то же. И специально для таких, педаль тормоза в два раза больше педали газа.

 

Она что под гипнозом была? Чтобы переключить селектор надо нажать тормоз, положения кпп насколько я знаю дополнительно высвечиваются на панели приборов, и как не видеть что ты назад едешь?


  • 0

#188
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

У вас ТС есть вообще? При чет тут скорость?

Как причем? Я если сдаю задом и натыкаюсь на бордюр, то останавливаюсь, а не подпрыгиваю. Потому что сходу перескочить бордюр скорость не позволяет.


  • 0

#189
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Это потому что у вас не джип. Сдавали назад, наткнулись на кочку, которая мешает ехать (ну не подумалось, что это может быть бордюром), газку надавить посильнее и проскочит, этож джип. Клиренс и дурь в моторе - позволяют.

 

Педалька газа активно нажата, бордюр преодолен всеми колесами, по фото, там еще и скат вниз. Делов на 4 секунды пролететь до беседки.

 

Вот тут есть еще одно обсуждение, с интересным фото, в сообщении от 19:25.


Сообщение отредактировал Severum: 21.05.2015, 19:01:33

  • 0

#190
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
У вас ТС есть вообще? При чет тут скорость?

Как причем? Я если сдаю задом и натыкаюсь на бордюр, то останавливаюсь, а не подпрыгиваю. Потому что сходу перескочить бордюр скорость не позволяет.

Она ехала назад, уперлась, придавила чуток газа, переехала бордюр и упав с него сместилась на сидении и нажала снова газ (или просто укатилась, ведь масса ТС нормальная), а там улететь не сложно.


Сообщение отредактировал Sobig: 21.05.2015, 19:07:53

  • 0

#191
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Перепутывание педалей - эдакая притча во языцах. Принято считать, что этим страдают все женщины-водители. На самом деле далеко не все. Но явление имеет место быть. Вот даже официальные лица подтверждают: 
ГИБДД: водители-женщины часто путают педали газа и тормоза
И тут дело не в том, что водитель- женщина. Ничуть не меньшей трагедией это было бы, если бы водителем был мужчина. Не говоря уже о том, чтобы он был пьян...
 
Это я к тому, что действительно, никто не застрахован... Не дай Бог никому быть участником подобного с любой стороны.

 
им уже оставили всего 2 (!!!) педали... медведи в цирке на мотоциклах гоняют... неужели мозгов меньше

Знаете,я с вами совершенно согласна.Я сама водитель,стаж 10 лет,отучилась как положено,езжу всегда на каблуках и не имею ни какой привычки ни чего переобувать.Все прошлое лето проходила тестдрайвы во всех салонах города,имея желание поменять машину.....так вот вы меня хоть в какую машину посадите,хоть в какой обуви,хоть в какой местности,я водитель,водитель грамотный.Я не вешала ни когда "У" на машину,потому что учеником я была тогда,когда ездила с инструктором.А когда я села в свой автомобиль,я водитель,с равными правами со всеми.И не вешаю всякую всячену на лобовое стекло и изображением туфель.А что касается садика,так он рядом со мной,и чтобы влететь на его территорию,это еще надо сильно постараться.Садик расположен во дворе,возможности набрать скорость совсем нет.Думаю она была припаркована у забора,а потом как даванула на газ,так и приехала,только не вперед,а назад.Там очень узко,и для разворота такого джипа,нет места совсем.Научитесь правильно устанавливать сиденья,сидеть свободно за рулем,а не висеть на нем как обезьяны..Бесят такие мадамы на дорогах,откровенно говоря.А еще бывает сидит старушень в анабиозе за рулем большущего джипа,и делай с ей что хочешь потом.
  • -12

#192
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Она ехала назад, уперлась, придавила чуток газа, переехала бордюр и упав с него сместилась на сидении и нажала снова газ (или просто укатилась, ведь масса ТС нормальная), а там улететь не сложно.

Блин, ну вот зачем это писать. Получаемся сами и облегчаем задачу адвокатам подозреваемой.


  • 0

#193
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Перепутывание педалей - эдакая притча во языцах. Принято считать, что этим страдают все женщины-водители. На самом деле далеко не все. Но явление имеет место быть. Вот даже официальные лица подтверждают: 
ГИБДД: водители-женщины часто путают педали газа и тормоза
И тут дело не в том, что водитель- женщина. Ничуть не меньшей трагедией это было бы, если бы водителем был мужчина. Не говоря уже о том, чтобы он был пьян...
 
Это я к тому, что действительно, никто не застрахован... Не дай Бог никому быть участником подобного с любой стороны.

 
им уже оставили всего 2 (!!!) педали... медведи в цирке на мотоциклах гоняют... неужели мозгов меньше

Знаете,я с вами совершенно согласна.Я сама водитель,стаж 10 лет,отучилась как положено,езжу всегда на каблуках и не имею ни какой привычки ни чего переобувать.Все прошлое лето проходила тестдрайвы во всех салонах города,имея желание поменять машину.....так вот вы меня хоть в какую машину посадите,хоть в какой обуви,хоть в какой местности,я водитель,водитель грамотный.Я не вешала ни когда "У" на машину,потому что учеником я была тогда,когда ездила с инструктором.А когда я села в свой автомобиль,я водитель,с равными правами со всеми.И не вешаю всякую всячену на лобовое стекло и изображением туфель.А что касается садика,так он рядом со мной,и чтобы влететь на его территорию,это еще надо сильно постараться.Садик расположен во дворе,возможности набрать скорость совсем нет.Думаю она была припаркована у забора,а потом как даванула на газ,так и приехала,только не вперед,а назад.Там очень узко,и для разворота такого джипа,нет места совсем.Научитесь правильно устанавливать сиденья,сидеть свободно за рулем,а не висеть на нем как обезьяны..Бесят такие мадамы на дорогах,откровенно говоря.А еще бывает сидит старушень в анабиозе за рулем большущего джипа,и делай с ей что хочешь потом.

Удобно на каблуках-то? Знакомые мадамы всегда сменку возят. Уже представляю дамочку за рулем уазика в степи и на каблуках)

Знакомый МС по картингу, преподает вождение, от него таких слов даже не слышал)

Обычно "я король" говорят те, кто им не являются. (с) Игра престолов.

 
Она ехала назад, уперлась, придавила чуток газа, переехала бордюр и упав с него сместилась на сидении и нажала снова газ (или просто укатилась, ведь масса ТС нормальная), а там улететь не сложно.

Блин, ну вот зачем это писать. Получаемся сами и облегчаем задачу адвокатам подозреваемой.

От наказания это не спасет. Она как ни крути виновата, главное, чтобы не говорила, что ее подрезали, как это часто на моторе бывает.


Сообщение отредактировал Sobig: 21.05.2015, 19:26:03

  • 2

#194
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Удобно на каблуках-то? Знакомые мадамы всегда сменку возят. Уже представляю дамочку за рулем уазика в степи и на каблуках)

Знакомый МС по картингу, преподает вождение, от него таких слов даже не слышал)

Обычно "я король" говорят те, кто им не являются. (с) Игра престолов.

 

 

к чему этот бред? или от троллинга удовольствие получаешь?

то придумал что она с сиденья сползла и не виновата, теперь эту чушь.



#195
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

им уже оставили всего 2 (!!!) педали... медведи в цирке на мотоциклах гоняют... неужели мозгов меньше

 

 

есть надежда, что скоро "скрипача" уберут. То есть рулить будет автомат. В авиации уже более 85% полетов проходят в автомате. По земле тоже уже ездят автоматические грузовики. Опытные пока образцы. Но глядишь, скоро пойдут в серию, как доведут. Надеюсь, человеческий фактор из ДТП уйдет полностью.


  • 0

#196
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

им уже оставили всего 2 (!!!) педали... медведи в цирке на мотоциклах гоняют... неужели мозгов меньше

 

 

есть надежда, что скоро "скрипача" уберут. То есть рулить будет автомат. В авиации уже более 85% полетов проходят в автомате. По земле тоже уже ездят автоматические грузовики. Опытные пока образцы. Но глядишь, скоро пойдут в серию, как доведут. Надеюсь, человеческий фактор из ДТП уйдет полностью.

 

 

по мне так пускай наоборот усложнят намного, а то щас за руль кто только не лезет пользуясь слишком доступным управлением



#197
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

лексус вьехал в зад атобусу 38. Незнаю в чем причина. сухо и светло

Въехал, потому, что *удак, вы видели тормозной след????  Так вот, от длиной метров 50-60 и это на выходе из поворота!!! Какая скорость должна быть, чтобы тормозить в пол 60 метров, и после этого с такой силой впечататься в автобус, что капот до стекла сложился?? Ну, зато все атрибуты славы- скорая, полиция, зеваки..

Знатоки, а , что в Лексусах двухтысячных годов АБС нет??

 

 

В сломанных, может и не быть. Или ее могут отключить, потому что авторитет какой-нибудь ляпнул, что без нее круче.


  • 0

#198
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Надеюсь, человеческий фактор из ДТП уйдет полностью.

Ага, ДТП за нас будут совершать роботы. :smoke:


  • 0

#199
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

им уже оставили всего 2 (!!!) педали... медведи в цирке на мотоциклах гоняют... неужели мозгов меньше

 

 

есть надежда, что скоро "скрипача" уберут. То есть рулить будет автомат. В авиации уже более 85% полетов проходят в автомате. По земле тоже уже ездят автоматические грузовики. Опытные пока образцы. Но глядишь, скоро пойдут в серию, как доведут. Надеюсь, человеческий фактор из ДТП уйдет полностью.

 

 

по мне так пускай наоборот усложнят намного, а то щас за руль кто только не лезет пользуясь слишком доступным управлением

 

я к тому, что руля не будет. И педалей. Просто салон и айпад с навигатором. Ткнул пальцем куда ехать, сказал, поехали и все водительские обязанности кончились. 


  • 0

#200
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


я к тому, что руля не будет. И педалей. Просто салон и айпад с навигатором. Ткнул пальцем куда ехать, сказал, поехали и все водительские обязанности кончились.

 

слишком уж футуристично выглядит




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.